Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 64 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1271
  1. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    286
    Репутация
    2318 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь впечатлениями от прослушивания iRiver H320 KYDmod (Доработаный KYmod) сравнил Cowon X5АM#115 на PCM1792
    Для прослушивания ипользовалась мой сборник АУДИО ТЕСТ VA.
    http://yadi.sk/d/75auQQvx71AFA
    Наушники использовались - Dunu Trident (DN-12)

    ВЧ – отличное разделение и детализация без сибилянтов. Cowon X5АM#115 немного лутше в проработке и прорисовке ВЧ
    СЧ – претензий нет все чистенько ясно.
    НЧ - мощный плотный бас скоростной хорошая глубина,есть самый низ. Cowon X5АM#115 менее басовит и более сдержан.
    АЧХ – ровная сбалансированная без перекосов.
    Инструменты – звучат правдоподобно хорошее разделение.
    Детализация - отличная, АМ чуть более детален.
    Фонового шума нету.
    Вокал – отлично без сибилянтов живенько натурально, чисто хорошее разделение голосов исполнителей, четкий тембра натуральные реалистичные.
    KYDmod – приятно слушать он звучит мелодично, ритмично, емоцианально.
    Подача характерезуется – мощным, напористым звучанием, активным ,енергетическим, импульсивным. Воздействует на слушателя задавая ритм.
    KYDmod приблизился к АМ по звучанию.Проработка всего диапазона частот, вокала, инструментов, детализации схожая. Но АМ немного опережает повсем параметрам. А также выделяется на фоне остального частотного спектра, проработка и прорисовка ВЧ – сразу выделяется высокая детальность , точность, ясность, розорчивость, воздушность.

    Также iRiver H320 KYDmod и Cowon X5АM#115 – существенно отличаются подачей звука:

    iRiver H320 KYDmod – мощное напористое, драйвовое звучание.Выделяется активностью , енергетической импульсивностью, музыкальностью, емоциональностью.

    Cowon X5АM#115 – характеризуется етаким академическим, аристократическим сдержанным суховатым звучанием, мониторным и что-ли беспристрастным!

    В целом произвел приятные впечатления KYDmod - его можно брать и слушать музыку!

    Выражаю благодарность micon за предоставленую возможность послушать iRiver H320 KYDmod и Cowon X5АM#115 на PCM1792 !!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (01.02.2014), DonMoralez (18.01.2014), Goff13 (18.01.2014), micon (18.01.2014), yklaniska (23.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    У кого там из Минска есть Кмод?Отзовитесь,очень интересно послушать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonal7 Посмотреть сообщение
    Поделюсь впечатлениями от прослушивания iRiver H320 KYDmod (Доработаный KYmod) сравнил Cowon X5АM#115 на PCM1792
    Для прослушивания ипользовалась мой сборник АУДИО ТЕСТ VA.
    http://yadi.sk/d/75auQQvx71AFA
    Наушники использовались - Dunu Trident (DN-12)

    ВЧ – отличное разделение и детализация без сибилянтов. Cowon X5АM#115 немного лутше в проработке и прорисовке ВЧ
    СЧ – претензий нет все чистенько ясно.
    НЧ - мощный плотный бас скоростной хорошая глубина,есть самый низ. Cowon X5АM#115 менее басовит и более сдержан.
    АЧХ – ровная сбалансированная без перекосов.
    Инструменты – звучат правдоподобно хорошее разделение.
    Детализация - отличная, АМ чуть более детален.
    Фонового шума нету.
    Вокал – отлично без сибилянтов живенько натурально, чисто хорошее разделение голосов исполнителей, четкий тембра натуральные реалистичные.
    KYDmod – приятно слушать он звучит мелодично, ритмично, емоцианально.
    Подача характерезуется – мощным, напористым звучанием, активным ,енергетическим, импульсивным. Воздействует на слушателя задавая ритм.
    KYDmod приблизился к АМ по звучанию.Проработка всего диапазона частот, вокала, инструментов, детализации схожая. Но АМ немного опережает повсем параметрам. А также выделяется на фоне остального частотного спектра, проработка и прорисовка ВЧ – сразу выделяется высокая детальность , точность, ясность, розорчивость, воздушность.

    Также iRiver H320 KYDmod и Cowon X5АM#115 – существенно отличаются подачей звука:

    iRiver H320 KYDmod – мощное напористое, драйвовое звучание.Выделяется активностью , енергетической импульсивностью, музыкальностью, емоциональностью.

    Cowon X5АM#115 – характеризуется етаким академическим, аристократическим сдержанным суховатым звучанием, мониторным и что-ли беспристрастным!

    В целом произвел приятные впечатления KYDmod - его можно брать и слушать музыку!

    Выражаю благодарность micon за предоставленую возможность послушать iRiver H320 KYDmod и Cowon X5АM#115 на PCM1792 !!!
    Если в кратце,то очень похожи ощущения и у меня.Только вправду хозяин там что-то накрутил в настройках,но то что потенциал есть это правда.Прослушал бегло села батарея.Скажу что очень понравилось как он играл Рамсштайн,очень напористо,я даже был удивлен как он справился с этим жанром.По памяти АМ тяжелее давался этот жанр.Да баса побольше,только он более объемный,нежели АМ.Но говорить что уровень АМ тоже как-то язык не поворачивается.Замечу что звучит лучше платки мм первой ревизии,прошу не путать с ММ2 ибо его не слушал.Ему бы верхнюю середину 960 цены бы ему не было.Положить его просто так на шкаф как дх50 мне не хотелось.Если сравнивать с моим ммдх,то присутствует некая синтетичность,но отсутствует фон,который есть у мода ммдх.Итак,дх 50,сток 601,х3 он обыграет вчистую,960,мод 601ммдх и Микон мод играют приблизительно одинаково.
    Вот если Алексей завтра поотключает все эти горе-эквалайзеры,попробую еще раз заценить его звук.Мне кажется из-за эквалайзера и появляется та самая синтетика и пластмасовасть в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    chir, к сожалению вы слушали не KYDmod. для моей платы не хватило места. так-как, хозяин пользует свой 320-й HDD c ПУЛЬТОМ. был-бы это 340-й или без HDD.
    а, так, все что мне удалось внедрить, это ЦАП и в качестве выхлопа плату ММ. конечно звучание лучше стока, но.........
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Вот если Алексей завтра поотключает все эти горе-эквалайзеры,попробую еще раз заценить его звук.Мне кажется из-за эквалайзера и появляется та самая синтетика и пластмасовасть в звуке.
    Если установлен рокбокс и я правильно помню, то создаём новый.cfg-файл (настройки-управление настройками) затем отключаем все акваулучшайзеры и тестим, а когда отдавать - загружаем созданный.cfg который вернет ВСЕ прежние настроики



    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    все что мне удалось внедрить 320-ый ), это ЦАП (сабр) и в качестве выхлопа плату ММ
    очень достойное сочетание
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Romik-81 за полезный пост

    micon (01.02.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    chir, к сожалению вы слушали не KYDmod. для моей платы не хватило места. так-как, хозяин пользует свой 320-й HDD c ПУЛЬТОМ. был-бы это 340-й или без HDD.
    а, так, все что мне удалось внедрить, это ЦАП и в качестве выхлопа плату ММ. конечно звучание лучше стока, но.........
    Было бы очень интересно послушать целиком мод.Так как Рамстайн и Продиджи мне понравился только на Окубе,801 с симкой и ....да да на этом не до конца собранном авторском моде.Я его уговорю выкинуть этот НДД надо же послушать его потенциал полностью.А какова цена всего с плюшками?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Народ с Uкрейна, может у кого-то есть 320-340 убитый....
    Или завалялсась логика "или" в корпусе sot-553 оно же (2-input or gate). А то нада 340 доделать, а там эта фиговина полетела и плеер думает что подрублена зарядка...

    Что самое смешное по Украине любую логику нашел кроме "ИЛИ". Ждать с Китая 2-3 недели эт пичаль.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    DonMoralez, я в Киев на днях посыль пошлю через пони - 5-8 дней (если так устроит)
    Есть труп 320-ого, только нужно ткнуть, лучше с фото, что там выпаивать
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, устроит, главное что бы оно тоже помершее не было. =) Кому кидать фотки вам или Юре?
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Мне, можно на почту
    И если это проверяется тестером - напишите как
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    DonMoralez, гляньте личку
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Romik-81 и DonMoralez, напомню, у вас, у обоих есть скайп, пользуйтесь.
    в скайпе, такие-же > Romik-81 и DonMoralez
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Romik-81 (14.07.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Без оргстекла 320-й колоссально преображается, рельеф + раскраска ,,Шахматкой" - вид обалденный.
    Вложение 88199Вложение 88200Вложение 88201
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Romik-81
    Выражаю благодарности Romik-81 за детали и Михаилу за схемы риверов.
    Удалось полностью поднять 340вый который пришел с диагнозом "сказали на помойку, мож себе оставить". Теперь вот будет радовать владельца и надеюсь что оч. долго.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (03.08.2014), Ulysses_83 (02.08.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо Romik-81 и Михаилу, но особенная благодарность DonMoralez за то что не пожалел времени и сил разобраться и починить мой Ривер, на котором другие мастера поставили крест.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Ulysses_83, учтите, Огромным спасибо и особой благодарностью DonMoralez сыт не будет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    micon, Безусловно, тем более что он отремонтировал плеер, который ты объявил мертвым, сказав что ему дорога только на мусорку. А ведь Риверы твоя основная специализация.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Ulysses_83, учтите, Огромным спасибо и особой благодарностью DonMoralez сыт не будет.
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Михаил
    тоже
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Я за безвозмездную помощь когда это не особо напрягает и отнимает время (с моей стороны) , поблагодарили и хорошо
    Деньги не заменят того приятного чувства, когда понимаешь что кому-то помог просто так
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Romik-81 за полезный пост

    BOL4APA (08.04.2015)

  25. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ulysses_83 Посмотреть сообщение
    micon, Безусловно, тем более что он отремонтировал плеер, который ты объявил мертвым, сказав что ему дорога только на мусорку. А ведь Риверы твоя основная специализация.
    Ulysses_83, не перевирай, про ,,мусорник" я тебе не говорил, И не обещал, что подыму. а, терять кучу времени, на то что под БОЛЬШИМ вопросом, не рентабельно.
    Основная МОЯ специализация, ЭТО ремонт спутникового оборудование. c 9ч. и до 18ч.
    МОДинг, это увлечение. еще полтора года назад, я начинал с покупки ММ, ТОЛКОМ НЕ ПОНИМАЯ ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 64 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. iriver H320
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2020, 16:10
  2. mm2 v.3 iriver h320
    от Халоп в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 12:01
  3. iRiver H320 KYD-K
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 15:12
  4. iRiver H320 KYD-K MOD
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 21:18
  5. iRiver H320 KYD-K
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2017, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения