Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 309
  1. Collapse Details
    Fischer Audio Oldskool'70s 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Дабы не засорять ветку по фишерам, открою тему по данным наушникам в той ветке, в которой им и суждено быть по определению. Пришли ко мне они только сегодня. Прогреться как следует не успели еще, но звучание уже сейчас можно охарактеризовать как очень хорошее. Сравнивая со своими сотыми сенхами могу отметить:
    1). Звук:
    а. БОльшая сцена, инструменты лучше распределены в пространстве, не сливаются в кучу, даже в довольно сложных произведениях.
    б. Бас. Он глубже и объемнее, более собранный...Намного более собранный.
    в. Вокал. Тут с сенхами сравнивать Олдскулы нечего...Совсем другой уровень. Словами тут описывать очень тяжело, надо слушать.
    г. Высокие. Та же ситуация, что и с вокалом. После Олдскулов сенхи кажутся глуховатыми...Хотя при прослушке Олдскулы не назовешь яркими.
    О макродинамике и микродинамике говорить ничего не буду, ибо аудиофилом меня не назовешь (врать не хочу ), но детальность звука очень высокая - замечаешь многие детали в звуке, что до этого практически не слышал, тихие звуки проявляются в записях очень хорошо.
    2). Внешний вид. Опять же выигрывают Олдскулы. Сто раз переписывать одно и то же не хочется. Но скажу одно: на самом деле Олдскулы серьезно меньше сенхов. И НАМНОГО меньше, чем кажутся на фотографии.
    3). Посадка. А вот тут не все так хорошо. Давят, не сильно, но давят. Хотя это можно записать некоторым людям даже в плюсы: при беге спадать точно не будут
    4). Чувствительность. Она очень высока. На уровне затычек. Если этерны (а они славятся довольно хорошей раскачиваемостью) я слушаю (слушал ) на 12-13 из 30, то Олдскулы на 14-15 из 30. Для сравнения сенхи на 19-21 из 30.
    Подведя некий итог хочу сказать, что Олдскулы определенно стоят своих денег. Даже больших денег. Конкурентов на мой взгляд у них и нет, ибо сенхи 100 (100-2) при практически равной цене проигрывают сильно, заметно сильно, а косс порта про лично я и упоминать не хочу.
    Пока не забыл сказать - все это мое ИМХО, кто-то может быть и не согласен, но вердикт я хочу вынести такой - это полноценный средний класс. Не предел мечтаний, но за свою цену практически идеал. Если конечно слушать в тихом помещении С уважением, crow 1994.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    Mota-boy (17.04.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #2
    По умолчанию
    вроде как олдскулы дороже зенхов px100 II в полтора раза.
    целесообразность такого рода накладных наушников, с весьма низкой звукоизоляцией, под большим сомнением; единственное что приходит в голову так это уединённые прогулки на лоне природы или что-нибудь в этом духе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    crow1994, хитрец... Ну да, ладно. С обновкой , однако! Чувствительность (она же эффективность) затычек при 108дБ на 16-18 Ом, это совсем не то, что чувтсвительность Олдов 108 дБ/ 35 Ом. В принципе, у меня те же значения относительной громкости на 860-ом: Сигма в2 12-15, Энигма 14-16, Олды 15-17, CAL! - 16-19, HD212 -17-21. Заметки по "боевому применению и эксплуатации": на ходу слушать можно...вдали от оживленных трасс и при вальяжном шествовании, в транспорте - слушать ... тоже можно, только смысла нет: от звука остается огрызок средних и высокие. При определенном положении амбюшур (у меня это как ни странно, самое комфортное положение с максимальным закрытием полости ушной раковины) относительно слухового канала возникает подчеркивание эл.гитар и вообще требуется найти положение, когда звук наилучший ( наиболее ровный). Найду (не помню куда забросил) свой кассетный плеер (Грюндиг ББ250 - семнадцатый год ему уже) попробую заценить аналоговый звук , если пассики не рассохлись за те 6 лет, что я его не слушал...
    Данила, побойтесь бога: где они дороже РХ100? В ДХ без скидки - полный паритет по цене с РХ100-2 и на 200 с копейками дороже соток. В Питере Сенхи сотые от 1350 до 2090
    PS crow1994, лучше бы написал в подписи : скромность - украшает человека. Настоящий мужчина - в украшениях не нуждается
    Последний раз редактировалось piton2; 14.04.2010 в 20:49.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    crow1994 (14.04.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Луноход, не в полтора, тем более на докторхеде, а так и на Озоне за 1300 купить Олдскулы можно (если конечно не сбой какой-то).
    piton2, у меня звук, кстати, от посадки вообще не зависит...странно (на сенхах такое наблюдается просто). Единственное - левый наушник немного двигается по своей оси, а вот правый практически нет, почти как влитой...из-за этого правое ухо немного побаливает, но ничего, и не к такому привыкали
    Интересны разговоры по поводу малого количества баса. Я бы так лично не сказал. Его не много, но он довольно собранный и резвый, поэтому даже кажется, что по сравнению с сенхами его больше. Это далеко не так, просто он не гудящий и не размазанный.
    Конечно, очень доволен покупкой. Ожидал меньшего, как это не глупо звучит.
    Очень понимаю INUTERO.
    ЗЫ: Луноход - ава, просто класс
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Как бэ не про Олдскулы, но по мне нужно всю нынешнюю ветку ФА разбить на отдельные темы (с взвешенным обзором каждой модели в топе, желательно), а нынешнюю оставить под флейм. Уже несколько раз об этом писал. Вопросы про провода Булетов и просьбы сравнения Энигм со всем подряд уже просто достали, только лишнее засорение темы, как и жесточайшие оффтоп.

    Как бэ про Олдскулы. Напишу несколько сумбурненько, но уж очень хочется "выпендрится" сразу по всем статьям. Т.к. мне непрогретые Олды не понравились абсолютно, буду исходить из такой точки зрения - лучше, первым делом, взять средненький стационар/полупортатив и какие-нибудь среднебюджетные мониторы (это если бюджет действительно ограничен; ЖЕЛАТЕЛЬНО не брать, исходя из отзывов, т.к. первые наушники более высокого уровня, чем CAL! по ним брать НЕЛЬЗЯ!, т.к. без опыта, пускай и самого минимального, понять, что вам нужно НЕВОЗМОЖНО, все требования будет на уровне тыц-тыц и бум-бум; если такой возможности нет - остается рублем расти в музыкальных познаниях, учиться анализировать "аудиофильскую пургу" (ну, если оно вам нуно), как это делал я; в таком случаи Олды, возможно, и неплохие кандидаты на первый, разгоночный экземпляр), а уж потом развлекать себя всякими бюджетными вариантами (ибо они ХУЖЕ! СИЛЬНО ХУЖЕ (тыс до 7-8 прирост, имхо, пропорционален деньгам, дальше идет периход во вкусовщину жуткую; до 7-8 есть лишь фирменные подчерки брендов и линеек моделей, имхо,! и при достаточном опыте, послушав лишь один/два экземпляр этой линейки и прочитав отзывы вы сможете ПОПЫТАТЬСЯ спрогнозировать звук других представителей данной линейки!)).

    К чему я все это написал? Я тут перечитал свои летние отзывы о тех же CAL! (первые мои серьезные наушники, разгоночные) и откровенно говоря, мне стало стыдно за них. Прям не наушники, а мечта. Тут же вычитал схожие эмоции про Олдскулы и решил окончательно расставить все точки над i, т.к. нечто подобное, обобщяющее меня тянуло написать давно (ну, натура такая, что поделать).

    ЗЫ Перечитал, прям мини-фак получился...
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    t0rment0r, CAL! - мое жуткое разочарование, но послушать в РИКе никак нельзя было...(это я понадеялся на сбалансированое , судя по отзывам, звучание с небольшим превалированием низких - черта с два: у копеечных филипков 2700 тоналка много по-приятнее будет) Oldskool - просто прикольная игрушка (для меня) - никаких чудес, да и не ожидалось их ни разу. С прослушиванием наушников - вообще грандиозный тупик: в магазинах они как правило "холодные", а найти где-нибудь на переферии владельца вожделенных и чуть более продвинутых вверх от плинтуса наушников - вообще из области фантастики. Прав был сэр Макс - Олды для любителей понастальгировать о молодости : имитатор звучания кассетника начала 90-х (без функции басбуст )
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Прав был сэр Макс - Олды для любителей понастальгировать о молодости : имитатор звучания кассетника начала 90-х (без функции басбуст )
    Это для вас хорошо или плохо?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #8
    По умолчанию


    первый портативный плеер. появился в 1979 году. стало быть головные телефоны накладного типа начали получать популярность в 80-е. этот факт противоречит названию темы.
    Последний раз редактировалось Луноход; 14.04.2010 в 22:46.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    Rom2307 (16.04.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не нашел Провалы в памяти от недостатка пива в организме. Зато нашел фотку в сети (мой совсем обшарпанный будет)
    crow1994 , для меня это ни хорошо, ни плохо - фиолетово Все равно с флэш-плеера слушать буду. Временами.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось piton2; 14.04.2010 в 23:26.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Ну что я про них могу сказать.... Гоняю их уже неделю. Сначала про конструкцию, она конечно особого доверия у меня не вызывает. Складывается впечатление мм... хлипкости, особенно в местах крепления чашек . Пластик уж не скажу, что такой качественный, но довольно неплохой, глянцевый. Сидят на голове довольно плотно. Особо привередливым может давить Понравились у них амбущюры,(не выговоришь ) они очень мягкие и приятно прижимаются к ушной раковине.
    Теперь о звуке. Скажу честно, он меня разочаровал. Конечно понимаю, что Олды это не Градо, или Аудиотехника, но на мой взгляд общая картина звучания далека от тех(уж простите за резкость) щенячьих восторгов, которые можно было прочитать про наушники. Без обид. Бас на мой слух слишком раздут, ему не хватает плотности, точности что ли. Гитара довольно хорошо звучит, бодренько. Но! На некоторых композициях присутствовало неприятное цыканье,пилящие призвуки. Комфорта это явно не прибавляло. Барабаны хороши, атмосферно звучат,
    уверенно. Клавишные инструменты немного мне показались приглушенными в общей подаче звука. Ну это уже мои тараканы по этому поводу Что ещё могу сказать про них.. понравился внешний вид-необычно. Кабель на вид, да и на тактильные ощущения производит впечатление надёжности, правда он всёже немного перекручивается. Резюмируя, хочу сказать, что ушки довольно хорошие. Но с поправкой для своей цены. Больше двух тысяч я бы за них не отдал.
    Последний раз редактировалось Gold; 14.04.2010 в 23:14.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Gold, пмм, басу просто не хватает весомости : как в анекдоте про йожыга " я сильный...только легкий" Далеко не все композиции даже в рамках одного стиля звучат на них хорошо: иногда возникает ощущение сродни вида театральных декораций. Высказывали мнение, что у них подъем небольшой на самой нижней середине в районе 400 Гц ( правда проверить это я не могу - состояние слуха не позволяет).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Gold, пмм, басу просто не хватает весомости : как в анекдоте про йожыга " я сильный...только легкий" Далеко не все композиции даже в рамках одного стиля звучат на них хорошо: иногда возникает ощущение сродни вида театральных декораций. Высказывали мнение, что у них подъем небольшой на самой нижней середине в районе 400 Гц ( правда проверить это я не могу - состояние слуха не позволяет).
    Да, да. Именно весомости Забыл сказать, что слушались наушники на классическом роке и Heavy Metal, а именно: Black Sabbath,Ария,Ozzy Osbourne, Heaven & Hell. Так, что здесь всё очень индивидуально.
    Последний раз редактировалось Gold; 15.04.2010 в 00:17.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Но! На некоторых композициях присутствовало неприятное цыканье,пилящие призвуки.
    Нужно подыскивать качественные рипы.
    От себя добавлю, вокал в них звучит великолепно за свою цену.
    Очень натурально передают струнно-смычковые и духовые инструменты. Олды оптимально подходят под классику, инструментал, шансон, нью эйдж, фортепианные концерты, кантри, джаз, попса, вокальные партии и большего мне не надо. Рок я слушаю очень мало.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Нужно подыскивать качественные рипы.
    Качеством своей аудиотеки я доволен, благо она у меня вся с лицензионных носителей. Да и потом Олды уши не такого класса, чтобы говорить о качестве муз. материала Даже на крикливых 80-х Градо таких огрешностей не наблюдалось.
    Последний раз редактировалось Gold; 15.04.2010 в 00:44.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Сибилянты проскакивают и на дорогих моделях Ultrasone которые подороже SR80 будут.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Сибилянты проскакивают и на дорогих моделях Ultrasone которые подороже SR80 будут.
    Согласен) Правда это уже совсем другой ценовой диапазон. Проскакивали, верно, но не до рези в ушах.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Проскакивали, верно, но не до рези в ушах.
    Вот рези в ушах я не заметил, хотя возможно источник добавляет малость перца. Интересно было бы сравнить Oldскулы с RS60 лоб в лоб.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Но! На некоторых композициях присутствовало неприятное цыканье,пилящие призвуки. Комфорта это явно не прибавляло.
    У меня такого не наблюдается. Наоборот, доволен, что после сенхов сибилянтов вообще считай нет. Про бас...Возможно вы правы. Я имею ввиду про подъем на 400 гц. Он немного портит картину. Но эквалайзером легко лечится, буквально 3-4 дб весь этот пик. Клавишные...Опять же виноват пик на 400-500 гц. Из-за него некая вуаль, пелена образуется что ли. Товарищ t0rment0r был прав - видно в угоду стиля допустили небольшой косяк. Но вроде не такой уж и сильный (с прогревом постепенно уходит, да еще и эквалайзер душит пичок, который не настолько уж большой, как описывает t0rmentor).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    целесообразность такого рода накладных наушников, с весьма низкой звукоизоляцией, под большим сомнением; единственное что приходит в голову так это уединённые прогулки на лоне природы или что-нибудь в этом духе.
    вот сранно - полностью согласен дже кк продавец с этой точкой зрения, но покупатели кажется думают совсем по-другому... чудеса!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    У меня такого не наблюдается.
    Опять же повоторюсь, что здесь всё очень индивидуально Забыл вчера написать. Больше всего этим наушникам в плане удобства не хватает складной конструкции. Всё таки PX100 в этом плане на много удобнее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 164 Omh
    от Zekkery в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2021, 08:33
  2. Fischer Audio Oldskool 33 1/1
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 12:30
  3. Fischer Audio Oldskool 33 '164 Ом
    от Bergovic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 18:23
  4. Fischer Audio Oldskool 33 1/3
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения