Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, справедливости ради уточню, я покупал в Англии у человека, который делал полную предпродажную подготовку.По идее кондерам он должен был уделить внимание.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Ivanko, могут быть высохшие кондёры в аудиотракте вашего экземпляра. Или - у вас более высохшие, чем в экземпляре Rborlax'a
    А это лечится? Менять кондеры для этого нужно? Если да, есть ли человек в МСК, который мог бы это проделать?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    А может, ребята, это просто я, надурачившись с Мегабасом, ищу бас там, где его и не записано... Не знаю в общем...
    Кстати, BrightWare, у тебя случайно не осталось сумки для дискмана, которую ты мог бы продать, в которую влез бы D-350?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #24
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Приехал и мне сабж. Еще раз спасибо Rborlax'у за обзор в первом посте темы, именно благодаря этому обзору я склонился к выбору данного девайса для знакомства с винтажными плеерами.

    Аппарат брал на инжапане, в отличном состоянии, но совершенно без комплекта - зарядку все равно надо местную брать, а на остальных аксессуарах я смело сэкономил, т.к. плеер предполагается использовать только в качестве наушникового стационара, всякие аккумы-батблоки-пульты не нужны. Экземпляр совершенно живой - читает диски уверенно и без скипов, на плавные передвижки по столу не реагирует, симптомов высохших электролитов вроде не замечено.

    Конструктивно плеер, конечно, шикарен - металл, кнопки с мягким ходом, строгий дизайн и монолитная сборка. По звуку - пока вслушиваюсь. После трёх дисков с разнообразным материалом (Placebo "Sleeping with ghosts", BT "This Binary Universe" и компиляция разных жанров Virgin Land лейбла Virgin 97го года) могу отметить хорошую детальность, мощную и напористую подачу звука, скоростной и аналитичный бас и среднюю сцену (пока слушаю на фонаках с серыми фильтрами). Линейку пока не слушал - и градо, и а47 страдают болезнью китайских г..потенциометров :(

    Да, и с басом поддержу Rborlax'а - даже с учетом небасовитых серых фильтров на фонаке - его более чем достаточно на положении Norm - при переключении даже на среднее положение имхо бас становится слишком акцентированным, хотя и делает этот акцент сонька на удивление без потерь на остальном диапазоне.

    Ivanko, найдите на форуме юзера AnJu и напишите ему в почту - я с ним списывался, диагностика кондеров в 350ке у него 500рэ, насчет цены замены не уточнял, но он ее точно делает.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ivanko (09.08.2010), Rborlax (09.08.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Ребят, я рад, что Вас не подвел и Вам понравился аппарат
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    2Fast (09.08.2010), Ivanko (10.08.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #26
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, еще пара вопросов:

    1. у моего экземпляра на минимуме громкости звук не пропадает совсем. Тихооонько, но слышно. У вашего экземпляра такое есть? Или это начальные симптомы "дряхлеющих" кондеров? На хэдфае встречал упоминание, что на высохших кондерах звук всегда громкий и почти не реагирует на регулировку...

    2. когда плеер подключен к сети адаптером (аккума у меня, напомню, нет) и воспроизведение остановлено - раздается тихий-тихий писк в наушниках. Как только включаю музыку - абсолютная тишина, на моментах без звука это хорошо заметно. Это тоже признаки старения или это нормальное поведение?

    Просто ваш экземпляр в данной ветке похоже самый живой А то я уже подумываю отправить через месяцок-другой девайс в москву к AnJu на полную проверку и перепайку по необходимости кондеров, чтобы уж получать на выходе звук по максимуму. Хотя впрочем у меня пока никаких серьезных нюансов нет, на звучании вышеописанное никак не заметно.

    зы. После недели прослушивания могу подписаться под всеми эпитетами в адрес звучания соньки в этой теме - ну просто сказка. Тяж, инди, пост-рок, джаз, эмбиент, электроника всякая - все звучит богато, живо, эмоционально, насыщенно и мощно. Динамика и детальность потрясает - юбилейное переиздание Disturbed'овского The Sickness я прокрутил уже раза три, настолько радует слух. Старенький G.E.N.E - Rain Forest обволакивает звуками джунглей и просто уносит из реальности. Оркестр Миллера монументален и мелодичен...
    Режу EAC'ом болванки и думаю, какой банк ограбить для закупки горки заводской штампованной лицензии )) Звуковушка заброшена в дальний угол рюкзака, клип+ цепляю на пояс только во время поездок на метро, да и то особо без удовольствия - размазня, а не звук
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    2Fast,
    на минимуме громкости у меня тоже слышен звук.Тихонько, но слышен.Лично я думаю это фишка такая, не заострял внимания на этом

    когда я ставлю на паузу, то сразу тишина и никаких писков.Проверял даже на ненормально чувствительных ортофонах, там тишина и покой.

    Относительно технической стороны вопроса, того, что же является признаком высохших кондеров, я не знаю, некомпетентен. Возможно BrighWare нам поможет

    Расскажите как фонаки играют на ней
    Последний раз редактировалось Rborlax; 14.08.2010 в 20:23.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    у моего экземпляра на минимуме громкости звук не пропадает совсем. Тихооонько, но слышно. У вашего экземпляра такое есть?
    У моего тоже такое есть. Кстати, с басами у меня ситуация исправилась, теперь звук в точности такой, как Алексей описывал, чему, собственно я очень рад
    Кстати, кто-нибудь знает, можно ли на него аккумуляторы достать родные?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ivanko за полезный пост

    2Fast (14.08.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Ivanko, я пробовал достать аккумуляторы, но не смог если честноВидимо редкость


    2Fast, если Ivanko подтвердил, значит слышимость музыки на минимуме это действительно особенность такая.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    2Fast (14.08.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #30
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, отлегло
    На паузу я особо не ставлю, не знаю как на ней. Писк именно в режиме подключенного внешнего питания при полностью остановленном воспроизведении. На паузе сейчас не проверить - на работе сижу

    А фонаки играют хорошо. Даже не придраться. С серыми фильтрами звук очень прозрачный, звонкий, но сибилянтов не слышал - играет на грани, но без них. Баса при этом более чем достаточно, он очень ровный, упругий и глубокий - естественно, там где надо. Никакой отсебятины. Мощно, чисто, быстро.
    Сцена немного отдалена, как будто стоишь перед ней, но при этом все инструменты довольно точно спозиционированы - на клипе получалась какая-то ерунда местами - вроде объема больше, да только звуки по этому объему натурально "размазаны".
    Я не большой умелец в описании звучания, тут уж слишком много субъективизма, но вот такой звук мне очень по нраву - что от соньки, которую многие описывают как приукрашенную, что от фонаков, которые многие описывают как весьма эмоциональные и оттого недостаточно аналитичные. Вместе они меня цепляют так, что жена из наушников вечером пинками выгоняет
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (14.08.2010), Rborlax (14.08.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    2Fast, специально послушал ортофоны, как самые чувствительные, на д350 в режиме подключенного внешнего питания. Я никаких отчетливых шумов и писков не слышу, но возможно что то и есть, поскольку работающий усилитель или что то вроде того вполне может вносить какие то искажения.Аналогично у того же Алексмода, поэтому по этому поводу Вам переживать тоже не стоит
    Последний раз редактировалось Rborlax; 14.08.2010 в 20:24.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    2Fast (14.08.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, Как, кстати, ортофоны с ним сыгрались? Как они по сравнению с RE0?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Ivanko, ортофоны на удивление хорошо сыгрались. Я был удивлен поскольку усилитель у нашей сони довольно мощный, а ортофоны весьма чувствительны, но на практике получилось, что сони свела к практически к минимуму мягкий характер ортофонов, подубрала красивость вч и добавила звуку телесности. Для моего слуха приятные метаморфозыно наушниками для тяжелой музыки это из них не сделало конечно же, косметические изменения, не более.
    Это после Алексмода.

    Если говорить относительно ре0, то после ортофонов звук ре0 воспринимается тоньше, резче, ровнее, жестче, точнее. Я бы Вам не советовал морочиться с ортофонами,если ре0 устраиваютЗаморочьтесь лучше ре зиро, если драйв нужен и звук вовлекательнее
    Последний раз редактировалось Rborlax; 14.08.2010 в 20:34.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Ivanko (14.08.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Re-Zero - интересно, да и дешево... Как то забыл их послушать, когда был у Романа. Но Re252, которые по-идее должны походить на Re-Zero, при прослушивании на алексмоде понравились меньше, чем Re0. Они звучали несколько телеснее и задорнее, что-ли, но у Re0 с вокалом дела получше обстоят, а вокал, особенно женский, для меня в приоритете.
    PS: Не надо мне "Выкать"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Ivanko, если для тебя именно очень важен вокал, то тем более советую оставаться с ре0. За такие деньги такой вокал и не найдешь пожалуй.
    А вот ортофоны в этом смысле хороши.Вокал они очень красиво играют - натурально, объемно, человечно чтоли.Заслушаться можно.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 14.08.2010 в 21:20.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Ну так Re0 я никуда девать не собираюсь) А ортофоны и, наверно, Ck100 интересно было бы послушать Я так понимаю, ни те, ни другие пол Металлику не подойдут?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Ортофоны в большей степени не подойдут. Несмотря на то, что у них объемнее звук, вроде бы больше нч и нету проблем со скоростью, но звук слишком мягкий,обтекаемый и пушистый для такой музыки. ск100 играют сдержаннее, точнее, резче. Например, St.Anger ск100 играют много лучше, именно за счет этого,там ведь довольно аморфная запись. К тому же по напору ск100 переигрывает ортофоны, лучше воспроизводя быструю насыщенную музыку.
    И еще важный момент - и ортофоны и ск100 ориентированы на середину и питают слабость к вокалу, но при этом ортофоны несколько выпячивают середину, оставляя вокал чуть позади, у ск100 такого нету.Аудиотехника все играет примерно в одной плоскости, отчего ее собственно иногда и называют плоской

    У меня такое мнение сложилось. Если тебе интересно металлику слушать, то поинтересуйся шурами530

    Именно с д350 лучше сыгрались ортофоны, кстати.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 14.08.2010 в 22:17.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Ivanko (14.08.2010)

  26. Collapse Details
    Re: Sony d-350 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Мне ОЧЕНЬ много чего интересно слушать, при этом я не люблю, когда наушников много. По этому, нужны универсальные ушки, и RE0 в этом плане меня устраивают. Так что я не нахожусь в процессе выбора ушек, а скорее просто проявляю спортивный интерес, и покупаю то, что сильно цепляет. RE0 как раз из таких (только, заразы с MD-плеерами не играют), они у меня, я так чувствую, надолго.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения