Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 422
  1. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Я так понял, тема мертвая, но всё же спрошу. Будет большая разница в звучании комплектов 4170 и 3100.Разница в цене почти в два раза, но сильно ли будет это заметно на слух?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv27 Посмотреть сообщение
    Я так понял, тема мертвая, но всё же спрошу. Будет большая разница в звучании комплектов 4170 и 3100.Разница в цене почти в два раза, но сильно ли будет это заметно на слух?
    Любым Стаксам прям очень нужно нормальное усиление... в усилитель из комплекта к 3100 не верю совсем тупо даже по фото (какой мелкий коробок, пародия на усилитель по виду...), правда я вообще особо не верю в адекватное родное усиление для STAX, по крайней мере в бюджетном сегменте, так что и 4170 не особо рекомендовал бы (но уж если сравнивать эти два комплекта, то по крайней мере к 4170 в комплекте идёт усилитель... с другой стороны можно считать что 3100 не комплект, а типа наушники + временная "затычка-усилитель", пока вы себе не подберёте нормальный усилок, тогда 3100 может и не так плох...)... В общем моё ИМХО это брать нужные наушники Стакс и какое нибудь кастомное усиление, пусть даже самое бюджетное от какого нибудь мастера думаю будет на голову лучше Стаксовского... ИМХО...У меня в своё время 507-ые очень неплохо звучали от апгрэйженного по максимуму WooAudio GES... Кстати, не слушал, но насколько читал у 307 и 407 баса практически ну совсем нет, мол только в 507 есть, потому их сразу и брал, правда опять же вроде читал, что если поставит на 407 амбушюры от 507, то 407 начинают звучать практически как 507, но во первых сам не слышал, только читал об этом, во вторых это несколько гемор, т.к. амбушюры у этих моделей приклеены, так что замена не супер "юзерфрендли"... Ну и про "новые" модели Стаксов, которые L***, мне сказать нечего совсем, с ними не знаком и даже особо как то и не читал про них ничего (когда они вышли у меня уже были 009, поэтому как то не очень было интересно узнавать что такое эта L*** серия).
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Menkau_ra (05.04.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Как тоже сижу просматриваю новую инфу про Стаксы. Очень понравился обзор от ZReview на Youtube. К сожалению только на английском. Говорит что Стаксы это лучшее что он слышал. Все недостатки младших Стаксов можно исправить правильными амбрашурами, тогда и басы появятся и комфорт. Но это опять же из его обзоров. Я много лет назад продал свои бэби стаксы, теперь жалею, надо было к тому усилку взять новые L300.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Наконец то пришли мои Stax SRS-3100 Как протестирую могу написать впечатления.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Решил написать небольшой обзор про Stax.
    Слева направо: L300, L300 Limited, L700Mk2
    IMG_5080.jpg

    Тесты проводились на новом усилке SRM-400S:
    IMG_5133.jpg

    L300. Это были первые электростаты что я купил. Они шли в комплекте SRS-3100 с усилителем SRM-252S. Первое впечатление было ошеломительное. Просто потрясащая чёткость и скорость музыки. За примерно $700 получить такой звук я не ожидал. Самое лучшее что на них можно услышать это вокал. Ощущение что певцы поют прямо рядом с тобой. Первое время прямо до мурашек по коже. Всё очень реалистично благодаря высокой скорости электростатов.
    Из минусов:
    1. для многих покажется слабым басс. Сам я всегда был басхэдом, но почему то на Стаксах я ниразу не ощутил что мне его мало. Наверное потому что я чаще всего слушал вокал, оперы, фоновую музыку, джаз и блюз. Электроника со спецэффектами звучит ещё лучше, особенно если какие то звуки перетекают из одного наушника в другой - происходит полное погружение в музыку.
    2. На 252S высокие чистоты иногда режут слух.
    3. Для некоторых могут показаться неудобными так как уши могут касаться динамика из-за неглубоких амбрашур.

    Из положительного:
    1. Лучший интимный вокал что я слышал. Но это на любителя. Некоторым больше нравится большая сцена.
    2. Из-за выскокой скорости всё кажется невероятно реальным, прямо погружаешься в музыку с головой. Если закрыть глаза, то пожно оторваться от реальности.
    3. L300 мне показались всеядными для музыки любого качества, даже 128Кб звучит отлично.
    4. Огромные динамики создают 3D эффект присутствия. Музыка уже не идёт слева/справа как в обычных наушниках, в Stax музыка тебя окружает, она повсюду, хоть и сцена довольно маленькая/приватная.

    После таких впечатлений Я решил пойти дальше и купил L300 Limited. По-сути это динамик от L700 в корпусе от L300 с амбрашуками от L500 выпущенная ограниченным тиражом в 800 штук. Так же решил купить только появившийся усилитель SRM-400S.
    Первое впечатление от L300 LTD было ещё более сильным. Я ожидал что будет лучше, но не думал что настолько. Все проблемы с высокими частотами исчезли; появился басс; более толстые амбрашуры спасают уши от прикосновения к динамикам. Звук на LTD намного мягче и более цельный.

    Через неделю я уже был готов потратить любые деньги на следующий апгрейд. Зашёл на сайт Staxaudio.com и купил L700Mk2. По смыслу это должны быть самые лучшие лямбда Стаксы. Посылку ждал не долго, дня 3 и коробка была у моего порога.
    Первое впечатление: меня подставили и выслали какую то подделку. Просто жесточайше режущие высокие частоты! Больше 15 минут прослушки вытерпеть я не мог. Поставил их на прогрев. После 100 часов прогрева стало несколько получше. Потом ещё 100 часов - результат недостаточный. После 300 часов прогрева резкость высоких частот так и не прошла, но ослабла в разы. Впринципе на многих песнях даже не слышно. Лишь некоторые трэки выносили мозг. Как бы зная наперёд что Stax L яркие наушники я специально прикупил Schiit Gungnir Multibit который славится очень мягким звуком. Но L700Mk2 это не спасло.
    На песнях где L700 звучали достойно сразу заметилась разница с L300 LTD. Хоть везде и пишут что у них одинаковые динамики, но к моему удивлению звуковой почерк оказался совершенно разным. L700 звучали намного более резко, амбрашуры у них самые толстые из серии и поэтому сцена уже не интимная. Если на L300 певци были почти на расстоянии вытянутой руки, то на L700 ты уже сидишь в небольшом концертном зале где то в первых рядах. Для меня вся магия Stax на этом потерялась. L300 LTD находятся где-то посередине, но ближе к L300.
    Из плюсов L700Mk2:
    1. для некоторых толстые амбрашуры будут более комфортными.
    2. держатели наушников наконец то стали металлическими, у многих людей это первое что всегда ломается.
    3. сьёмный кабель.

    Из минусов:
    1. лично для меня более широкая сцена убила эффект "Стаксов". Но уверен что некоторым это наоборот понравится.
    2. Самая дорогая в серии модель.

    Общая черта всех наушников в этой серии это лёгкость музыки: их можно носить и слушать целый день, каждый день и усыпать в них. Они очень мягкие по звучанию и не перегружают мозг информацией как это происходит например на LCD-4.

    L700Mk2 я отправил обратно. L300 наверное мои самые любимые в серии если охото послушать вокал. Для всего остального L300 LTD.
    Последний раз редактировалось Menkau_ra; 31.07.2021 в 16:41.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (04.08.2021), buyy (31.07.2021), Drakkard (31.07.2021), dyatel (31.07.2021), Ear-End (26.04.2023), Kalmarus (31.07.2021), saitoman (18.12.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    для многих покажется слабым бас
    Рекомендуют так: https://www.head-fi.org/threads/the-.../post-14929237
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Gerrus за полезный пост

    dyatel (31.07.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gerrus Посмотреть сообщение
    Я эту ветку всю прочитал. Многие жалутся что звук меняется не в лучшую сторону. Баса больше, но он не такой чёткий и иногда захлёбывается. Это так поиграться навремя. В конечном итоге лючше оставить всё так как было с завода.
    Для себя я просто купил Schiit Loki+ и проблемы с басом уже не такие проблемы. Меня устраивает. Так же немного снизил высокие частоты.

    Ещё хотел добавить что Stax на самом деле не для всех, и проблема не в басе. Тут либо "зацепило", либо нет. Это как любители БМВ и Мерседесов всегда будут спорить друг с другом. Так и любители традиционных наушников будут спорить с владельцами електростатов. ПОэтому не стоит покупать самые дорогие Stax, сначала купите SRS-3100 чтобы попробовать. Меня лично даже SRS-3100 устраивает, я мог бы его слушать всю жизнь. Но там надо обязательно Loki+.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Мои впечатления от Stax SR-009.

    Наушники пришли внутри деревянной заводской коробки. Очень приятная. Качество конструкции в разы лучше чем в пластиковой Lambda серии. Чашечки из отличного цельного алюминия. Амбрашуры пахнут дорогой настоящей кожей, мягкие и комфортные. Довольно лёгкие.

    По звуку. Первое что удивило это странные "щелчки" мембраны когда одеваешь или поправляешь наушники. От вакуума мембрана двигается и как бы "щелкает". Позже узнал что это называется "Stax fart". Сами переведите. Смешно. Но почему то об этом нет ни в одном обзоре. Впринципе привыкаешь и уже не напрягает.
    Второе что сразу бросается в глаза - это сверх высокое разрешение. После 009 все другие наушники кажутся 8-битными пиксельными Денди. L300 LTD поражают разрешением, но 009 это новый уровень который слышно в первые же секунды, по многим отзывам даже выше чем у Susvara. Динамические наушники, например Utopia, тихо курят и завидуют. Такое высокое разрешение и присущая электросататам высокая скорость создают особое впечатление "присутствия". Всё настолько реально, что это уже похоже на виртуальную реальность. Слушать jazz и вокал на 009 это предел удовольствия, как наркотик для ушей. Так же как и Lambda серии у 009 звук появляется как бы из воздуха. Самих наушников совсем не слышно.
    Теперь о минусах: как и все электростаты 009 просидают на низах. Послушать рок или EDM на них будет не просто. И это для меня самый большой минус с которым я смириться не хочу, учитывая огромную стоимость наушников и ещё бОльшую стоимость усилителя для них. 009 можно иметь как единственные наушники только если вы не слушаете никаких динамических или планарных наушников. Иначе у вас сразу возникнет ощущение что вы купили 5.1 колонки и убрали от туда сабвуфер.

    У 009 очень высокие требования к ЦАП. На Schiit Gungnir Multibit они звучат великолепно. Но на iFi Zen Blue слушать невозможно.

    Для себя я решил что L300 LTD дают мне от электростатов то что я хочу: супер высокое разрешение и скорость, но стоят несравненно ниже чем 009. Если бы не огромная цена 009 можно было бы иметь как вторые наушники, но не все захотят так тратиться.IMG_5534.jpg
    Последний раз редактировалось Menkau_ra; 30.10.2021 в 18:34.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (30.10.2021), Lithium (30.10.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    009 можно иметь как единственные наушники только если вы не слушаете никаких динамических или планарных наушников. Иначе у вас сразу возникнет ощущение что вы купили 5.1 колонки и убрали от туда сабвуфер.
    Вопрос вкуса ИМХО, мне НЧ нравятся в 009 в моём тракте, на любых жанрах, роковой направленности в том числе... Из "изо" у меня есть Абисс Дианы В1 (ну и Аудезы Сайны, но это не в счёт из-за разницы в уровне), конкретно по НЧ, они у Диан другие, не сказал бы что они мне прям меньше нравятся чем в 009, но и не больше, ну и бывали у меня на прослушке 1266 в1, так же я бы прям не сказал что НЧ в них мне однозначно больше 009 нравятся... Хотя, если для Вас НЧ это прежде всего физическое давление, то да, это не про 009, для меня просто в НЧ ценее скорость, разрешение и малые искажения, а звуковое давление вторично... Кстати вокал мне в 009 очень нравится, но в Дианах нравится больше, звучит более естественно и лучше передаёт эмоции на мой слух, собственно это единственное в чём я отдаю предпочтение Дианам в моём домашнем тракте, перед 009...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (31.10.2021), Menkau_ra (31.10.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Хочу попробовать SR-007. По описанию они прям золотая середина у Stax.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать SR-007. По описанию они прям золотая середина у Stax.
    Не понимаю что значит золотая середина, они просто другие концептуально, прям ну совсем, скажем 507 и 009 одна концепция, а 007 другая, для меня 007 несколько ушли от электростатического звука в принципе, в котором во главу угла возводятся воздух, скорость и прозрачность, для 007 же совсем иные качества "в приоритете"... ну и 007 очень сложно раскрыть по усилению, намного сложнее чем 009, я 007 слышал только с одним усилителем с которым они были реально хороши, это Cavalli Liquid Lightning MkII (имея этот усил я бы купил 007 в пару к моим 009 и возможно закрыл бы вопрос по домашним наушникам...), с остальными звук от отвратного (мой Woo WES... ну и не так плохо, но тоже плохо, HeadAmp KGSS) до "ну типа норм" (Flux KGBH)... Можете кстати попробовать Перуны "квадраты" при возможности, по отзывам вроде может Вам понравится, но я не слушал, Перуны ЖЗ только слушал, за их ценник хороши, но не более того, технически прям очень далеко до 9-ок (ну либо Перуны, как и 007, ну совсем от WES моего "лажают"... но я их ещё в гостях на "Карбоне" слушал, вроде да, лучше, но прям концептуально всё же в сравнении с 009 ничего это в моём ранжире не поменяло...), концепция звучания опять же по мне очень далека от того что я люблю в электростатах (выше написал что), но говорят "квадраты" выше уровнем технически...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (01.11.2021), Menkau_ra (02.11.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А я тут предполагаю знакомство с Sennheiser HE60. Должны на днях отправить из Германии.
    Интересно как они в сравнении с STAX SR009\007 будут.

    Кстати, может кому интересно, имел удовольствие познакомится с Airbow SC1.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Lithium (19.12.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Не понимаю что значит золотая середина, они просто другие концептуально, прям ну совсем, скажем 507 и 009 одна концепция, а 007 другая, для меня 007 несколько ушли от электростатического звука в принципе, в котором во главу угла возводятся воздух, скорость и прозрачность, для 007 же совсем иные качества "в приоритете"... ну и 007 очень сложно раскрыть по усилению, намного сложнее чем 009
    Один из обзорщиков 007 на Youtube сказал мне что ему 007 тоже не понравились потому что они звучат почти как изодинамы, но изодинамы во многих аспектах звучат лучше и не требуют такой дикой мощности от усилителя.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А я тут предполагаю знакомство с Sennheiser HE60. Должны на днях отправить из Германии.
    Интересно как они в сравнении с STAX SR009\007 будут.
    Слушал их у себя когда то, с возможностью выкупа, не шибко впечатлили на фоне 009, поэтому не купил... вот нарыл тогдашний свой отзыв:
    Только что слушал у себя HE-60 (джек под стаксовский переделан, так что без проблем к WES одновременно с 9-ми подцепили)... ну что сказать, на фоне 9-ок преимуществ у Сенхов этих не услышал, особенно сильно бросается в уши разница в разрешении и детализации, особенно в части образования звуков и послезвучий, т.о. звук на фоне 9-ок явно простоват и резковат... "сцена" у HE-60 очень камерная на фоне этого параметра у 9-ок, хотя 9-ки не чемпионы по этому параметку, но при этом с локализацией КИЗ у HE-60 все очень хорошо, тем не менее в сочетании с остальными перечисленными особенностями на атмосферной музыке отличная локализация КИЗ даже в минус идет... так же отмечу довольно большую степень "холодности" в тембрах, что еще добавляет и отстраненности и резкости... больше всего мне HE-60 понравились на быстрой, агрессивной, не шибко мелодичной музыке, но даже на ней преимущество по разрешению 9-ок настолько велико что HE-60 предпочесть (ну для меня естественно) невозможно...
    В общем вроде бы 9-ам для меня HE-60 совершенно не конкуренты, но если бы у меня не было 9-ок и я бы не мог их купить, то вполне наверное бы соблазнился покупкой HE-60, т.к. для меня по памяти они лучше 507-ых (прежде всего по НЧ и по степени окрашенности (у 507 окрашенности прилично больше)), которые для меня в свою очередь лучше всех остальных слышанных мной ушей (7-ок тоже, но тут вкусовые мои предпочтения, а не технические)... но, т.к. 9-ки у меня есть, то смысла для меня в HE-60 нет ни малейшего
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. У меня скопилось довольно много материала по электростатикам. Решил сделать по этой теме отдельную группу в вк.
    Кому интересно - присоединяйтесь!

    Спойлер: 
    vk.com/stax_es
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lithium (19.12.2021), Menkau_ra (07.05.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Один из обзорщиков 007 на Youtube сказал мне что ему 007 тоже не понравились потому что они звучат почти как изодинамы, но изодинамы во многих аспектах звучат лучше и не требуют такой дикой мощности от усилителя.
    Было бы очень правильно, если бы перед тем как писать про SR-007..., писать про какую именно версию из пяти, идёт речь.
    к примеру в 70-й серии и немного 71-й применяли плёнку как у SR-Omega .
    мк1 считается самой не удачной разработкой. мк2 имеют две версии sz2 и sz3 они для меня драйвовие чем 009.

    Последний раз редактировалось micon; 11.01.2022 в 00:33.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Menkau_ra (22.02.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Наконец то получил свои 9000-ые
    IMG_20230423_125754_057.jpg
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    я заметил что и 9000-м прогрев тоже надо. звучат классно, но надо учесть, 9000-е так же как и 007мк2 >тугие, то есть от мощного уся звучание будет драйвовие...
    https://ibb.co/Th5q17p
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    я заметил что и 9000-м прогрев тоже надо. звучат классно
    Ну скажем так, карбончик классно передает транзисторный звук на СЧ что очень красиво с Х9000
    Для инструменталки и класики Блу Гаваи se играют аналогово и мега комфортно.
    Но я передумал собирать себе Гаваи и блок питания к нему. Не универсальна подача.
    На базе усилка стакса 007TA сделал усилок на триодах и Сss. В таком гибридном усилке, можно тембрально поменять характер подачи. Получилось более быстрые объёмные басы и прозрачные ВЧ.
    Не покупайте в китайцев детали, везде подделки
    X9000 надо усилок с хорошой амплитудой сигнала, иначе басовый сигмент будет скучный. В крайнем случаи воспользоваться эквалайзером.
    Не знаю как но японцы в X9000 c Вч попали прям в яблучко, после прослушки на следующий день купил.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    DragonOwen, напишите на прощание мнение про х9000, что наслушали?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 15:03
  2. Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**)
    от HPholic в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения