Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 309
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Gold, сейчас ковыряюсь в сенхах. Добился обалденного звука, но иногда проскакивают сибилянты, пока что не знаю как от них избавиться. За исключением этого момента сейчас сенхи играют ровнее и немного даже детальнее Олдскулов. Также немного появилось воздуха на высоких, но их оттенок не поменялся, хотя конечно почище стали. В-общем не буду флудить, но хочу сказать одно - номинально Олдскулы очень хороши, но если есть руки и желание, то можно и за более дешевые деньги получить очень хороший звук. Эх, если бы были пластмассовыми чашки у Олдов, то уже давно бы попробовал избавиться от их недостатков. Эх, заразил меня Hardcorist болезнью "моддинга"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    73
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    crow1994, а как ты отреагировал о новости, что скоро выйдут следующие наушники серии олдскул?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Bra4Vo, нормально отреагировал. Покупать правда особого смысла не увидел, так как та же ценовая категория, не думаю, что звук поменяется. Скорее всего внешний вид изменят, а внутренности те же самые. Честно говоря, сейчас думаю о какой-нибудь закрытой модели для портатива. Возможно о 003, если ничего подешевле не выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего внешний вид изменят, а внутренности те же самые.
    crow1994, со слов Дениса звук в Oldskool 80 будет другим.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Gold, сейчас ковыряюсь в сенхах. Добился обалденного звука, но иногда проскакивают сибилянты, пока что не знаю как от них избавиться.
    Если снимете амбушюр,то увидите пластмассовую крышку (сеткой ее назвать трудно),закрывающую пленочную мембрану драйвера.Возьмите с нерабочего мобильного телефона демпфирующий материал (в большинстве случаев он похож на тоненький войлок и выполняет там одновременно две роли-демпфера и защиты от пыли),который наклеивается на "разговорный" динамик или на корпус телефона (изнутри) прямо над динамиком,(на полифоническом тоже есть такая байда,но она там из синтетики и потому не очень подходит для демпфирования,она там всего лиш как защита от пыли).
    Попробуйте этот демпфер наклеить на центральное отверстие крышки,закрывающей мембрану драйвера.Если этого будет не достаточно,то можно еще один такой же демпфирующий материал, снятый с телефона,наклеить поверх уже наклеенного (только при демонтаже с телефона на залапайте пальцами клейкую поверхность демпфера.Снимайте пинцетом или скальпелем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Goodman, спасибо, вправду немного помогло. Правда приклеил кое-что другое, телефона сломанного рядом нет, а моя нокиа мне дорога еще Что-то мне кажется, что Олдскулы пока будут отдыхать.
    La Calma, я ничем не хочу оскорбить Дениса, но иногда он приукрашивает действительность...причем иногда даже сильно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Хотя нет...Отдыхать не будут. Слишком разные по звуку наушники и довольно хорошо друг друга дополняют. Сенхи с модом - более ровные мелодичные, более естественно доносят вокал, более темный звук, хотя высокие довольно воздушные. Олдскулы - более яркий, резвый звук, гитары звучат острее и быстрее, детальность кажется выше из-за приподнятой середины, звук светлый и легкий. Сцена примерно на одном уровне, у сенхов я бы сказал, даже чуть побольше. Но что лучше, а что хуже сказать, пожалуй, невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    crow1994, Андрей, понятие корпоративная этика - знакомо? Пусть даже некие гипотетические наушники будут звучать хуже радиоточки - он (Денис в смысле), как представитель компании не имеет права сказать о них худого слова.
    Насколько я понял, эйфория по поводу Олдов прошла? Это хорошо. Упертое неприятие реальных недостатков - не есть гут. А Олды хороши на старых, без ремастеринга (каковой в 3/4 случаев - зло) записях. Наушники весьма спецефические, если не сказать странные. Что касается сравнений с РХ100 - ну, дык это сравнение меньших зол. Не выросли они до сравнения достоинств .
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    А Олды хороши на старых, без ремастеринга (каковой в 3/4 случаев - зло) записях
    piton2, это точно, недавно слушал винил рипы Жанны Агузаровой и хиты 60-х, звучат достойно.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    piton2, я все это прекрасно понимаю, но все равно небольшой осадок остался, хотя , конечно, это не его вина. Честно говоря вы правы, Олды очень странные наушники. Не могу объяснить, но примерно вот как я их ассоциирую: все по отдельности все, все по отдельности очень неплохо, но вместе не клеется. Ведь посмотрите: номинальный бас - есть, красивая серединка - есть, воздушные высокие - есть. А вместе вот средне как то, хотя некоторые песни просто обалденно звучат. И вы правы, обычно это старые записи (ранний квин и дорс к примеру). Сенхи с модом избавляются от своих главных недостатков - завышенного мид-баса и слишком грязных высоких. А вот здесь как раз наоборот все, вроде по отдельности все средненько, а вместе - довольно хорошо. Их звук не напрягает, а при желании можно заметить, что детали преподносятся не хуже Олдскулов, просто они не выпячиваются, так как АЧХ заметно ровнее. И самое главное - одеваешь Олдскулы и приходится несколько минут привыкать к их звуку, поначалу он немного неестественен, с сенхами такого нет - одел и сразу все нормаль. От так вот. Из двух зол и вправду тяжело выбирать Но уж пока приходится. Надеюсь следующее мое приобретение будет более "добрым". А насчет потери эйфории...Возможно это из-за возможно сравнения. Не появилось бы у меня идею помучить мои сотки, то так бы и тащился от Олдов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    По умолчанию
    зенхи складываются
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Луноход, ??????
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    73
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Эйфория по олдскулам не было. Сразу было непонятно, и возникал вопрос: Чему тут радоваться? Баса мало, яркие, крикливые, высокие порой бьют по ушам. Однако каждый раз возвращаюсь к прослушиванию музыки и радио именно к ним. По сравнению с другими наушниками, в них не устаёшь.
    Буду рад, если следующие наушники серии буду более басовитые. А продавать пока не буду, пусть радуют.

    Сравнивал с 100 шенхами. Они с олдами тягаться не могут.
    Последний раз редактировалось Bra4Vo; 01.05.2010 в 22:34.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994
    ??????
    складываемая конструкция - объективный плюс, как ни крути.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Goodman, спасибо, вправду немного помогло. Правда приклеил кое-что другое, телефона сломанного рядом нет, а моя нокиа мне дорога еще Что-то мне кажется, что Олдскулы пока будут отдыхать.
    Если хотите чтобы помогло лучше - "поиграйтесь" с материалом и толщиной демпфера.А про проблему с воздушностью в звучании РХ100 и метод решения этой проблемы я писал довольно давно в теме "Посоветуйте наушники",правда кроме Вас никто к ней не прислушался.Рад,что Вам понравилось новое звучание РХ100.При ихней стоимости - это очень даже отличные наушники.И Porta Pro для ихней стоимости превосходные наушники - новые модели приходят и уходят с нашего рынка,а Porta остается вот уже более 25-и лет и это не оспоримый факт.Много ли наушников при такой стоимости имеют такое же звучание и такую популярность в народе?Многие ли модели продержались 25 лет на рынке? РХ100 тоже очень популярны и сполна отыгрывают те деньги которые за них просят.Я думаю,что и Олды займут свою нишу на нашем рынке и обязательно найдут своего покупателя.Не делайте поспешных выводов потому-что они еще не прогретые (как я понял из Ваших слов).Их звучание может измениться в корне,как было из моими сотками,хотя Porta Pro такое понятие как прогрев не касается,они и через год звучат также как в первый день.
    Последний раз редактировалось Goodman; 01.05.2010 в 23:48.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bra4Vo Посмотреть сообщение
    Баса мало, яркие, крикливые, высокие порой бьют по ушам.
    Баса - не мало. Он ограничен по частоте, но та часть НЧ диапазона, которая реально воспроизводится - почти в норме. В тех же Аурвана Ливе (в стоковом варианте) слушать AC/DC практически невозможно - бас явно в избытке, да еще и наушники пытаются перелицевать партии ритм-секции на свой лад - не писали ТАК в то время барабаны... Крикливые, говорите. Ню-ню. Послушайте ATH-ON3 (ON300) в том же форм факторе или ATH-SJ3 - по сранвению с ними у Олдов очень ровные верхняя середина и высокие .

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    хотя Porta Pro такое понятие как прогрев не касается,они и через год звучат также как в первый день.
    Porta Pro касается необходимость в усилителе. За вычетом откровенной и очень дорогой экзотики, современные флэш-плеера ( в том числе и D2) их полноценно не раскачивают. Во-всяком случае (по памяти) на кассетном плеере In Rock DP (тупая перезапись болгарского винилового бутлега с винил-вертушки на кассетную деку) звучал в этих наушниках не в пример более убедительно, чем тот же альбом на ковон М5 с той же Портой.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    тебе пора обзавестись плеером Teclast (5к руб)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Ух, начну по порядку
    piton2, раньше, если честно, списывал на ваш слух изменение звука в зависимости от посадки Олдов, но нет, есть такая вот ерунда...Причем довольно сильно звук меняется: серединка немного прибивается и гитары немного на задний план уходят, не так резко играют в-общем. Насчет крикливости. Да, все-таки у Олдскулов она есть. После сенхов чувствуется легковесность звучания и слишком яркая середина. Сотки не утомляют вообще, а вот Олды...Чувствуешь, что по звуку они ЛУЧШЕ, но слушать приятнее пока сенхи. Тяжело объяснить. Данную аудио-технику не слышал (и слава богу ).
    Goodman, извините, но ваш метод тогда не прочитал...а зря. Единственная проблема - все-таки несколько раз (десятков раз ) мембранку то я пробил. Теперь на некоторой частоте (бас) они начинают попукивать. Но самое интересное - если как следует дунуть на мембрану или сильно шлепнуть ладонью по наушнику, то иногда этот треск проходит. Думал, что волос попал или что либо еще, но нет, ни фига...
    Mota-boy, эх...мне бы самому текласт приобрести...хотел бы или его, или таскам седьмой. Но плохо, что ни там ни там нет адекватного эквалайзера. Оффтопик: в каком плеере на ваш взгляд самый лучший эквалайзер?
    ЗЫ: если носить их на мочках ушей, то звук более собранный и сбалансированный, крикливость уходит. Да, воистину странные уши.
    Последний раз редактировалось crow1994; 02.05.2010 в 13:58.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Goodman, извините, но ваш метод тогда не прочитал...а зря. Единственная проблема - все-таки несколько раз (десятков раз ) мембранку то я пробил. Теперь на некоторой частоте (бас) они начинают попукивать. Но самое интересное - если как следует дунуть на мембрану или сильно шлепнуть ладонью по наушнику, то иногда этот треск проходит. Думал, что волос попал или что либо еще, но нет, ни фига...
    А как это у Вас получилось,при моем методе это исключено и всегда есть возможность все вернуть в первозданный вид,это минимальное вмешательство в конструкцию наушников.При этом оно дает довольно не плохой результат и подчеркну еще раз - исключает повреждение драйвера.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    73
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy или piton2, кто-то из вас имеет или слышал 004 модель. А в сравнении с олдами какие они? Стоит ли брать их, так как не хватает баса олдскулов?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 164 Omh
    от Zekkery в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2021, 08:33
  2. Fischer Audio Oldskool 33 1/1
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 12:30
  3. Fischer Audio Oldskool 33 '164 Ом
    от Bergovic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 18:23
  4. Fischer Audio Oldskool 33 1/3
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения