Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16
Показано с 301 по 309 из 309
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    А зачем разбирать надумал?
    Да фиг знает, надо с ними сделать что-то, не нравится их яркость. Продавать бессмысленно, дарить жалко... Hardcorist вроде говорил, что дело в дуршлатчатой пластиковой сетке, закрывающей мембрану, дескать это она "свистит".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    ХЗ ХЗ... у меня было двое одни моденные перемоденные, дырки насверлил... сетки убрал... но разницы в звучании не нашел... Моденные уехали к mindwin, а у меня нулевые =)
    Но то что они ярчат.. эт да... я сейчас это понимаю после ГМП 435...
    Когда сетки убираешь то мембрана становится незащищенной опасна...
    Последний раз редактировалось Kostament; 06.07.2011 в 23:55.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Не, ну если убрать сетки (если был бы толк), то можно что-то другое придумать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    FA Oldskool'70s послушал я сейчас... и глубоко расстроился... вот прям обидно стало... вокал напрочь высушен... аж продать захотелось срочно... ибо так погано голос воспроизводить это еще умудриться нужно...
    и я все это к чему... к тому что после Sennheiser HD414-SL и akai ase 24 полностью меняется представление о правильности подачи вокала...
    Мне теперь олды слушать совсем не хочется...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    FA Oldskool'70s послушал я сейчас... и глубоко расстроился... вот прям обидно стало... вокал напрочь высушен...
    В моих переделанных совсем наоборот)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В моём мухокакашинске олдскул стоили 1.5к, шенхи px 2.5к и порты 3к. Очень хотел открытые накладные(в силу простоты конструкции - просто динамики на уши, такое не накосячишь), но выбор стал очевидным. Когда я пришел в сам магазин, я еле нашел их, где-то в углу, без ценника... так сказать, "кто ищет, тот всегда найдет". За такую цену олды должны быть одним из самых дешевых путей в среду аудиолюбства.

    Немного опечален, что никто здесь так толком и не показал, как можно их разобрать-собрать. Хотя спасибо ILIA555 за фото ушей в разобранном виде. Насчет модов тоже немного непонятно... думаю, обойдусь снятием лент с щелей. За советы с эквалайзером также спасибо crow1994 - у меня левая какая-то аудиокарта, но легкие настройки определенно сделали звук более понятным.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Question
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Олдскулы это наушники полу-закрытого типа? Большая ли разница в характере звука с PX100\PortaPro, т.е. с открытыми накладными наушниками? Выдают ли они такой же драйвовый звук, наполненный воздухом или больше тяготеют к закрытым моделям, вроде ATH-ES5?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Vacant Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Олдскулы это наушники полу-закрытого типа? Большая ли разница в характере звука с PX100\PortaPro, т.е. с открытыми накладными наушниками? Выдают ли они такой же драйвовый звук, наполненный воздухом или больше тяготеют к закрытым моделям, вроде ATH-ES5?
    ПО моему мнению, как владельца данного сабжа, по сравнению с PortaPro они поярче. Порты глуховаты и завалены вниз. А вообще, я их купил главным образом из-за дезигна)) От звучания особо ничего не ждал, поэтому и не разочаровался. За свою цену играют очень неплохо. бас, по сравнению с теми же портами точнее и не завален в бубнящую кашу. Середина приятная, а ВЧ не раскрываются, как хотелось бы, да и что требовать от ушей за такую стоимость?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Дойдут руки, вырежу пластиковые сетки. Вместо них можно придумать мембрану нетканую, дабы прикрывать внутренности.

    внутри чаши можно поколдовать еще)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 164 Omh
    от Zekkery в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2021, 08:33
  2. Fischer Audio Oldskool 33 1/1
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 12:30
  3. Fischer Audio Oldskool 33 '164 Ом
    от Bergovic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 18:23
  4. Fischer Audio Oldskool 33 1/3
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения