Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Ну так как?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Слики, конечно.

    33 32.35%
  • Триплы, о чём разговор.

    69 67.65%
Reply To Thread
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 663
  1. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #41
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Проблема c айфоном в том, что я не могу на нем отличить mp3 от WAV. При этом на RH1 даже mp3 звучат лучше, чем на айфоне WAV.
    При этом на RH1 отличить WAV от MP3 получается? Если да, то по каким признакам?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #42
    По умолчанию
    а зачем старые темы прибивать было, одного не пойму? Там были довольно интересные посты, особенно от GEL, который сравнивал все наушники
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #43
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    а зачем старые темы прибивать было, одного не пойму? Там были довольно интересные посты, особенно от GEL, который сравнивал все наушники
    Темы во флейме, просто они закрыты.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    При этом на RH1 отличить WAV от MP3 получается? Если да, то по каким признакам?
    Да, получается, при этом даже особо прислушиваться не надо. Не могу сказать, что есть прям огромная разница по конкретным признакам, и что появляются детали которые не были слышны до этого, но звучание в целом отличается, и это сразу вполне заметно. Оно в целом более напористое, собранное, цельное, насыщенное.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #45
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да, получается, при этом даже особо прислушиваться не надо. Не могу сказать, что есть прям огромная разница по конкретным признакам, и что появляются детали которые не были слышны до этого, но звучание в целом отличается, и это сразу вполне заметно. Оно в целом более напористое, собранное, цельное, насыщенное.
    Вы сравнивали MP3, разжатый в WAV, и собственно сам WAV? Sony славится неотключаемыми улучшалками. Хотя насколько я помню, RH1 поддерживает только ATRAC и PCM, так что наверняка так и делали.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    RH1 поддерживает mp3 без каких-либо ограничений. "Улучшалок" в нем никаких нет, в отличие от соневского флеша.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #47
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Скорость - мотики.
    Сцена/объем - IE8.
    Четкость/точность - мотики или даже Шуры 530.
    Достоверность. Здесь в первую очередь оцениваю середину и вокал, неприукрашенность высоких, не кричащий, а размеренный и наиболее "благородный" характер звучания - Шуры 530 и IE8.
    Цельность звучания - IE8.
    А если брать совокупность показателей и сбалансированность?))) В мотиках пресный бас, в шурах проваленный верх, ИЕ8 медленные...

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    кроме откровенной попсовости звучания
    Очень интересно было бы послушать определение "попосовсти" звука.. Если звук большинству приходится по вкусу значит он попсовый? А сенхейзеровский окрас не попсовый?


    Замечательно на самом деле получается, кто бы в этом опросе не победил всегда можно сказать:
    А) (победили слики) Ну вот, большинство согласно с тем что слики лучшие наушники
    Б) (победили триплы) Ну вот, очередная попсовая поделка победила настоящие наушники для ценителей, так было всегда
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #48
    По умолчанию
    Замечательно на самом деле получается, кто бы в этом опросе не победил всегда можно сказать:
    А) (победили слики) Ну вот, большинство согласно с тем что слики лучшие наушники
    Б) (победили триплы) Ну вот, очередная попсовая поделка победила настоящие наушники для ценителей, так было всегда
    то что скажет Роман по этому поводу в принципе не так уж и важно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #49
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Если звук большинству приходится по вкусу значит он попсовый? А сенхейзеровский окрас не попсовый?
    Всегда приятно ощущать свою особенность. Ну типа "я вкусы вина различаю легко", "а я вот умею вкушать мониторный звук сликов и при этом меня не тошнит"...


    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Замечательно на самом деле получается, кто бы в этом опросе не победил всегда можно сказать:
    А) (победили слики) Ну вот, большинство согласно с тем что слики лучшие наушники
    Б) (победили триплы) Ну вот, очередная попсовая поделка победила настоящие наушники для ценителей, так было всегда
    Триплы победят по-любому, потому что они отвечают желаниям большинства. Это отличная арматура для тех, кто хочет перейти с динамических наушников. Дальше - можно попытаться двигаться в сторону большей верности, причём разными путями - взять фуллы от тех же UE, либо скатиться до пресноватых однодрайверов.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    А если брать совокупность показателей и сбалансированность?)))
    Триплам до сбалансированности далековато... По совокупности можно сказать, что они все делают неплохо, но причем тогда тут звание лучших или идеальных. Вот если бы они все делали значительно лучше остальных, тогда был бы разговор, а так...

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    В мотиках пресный бас, в шурах проваленный верх, ИЕ8 медленные...
    У триплов провалена середина и заярченные и акцентированные высокие. Именно это в наибольшей мере и делает их попсовыми, кричащими.

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Очень интересно было бы послушать определение "попосовсти" звука..
    Это когда АЧХ в форме U, а также намеренный акцент на "красивых" высоких, на фоне которых ВЧ большинства других наушников будут казаться со спадом. При этом нечистая, завуалированная середина. Бас также на грани преобладания, как и высокие.

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Если звук большинству приходится по вкусу значит он попсовый?
    Да. При этом в термин "попсовый" лично я не вкладываю нисколько негатива. Мне самому, бывает, нравится звук триплов. Но постоянно я их слушать не могу.

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    А сенхейзеровский окрас не попсовый?
    Сеннхайзеровский окрас проявляется на границе НЧ-СЧ, который легко убирается правильным подбором насадок. Середина, вокал и высокие превосходят трипловские по естественности. И не сказал бы что есть значительное преимущество в скорости у триплов (они вообще довольно медленные арматуры сами по себе). Иллюзия скорости обеспечивается чуть более быстрым басом и легкими искрящими высокими.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (25.04.2010), kirsh (27.04.2010), Reference (25.04.2010), Vlad_007 (27.04.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #51
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    причем тогда тут звание лучших или идеальных
    Ну это скорее симметричный ответ на преподнесение SA6 известным участником форума как "лучших" наушников, нежели реальное положение вещей.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #52
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Триплам до сбалансированности далековато..
    Естественно речь об относительной сбалансированности на фоне других ИЕМ. Косяки может у триплов и есть, но я предполагаю что они меньше чем у конкурентов.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    У триплов провалена середина и заярченные и акцентированные высокие. Именно это в наибольшей мере и делает их попсовыми, кричащими.
    Мне казалось что акцент на бухающий бас куда уж более "попсовый" чем на яркие высокие.


    Середина в триплах мне не кажется слишком сильно проваленной, а вот на высоких у шуров полная беда судя по отзывам, так же как у однодрайверников на басу. У сенхов медленный динамический бас, который переварить намного сложнее чем слегка проваленную середину.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Естественно речь об относительной сбалансированности на фоне других ИЕМ. Косяки может у триплов и есть, но я предполагаю что они меньше чем у конкурентов.
    Их не меньше, просто в триплах попытались их скрыть.

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Мне казалось что акцент на бухающий бас куда уж более "попсовый" чем на яркие высокие.
    ... У сенхов медленный динамический бас, который переварить намного сложнее чем слегка проваленную середину.
    Разница конкретно между IE8 и триплами заключается в том, что в триплах акцент на красивых высоких - их, по сути, главная фишка, избавившись от которой, они однозначно потеряют и уже не будут ничем цеплять. Если же в IE8 убрать их мидбасовый прикрас, то они от этого только выигрывают, и в результате бас становится органичным, а звучание получается абсолютно целостным, в котором не обращаешь внимание на его отдельные составляющие, а просто слушаешь музыку и все.
    Попсовость в IE8 есть, но она не такая навящивая, как в триплах. И при этом не является их главным преимуществом, что самое важное.

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Середина в триплах мне не кажется слишком сильно проваленной, а вот на высоких у шуров полная беда судя по отзывам, так же как у однодрайверников на басу..
    Ну не знаю... К примеру, у клипш Х10 с басом вроде все вполне нормально. А высокие у шуров, как мне показалось, наиболее близки к естественным, чем у триплов, как и все звучание в целом.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 25.04.2010 в 13:07.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Reference (25.04.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    И вот он, новый виток...
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Разница конкретно между IE8 и триплами заключается в том, что в триплах акцент на красивых высоких - их, по сути, главная фишка, избавившись от которой, они однозначно потеряют и уже не будут ничем цеплять.
    Ну вот избавился я от высоких в фулах и цеплять они меня стали еще больше.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #56
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Разница конкретно между IE8 и триплами заключается в том, что в триплах акцент на красивых высоких - их, по сути, главная фишка, избавившись от которой, они однозначно потеряют и уже не будут ничем цеплять. Если же в IE8 убрать их мидбасовый прикрас, то они от этого только выигрывают, и в результате бас становится органичным, а звучание получается абсолютно целостным, в котором не обращаешь внимание на его отдельные составляющие,
    Какая софистика.. Давайте уберем у одних наушников их относительное достоинство, а в другом однозначный недостаток, и сравним их. Красивые высокие триплов могут нравится, да. А медленный гудящий бас нравится не может. И дело не в кривой АЧХ, а именно в его скорости. Его можно сделать меньше, но он все равно останется медленным и гудящим. А дальше, следуя вашей логике, давайте убрем сцену и объем у ИЕ8, и поднимем середину у триплов..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Ну вот избавился я от высоких в фулах и цеплять они меня стали еще больше.
    Ну у вас, значит, довольно интересные предпочтения в звуке, если, добавив к проваленной середине еще и пришибленные высокие, триплы стали нравиться больше. Наверно, почти 5-ки получились.
    Хотя, если слушаете тяжелую музыку, то сделав триплы темнее - возможно действительно получилось получше, так как изначально для тяжеляка триплы излишне позитивны, имхо.

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Какая софистика.. Давайте уберем у одних наушников их относительное достоинство, а в другом однозначный недостаток, и сравним их. Красивые высокие триплов могут нравится, да. А медленный гудящий бас нравится не может. И дело не в кривой АЧХ, а именно в его скорости. Его можно сделать меньше, но он все равно останется медленным и гудящим. А дальше, следуя вашей логике, давайте убрем сцену и объем у ИЕ8, и поднимем середину у триплов..
    Вот настоящую софистику развели как раз вы в своем посте. А смысл моего поста заключался в том, что триплы и попсовость (которая обеспечивается, главным образом, за счет их высоких и мутноватой середины) - фактически неразрывно связаны друг с другом, и если бы не такие высокие, триплы уже были бы не триплами, а вообще непонятно чем (чуть улучшенными 5-ами, наверное).
    В случае с ИЕ8 же ситуация прямо противоположная. Мидбасс в них скорее родовой, фирменный, так сказать, присущий большинству наушников сеннхайзер (также как, например, свистяще-колющий характер СЧ-ВЧ диапазона в наушниках АТ), а не сделанный намеренно, чтобы что-то скрыть или приукрасить. Так вот легко убрав этот мидбасс, в результате получаем наиболее сбалансированное и органичное звучание. Никакого бубнения там уже нет. Бас просто перестает обращать на себя излишнее внимание на фоне общего звучания. А со всем остальным в 8-ах полный порядок, так как ни проваленной середины, ни мутноватого вокала (которые изначально действительно были завуалированы мидбассом), ни приукрашенных акцентированных высоких в них нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #58
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А со всем остальным в 8-ах полный порядок, так как ни проваленной середины, ни мутноватого вокала (которые изначально действительно были завуалированы мидбассом), ни приукрашенных акцентированных высоких в них нет.
    Да, там есть гулковатый и медленный мидбас при отсутствии нижнего баса, приподнятый вокал и глухие высокие. Полный порядок, конечно же.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Мидбас убирается, высокие естественные. На фоне трипловских, конечно, глуховатые.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi 
    #60
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Мидбас убирается, высокие естественные.
    Если убрать мидбас - то у них вообще баса не будет.

    Высокие там глухие, и по сравнению с типа задранными у триплов, и с ровными у UE11.

    Повторюсь уже в который раз - не надо втыкать триплы в первый попавшийся плеер, а потом делать глобальные выводы по их звучанию исходя из этого "эксперимента".
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Точные ручные весы для идеальных замеров
    от Спутник в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2023, 20:56
  2. Антипригарное покрытие - за и против
    от BloodHunter в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 21:48
  3. CD против MD
    от mizukami999 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 00:26
  4. Cowon D2 против Creative Zen
    от DoShi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 17:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения