Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    выбор оптики для canon 50d 
    #1
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Из тем на форуме я понял, что кит 17-85 это слабовато.
    Так же я понял что 50д требователен к оптике.
    По моим догаткам, это по причине увеличения пикселей и как следствия шумноватость матрицы.
    Если использовать стекло 15-85 тоже кит от 7Д , будут лудше результаты, как зарекомендовал себя этот объектив, для каких видов съемки он подходит.
    Если не его то что можно выбрать, планирую в дальнейшем (не скоро) приобретать стекла по назначению а это оставить как штатник универсал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: выбор оптики для canon 50d 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Что-то никто не отвечает в теме, поэтому всё-таки отпишусь.

    17-85 - объектив, требующий понимания. Если вникнуть в тонкости его работы и проникнуться особенностями, то можно получать очень хорошие снимки (я бы даже сказал, что L-качества), но тем не менее в большинстве случаев и особенно в руках новичка он выдаёт отвратную картинку (тёмный, дисторсия, ХА, стаб не особо работает, да и в целом резкость фиговая, цвета мёртвые). Поскольку, в общем-то, в любом случае подавляющее большинство фотографий так или иначе обрабатываются, то вытягивается практически всё, а при удачном стечении обстоятельств обработка и вовсе не требуется (звучит как-то глупо, но это факт: результат не всегда предсказуем). Мне лично слабо верится, что аналогичные объективы будут выдавать стабильно более качественную картинку - у всех этих полубюджетных, полуштатных полный набор проблем одинаков: где-то больше вылезает одно, где-то другое.

    Как я понял. есть желание взять именно IS USM объектив. Тут выбор, конечно, сужается.
    На мой взгляд, 15-85 своих денег не стоит. По ценовому диапазону он уже залезает в область L-оптики "начального" уровня, при этом не обладая никакими выдающимися характеристиками.

    В принципе, можно присмотреться к сигмам. У них есть достаточно универсальные варианты. По сэмплам, вроде бы, ничего, хотя это уже нужно оценивать лично. Кэнон же пока что никак не может родить достойный универсальный объектив, который будет снимать "сам". А тот же 17-85 используют даже некоторые профессиональные фотографы даже при наличии L-оптики. Так что тут сложно что-либо порекомендовать, нужно самому выбирать.

    з.ы. Если наличие USM не очень критично есть ещё 18-135, но вы как-то не оговорили бюджет. Если душа и карман будут спокойны, то в принципе 15-85 - вполне достойный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: выбор оптики для canon 50d 
    #3
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    огромное спасибо, что ответили. Правда за это время много времени убежало, я уже пересмотрел свое мнение по поводу всех этих китов. И решил копить деньги на эльку б.у., а сейчас жду чтоб кто нибуть подарил ненужный объективчик. Чтоб тушка не простаивала. Еще раз спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: выбор оптики для canon 50d 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Да не за что. А чтоб тушка не простаивала, можете купить 18-55 (не даром в народе зовётся "затычкой"). На удивление он оказался очень неплохим и достаточно резким объективом. Видел снимки с него в связке с 20д - при определённых условиях значительно лучше, чем в случае 50д + 17-85.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: выбор оптики для canon 50d 
    #5
    По умолчанию
    Как прогресс с покупкой? )))
    Для меня эта тема тоже актуальна.. вот ток для своего полтинничка у меня выбор между 17-40 L и упомянутом выше 15-85.
    Разница в цене не так велика (3-4к) Для кропа как штатники сгодятся,думаю,оба.
    В данный момент склоняюсь более к эльке..хотя данной моделе уже около 7 лет в отличии от молодого 15-85....
    Мнения в студию!
    Canon 50D + EF-s 18-55 + EF 50mm 1.4 + 24-105 L + 430EX
    And may the force be with you..always..(of the DARK SIDE)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: выбор оптики для canon 50d 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZoRG>> Посмотреть сообщение
    Как прогресс с покупкой? )))
    Для меня эта тема тоже актуальна.. вот ток для своего полтинничка у меня выбор между 17-40 L и упомянутом выше 15-85.
    Разница в цене не так велика (3-4к) Для кропа как штатники сгодятся,думаю,оба.
    В данный момент склоняюсь более к эльке..хотя данной моделе уже около 7 лет в отличии от молодого 15-85....
    Мнения в студию!
    Лучше взять светосильный штатник - тамрон 17-50/28, сигма 18-50/2.8, токина 16-50/2.8 на выбор... Что подешевле и больше понравится то и берите, только протестировать перед покупкой не забудьте......
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: выбор оптики для canon 50d 
    #7
    По умолчанию
    Ненене,спасибо конечно,но я ортодокс и очень сомневаюсь что даже с дыркой 2.8 конечный результат будет лучше родной элечки. Для "светосильных" моментов имеется 50/1.4. Для не очень - пых с отражателем.
    Canon 50D + EF-s 18-55 + EF 50mm 1.4 + 24-105 L + 430EX
    And may the force be with you..always..(of the DARK SIDE)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: выбор оптики для canon 50d 
    #8
    По умолчанию
    Если кому интересно то для своего 50D я взял в качетсве штатного 24-105 L ... разница с 15-85 всего около 5-6к.. а ЕДИНСТВЕННОЕ, что при этом теряешь - это широкий угол: для кого не столь критично имхо вариант отличный
    Canon 50D + EF-s 18-55 + EF 50mm 1.4 + 24-105 L + 430EX
    And may the force be with you..always..(of the DARK SIDE)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор Canon 70-200 2.8
    от Sera57 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 12:00
  2. выбор между Canon A590 IS и Canon A1000 IS
    от Angelok69 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 12:13
  3. Помогите с выбором оптики для D80
    от VMorozov в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 10:03
  4. выбор из Canon S2 IS,Canon Pro 1,Sony DSC-R1
    от КРАССНЫЙ в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения