Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Ну так как?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Слики, конечно.

    33 32.35%
  • Триплы, о чём разговор.

    69 67.65%
Reply To Thread
Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 663
  1. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Hardcoristm ты для кого стараешься-то? Задумайся, стоит ли нервные клетки тратить?
    Пусть они слушают замороженные наушники - это их право. Все что в рамки мировоззрения не уложится - бкдет раскрашено в красный цвет и осмеяно. Ну и какой смысл был напрягаться? 1000 постов - класный повод уйти
    Тем более что идеал практически найден собственный?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется полезней про пофигизм рассуждать в беседке по тихой грусти, чем спорить о звучании наушников с человеком, который их не слышал.
    Хардкорист, послушайте триплы все же, они хорошие.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Nobody (30.04.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    1000 постов - класный повод уйти
    770 - тоже неплохой, хе-хе
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    вот как раз доказательств Вы пока не приводили, а хотелось бы их увидеть. кроме того даже если принять на веру эти статьи, поверх них Вы такого наворотили, что собственно статей под этим и не видно
    я привел список литературы. в моей заводской библиотеке они все есть. потрудитесь и вы найти и почитать
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    770 - тоже неплохой, хе-хе
    обычно, на вопрос "как дела?" я отвечаю - "не дождетесь!"
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ой, прошу прощения, тот пост в массе флуда проглядел а я говорил о том что воспринимаются не всеми одинаково остро именно на подсознательном уровне. всё индивидуально и подавляющему большинству не вредят фазо-частотные искажения многополосных систем. но есть и те, кому они поперёк горла.
    я понимаю эту Вашу мысль, а Вы мою - в упор нет. моя мысль состоит в том, что вот эти Ваши умозаключения никоим образом не следуют из фрагментов статей, которые Вы привели. и я максимально понятно показал почему это так


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я привел список литературы. в моей заводской библиотеке они все есть. потрудитесь и вы найти и почитать
    и что, там я найду все доказательства? в какой книжке мне например искать доказательную базу для этой цитаты: "Оказывается, воображение способно ощутимо приблизить рандомизированную музыку к идеалу, то есть сделать ее привлекательнее той музыки, которую воспроизводит сверхвысокоточная аудиосистема. Эта мысль не нова. Истинным ценителям домашнего кинотеатра известны факты неожиданного включения у зрителей механизма воображения. Например, при просмотре кинофильмов, не полностью обнаженная женщина на экране кажется более привлекательной, чем раздетая совсем". мне про это "Введение в статистическую теорию связи" читать или "Архитектурную акустику"?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    rawf, мне не интересен больше этот спор. научитесь различать обоснование фактов и выводы из них. возможно мои выводы и неправильные, поэтому я и попросил аргументированно комментировать, а не пытаться с говном сравнять мои умозаключения.
    в этом и трагедия: попытка завязать конструктивный разговор в ответ вызвала волну стёба, насмешек и откровенного холивара.
    если я в чём-то не прав - объясните в чём и обоснуйте! это сложно так?
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я же не навязываю свое мнение. я объяснил почему Я ТАК СЛЫШУ. причём объяснил на реальных научных фактах.
    желаю и всем остальным не лениться и находить подтверждение своим словам. тогда от меряния письками мы придём к конструктивному и грамотному разговору с выявлением особенностей звучания тех или иных наушников.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Hardcoristm ты для кого стараешься-то? Задумайся, стоит ли нервные клетки тратить?
    Пусть они слушают замороженные наушники - это их право. Все что в рамки мировоззрения не уложится - бкдет раскрашено в красный цвет и осмеяно. Ну и какой смысл был напрягаться? 1000 постов - класный повод уйти
    Тем более что идеал практически найден собственный?
    ты прав. тут предпочитают выпячивать свое мнение как единственно верное. а вот идеал пока не найден. слики близки к хорошему, в моем понимании, звуку, но не идеал. идеал для меня недостижим, ибо под ним я понимаю живое исполнение.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 29.04.2010 в 21:22.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Drakkard (30.04.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    попытка завязать конструктивный разговор
    Нет, это была попытка убить мозг собеседника кучей бессвязного набора цитат. Выдавать ЭТО за "теорию" некорректно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Нет, это была попытка убить мозг собеседника кучей бессвязного набора цитат. Выдавать ЭТО за "теорию" некорректно.
    вам дать ссылку на статью из которой эти цитаты взяты? она тоже будет бессмысленной и не связанной?? человек, её написавший, поавторитетнее в вопросе всех нас, включая Алекса и Фанга в том числе.

    честно не хочу ничего больше доказывать. ваша позиция, позиция рава, ноубоди и так далее, ясна. кто-то троллит, кто-то читает по ссылкам. я почитал, кое что для себя понял. для других хотел дать затравку, чтоб тоже пробудился интерес, но видимо тут все уже обрели свой идеал и дальше совершенствоваться не хотят...
    триплы лучше сликов, потому что подходят большинству... лучше адаптированны тоесть.. техническое совершенство -паритет. совершенство в плане звуковоспроизведения - вопрос спорный. триплы - ширпотреб, слики - нишевое...

    всё, скучно, неинтересно... не продолжайте. лучше закройте тему, так как она одним своим названием на холивар толкает. вам же не нравится холивар)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 29.04.2010 в 21:35.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вам дать ссылку на статью из которой эти цитаты взяты? она тоже будет бессмысленной и не связанной?? человек, её написавший, поавторитетнее в вопросе всех нас, включая Алекса и Фанга в том числе.
    Статья - вероятно, нет. Тот пост показывает, что в голове у Вас - каша, и желание поразить окружающих цитатами из умной книжки бежит впереди понимания содержимого и его значимости. Попытка - была. Но не удалась.

    Можно уйти тихо, можно уйти со скандалом. Предлагаю выбрать первый вариант. Почитаете книжки ещё какое-то время - может, знания структурируются.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Статья - вероятно, нет. Тот пост показывает, что в голове у Вас - каша, и желание поразить окружающих цитатами из умной книжки бежит впереди понимания содержимого и его значимости. Попытка - была. Но не удалась.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    возможно мои выводы и неправильные, поэтому я и попросил аргументированно комментировать, а не пытаться с говном сравнять мои умозаключения.
    тоетсь контраргументов нет. есть лишь "ты не прав"... проехали.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Можно уйти тихо, можно уйти со скандалом. Предлагаю выбрать первый вариант. Почитаете книжки ещё какое-то время - может, знания структурируются.
    я уже закончил спор. скандал был нужен изначально лишь раву и ноубоди. позже и вам. книжки я читаю постоянно, чего и вам желаю. надеюсь однажды на мою ошибку вы ответите "ты не прав вот в этом и вот в этом, потому что факты на самом деле говорят вот об этом...", а не "у меня есть УЕ11 и они великолепны. ты их не слышал, значит ты заочно не прав"

    http://arch.ksys.ru/lihn.html многим будет полезно. я прочитал все статьи, поискал литературу, на которую в них есть ссылки. много для себя узнал. кто считает себя всезнающим, может не читать - не поможет.
    по отзывам будет понятно кто и как подходит к вопросу. кто отделит тонкий стёб от технических выкладок, тот молодец.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 29.04.2010 в 21:46.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ROUSLANT (29.04.2010), skyhook (30.04.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    125
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    вот приедут мне IE40 через 4 дня... а я такой зараза привередливый..ууууу... =) посмотрим кто кого, триплы или слики.

    *чувствует, что бан близок*
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Dieselboy, ага ты им ещё скопипасть то, что ты мне щас в аську пишешь про слики)) забянят прям щас))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    потому что факты на самом деле говорят вот об этом...", а не "у меня есть УЕ11 и они великолепны. ты их не слышал, значит ты заочно не прав"
    Как по мне, так намного лучше радоваться тому, как звучат уе11, чем читать книги и брюзжать о бездарности многодрайверности.

    Будет нечего делать - почитаю книжки. Может, прозрею.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Drakkard (30.04.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    125
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Dieselboy, ага ты им ещё скопипасть то, что ты мне щас в аську пишешь про слики)) забянят прям щас))))))
    А смысл? каждый будет отстаивать свою точку зрения. проверив от E72 нокии слики я уже было хотел просто выкинуть ue 5pro. Но триплы все равно оставлю скорее всего, как культ.. У всех есть, а я че рыжий что ль?)

    Ты и так прекрасно знаешь отношение мое к широко\многополосникам - мне пофигу абсолютно сколько там излучателей, какие там кроссы, какие там фильтры... я слушаю музыку. Меня абсолютно не корежит звук моих откровенно пендоских infinity и ничем не удручает звук сликов. Думаю и триплы мне понравятся вполне. Я не из тех людей кто любит разводить холивары (модераторство в крови - не в счет). Я просто беру все из лучшего. Можете в меня уже начинать кидать тухлыми помидорами по причине скорой покупки SE535 и безудержной любви к сликам.
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 29.04.2010 в 22:07.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    по причине скорой покупки SE535
    Они уже вышли или нет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    намного лучше радоваться тому, как звучат уе11, чем читать книги
    это путь к отупению, пардон. в книгах мудрость,а в УЕ11 её нет. иначе бы вам в вашем университете преподы лекции в виде кастомов выдавали)))))

    не в тему прошлому спору, а так, мысль:
    кто-нибудь может мне вообще объяснить зачем в акустике нужно разделение на полосы?
    раз многодрайверы так круты, то почему не делают многополосных накладных наушников, многополосных динамических затычек???
    только арматура и полноразмерная акустика... и кто говорил что их нельзя сравнивать?

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    модераторство в крови
    вот в чём корень многих проблем на плеер.ру)))))))
    диман, ты сам всё сказал)))))
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    я слушаю музыку
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    хотел просто выкинуть ue 5pro
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    безудержной любви к сликам
    жди бана)))) тебя должны устранить, ты опасен!


    всем спокойной ночи спасибо за продуктивный разговор. желаю вам приятных и неискажённых многозначимостью снов)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 29.04.2010 в 22:04.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Dieselboy (29.04.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    125
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Как по мне, так намного лучше радоваться тому, как звучат уе11, чем читать книги и брюзжать о бездарности многодрайверности.

    Будет нечего делать - почитаю книжки. Может, прозрею.
    80% тут сидящих явно надо спешно начинать читать Капиталъ. Я конечно люблю качественный звук, но пока не готов распроститься с 10 Франклинами за UE11 и прочие. Считаю, что здесь уже идет игра разума и сознания. Вроде купил затычки за пару килобаксов, но в них все равно будет куча нюансов и недочетов, а обгадить их уже язык не повернется. Начинается неудержимая дрочка с бредовым подбором кабелей за сотни баксов, покупкой чумовых рекордеров Marantz. Извольте, у всего есть разумные пределы.

    Я скажу проще. Слики - лучшее из доступных по цене, это действительно IEM, они удобны, отлично играют со всеми источниками. Да, в них есть некоторая сухость, но в то же время она не напрягает меня и я их могу слушать даже тогда, когда мой орех разваливается напополам. Залезли хрен знает куда, в самые азы теоретических познаний об звукостроении. Просто уже пора признать, что SA6 крайне достойный продукт на рынке, но он никак не прямой конкурент UE TF10. Две разных концепции, как лампы и транзисторы, как VW Passat и Mazda 6, как немец и японец. Не понимаю, почему шуры не участвуют в холиварах... Наверное потому что у них много драйверов и крайне приятный для среднестатистического человека звук? или потому чо они из ушей не торчат на добрые 15мм?

    Странные вы все какие-то... пытаетесь доказать n-количеству человек с n-физиологическими параметрами.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Dieselboy за полезный пост

    Hardcorist (30.04.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    125
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Они уже вышли или нет?
    Жду, к осени обещались... Только из-за выхода 535 я не купил себе 530.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    По умолчанию
    я думаю их имеет смысл сравнивать только на хорошем источнике.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Точные ручные весы для идеальных замеров
    от Спутник в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2023, 20:56
  2. Антипригарное покрытие - за и против
    от BloodHunter в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 21:48
  3. CD против MD
    от mizukami999 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 00:26
  4. Cowon D2 против Creative Zen
    от DoShi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 17:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения