Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Beta Brainwavz Pro IEM 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Наушники на mp4nation.net
    Вопрос - слышал ли кто сии наушники? Что за зверь?
    Ибо за 30 баксов получить наушники + усилок, причем наушники судя по всему неплохие, да с хорошим комплектом (даже пенные насадки вроде есть) - было бы круто. Единственное, что останавливает от немедленной покупки - проблемы с почтой, мне еще предыдущая посылка с mp4nation не пришла, а вылетела из Гонконга она 23 марта.
    Apple iPhone4 32Gb/Apple iPad2 WiFi 32Gb + Fischer Audio Eterna/999, Sound Magic PL30, Nokia BH-503, Sennheiser HD202
    Регистрация по рефральным ссылкам в SugarSync и Dropbox.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beta Brainwavz Pro IEM 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beta Brainwavz Pro IEM 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Я вроде бы продал пару людям... молчат)
    Скоро придет Т51 а с ним еще одни бетки, тоже наверное буду продавать. Сам слушал, ну чего сказать, цитану хед фай "Ре0 в 3 раза дороже м в 3 раза лучше. Ухи достойные и для своей цены играют очень ОЧЕНЬ хорошо, особенно порадовала фишка с бас-фильтрами)
    Но надо греть, иначе впечатление попортится.
    Последний раз редактировалось malese; 05.04.2010 в 13:28.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beta Brainwavz Pro IEM 
    #4
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Хорошие наушники с хорошей атакой. Изначально не "цыкают", хотя верха много.
    Красят звук конечно, но красиво
    Бас по умолчанию скромен, но не криминально.
    Очень похожи на Денон 351.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    psys (05.04.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Beta Brainwavz Pro IEM 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    А по сравнению HeadDirect RE2 сабж сильно хуже? Есть ли владельцы обеих моделей?
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beta Brainwavz Pro IEM 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Думаю сильно лучше
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beta Brainwavz Pro IEM 
    #7
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    расскажите кто нибудь про М1 и М2. Очень интересно, как они в сравнении друг с другом (Beta Brainwavz Pro IEM, Brainwavz M1 и Brainwavz M2) Также интересно сравнение с такими наушниками, как Head Direct/HiFiMAN Re2 а также Re0 и Re1. И такими, как пресловутые фишеры энигмы и вторые парадигмы
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beta Brainwavz Pro IEM 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Sadeness может сравнить RE2 с M2,я не буду, т.к. считаю RE2 недоразумением.
    M2 имеет достаточно ровное,но темное звучание,акцент смещен вниз,детали,сцена в норме.
    У M1 АЧХ кривовата, однако в отличие от дешевых затычек в той же ценовой категории здесь есть и низ,и верх,и середина,сцена также присутствует.Думаю что обладатели ием не побрезгают иметь m1,m2 в кач-ве запасных ушей.Фишеров под рукой нет,поэтому не могу сравнивать.
    Последний раз редактировалось jettset; 26.07.2010 в 01:19.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beta Brainwavz Pro IEM 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Забыли про сцену! На Бэтах она очень большая! Что есть очень хорошо, регулируется бас с помощью фильтров, результат есть. В меру детальные, прогрев нужен от 50 часов, многие потрескивания пропадут и фильтры остануться прикрученными, т.к. бас тоже ослабнет и вместе с тем тише станет верх. Звучат не дешево, приятная подача, теплая, вызывает иногда улыбки (у меня вызывали, не знаю почему, как-то по доброму звучат)
    Богатый комплект, очень хорошие материалы и сборка, хороший провод, возможность носить заушным способом.
    Не то что на свои деньги, сколько просто хорошая покупка
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beta Brainwavz Pro IEM 
    #10
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    jettset, Berkovajazz, спасибо)

    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    Sadeness может сравнить RE2 с M2
    Да редко стал появляться на форуме, почти ничего не пишет

    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    т.к. считаю RE2 недоразумением
    ого, даже так, у меня были re2 - отличные уши за свои деньги, не знаю, чем они вам так не понравились

    Уже задавал вопрос насчет ушей в беседке, получил один вот такой ответ

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    посмотрел буквально краем глаза хэдфай и вот чего нашел. М1 более сбалансированны и имеют чуть больший уклон в вч. М2 имеют более темный тягучий звук, более подвижную серединку и чуть больший бас. При этом М1 не воспринимаются как яркие. Как я понял М2 ближе по звучанию именно к ре2
    jettset, можете сравнить Brainwavz с NuForce N06? Очень интересно. Кстати, нашел на сайте soundmagic вот такие уши Очень они мне ньюфорсы напомнили, уж не оем ли случаем? Кстати, к вопросу об оеме. Как я понял, Brainwavz - бренд mp4nation, типа как Teclast T51 и Nationite S:Flo2 (выпускаемый mp4nation). Ситуация похожа, как я понял. Уши, аналогичные Brainwavz есть у Vsonic, Visang, Cyclone. Но я так и не понял, кому принадлежит оригинал и кто кому что делает. Попытался разобраться, но только еще больше запутался. Кому интересно, могут посмотреть вот этот обзор Первые два абзаца в частности.

    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Забыли про сцену! На Бэтах она очень большая!
    а на м1 ее нет? или она меньше?

    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Что есть очень хорошо, регулируется бас с помощью фильтров, результат есть.
    А на м1 таковые отсутствуют? Так какие лучше? бета или м1?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beta Brainwavz Pro IEM 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Nuforce - самостоятельный бренд, там только корпуса одинаковы.Ne-6 имеет самую глубокую сцену и бас среди всех затычек до 3к.
    На M1 сцена есть,но поменьше.
    Думаю m1 лучше.По крайней мере все ставят m1 выше бетки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beta Brainwavz Pro IEM 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    15
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь слушал бетки, М1 или М2 на Sansa Clip+?
    SanDisk Sansa Clip+ 8Gb black
    Samsung YP-U5 4Gb black
    Уши: Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beta Brainwavz Pro IEM 
    #13
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TTT777 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь слушал бетки, М1 или М2 на Sansa Clip+?
    слушал м1 на клипе+
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beta Brainwavz Pro IEM 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    слушал М2 на клипе+. рекомендую по звуку, но толстый витой кабель мне не нравится. мысленно ждешь отрывание оного от джека(
    уши с большой чувствительностью т.ч. если тракт шипит стоит призадуматься.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beta Brainwavz Pro IEM 
    #15
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    А мне связка М1&клип+ вообще не понравилась. Как то был даже разочарован немного, вроде бы, никогда не верил во все эти сочетания и подборы наушников к плееру, всякие совместимости. Но чтобы так не спеться... Но это всё имхо, не стоит ориентироваться только на мое мнение.

    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    но толстый витой кабель мне не нравится. мысленно ждешь отрывание оного от джека(
    ничего он не толстый и не витой. Отличный кабель. Даже получше мотиковского второй редакции, мне больше понравился, намного мягче. Мотиковский, все таки, дубоват, не говорю уже про их первую ревизию. Никогда не видел такого шикарного армированного провода на таких дешевых динамических наушниках. Саденесс говорил, что он ничем не хуже профессиональных шнуров от UE и JH. Впору хотя покупать уши только из за него, вытаскивать его и припаивать к дорогим ушам. Но присутствует микрофонный эффект. Лечится комплектной прищепкой (у меня шла с на наушниками, хотя, указана не была) Ну и немного тяжеловат он сам по себе. Еще не понравилась форма и длина наушника. Глубоко его не всунешь. Хочешь вставить его еще, а нет, в ухо уже упирается провод. Но кабель и шикарная комплектация, конечно, заслуживают отдельной похвалы. Заушная посадка наушника понравилась мне больше, чем обычная, кстати

    К вопросу насадок. Не понравились комплектные. Уж больно они грубоваты. Да и шов с непривычки натирал ухо. Купил вот такие

    http://www.fischeraudio.ru/card.php?id=95

    Полнейший отстой. Дикая цена. Никакое качество. Всё тот же шов (когда покупал их, думал, что там его не будет). Толщина насадок с бумажный лист толщиной. Рвутся на ура. И сами по себе насадки короткие, короче дефолтных. То есть сама резиновая трубочка, которая надевается на звуковод короче. Получается - насадка и из нее уже сразу торчит сеточка наушника. У дефолтных есть запас по длине, да и удобнее они, просто надо привыкнуть к ним (7 пар насадок в комплекте - приятный бонус, 2 пары маленьких резиновых, 1 пара средних и 1 пара больших. 3 пары типа пеня - вообще ниочем насадки) . Так вот, с фишерскими насадками звук намного хуже, это сразу заметно и бросается в уши, чем с комплектными
    Последний раз редактировалось Basman; 11.09.2010 в 10:04.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Basman за полезный пост

    TTT777 (08.01.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Beta Brainwavz Pro IEM 
    #16
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Brainwavz ProAlpha



    В звуке много воздуха и сцена сильно выдвинута вперёд. Для ИЕМ необычно сильно. Это первое что бросается в глаза.
    Общее звучание я бы охарактеризовал как искристо-напористое. Вот именно так. Середина и средне-высокие немного приподняты, наверно от этого ощущение некой воздушности звука.

    Верха много, но при этом нет избыточности. Детальность у верха слабая но основные моменты хорошо слышны и читаемы. Середина и средний верх как я уже говорил приподнят, что даёт ощущение большого количества деталей в звуке и выдвигает голос на первый план.
    Бас и мидбас скромен, но него не мало, он именно скромен. У него хорошая скорость и фактура. Нет ни малейшего бубнения и потери контроля.
    Нижний бас почти незаметен, но в нужных местах он еле слышно, но всё же проявляется.
    Наушники не всеядны. Например старенькую Metallica отыгрывают очень красиво. Атмосфера прекрасно передаётся, а большая сцена дополняет кайф от прослушивания. Ритм гитары как живые, бас бочка приятно стучит в фоне, голос хоть и вылез на первый план, но картинку не портит.

    Camouflage звучит суховато, увы, но наушникам тут явно не хватает глубины и теплоты. Высокие резковаты, на грани...

    Crematory (поздний) всё тот же сухой комок звуков.

    Illdisposed отыграли очень хорошо. Ударные отыгрываются на 5 баллов, голос рычит, а гитары так и льют ритмом. Атмосфера на отлично.

    Загадочные наушники, очень. Верх вроде и детальный, а вроде и нет. Сам не знаю как это понять. Тяжу вроде нужно побольше басовой части, ан нет, наушники со своим скромным басом отлично играю тяж.

    Провод традиционно отличный. Я бы себе таких проводов парочку купил Посадка хороша любым способом, хоть классика, хоть за ухом.

    Итог:
    Наушники суховаты, быстры, имеют хорошую басовую базу, но скромно её проявляют. Могут похвастаться очень большой сценой и хорошей детальностью звука. Много воздуха, нет зажатости звука и замыливания.
    Портит всё немного кричащие средне-высокие и странный верх.
    Очень советую их послушать. Наушники неоднозначные и достойны внимания. Тем более цена, ах цена... Цена очень хорошая для такого звука.
    Слушалось на HFM 602 и самых маленьких (однолепестковых) насадках от РЕ0.

    Наушники на тестирование предоставлены jettset, за что ему огромное спасибо.

    Тестирование продолжается. На днях выложу небольшие обзоры M1 и M3.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 02.01.2011 в 23:40.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (02.01.2011), litsedej (02.03.2011), maxkur (03.01.2011), PDAstep (03.01.2011), raztvor (17.10.2011), Rinplus (01.06.2011), Сержыньё (15.01.2011)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Brainwavz Beta
    от rav в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 11:46
  2. Brainwavz Beta
    от rav в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения