Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 119
  1. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #41
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    localhost, у меня монитор 24" на ТН-ке и все отлично - последние модели ТН очень хороши, не поверишь, ИПС необязательно, мультитач тоже не панацея - у меня мобила просто с тачем и хватает заглаза, ютуб лично мне не нужен вообще или нужен натсолько редко что я на работе или дома за нормлаьным компом посмотрю что угодно, у знакомого нетбук есть - 7-8 часов кино смотрит - вполне нормально - 16-32Гб мало - у нетбуков есть харды по 200Гб и даже больше и заменить можно - в Айпаде все шито и память расширить нельзя - бред - всегда любил конструкторы - готовые решения ббез возможности апгреда не для меня, да и цена тоже, больше 10-12к за нетбук не дам, а платить 25к за 16гб версию айпада и подавно небуду, ждем конец года - подобных решений будет много и цены упадут и кто нить предложит 1080р в нетбуках - тогда будет жарко!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #42
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    ждем конец года - подобных решений будет много и цены упадут и кто нить предложит 1080р в нетбуках - тогда будет жарко!
    Будет интересно повыбирать - а по личным предпочтениям - тут кому что важнее, да.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #43
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    localhost, я лично против айпада ниче не имею - штука хорошая, но цена даже рекомендованная завышена, по мне должна стоить 10к в розницу, но я почему то не любитель "яблока" и на всякие айфоны, айпады и айподы мне всегда было все равно, цена все равно на первом месте несмотря не на что, вот поэтому и купил свою сенсорную мобилу вместо айфона - раза в 3 дешевле вышло и ненамного хуже - все что мне нужно есть, а всякие навороченые примочки меня мало волнуют, так же как и имя - никогда не был любителем переплачивать за имя.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #44
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    localhost, я лично против айпада ниче не имею - штука хорошая, но цена даже рекомендованная завышена, по мне должна стоить 10к в розницу
    Экран дорого стоит, наверное. И модный новый процессор.

    Не было бы этого - стоил бы как айпод тач, 10к.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    ну положим у большинства постояльцев форума телевизоры 37-47", но причем здесь ipad?
    самые последние тн-ки по прежнему редкостное говнецо, с ужасным контрастом, кошмарным динамическим диапазоном и плывущими цветами. Единственное их оправданное применение - игрушки. Дай боже через пару тройку лет появится много больших амолед матриц, и я выкину все свои старые тн, пва, ипс мониторы-телевизоры. Но это все мечты, а пока минимум три матрицы приходится использовать :( и это печально.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #46
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Низкая производительность? Насмешили ) Эта штука просто летает, у меня никогда ничего не тормозит, она заточена под свои задачи и их исполняет. 10к? Ну, с такими запросами, пользуйтесь тем, что бог пошлет, ага. Насколько я помню, у неё себестоимость не меньше.
    Ну и касательно заточеность под работу. Во-первых, у каждого своя работа, и приложений "офисных" для айпада полно. Во-вторых, я считаю, есть технологии, которые разрабатываются не для облегчения работы человека, а для улучшения его отдыха, и айпад для меня - скорее последнее. Вы кто-нибудь держали его в руках, я имею в виду критиков? Видели, какая крутая там "читалка", или пользование интернетом?
    И цена вполне нормальная, я на milishop.ru купил менее чем за 30 тысяч. Хотя кому-то всё дорого, лучше действительно здоровенную плазму купить и смотреть очередной бессмысленный фильм, извините за нервы. Это у меня не фанатское, это чисто реакция пользователя, который потратил немалые деньги и очень доволен приобретением, и натыкается на далекие от справедливости суждения.
    Надеюсь, топикстартеру помог.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleke Посмотреть сообщение
    10к? Ну, с такими запросами, пользуйтесь тем, что бог пошлет, ага. Насколько я помню, у неё себестоимость не меньше.
    Смешно, правда, очень.
    В остальном соглашусь, эпл всегда делала качественный софт и поэтому даже на малохавающих детальках все смотрится быстро. Но без фанатизма - это игрушка, причем ни о чем, всего по чуть-чуть. Достоино внимания только время автономной работы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    А по мне хорошая альтернатива недоноутам. И то и другое игрушка. Только на таче все летает и работает 10 часов.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #49
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    iPad - это не только железо, но ещё и софт, разработка всего этого богатства.

    А не очень высокая цена отобьётся на продаже контента.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Никто не спорит что аппарат в целом весьма интересен, печалит лишь цена и отсутствие конкуренции в сегменте рынка. Вроде как все бросились делать планшеты на виндах, андроидах и прочих линуксах, но толковых решений как не было на рынке, так и нет.
    То ли кто-то всех придерживает, то ли асеры, асусы, леновы безбожно тормозят налаживанием производства.
    Я бы предпочел подобный планшет на оптимизированном дистрибутиве общего назначения, а не на сугубо местечковой операционке.

    С ипадом повторяется история ифона, некоторое время после релиза конкуренции он не имел, год-полтора спустя появились куда как более интересные решения от конкурентов. Интересные именно с технической и функциональной точки зрения, особенности оболочек я не учитываю, вкусовщина все это.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #51
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bert Посмотреть сообщение
    Я бы предпочел подобный планшет на оптимизированном дистрибутиве общего назначения, а не на сугубо местечковой операционке.
    Пока не получается, видимо. Нет времени на планомерное допиливание, сляпают что получилось - и на продажу.

    Цитата Сообщение от Bert Посмотреть сообщение
    С ипадом повторяется история ифона, некоторое время после релиза конкуренции он не имел, год-полтора спустя появились куда как более интересные решения от конкурентов.
    Надеюсь, в июне выйдет новый iPhone, и конкуренты сами по себе отпадут :-) По железу айфон слабоват (экранчик старенький, камера плохонькая), но оболочка не имеет конкурентов на настоящее время, плюс - огромное количество софта. И реально шустрая работа системы при не самом шустром процессоре.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Экранчик прежде всего не амолед, да и следующий будет не факт что амолед (самсунг ноет о нехватке мощностей, а у него чуть ли не 90% всего производства). Камера там была изначально фуфлыжная (да еще и фронтальной не было).
    Посчет оболочки.. тут вопрос вкуса, меня куда больше венда мобильная устраивает. Довольно много делового софта просто не портировано на ифоны, как впрочем и на андроиды (ПО для работы с сырьевыми биржами местных площадок, и много чего еще местечкового и не очень).

    Джобс умеет продать, он прежде всего маркетолог отличный, и чувствует настроения масс, причем не самых бедных.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    У iPhone 3GS не самое передовое железо, но конкуренты лучше только на бумаге. Android перспективная ось, но пока что молодая и сырая. В ближайшие года 2 она добьет убогую и морально устаревшую WM и соверешенно неразвивающийся Symbian, но врядли составит серьезную конкуренцию iPhone OS, хотя Apple всерьез опасается этого. Производители устройств на Android сильно экономят на железе да и качество/количество софта сильно уступает appstore.
    В ближайшее время думаю мы увидим много убийц iPada, но по существу история повторится также как с айфоном, прямых конкурентов не будет.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #54
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    ...Производители устройств на Android сильно экономят на железе да и качество/количество софта сильно уступает appstore...
    Железо во многих андроидах гораздо мощнее чем в йа-мобилке, да и приложений уже 50к, против 100к у яблока...
    Открытая и свободно-распространяемая ОС гораздо перспективнее закрытой и работающей на устройствах одной фирмы...

    ИМХО - очень скоро андроид обгонит и винду, и блекбери, и яблоко...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #55
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Железо во многих андроидах гораздо мощнее чем в йа-мобилке
    Выйдет новый айфон - и всё опять сравняется. Super-AMOLED не настолько круче, чтобы за ним гнаться, то же олеофобное покрытие гораздо полезнее. А гигагерцовые снэпдрэгоны обеспечивают производительность, как на 3GS с его 600 МГц.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    да и приложений уже 50к, против 100к у яблока...
    О, а это хорошо, а то год назад толком не было ничего.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    ИМХО - очень скоро андроид обгонит и винду, и блекбери, и яблоко...
    Пусть догонит сначала :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Железо во многих андроидах гораздо мощнее чем в йа-мобилке, да и приложений уже 50к, против 100к у яблока...
    В аппсторе уже 200k с лишним приложений) от snapdragon 1ghz ожидалось большего, в 3d TI OMAP 3430 быстрее его в 2 раза. Игр уровня iPhone на Android пока маловато. Экран только на Motorola Millestone хорош, HTC и Samsung ставят Amoled экраны крайне низкого качества.
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Открытая и свободно-распространяемая ОС гораздо перспективнее закрытой и работающей на устройствах одной фирмы...
    Доля linux в 2010 году с трудом перевалила за 1% Разработчики тоже кушать хотят и им невыгодно выпускать софт для открытой оси.[/QUOTE]
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    ИМХО - очень скоро андроид обгонит и винду, и блекбери, и яблоко...
    Больше всех расстроится Blackburry
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    покрутил в руках сегодня эту штуку.
    главное что не понравилось что экран не 16:9, полоски на видео напрягают, отсутствие полноценной ос само собой ну и прочие известные недостатки.
    в остальном очень даже прикольная штука, читалка отличная, в инете лазить и фотки смотреть очень удобно. за 500 баксов вполне разумная покупка.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #58
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    за 500 баксов вполне разумная покупка.
    Плюс налог :-) Будет где-то 530-550.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    К слову на него уже есть полноценный jailbreak
    http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=61445
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #60
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Плюс налог :-) Будет где-то 530-550.
    У нас в стране только таможня накинет 32% к стоимости (ибо 18% НДС + 15% за категорию товара)...
    Добавь к этому наценку продавцов (врядли меньше 20-30%) + НДС с этой наценки...
    Вобщем если цена поднимется мене чем на 70% уже хорошо будет...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Apple iPad mini 256 ГБ
    от Erik Lassard в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2021, 23:58
  2. Apple iPad Pro 2017
    от NUS в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 22:50
  3. Apple iPad Pro 11
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения