Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 422
  1. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #81
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Впечатляет.

    По твоим прикидкам, полноценная напольная АС (2 монитора) за такие деньги сможет играть как Стаксы?

    Пусть даже, если взять чисто колонки, без докупки кучи сопуствующей шняги.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #82
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Впечатляет.

    По твоим прикидкам, полноценная напольная АС (2 монитора) за такие деньги сможет играть как Стаксы?

    Пусть даже, если взять чисто колонки, без докупки кучи сопуствующей шняги.
    Смотря какая, я в них не очень понимаю - но на мой вкус - Monitor Audio Silver RX8 проигрывает уже 4040 модели. Хотя сами по себе колонки - очень хороши.
    Последний раз редактировалось localhost; 21.04.2010 в 19:35.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #83
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Интересно было бы с моими сравнить..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #84
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Интересно было бы с моими сравнить..
    С ямахами?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #85
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Угу.. Локалхост, приезжайте в Питер
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #86
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Угу.. Локалхост, приезжайте в Питер
    Я могу сказать, что 4040 опять-таки лучше ближнепольников Adam A7, которые точно не хуже Ямах.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #87
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Adam A7, которые точно не хуже Ямах.
    сомневаюсь что адамы не хуже ямах
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #88
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    сомневаюсь что адамы не хуже ямах
    Почему? В адамах хейл, пусть и простенький. По басу ямахи может и уделают адамы, тут не хочу спорить.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #89
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    При покупке ямах, у продавца, я так же слушал полочники Infinity, тоже с гейлом, так вот они были хуже. Цена на них была как минимум сравнима с Адамами, а может и подороже. Верха звучали по-другому, возможно и лучше, не успел точно распробовать. Но в целом, по всему диапозону - хуже. Попытаюсь сейчас найти конкретную эту модель инфинити.
    Edit - посмотрел цену адамов - 20к, ха. Мне казалось они около 70-80к стоят. Тогда вообще речь ниачем. Те колонки инфинити стоили под 100к.
    Edit 2 - у ямах твиттер тоже не абы какой, а беррилиевый
    Последний раз редактировалось Drakkard; 21.04.2010 в 22:51.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Адамы стоят 20ка за 1 колонку
    Звучат Адамы шикарно! Я на выставке HiFi show не много акустики слышал лучше.
    Ямаха делает в основном кинотеатральную акустику. Я покупал напольники Ямаха ns 40 mk II Это германское отделение которое делает только hi--fi колонки для стерео. Вот они звучали офигенно. Yamaha NS-500m не слышал но стоят они сейас раза в 2 меньше Адамов.
    Последний раз редактировалось Clubnewmen; 22.04.2010 в 01:51. Причина: oO
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #91
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    A7 - самые простенькие Adam, элемент интерьера A5 не беру в рассчёт. За 100к можно взять уже намного более серьёзную пару колонок, вопрос в том, как они будут играть в комнате не самого большого размера.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #92
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ну я говорю о том с чем сравнил сам. В сумме тех полочников могу ошибаться, так и не нашел их сейчас, похоже они из старой линейки. Цена со слов продавца была. Но выглядели они соответствующе - черные, рояльный лак, неправильная форма, сзади фазоинвертор.
    Так же сравнил эти ямахи с Kef 105-2, большие тумбы такие, тоже там стояли. Опять же, ямахи понравились больше. Кефы звучали более мягко-лампово, не мое. Слушалось это все в обычной комнате в квартире, размером где то 18 метров.
    Не все в этой жизни ценой меряется 500-это немного удешевленная версия ns-1000m, притом различия в звуке там в нюансах (по инфе с интернета, тех кто сравнивал). Просто распиарены они куда меньше. Оттуда и цена. (вот тут 500m вообще сравнивают с 1000х, и результат отнюдь не однозначный)
    Последний раз редактировалось Drakkard; 22.04.2010 в 03:57.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #93
    По умолчанию
    Здесь на мою статью об электростатах коллега Vladbit заявил буквально следующее:
    Цитата Сообщение от Vladbit Посмотреть сообщение
    Вот например отрывок
    "т.к. между статорами отсутствует гальваническая связь, т.е. нету проводов, электростатический излучатель являет собою большой конденсатор и является исключительно емкостной нагрузкой." Полностью не правильно. Если взять наушники Стакс, любые причём, то это чисто активная нагрузка начиная с 7Гц Если взять АС Quad, то это чисто активная нагрузка начиная с 35-60Гц в зависимости от модели.
    Коллега, конденсатор не может быть активной нагрузкой. А если замерить активное сопротивление АС Quad, то это будет замер активного сопротивления входного трансформатора.

    Цитата Сообщение от Vladbit Посмотреть сообщение
    Если говорить о конструкции, то это не одна а обычно три плёнки. Одна активная с напылением и две пассивных без напыления.
    Коллега Vladbit, я не знаю откуда у Вас такие сведения, но если Вы разберете свои наушники, то немало будете удивлены тем фактом, что мембрана там одна, а жестких статоров - два. Если у Вас нет доверия к моим заметкам, то вот Вам инструкция о том, как сделать электростатические наушники самостоятельно: ТЫЦ. Кроме того, вот Вам фото излучателя SR-5.

    Цитата Сообщение от Vladbit Посмотреть сообщение
    На счёт отсутствия сильных мех воздействий в статиках это не так. Там нет такой локальности воздействия как в динамиках (радиальной области изгиба мембран), но общая сила оттяжки плёнок ощутима. Пример. Омега2 Сопротивление 50КОм Амплитуда на сигнальных сетках 500в. Получаем без учёта КПД 5 Вт подводимой пиковой мощности. Стаксы специально ограничивают мощность своих усилителей , для обеспечения долговечности плёнок.
    Опять же не знаю, где Вы взяли эти цифры, но если перейти на страничку сайта фирмы Стакс, посвященную Омеге 2, то мы помимо прочих тех. характеристик увидим и емкость - 94 пФ. К чему бы это? А вот к чему: зная емкость, мы можем рассчитать реактивное сопротивление на любой частоте по формуле: Xc=1/(2П*f*C), где f -частота, С -ёмкость. Для ленивых там даже приведено сопротивление на частоте 10 кГц. В свою очередь сила, действующая на мембрану считается по формуле: F= Со(Uo+u) в квадрате /2б, где Со -ёмкость при заторможенной мембране, Uo -напряжение поляризации (у Омеги 2 -580В), u -переменное напряжение на статорах, б -зазор между мембраной и статором. А ограничивают не мощность, а напряжение и только с целью не допустить электрического пробоя зазоров.

    Для понимания предмета разговора также советую почитать соответствующую ветку на Аудиопортале, ознакомиться со статьей С. Лачиняна в журнале "Радио" 1/2006 и ознакомиться с трудами Марка Рехорста. Всё это легко ищется в сети.

    С уважением.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Какер; 01.06.2010 в 14:34.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Какер за полезный пост

    br_ (12.06.2010)

  15. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Свои наушники я разбирал. Там один активный излучатель и два пассивных для защиты от пыли, увеличения КПД ( максимально допустимого напряжения электризации). У знакомого Quad ESL 63 на правой колонке одну секцию пробило и там трехплёночная система. А про самоделки это итак понятно, что с одной плёнкой. И старые Стаксы с более низким напр электризации тоже возможно.
    Если вы сравнивайте высоколинейные статические наушники с конденсатором, то я с вами даже и спорить не буду. Ёмкость это линейный эквивалент. С 7 Гц чистая активная нагрузка, ещё раз повторяю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #95
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladbit Посмотреть сообщение
    Если вы сравнивайте высоколинейные статические наушники с конденсатором, то я с вами даже и спорить не буду. Ёмкость это линейный эквивалент. С 7 Гц чистая активная нагрузка, ещё раз повторяю.
    Вижу, дискуссии у нас не получается... Жаль...

    С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Ну почему же. если рассматривать не спором, а выяснять и слушать спокойно друг друга , то может быть и неплохо вполне. Ничего против вас я не имею.
    С уважением.
    Просто на статики действительно инфы с гулькин нос. Можно и пообсуждать.

    Начнём до 6 Гц- ёмкостная нагрузка однозначно. После 7 Гц действует электростатический принцип эффективно и так до 40 КГц ( В Орфеях по моему даже до 100КГц) В рабочем диапазоне отлонения АЧХ и ФЧХ примерно аналогичны обычным динамикам

    [MOD="localhost"]Пользуйтесь функцией редактирования.[/MOD]
    Последний раз редактировалось localhost; 01.06.2010 в 15:04.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Проверял вчера. Благо есть усилитель и наушники. С 50Ком импеданса это я действительно попутал. Может быть где в минимумах АЧХ, но по трём частотам средний импеданс 140 К. Отключил наушники и измерил ёмкость между сигнальными платстинами - 100Пф
    Емкостного характера у наушников в пределах звукового диапазона нет. Реактивность- паразитный фактор, в любом случае. Реактивная мощность- параметр реактивных элементов. Статические наушники выдают активную мощность и следовательно являются псевдо резистивной нагрузкой со сложной схемой замещения в области звуковых частот. Хотя неравномерность АЧХ ощутима: в области средних- один сильный резонанс и верхних частот- куча мелких резонансов. Извиняюсь за допущенные преувеличения и неточности, но делать более точные эксперименты у меня желания нет..
    На 100Гц Импеданс 200К На 1000Гц 75КОм На 10000КГц 150К
    Последний раз редактировалось Vladbit; 02.06.2010 в 09:19.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Как я понял вот и вся дисскуссия... Стоило прыгать с ветки на ветку... Сидел себе в своей философской ветке и болтал миролюбиво...

    Если серьёзно, то исчерпывающей технической информации по статикам я не встречал. Если будут технические вопросы - задавайте. Тратить время на поиски всех теорий и полномасштабные тех исследования у меня нет физической возможности. Если есть вопросы по выбору и интерес, то на все эти вопросы ответит автор темы. У него уникальный опыт эксплуатации нескольких моделей и их опытная сравнительная информация
    Что лично я могу как пользователь модели SR 007 и SRM 007 с четырехлетним стажем сказать про них ? Эти наушники являются на данный момент вершиной по точности звукоизвлечения среди наушников. Единственная особенность, что звук статиков нужно понять и принять. На это также требуется время. Звук их тоньше и безискаженней любых динамических наушников. Эстетика и красота звука уникальна и неповторима динамиками. Недостатки всех статиков- ограниченный динамический диапазон и непривычный по сравнению с обычными наушниками характер динамики. В Омеге эти недостатки сведены к технологически достижимому на сегодняшний день минимуму.
    Особое внимание необходимо обратить на выбор усилителя! Вся жёсткость и неприятный ВЧ окрас присущий транзисторным усям может вылезти в наушниках сильнее чем в обычных в виде неприятных шипящих. С другой стороны транзисторные сильнее в динамических свойствах. Гибридный усилитель по характеру звука и высоких оптимален для статиков, но уступает в динамике транзисторным. Частично те или другие недостатки разных типов усилителей устраняются подбором источника и кабелей. Я пришёл к выводу, что для моего комплекта нужен однозначно балансный источник или ЦАП с выходом 4-5в RMS.

    Желаю всем найти звук, который вас устроит и сконцентрироваться на музыке, забыв про проблему выбора техники.
    Удачи и успехов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #99
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladbit Посмотреть сообщение
    Как я понял вот и вся дисскуссия...

    ...Если серьёзно, то исчерпывающей технической информации по статикам я не встречал...
    Коллега, как бы Вы хотели, что бы я отреагировал на Ваши посты? Складывается впечатление, что Вы писатель, а не читатель. Я Вам дал прямые ссылки на полную техническую информацию не только с теорией, но с практикой. На Аудиопортале люди не проводят обрывочные измерения, а строят электростаты. Что Вам ещё нужно для того, что бы развеять Ваши заблуждения?

    2 Vladbit

    Эта статья показывает, как делаются электростатические наушники от А до Я:
    http://www.hifihacks.com/?page_id=17
    http://www.hifihacks.com/?page_id=19
    http://www.hifihacks.com/?page_id=21
    http://www.hifihacks.com/?page_id=22
    http://www.hifihacks.com/?page_id=18
    http://www.hifihacks.com/?page_id=20

    Если нужна совсем уж техническая информация от гуру, то купите себе пару книжек и читайте:
    http://www.amazon.com/Electrostatic-.../dp/1882580001

    http://www.amazon.com/Electrostatic-...ref=pd_sim_b_1

    Ещё могу посоветовать почитать ветку на ХедФай: http://www.head-fi.org/forum/thread/...electrostatics

    Ещё технической информации?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось localhost; 03.06.2010 в 16:01.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gerrus (22.04.2012), localhost (20.06.2010), Menkau_ra (05.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за информацию. Почитаю
    Посмотрел. В основном конструирование и дизайн. Схема Гилмора. Видел. Аудиопортал-читал.
    Всё равно спасибо.

    Какер, а вы не могли бы рассказать про свои наушники? Старые Стаксы я живьём никогда не видел.
    Относительная разница в звуке с новыми есть? Плёнки там скорее всего тоже из другого материала были. А если ещё и одноплёночная конструкция, то звук должен отличаться.

    Цитата Сообщение от Какер Посмотреть сообщение
    Что Вам ещё нужно для того, что бы развеять Ваши заблуждения?
    Статики выделяют нормальную активную мощность. В режиме близком к максимальному размаху они могут потреблять единицы ватт. Это я утверждаю, а остальное лишь предполагаю и можно обсуждать легко и непринуждённо.
    Последний раз редактировалось Vladbit; 04.06.2010 в 10:05.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 15:03
  2. Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**)
    от HPholic в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения