Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 119
  1. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #61
    По умолчанию
    неплохо иметь знакомых в штатах
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #62
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    неплохо иметь знакомых в штатах
    Я знаю... Только тогда тут фраза про налоги не к месту...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #63
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Выйдет новый айфон - и всё опять сравняется. Super-AMOLED не настолько круче, чтобы за ним гнаться, то же олеофобное покрытие гораздо полезнее. А гигагерцовые снэпдрэгоны обеспечивают производительность, как на 3GS с его 600 МГц.
    Положите рядом Iphone и HTC Desire, думаю поймете, что говорите фигню. Экран Desire значительно лучше, даже пользователи IPhone согласны. Засчет разрешения можно читать PDF постранично, контрастность и цветастость тоже лучше на глаз.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    О, а это хорошо, а то год назад толком не было ничего.
    Как бы в больщую помойку не превратилось, как в WM. Плюс IPhone - это универсальность железа - все программы предполагают одинаковый способ управления. В WM когда HTC перестал ставить джойстики, 90% игр стали нерабочими.
    Однако, маркет удобнее чем Itunes. (Трудно представить что-то более неудобное, впрочем)
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Пусть догонит сначала :-)
    Что есть в IPhone, чего нет в андройд?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #64
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtOfLove Посмотреть сообщение
    Что есть в IPhone, чего нет в андройд?
    Логотип яблока - это его самое серьезное преимущество
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtOfLove Посмотреть сообщение
    Положите рядом Iphone и HTC Desire, думаю поймете, что говорите фигню. Экран Desire значительно лучше, даже пользователи IPhone согласны. Засчет разрешения можно читать PDF постранично, контрастность и цветастость тоже лучше на глаз.
    По поводу экрана на Desire|Nexus one -
    http://www.3dnews.ru/news/kakoe_nast...ana_nexus_one/
    Щупал Desire и Legend в магазине, экраны не впечатлили, у Desire он лучше только диагональю, у Legend вообще не создает впечатление, что экран Amoled. ИМХО.
    У iphone и по сей день хороший экран, с хорошим запасом яркости и контрастности.
    Да и сравнивать экраны разных технологий, разрешения и диагоналей некорректно.
    Цитата Сообщение от ArtOfLove Посмотреть сообщение
    Как бы в больщую помойку не превратилось, как в WM. Плюс IPhone - это универсальность железа - все программы предполагают одинаковый способ управления. В WM когда HTC перестал ставить джойстики, 90% игр стали нерабочими.
    Однако, маркет удобнее чем Itunes. (Трудно представить что-то более неудобное, впрочем)
    В помойку AppStore не превратится, так как софт строго модерируется. Хлам переодически удаляют. А в маркете уже помойка, так как google не модерирует его. В России нельзя до сих пор покупать софт, нету десктопной версии, поиск работает плохо. Пока что маркет бледная копия аппстора.
    Цитата Сообщение от ArtOfLove Посмотреть сообщение
    Что есть в IPhone, чего нет в андройд?
    Много чего. Кроме Desire|Nexus One на андроидах устаревшее железо, да и Snapdragon не конкурент Power VR в 3D. Полгода пользовался дройдами, что могу сказать:
    - в разы меньше красивого и качественного софта
    - игр уровня iphone нет
    - производительность ниже
    - откровенно слабые мультимедиа возможности
    - в целом ось от google еще молодая и сырая
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #66
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    Много чего. Кроме Desire|Nexus One на андроидах устаревшее железо, да и Snapdragon не конкурент Power VR в 3D. Полгода пользовался дройдами, что могу сказать:
    - в разы меньше красивого и качественного софта
    - игр уровня iphone нет
    - производительность ниже
    - откровенно слабые мультимедиа возможности
    - в целом ось от google еще молодая и сырая
    - зачем нужно много красивых и качественных программ для решения одной и той же задачи? Есть же браузер, читалка, навигация, почта, ICQ и прочие полезная всячина. На Desire есть красивый анимированный рабочий стол (много разных), на который накладывается погода - если идет дождь, то идут "капли".
    - в чем смысл игр на айфоне? Там же элементов управления, кроме G-сенсора. Для андройда есть Quake 3, но я не считаю это плюсом.
    - сомневаюсь, Desire все действия делает быстрее 3GS
    - откровенно слабые возможности мультимедиа - это загрузка файлов через ITunes и отсутствие поддержки Flash. На андройде же можно смотреть видео с почти любого сайтa.
    - по сравнению с WM, iphone os тоже молодая.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtOfLove Посмотреть сообщение
    - зачем нужно много красивых и качественных программ для решения одной и той же задачи?
    Есть же браузер, читалка, навигация, почта, ICQ и прочие полезная всячина. На Desire есть красивый анимированный рабочий стол (много разных), на который накладывается погода - если идет дождь, то идут "капли".
    Разве плохо, когда есть альтернатива? На андройде выбор софта скуден, качество его тоже не фонтан, так как в большинстве своем разработчики тренируются на новой системе либо тупо портируют софт с iphone. На андройде до сих пор нет нормальной icq, полноценной реализиции skype, карты, почта тоже реализованы не лучшим образом.
    Анимированный рабочий стол и виджеты, пожалуй единственное серьезное преимущество android на iphone, но мне это не мешает, наигрался за полгода.
    Цитата Сообщение от ArtOfLove Посмотреть сообщение
    - в чем смысл игр на айфоне? Там же элементов управления, кроме G-сенсора. Для андройда есть Quake 3, но я не считаю это плюсом.
    Если бы вы видели игры на айфоне, вопроов таких не задавали. Акселерометр задействован далеко не везде, во многих играх используется виртуальный джойстик и кнопки. Качество игр, вплотную приблизилось к PSP, а порой и превосходит. Gameloft делает настоящие шедевры.
    Цитата Сообщение от ArtOfLove Посмотреть сообщение
    - сомневаюсь, Desire все действия делает быстрее 3GS
    Возможно после того как MoDaCo выпустит свою прошивку так и будет, а пока скорость работы Desire не многим отличается от Hero на прошивках MoDaCo и Sense Hero.
    Цитата Сообщение от ArtOfLove Посмотреть сообщение
    - откровенно слабые возможности мультимедиа - это загрузка файлов через ITunes и отсутствие поддержки Flash. На андройде же можно смотреть видео с почти любого сайтa.
    Цитата Сообщение от ArtOfLove Посмотреть сообщение
    Desire не заменит полноценный аудио/видео плеер, а iphone 3gs легко. Качество звука у Desire в наушниках чисто телефонное, iphone звучит также как и ipod touch 3-го поколения, то есть очень хорошо, фильмы на desire лагают, можно смотреть нормально только короткие ролики. Плееры на Android УГ, неудобные тормозные, качество звука хуже чем у стандартного. У iphone 3gs два качественных стереодинамика, у Desire один, который еле слышно. Причем у Hero|Legend динамик вполне нормальный.
    Цитата Сообщение от ArtOfLove Посмотреть сообщение
    - по сравнению с WM, iphone os тоже молодая.
    В отличии от WM, iPhone OS постоянно развивается, а WM по развитию так и осталась в 2003 году. Без оболочки HTC, WM совсем унылое зрелище.

    Все же эта ветка про iPad, давайте не будем письками мериться)
    В целом я надеюсь, что Android годика 2 станет реальной конкурентом iPhone OS. Ну пока что это очередной игрок-убийца)
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #68
    По умолчанию
    Кстати какие стратегии и RPG перенесены на IPhone OS? Diablo там, starcraft?
    Neverwinter Nights?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #69
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtOfLove Посмотреть сообщение
    Положите рядом Iphone и HTC Desire, думаю поймете, что говорите фигню. Экран Desire значительно лучше, даже пользователи IPhone согласны. Засчет разрешения можно читать PDF постранично, контрастность и цветастость тоже лучше на глаз.
    Клал нексус и айфон рядом. У нексуса цвета поярче и пиксель меньше. Надеюсь, в новом айфоне всё будет тоже хорошо с размером точки. Важно не то, какой экран, а то, какой интерфейс на нём отображается. Андроид тут, гм, не очень хорош. Красивая погода - это круто, конечно. Круче логотипа яблока.

    Цитата Сообщение от ArtOfLove Посмотреть сообщение
    Однако, маркет удобнее чем Itunes. (Трудно представить что-то более неудобное, впрочем)
    С айфона тоже можно приложения покупать, если есть желание.

    Цитата Сообщение от ArtOfLove Посмотреть сообщение
    Что есть в IPhone, чего нет в андройд?
    Нормальный браузер, нормальный (по удобству, звук и там и там - гэ) плеер, нормальный почтовый клиент, удобный и быстрый пальцеориентированный интерфейс.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Я знаю... Только тогда тут фраза про налоги не к месту...
    В США есть налог с продаж. Цены на сайте Apple указаны без его учёта, т.к. налог в каждом штате свой.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtOfLove Посмотреть сообщение
    Кстати какие стратегии и RPG перенесены на IPhone OS? Diablo там, starcraft?
    Neverwinter Nights?
    http://www.slidetoplay.com/genre/rpg
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #71
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    В целом я надеюсь, что Android годика 2 станет реальной конкурентом iPhone OS. Ну пока что это очередной игрок-убийца)
    По теме про 2 годика: http://news.ferra.ru/hard/2010/05/11/98966/ - как я и говорил, открытая и свободно распространяемая ОСь всегда обгонит закрытую разработку одной единственной конторы...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #72
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Нокии по тыще рублей тоже недурно продаются. Включаем в сравнение?

    Количество продаж - это хорошо, но не стоит забывать количество делящих пирог андроида компаний. Ну и никакой связи с удобством ОС и количеством продаж тут усмотреть невозможно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    По теме про 2 годика: http://news.ferra.ru/hard/2010/05/11/98966/ - как я и говорил, открытая и свободно распространяемая ОСь всегда обгонит закрытую разработку одной единственной конторы...
    Это ничего не показывает. На Androide делают много дешевых аппаратов, думаю если сравнить продажи Motorola Droid и iPhone 3GS показатели будут другими. К тому же это продажи операторских трубок. Сейчас залоченные под оператора iPhone мало кто покупает.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #74
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    Это ничего не показывает. На Androide делают много дешевых аппаратов, думаю если сравнить продажи Motorola Droid и iPhone 3GS показатели будут другими. К тому же это продажи операторских трубок. Сейчас залоченные под оператора iPhone мало кто покупает.
    В статье приводится анализ рынка США, купить там незалоченный аппарат не так просто.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    По теме про 2 годика: http://news.ferra.ru/hard/2010/05/11/98966/
    Так, если в октябре доля операционных платформ iPhone OS и Android составляла 50% и 11% в мировом мобильном трафике смартфонов, то в ноябре их вклад увеличился до 54% и 16%.
    блекберри наверное тоже офигенно открытая ос да?
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    как я и говорил, открытая и свободно распространяемая ОСь всегда обгонит закрытую разработку одной единственной конторы...
    ога, вся история ос говорит об этом

    В настоящее время Microsoft Windows установлена примерно на 92 % персональных компьютеров и рабочих станций. По данным компании Net Applications, в марте 2010 года рыночная доля Windows составляла ▼91,63 %, Mac — ▲5,33 %, Linux — ▲1,03 % прочие — менее 1 %
    Последний раз редактировалось psys; 12.05.2010 в 10:37.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #76
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    psys, под открытостью и свободой распространения я понимаю вовсе не доступные исходные коды, а кое что другое...
    Винду можно купить в любом магазине, поставить на любой компьютер и программы к ней можно писать на любом языке и любыми удобными средствами... И все это без танцев с бубном, поэтому винда и является стандартом для ПК, а вовсе не линуксы или маки...

    Так-же и с Андроидом - платформа доступна для любого производителя, может ставится почти на любую аппаратную базу, может спокойно модифицироваться хоть пользователем, ну и ПО к ней можно писать на чем угодно и оно не требует проверок или согласований...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    под открытостью и свободой распространения я понимаю вовсе не доступные исходные коды, а кое что другое...
    благо весь остальной разумный мир понимает не так как вы ))

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    И все это без танцев с бубном
    сомнительное утверждение, скажу больше, танцы могут начаться ВНЕЗАПНО там где их не было.
    В общем и целом я согласен, что ни один дистрибутив линуха, ни одна макось не могут предложить леммингу того удобства что венда. Но верно также, что венда может окучить его пачкой гемороев, часть из которых будут неисправимы в силу ее закрытости. И если для дома в 95% случаев, по целому ряду причин, венда незаменима, то для продакшена уже не факт.
    Хочу заметить, что я имел обширный опыт общения с очень многими и разными ОС, и не являюсь фанатом ни одной из них.

    У андроида есть будущее, и это стало ясно когда гугл взялся за ее реализацию (а эта контора мотивирована куда глобальнее, чем конкуренцией в сфере мобилок), но ифонОСы и мобильные венды являются сильными и достойными конкурентами. А потому ждать резкого изменения потребительского спроса не стоит.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #78
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Прочитал первоисточник той новости.

    The NPD Group compiles and analyzes mobile device sales data based on more than 150,000 completed online consumer research surveys each month. Surveys are based on a nationally balanced and demographically-representative sample, and results are projected to represent the entire population of U.S. consumers.

    Получается, данные были получены на основании опросов, а не реальных продаж. Отличные результаты.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Shit, он играет только h.264 в форматах m4v и mov. Это ужасно:-(

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Насколько хорош apple iPad? 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Shit, он играет только h.264 в форматах m4v и mov. Это ужасно:-(
    И что в этом ужасного?
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Apple iPad mini 256 ГБ
    от Erik Lassard в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2021, 23:58
  2. Apple iPad Pro 2017
    от NUS в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 22:50
  3. Apple iPad Pro 11
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения