Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 38 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 757
  1. Collapse Details
    Cube H900HD 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    И так, сегодня приехал ко мне Cube H900HD (большое спасибо Виталию stalcker за организацию покупки). Решил сделать обзор, ибо оказалось, что аппарат очень достойный.
    Фотографии (не мои, но какая разница):



    Видео на Ютубе:
    http://www.youtube.com/watch?v=3dfDM...layer_embedded

    Поддерживаемые видео форматы:
    TS, AVI, MP4, MPG, MKV, PSP, DAT, VOB, WMV, ASF, PMP, RM, RMVB, MOV, M2V, QT, M2A live, compatible high-definition video encoding: H.264 (BP / MP / HP), Mpeg2 (MP), MPEG4 (SP / ASP) / xvid (SP / AP), VC-1 (SP / MP / AP), WMV9 (SP / MP / AP), and general video encoding: Mpeg1, H.263, Divx (3.11/4/5/6), RMVB (rvg2/rv7/rv8/rv9/rv10), M-jpeg (B)
    Поддерживаемые аудио форматы:
    MP3, WMA, WAV, APE, FLAC, OGG, DTS + AC-3
    Габариты (измерил штангелем): 182х117х15 мм
    Встроенная память - 8 гигабайт. Расширяется картами MicroSD, понял без проблем 16 гигабайт.
    USB host - работает без проблем, увидел даже мой массив по USB.

    Заказал базовый комплект, поэтому в комплекте зарядник, USB шнур, плёнка на экран, бесполезная инструкция на Китайском и сам плеер.
    В расширенной идёт пульт ДУ, подставка, HDMI шнур.
    Достаточно лёгкий для своих габаритов, экран не сенсорный, управление кнопками на тыльной стороне устройства и боковым поворотно - нажимным джог-дайлом.
    Экран - если сравнивать с Рамосом T11 и T12 - гораздо лучше. Углы обзора практически 180 градусов, только снизу угол мал (но это у всех плееров так). Смотреть вдвоем вполне комфортно. Очень яркий, баланс белого и чёрного очень хорош. Даже очень. Экран матовый. Плёнку пока не наклеил, ибо она глянцевая.
    Звук, музыка - динамик встроенный. Громкости вполне хватает (на максимуме), чтобы смотреть днём кино. Очень чёткий звук - слышны малейшие шорохи. Громкости хватает и на наушниках - в метро всё слышно без проблем где то на 20-ти из 30-ти возможных. По качеству - так как я не меломан, то объективной оценки дать не могу. Тем не менее - звук очень и очень качественный. Есть и низы и верхи, всё слышно просто великолепно. Лучше Рамоса T11RK и T12.
    Видео - воспроизвёл любой выборочный фильм из моей коллекции разрешением FullHD. Контейнеры MKV, кодек H.264, разрешение 1920х1080, битрейт 10 mbps. Никаких проблем. Так же спокойно грызёт avi с разрешением 720х480 DivX и XviD. Другого у меня нет - если есть желание, давайте ссылки на файлы, я проверю.
    Прошивки - на данный момент версия 1.04. Поставляется с версией 1.00. Перешивать обязательно, ибо добавлено много функций и поддержка Юникода. Прошивается по времени очень долго, нужно запастись терпением. Утилита прошивки на Китайском, но всё интуитивно понятно.
    Чтение - поддержка TXT в Юникоде. Текст не на весь экран, разорван и без поддержки переносов. Но читать можно.
    Фото - любые разрешения, любые форматы, слайд шоу. Короче - всё, что хотите.
    FM - чудес не случилось. Что то ловит, хотя может быть у меня просто плохой приём
    Встроенные игры - две штуки, Го и Мозаика.

    Если у кого есть вопросы - готов ответить.
    Последний раз редактировалось sipulator; 08.04.2010 в 21:11.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amnesiac (28.04.2010), maxsh (01.05.2010), PDAstep (08.04.2010), Sadeness (09.04.2010), stalcker (11.04.2010), s_p (14.04.2010), Valentin (08.04.2010)

  3. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Ну вообщем получается по аппаратной начинке это Ainol V8000HDS только с экраном в 7 дюймов. С джог-дайлом - это они молодцы! Удобная штука. По поводу чтения (из темы про аинол): http://www.player.ru/showpost.php?p=...&postcount=285

    Зря не взяли доп.поставку. С пультом очень удобно, да и HDMI шнур тоже полезен. Звук нормально по нему на телевизор передается. Я последнее время Full-HD рипы смотрю на большом телевизоре исключительно на плеере. Раньше через компьютер гонял.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо PDAstep за полезный пост

    sipulator (09.04.2010)

  5. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Видео на Ютубе:
    http://www.youtube.com/watch?v=3dfDM...layer_embedded

    По поводу доп. аксессуаров - закажу, стоят они 500 рублей за всё, поэтому получу где то через месяц. Плеер мне достался случайно, уже был в дороге, и продавец предложил мне плеер у него перекупить по предоплате. Сейчас закажу доп. комплект, это не проблема....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Ну вот мы и дождались флагмана на наших просторах!
    До этого времени плееры на 7" выпускали только Bmorn/BENSS(теперь ещё onn v9, но там свои проблемы).
    Но там был Чина чип 1600, а это уже история.
    В своё время я с ними намучился.
    Так что встречайте новую формацию плееров, таких как Кубы, Аинолы и Тэкласты.
    Автора темы с Почином!!!
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Ещё дополнение после тестирования (лёг поздно - игрушка просто класс).
    Самая стабильная прошивка - 1.03. На 1.04 проблемы с субтитрами и треками аудио. Признано на всех форумах. Прошивается "долго и мучительно" - зависает на 5% минуты на две. Испытываешь массу ощущений НЕ вынимайте USB шнур после окончания процесса прошивки с компьютера! Это ещё не весь процесс, далее перезагрузка плеера и потом плеер перешивает внутреннюю память (бут лоадер). С одной стороны это хорошо - вариант брикнуть плеер минимален, но с другой - если не хватит питания аккумулятора, то точно брикнется. А так будет подпитываться от USB. Информация вся удаляется (файлы и папки в основной памяти стираются).
    Перемотка и переход на место остановки - 2-3 секунды на 4-5 гиговых файлах. Просто удивительно - сопоставимо с моим Popcorn 110 на Сигме.
    Автоматическая закладка при чтении - если читали, то предложит продолжить с этого же места. Хотя с форматированием пока не разобрался, изучаю программу PDAstep-а.
    Последний раз редактировалось sipulator; 09.04.2010 в 08:09.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sipulator за полезный пост

    Amnesiac (28.04.2010)

  9. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #6
    Smile
    Будь любезен , дай ссылку на прошивку 1.03
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    32
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    sipulator,
    скажи пожалуйста, а как с управлением? джог-дайлом удобно по меню лазить? в ролики они шустро перебираются по меню и перемотка видео довольно быстрая.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от garwb Посмотреть сообщение
    Будь любезен , дай ссылку на прошивку 1.03
    Вот тут она, вместе с программой по прошивке на "исконно Китайском":
    http://uplo.info/files/get/zBWsOMNnW...grade-tool.rar
    именно она и именно отсюда у меня сейчас зашита в плеер.

    Цитата Сообщение от master_serg Посмотреть сообщение
    sipulator,
    скажи пожалуйста, а как с управлением? джог-дайлом удобно по меню лазить? в ролики они шустро перебираются по меню и перемотка видео довольно быстрая.
    Управление удобное, хотя иногда я предпочел бы кнопки. Но дело привычки. По меню лазать удобно, управлять во время воспроизведения бывает не удобно, недодержишь - перескочит на другой файл, вместо перемотки. А так весьма шустро, на второй день я уже привык полностью....
    К колёсику вопросов вообще нет - вот кнопка включения/ стоп /пауза вызывает определённый негатив. Срабатывает только в определённом положении. Либо брак моего плеера, либо так задумано, что бы случайно в сумке не сработала (скорее второе). В принципе я привык, но всё же.... Остальные срабатываю без нареканий. Но пользоваться ими на тыльной стороне плеера не удобно. Лучше бы они их сделали сверху.
    Больше минусов нет - готовность к работе около 3-5 секунд, работает очень шустро во всех меню и операциях.

    Теперь ещё о плеере, вернее о комплекте - плёнка. Она ужасна, ибо качество отвратительное. Плюс она глянцевая, что при такой диагонали превращает плеер в зеркало. Попробовал сегодня наклеить - "переплевался", хорошо, что она плохо липнет (реально плохо, особенно по краям). Снял без приключений. Опыт наклеивания достаточный, поэтому делал всё по "грамотному" . Тем не менее - края не проклеиваются вообще. Плюс к глянцевости - она ещё и мутная (естественно, я снял обе защитных плёнки с двух сторон Посему не рекомендую её наклеивать.....
    Последний раз редактировалось sipulator; 11.04.2010 в 00:13.
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sipulator за полезный пост

    master_serg (11.04.2010)

  13. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Сегодня вышла новая прошивка.
    Первоисточник:
    http://translate.google.es/translate...-3395-1-1.html
    Скачать можно здесь:
    http://hotfile.com/dl/37356023/7b784..._0407.rar.html
    Я, пока, не проверял, но вот, что пишут в аннотации:
    Updates:
    1. Support the PDF format e-books
    2. Increase the Snake game
    3. Solve some of the high-definition video, playing the menu crash problem
    4. To resolve some of Vob fast forward, rewind, no sound problems
    5. To increase picture night mode
    6. Solve some of the flac audio files Caton cultural issues
    7. Shielded part of the extra-high encoding format *. ape files
    8. To resolve the same time playing with subtitles, and the embedded SSA / ASS subtitle MKV files crash problem
    9. To resolve player does not support audio file, the system linked to the problem of death;
    10.Video Subtitle support the size of the number word optional.
    11. To resolve SSA subtitles and the subtitles are not complete garbage problem;
    12. Enhanced MKV audio compatibility;
    13. To amend the problem can not play PMP files;
    14.To solve the problem flv Caton
    15. To solve the problem AAC format plosive

    В данный момент проверить не могу - отдал плеер отцу для изготовления пластикового защитного кожуха для перевозки. Как получу плеер обратно, так обязательно прошью и отпишусь по результатам.

    P.S. производители молодцы, работа над прошивками ведётся и плеер "не мёртворождённый".
    Последний раз редактировалось sipulator; 12.04.2010 в 08:06.
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sipulator за полезный пост

    Amnesiac (28.04.2010)

  15. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Если они действительно победили PDF, да ещё и в цвете, то это РЕВОЛЮЦИЯ!!!
    Всё же думаю что PDF будет ч/б... И тогда это закономерная эволюция в развитии плееров.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    К счастью я ошибся
    PDF заработал в цвете и это очень радует!
    Думаю следующие прошивки придадут процессу "скроллинга" ожидаемой плавности.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А как у него дела с батареей - сколько видео можно смотреть? Жду свой Рамос 11, но похоже поторопился, нужно было этот аппаратик брать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    С батареей пока не айс.
    Если не ошибаюсь, то что то около 4 часов.
    А вас что больше заинтересовало - размер или поддержка PDF или его возможности?
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да всё: главное экран большой, хороший набор форматов, ну а ПДФ это вообще огромный сюрприз. Но прежде всего выбираю видео плеер (люблю сериалы посмотреть). Интересует девайс для поездок, или дома на диванчике посмотреть, когда домашние спят или заняли телик чем-то другим. А где у него окошко приёмника ДУ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor Petrov Посмотреть сообщение
    Да всё: главное экран большой, хороший набор форматов, ну а ПДФ это вообще огромный сюрприз. Но прежде всего выбираю видео плеер (люблю сериалы посмотреть). Интересует девайс для поездок, или дома на диванчике посмотреть, когда домашние спят или заняли телик чем-то другим. А где у него окошко приёмника ДУ
    К сожалению, пока по времени ничего не скажу - устройство вернут мне завтра, ибо "кейс" уже сделан и сегодня вечером будет принесён с завода.
    Расчётное время (по графику) прыгает от 4.30 до 5.40 минут - сколько реально ответить пока не возможно.
    Окно для пульта снизу.
    Завтра вечером проверю с выводом изображения на телевизор - HDMI шнур у меня уже есть.
    Так же завтра попытаюсь прошить и протестировать PDF. Файлы уже приготовил.
    Если смотреть на диване или в дороге (в поезде, машине и т.д.) то Куб лучше. Я его специально для этого и брал. А вот носить его с собой практически не реально. Для ношения я беру себе Аинол 5' (уже едет)....
    Последний раз редактировалось sipulator; 14.04.2010 в 17:52.
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sipulator Посмотреть сообщение
    Для ношения я беру себе Аинол 5' (уже едет)....
    А чем он хорош? В сравнении с темже Рамосом 11ТЕ
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Он хорош ценой, это во-первых, а во-вторых, как оказалось Сочип оказался по лучше Телечипа по некоторым показателям.
    Хотя на зарубежных форумах пытаются доказать обратное.
    Если сделали поддержку для Куба (и Тэкласта), то скоро будет и для Аинола.
    Думаю программистам Рамоса пора сделать то же самое со своими плеерами, иначе будут в арьергарде.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    И так, сегодня я получил свой плеер с изготовленным для него кейсом. (Кейс, кстати, получился просто отличный).
    1) Прошивка 1.05. PDF читает, но как то странно.Либо у меня "гранаты не той системы", либо прошивка ещё очень сырая. Страницы отображаются не полностью, как масштабировать и поворачивать я то же не понял. Пока разбираюсь. Можете выложить свои PDF файлы - проверю.
    2) С дорожками, субтитрами и т.д всё нормально, в отличие от 1.04. Всё работает, как надо.
    3) Я не смог подключить его к телевизору по HDMI. Провод точно рабочий (я подключал к этому же телевизору свой SmartQ V5 и всё показывало). В чём причина - не знаю, ибо никаких настроек на HDMI нет, есть выбор трёх видов видео выходов и всё....
    4) Куб может выводить в трёх режимах - HDMI, HD Component, Composite PAL. По двум последним режимам я подключился без проблем. То есть видео по обычным колокольчикам снимаем с выхода HD TV (в зависимости от выбранного режима), а звук с выхода на наушники.
    Последний раз редактировалось sipulator; 15.04.2010 в 19:19.
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sipulator за полезный пост

    Igor Petrov (15.04.2010)

  25. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sipulator Посмотреть сообщение
    То есть видео по обычным колокольчикам снимаем с выхода HD TV (в зависимости от выбранного режима), а звук с выхода на наушники.
    А поподробнее: чтобы подключить КУБ по композиту нужно видео брать одним (желтым) колокольчиком с выхода HD TV (три колокольчика это компонент), а звук другим кабелем с наушников - ТАК? Я правильно понял? Этого не может быть! Для меня этот вопрос приципиален.
    А этот выход HD TV это пальчик 3,5мм?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor Petrov Посмотреть сообщение
    А поподробнее: чтобы подключить КУБ по композиту нужно видео брать одним (желтым) колокольчиком с выхода HD TV (три колокольчика это компонент), а звук другим кабелем с наушников - ТАК? Я правильно понял? Этого не может быть!
    А этот выход HD TV это пальчик 3,5мм?
    1) Колокольчика три, гнездо одно Но работает оно по разному:
    а) Если компонет - подключаем соответственно цвету.
    б) Если композит - любым из трёх колокольчиков. Сигнал идёт по любому из штекеров.
    2) Штекер обычный, для наушников. И там и там. Стандартный 3.5 мм.
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 38 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2020, 14:17
  2. Cube C30
    от An82 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 10:04
  3. Cube C60
    от Неоновый Ковбой в разделе Flash-плееры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения