Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 422
  1. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    104
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Сегодня послушал в домашних условиях LCD2(rev1)/Norse audio против Stax SRM-313 + Stax SR-303.
    Единственное, где комплект стаксов лучше lcd2, это в проработке верхнего диапазона и скорости на СЧ/ВЧ. Ну, еще панча на НЧ чуть больше. В остальном, рекабеленные LCD2 лучше - глубже сцена, гораздо лучше разделение инструментов (вообще другой уровень), глубокие/ровные НЧ (в отличии мидбасовых на стаксах), и что самое важное для меня - гораздо натуральнее на СЧ и ВЧ, ощущается именно "тактильность" и тембральное богатство на СЧ.
    lcd2 просто на 5+ отыграли классический рок, джаз, некоторую электронику.
    а стаксы были очень хороши (4+) на эмбиенте... ну и пожалуй всё
    С другой стороны, может это рекаблинг сделал свой дело, или экземпляр такой, предыдущие LCD2 r1 играли мутнее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (13.01.2013), Menkau_ra (05.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    http://www.ebay.com/itm/Stax-Lamda-P...item337f2a8323


    ilya-s, я так понимаю, стоимость связок была где-то близко, но все же сами LCD стоят вдвое дороже 30* Stax
    Последний раз редактировалось Aol; 13.01.2013 в 19:28.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    ilya-s,
    Я не слушал 303 и 313 усилок, но по моему опыту со Стаксами ну оооочень важен усилок, а судя по отзывам даже топовые родные усилки довольно средненько играют, а уж младшие совсем как то не котируются... кстати судя по тому что вы пишете про звук Стаксов, реально 313 усилок мягко говоря не очень... ну и, если честно, не особо понимаю как можно сравнивать Стаксы (кроме 007) и LCD-2, они ИМХО чересчур разные для этого, вон у smc4pro в тракте прекрасно сочетаются 009 с LCD-2 r.1, слушает он и те и другие примерно поровну по времени, я кстати тоже подумываю вторыми наушниками LCD-2/3 завести (хотя больше склоняюсь к 007, т.к. тогда не нужно будет ещё один усилок заводить и с рекабелингом наушников заморачиваться)... особенно меня смущает что лучше разделение инструментов на LCD , т.к. это ИМХО не сильная сторона данных наушников, а вот у Стаксов это как раз сильная сторона, даже на древних накладных Стаксах играющих от мощника через адаптер с разделением инструментов было все отлично По тэмбрам и бедности середины мне кажется виновен усилок... но в целом возможно просто 303 намного хуже 507, а 303 то я не слышал, так что могу лишь предполагать на основе впечатлений от 507-ых
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    104
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Aol,
    ну в целом да, но такая разница в цене обоснована, на мой взгляд. т.е. и стаксы за свою цену (30 тыр за б/у комплект) - отличная цена. Кстати, они напомнили мои Beyer DT931 по тональному балансу, подаче. Они такие же детальные/аналитичные, быстрые (относительно многих динамических). Но технически стаксам уступают. Но не критично, кстати.

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    DragonOwen,
    507 я слушал очень давно в ДХ на 006ts, по памяти они лучше 303х, особенно, что касается разделения инструментов. Там уже чувствовался более взрослый/породистый звук. но это всё по памяти. Но в целом, владелец стаксов, которому очень близок звук э-статов, согласен насчет моих выводов. Через две недельки, надеюсь, будет больше мнений
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    возможно просто 303 намного хуже 507
    Для меня на 323S, 307 и 407 - небо и земля. Насчёт разделения инструментов, 407 и LCD2(со стандартным кабелем) - небо и катакомбы, HE400 и LCD2 - небо и земля. HE400 на 307-е тоже не променял бы. Если не ошибаюсь, то 407-е - развитие 404-х, а 507-е - то же самое только с маджонгом и гейшами кожаными амбушюрами и новым оголовьем, а 207/307 на другом излучателе и ёмкость провода другая.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (13.01.2013), sonyBMG (04.06.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    52
    Сообщений
    87
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Парни, может кто в курсе, подскажите, пожалуйста. В портативных системах Стакс 001, и нынешних 002, можно заряжать аккумуляторы, не вынимая их из усилителя, или каждый раз их нужно вытаскивать, заряжать и обратно "втаскивать"? Помогите, пожалуйста, а то никак не могу это выяснить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Продаются Stax SR-34, 1900 грн или около 240$. Стоят ли они этих денег и как можно охарактеризовать их звучание?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Могу только сказать что это весьма дорого за них.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey_i за полезный пост

    ruslanbass (04.06.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    YohanGrag, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Очень дешёвый звук. А за такую цену тем более не скмый удачный выбор.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Menkau_ra за полезный пост

    ruslanbass (11.06.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    DragonOwen,
    больше склоняюсь к 007, т.к. тогда не нужно будет ... с рекабелингом наушников заморачиваться
    Почему вы так считаете?

    Дело в том, что мне в руки попал комплект SRM-001 MkII с поврежденным проводом, посему я думаю попросить Евгения рекабельнуть их. С той точки зрения, что емкость наушников 17пФ, а емкость родного кабеля 27пФ, я думаю, что это целесообразно, не говоря уже о прочности и надежности кастомного кабеля. Но что меня смущает - так это нету ли какой-либо специфики у кабелей для работы с электростатами по сравнению с кабелями для наушников, управляемых малыми напряжениями? Вот отсюда вопрос и возник.


    Парни, может кто в курсе, подскажите, пожалуйста. В портативных системах Стакс 001, и нынешних 002, можно заряжать аккумуляторы, не вынимая их из усилителя, или каждый раз их нужно вытаскивать, заряжать и обратно "втаскивать"? Помогите, пожалуйста, а то никак не могу это выяснить.
    Надо вынимать и заряжать, но также усилок может работать и от сети - для этого нужен либо обычный бытовой БП с 4.5 В и, скажем, 500мА (например, для Sony PSP), либо usb кабель и питание от компьютера/ноутбука соответственно, но где такой взять - не знаю, самому разве что сварганить!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Почему вы так считаете?
    Я не разбираюсь в технической стороне вопроса, знаю лишь что рекабелинг электростатов это мягко говоря редкое явление, скажу больше, я вообще нигде не читал про подобные модификации... но я не искал эту инфу, думаю наверняка эксперименты были, просто наверняка проводились они крутыми энтузиастами электростатики... по технической стороне вопроса чего то читал о том что неспроста в кабеле жилы на расстоянии и в плоскости расположены, это как то с ёмкостью связано и еще вроде где то читал что пайка кабеля в самих наушниках тоже не тривиальное занятие, что то в духе того что каждую жилу нужно припаивать отдельно в определенное место... в общем я думаю рекабелинг то сделать можно, но это гемор и хз стоит ли того, в любом случае я бы не доверил делать его человеку который не разбирается в электростатах... хотя, если кабель все равно убит, да и 001 не дорогие в общем то ушки, так что можно и рискнуть на свой страх и риск с рекабелингом, а вот в случае Стаксов 007 и 009 заморочки с рекабелингом уже стремны на мой взгляд...

    P.S. Можете по технической стороне вопроса поспрашивать OWL на форуме ДХ, он давно темой электростатов занимается и усилки к ним ваяет, так что возможно он сможет вам прояснить ситуацию с проблемами при рекабелинге электростатов...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Эдгар Каксис (21.06.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    P.S. Можете по технической стороне вопроса поспрашивать OWL на форуме ДХ, он давно темой электростатов занимается и усилки к ним ваяет, так что возможно он сможет вам прояснить ситуацию с проблемами при рекабелинге электростатов...

    на форум ДХ даже заглядывать не советую.
    полезной информации по srm 001 там 0

    вот ознакомьтесь с настоящей кладезью знаний по ним
    http://www.head-fi.org/t/277049/the-...001-mod-thread

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    да и 001 не дорогие в общем то ушки
    я десять раз уже пожалел что продал эти недорогие ушки со сломанным кабелем.
    купить их снова оказалось очень нетривиальной проблемой

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    либо usb кабель и питание от компьютера/ноутбука соответственно, но где такой взять - не знаю, самому разве что сварганить!
    Эдгар, в вашем комплекте он уже есть, так что для вас эта проблема отпадает
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ivanpolonets за полезный пост

    Эдгар Каксис (21.06.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    вот ознакомьтесь с настоящей кладезью знаний по ним
    http://www.head-fi.org/t/277049/the-...001-mod-thread[COLOR="Silver"]
    О, с этой кладезью я уже очень хорошо ознакомился, вдоль и поперек, и более того, уже заказал BG и прочие прелести для SuperFatCat мода, когда его проделаю, здесь отпишусь. Другое дело, что кабельные дела там не обсуждаются.

    я десять раз уже пожалел что продал эти недорогие ушки со сломанным кабелем.
    купить их снова оказалось очень нетривиальной проблемой[COLOR="Silver"]
    Ну, если я вдруг в будущем соберусь их продавать, то и вешать объявление не буду, напишу непосредственно вам.

    Эдгар, в вашем комплекте он уже есть, так что для вас эта проблема отпадает
    Ага, в курсе, но он же у меня в комплекте самодельный, верно?

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:31 ----------

    DragonOwen, а у вас нету случаем почтового адреса OWL, я бы ему сразу на почту и отписал по проблеме? Если есть, скиньте, пожалуйста, мне на почту - edgar.kaksis@list.ru , буду признателен! =)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    DragonOwen, а у вас нету случаем почтового адреса OWL
    Нету, я только по постам на ДХ с ним знаком, несколько раз в рамках тем форума общались чуток, а так я в основном просто читал его посты... в его профиле на ДХ ссылки на мыло нету, так что только ЛС...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Другое дело, что кабельные дела там не обсуждаются.
    помню было где-то по замене кабеля,надо еще раз перечитать все топики по теме .
    так навскидку вспоминаю что информацию по типу кабеля не давали, давали раскладку на подключение жил к коннектору

    кабель usb нормальный у вас,я подключал, шума не возникало(во всяком случае от ноута)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    помню было где-то по замене кабеля,надо еще раз перечитать все топики по теме .
    так навскидку вспоминаю что информацию по типу кабеля не давали, давали раскладку на подключение жил к коннектору
    Да, про подключение к коннектору был там разговор, но предмет обсуждения был - как поменять коннектор на SATA, а также AudioCats вбросил идейку выпаять все из коннектора к чертовой бабушке и запаять прямиком на плату, что логично в том смысле, что никакие другие наушники все равно туда не воткнешь, и с другой стороны, сами наушники ни в какой другой усилок не воткнешь, что было верно тогда и неверно сейчас ввиду наличия SRS-002, или как их там по батюшке.

    Как бы то ни было, господину OWL я написал, судя по тому, что он пишет, он и вправду собаку съел в электростатическом деле. Буду ждать, что ответит! Спасибо за наводку, DragonOwen!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Вот что мне ответил OWL. Может, кому-нибудь с аналогичными проблемами тоже полезно будет!

    "Главное чтобы кабель напряжение выдерживал,
    у стаксов по кабелю идет аж +580в и довольно высокое переменное напряжение в
    несколько десятков вольт. Вот здесь подробно http://www.stax.co.j.../SR001mk2e.html
    Т.е. надо проверить на пробой тот кабель который будет устанавливаться вместо
    штатного, как это сделать я не знаю. В общих чертах это выглядит так -
    берется регулируемый источник высокого напряжения и подается на провода,
    есть всякие промышленные приборы для испытания изоляции, самому такой сделать
    проблематично.
    Наверное проще найти спецификации на тот провод который будет применяться,
    обычно пишут на какие напряжения, температуры и прочее рассчитан провод."
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    как вариант можно просто купить стоковый кабель для stax и без мучений и поиска другого кабеля,просто перепаять его вандально отрезав коннекторы.
    брутально,дорого,и крепко

    $T2eC16h,!)cE9s4PvnELBRwLT9k)s!~~60_12.JPG
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    как вариант можно просто купить стоковый кабель для stax и без мучений и поиска другого кабеля,просто перепаять его вандально отрезав коннекторы.
    брутально,дорого,и крепко

    Вложение 57986
    Ну, у малышей же кабель уже чем у полноразмерных, так ведь? Так что перепаять коннектор - это еще надо наловчиться! Рассуждая далее, можно купить 5-pin маму и запаять ее в усилок вместо старого разъема
    Но, по-моему, починить кабель или рекабельнуть - мороки меньше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 15:03
  2. Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**)
    от HPholic в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения