Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 64 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1271
  1. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Буду пытаться дальше. Обязательно напишу как сложится. Спасибо за терпение и помощ!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Имею плеер Iriver H340. При замене HDD на CF столкнулся со следующей проблемой. Сделал все описанной в ветке инструкции, установил CF SanDisk 400X. Рокбокс загружается и через некоторое время зависает намертво. Помогает только reset. Причем может зависнуть еще при перемещении по меню, может зависнуть во время воспроизведения трека или при переключении на следующий трек. Прочитал всю ветку по диагонали, но вроде такую проблему не описывали. В чем может быть причина зависания и как с этим бороться? Может кто знает решение проблемы?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edward_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Имею плеер Iriver H340. При замене HDD на CF столкнулся со следующей проблемой. Сделал все описанной в ветке инструкции, установил CF SanDisk 400X. Рокбокс загружается и через некоторое время зависает намертво. Помогает только reset. Причем может зависнуть еще при перемещении по меню, может зависнуть во время воспроизведения трека или при переключении на следующий трек. Прочитал всю ветку по диагонали, но вроде такую проблему не описывали. В чем может быть причина зависания и как с этим бороться? Может кто знает решение проблемы?
    Как столкнувшийся в прошлом с точно такой же проблемой (тоже самое было в моём случае с трансцендовской х133), могу утверждать, что проблема эта кроется именно в совместимости (вернее, неполной совместимости) железа плеера с флешкой. В Вашем случае лечится только заменой на другую. Проверенных брендов и моделей называть не вижу смысла - вряд ли Вы найдёте сейчас в продаже флехи шестилетней и более давности выпуска, а касательно новых ревизий были жалобы, что не заводилось. Аналогичные глюки были и с одним дурным адаптером SD-CF, о чём мной же писалось буквально парой страниц ранее. От ревизии Рокбокса это вообще не зависит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    Как столкнувшийся в прошлом с точно такой же проблемой (тоже самое было в моём случае с трансцендовской х133), могу утверждать, что проблема эта кроется именно в совместимости (вернее, неполной совместимости) железа плеера с флешкой. В Вашем случае лечится только заменой на другую. Проверенных брендов и моделей называть не вижу смысла - вряд ли Вы найдёте сейчас в продаже флехи шестилетней и более давности выпуска, а касательно новых ревизий были жалобы, что не заводилось. Аналогичные глюки были и с одним дурным адаптером SD-CF, о чём мной же писалось буквально парой страниц ранее. От ревизии Рокбокса это вообще не зависит.
    Блин, как же так, тут писали и советовали карты SanDisc 400X, мол они проверены и работают, нашел именно такую и облом - попадос на 5тыс.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edward_ Посмотреть сообщение
    Блин, как же так, тут писали и советовали карты SanDisc 400X, мол они проверены и работают, нашел именно такую и облом - попадос на 5тыс.
    Контроллеры разные у той проверенной и у вашей, скорее всего. Что-то похожее было с трансцендовскими, когда 32ГБ х400 шестилетней давности заводилась и работала вообще без проблем, но свежая 64ГБ х400 не увиделась плеером в упор.
    Вариант бутера из sd-cf адаптера с microsdxc флехой для вас не вариант? Тоже присутствует элемент лотереи (в данном случае с адаптером), но с TSR058 (контроллер FC-1307) мой аппарат вполне себе подружился.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    Контроллеры разные у той проверенной и у вашей, скорее всего. Что-то похожее было с трансцендовскими, когда 32ГБ х400 шестилетней давности заводилась и работала вообще без проблем, но свежая 64ГБ х400 не увиделась плеером в упор.
    Вариант бутера из sd-cf адаптера с microsdxc флехой для вас не вариант? Тоже присутствует элемент лотереи (в данном случае с адаптером), но с TSR058 (контроллер FC-1307) мой аппарат вполне себе подружился.
    Ну, почему нет? Для меня подойдет любой рабочий вариант. А можете выложить ссылки на адаптер и флешку?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edward_ Посмотреть сообщение
    Ну, почему нет? Для меня подойдет любой рабочий вариант. А можете выложить ссылки на адаптер и флешку?
    Надеюсь, что не ссылку не прихлопнут модераторы: https://www.aliexpress.com/item/32282718557.html . Если всё же прихлопнут - вбивайте в поиске на Али TSR058. Флешку я брал тут у нас - Samsung EVO2 64ГБ. Где её брать - это Вам уже виднее.
    На тему адаптера - их с таким дизайном на Али вагон: ранее кто-то писал, что не подцепился адаптер на две микросд. Качество - сами понимаете (как повезёт). Первый раз взял по рекомендации вообще другую модель, вроде как даже проверенную, которая ещё и дороже этой стоила, так получил в результате те же глюки, что и у Вас, причём дело было точно не во флехе (такое наблюдалось минимум на двух). Впрочем, если интересны подробности, мотните эту ветку на прошлую осень - там как раз все эти злоключения мной писались.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что не ссылку не прихлопнут модераторы: https://www.aliexpress.com/item/32282718557.html . Если всё же прихлопнут - вбивайте в поиске на Али TSR058. Флешку я брал тут у нас - Samsung EVO2 64ГБ. Где её брать - это Вам уже виднее.
    На тему адаптера - их с таким дизайном на Али вагон: ранее кто-то писал, что не подцепился адаптер на две микросд. Качество - сами понимаете (как повезёт). Первый раз взял по рекомендации вообще другую модель, вроде как даже проверенную, которая ещё и дороже этой стоила, так получил в результате те же глюки, что и у Вас, причём дело было точно не во флехе (такое наблюдалось минимум на двух). Впрочем, если интересны подробности, мотните эту ветку на прошлую осень - там как раз все эти злоключения мной писались.
    Спасибо! А может быть такое, что глючит не флешка, а мой адаптер для CF? Может быть попробовать какой-нибудь другой для начала?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edward_ Посмотреть сообщение
    Спасибо! А может быть такое, что глючит не флешка, а мой адаптер для CF? Может быть попробовать какой-нибудь другой для начала?
    Вряд ли - он, по своей сути, не адаптер, а просто переходник.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    Вряд ли - он, по своей сути, не адаптер, а просто переходник.
    Что-то не найду EVO2. Такая не подойдет?
    https://tmall.aliexpress.com/item/sa...AbTest=ae803_3


    Какие вообще характеристики должны быть у карты?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edward_ Посмотреть сообщение
    Какие вообще характеристики должны быть у карты?
    Она должна быть нормальной и не левой, в первую очередь. Просто возьмите в оффлайне в нормальном магазине - неизвестно, что там по факту внутри этих китайских, а так хотя бы с гарантией проблем не будет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо raidraid за полезный пост

    Edward_ (14.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Благодарю за информацию, буду пробовать! Отпишусь потом, что получится.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Добрый день, форумчане! После неудачных попыток по замене штатного жёсткого диска на 1тб SSD, решил попробовать установить в плеере CF adapter micro SD. Заказал Из Китая преходник для CF, на amazon купил Ulimate CF Adapter microSDXC to CF. Перенёс на 64 GB micro SD всё содержимое жёсткого диска и вставил в CF Adapter. К сожалению снова неудача. No partition found. Что то, наверное, делаю неправильно.
    И карточка и СF адаптор не дешовые китайские подделки, насколько я могу об этом судить. Куплены в приличных местах. Вот переходник из Китая... Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате.
    Последний раз редактировалось doctor lecter; 25.06.2019 в 20:20.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor lecter Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане! После неудачных попыток по замене штатного жёсткого диска на 1тб SSD, решил попробовать установить в плеере CF. Заказал Из Китая преходник для CF, на amazon купил Ulimate CF Adapter microSDXC to CF. Перенёс на 64 GB micro SD всё содержимое жёсткого диска и вставил в CF Adapter. К сожалению снова неудача. No partition found. Что то, наверное, делаю неправильно.
    И карточка и СF адаптор не дешовые китайские подделки, насколько я могу об этом судить. Куплены в приличных местах. Вот переходник из Китая... Хотя куплен тоже на Амазоне у вполне приличного продавца, с хорошими отзывами. Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Есть ли хоть один реальный человек у которого это вообще получилось?
    С возвращением. Про файловую систему флэхи, как я понимаю, смысла спрашивать нет (уверен, у вас там фат32). С хдд аппарат грузится? (это чтобы исключить вероятное повреждение шлейфа).
    Загрузчик у вас уже прошит нужный, насколько я помню, то есть дело не в нём.
    Ставьте AOMEI partition manager, грохайте им основной флешкин раздел (если высветится мелкий раздел в самом её начале - этот не трогайте. С ним тоже должно работать.) и создавайте его заново с форматом в фат32. Затем заливаете туда в корень .rockbox и смотрите, загрузился ли он. Если есть лишняя microsdhc (до 32ГБ) - попробуйте поставить её с залитым на неё же Рокбоксом (чтобы понять, во флехе дело, или нет).
    Может быть скверный вариант с контактами в самом адаптере (грязные, кривые, и грязные и кривые). Не знаю, как там сделан слот именно для tf-card, но в случае с обычной sd-card помогало подкладывание уплотнителя между флешкой и корпусом адаптера. Можно проверить топорным и небезопасным способом - придавливаем пальцем cf-microsd адаптер со вставленной флехой в точке, под которой она находится, запускаем аппарат, смотрим на то, что он выдаёт, выключаем аппарат и только теперь отпускаем флеху. Но повторюсь - способ небезопасный.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Спасибо за быстрый ответ raidraid! Рад, что вы откликнулись. ХДД грузится превосходно. Я пытаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor lecter Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ raidraid! Рад, что вы откликнулись. ХДД грузится превосходно. Я пытаюсь.
    Всегда пожалуйста. Главное, что не повреждён шлейф хдд. Если с этим адаптером ну вообще ничего не получится, тогда гляньте тот, ссылку на который я давал на этой же странице. Переходник cf-ide50 можно проверить какой-нибудь старой CF небольшого объёма (до 32GB), если такая у вас имеется. К слову - проверьте правильность его подключения (в точности, как подключается хдд - не зря там с одной стороны на шлейфе имеется ограничитель)(ограничитель возможно потребуется слегка подрезать для более плотного соединения переходника со шлейфом).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Взял другую карточку 32ГБ от SanDisk Отфарматировал её с AOMEI и положил в корень .rockbox папку. К сожалению не грузится. Ограничитель на переходнике я подрезал, прилегает плотно новсей линии. Старой CF у меня, к сожалению, нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor lecter Посмотреть сообщение
    Взял другую карточку 32ГБ от SanDisk Отфарматировал её с AOMEI и положил в корень .rockbox папку. К сожалению не грузится.
    Ок. А в картридере на компе вы этот бутер (флеху в адаптер, адаптер в картридер) проверяли?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    По умолчанию
    Да. Работает превосходно. Но я и .rockbox папку положил через Картридер, а затем вставил в переходник.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Может нужно попробовать подсоединить плеер к компу, и попробовать и посмотреть отобразится ли что то?

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

    Нет Комп после подсоединения не видит плеер вообще

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    На плеере появилась надпись Bootloader USB mode
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver H320/340 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor lecter Посмотреть сообщение
    На плеере появилась надпись Bootloader USB mode
    Вот кстати - в этом режиме должен появиться доступ с компа к вставленному в плеер носителю. Если не появился - плохо (скорее всего не подошёл адаптер к плееру). Если появился - можно попробовать форматнуть флеху уже в её вставленном в адаптер (и в плеер) состоянии (с какими-то плеерами такое срабатывало).
    Как бы вам ещё исключить возможную неисправность переходника cf-ide50.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 64 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver H320
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2020, 16:10
  2. mm2 v.3 iriver h320
    от Халоп в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 12:01
  3. iRiver H320 KYD-K
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 15:12
  4. iRiver H320 KYD-K MOD
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 21:18
  5. iRiver H320 KYD-K
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2017, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения