Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 908
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от giclee Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что Kingston SDHC 16Гб class 4 покупал в полной уверенности в ее совместимости с девайсом. Была соответствующая информация от gav17:
    пост 89
    В итоге все проблемы решились переформатированием:
    Список такой теперь:
    1. Kingston SD 1Гб 50x - OK.
    2. Transcend miniSDHC 1Гб 80x через адаптер - OK.
    3. Kingston 2Гб (комплектная) - OK.
    4. Kingston microSDHC 8Гб class 4 через адпатер - OK.
    5. Transcend SDHC 8Гб class 6 - OK.
    6. AData microSDHC 16Гб class 6 через адаптер (инфа от La Calma) - OK.
    7. Kingston SDHC 16Гб class 4 - OK.
    8. Transcend SDHC 16Гб class 6 - OK.
    9. Transcend microSDHC 16Гб class 6 через адаптер - OK.
    10. Transcend SDHC 32Гб class 2 (инфа от a_tumiwa с хэдфая) - OK.

    Вот такая "картина маслом", как говорится. А Transcend SDHC 16Гб class 6 работает. Пока. Теперь просто боюсь покупать еще карты. Да, в плане совместимости с картами, производитель чего-то не доработал!
    На форуме производителя появилась новая прошивка для QA350: http://en.pic16.com/mcu/forums1/topic.asp?TOPIC_ID=913 . Сразу заработала моя Kingston SDHC 16Гб class 4. Заявлена поддержка 32Gb-ых карт и доработана система выбора и проигрывания папок, треков и т.д. Рекомендую. Все-таки обратная связь(ОС) с производителем очень полезна в отличии от усилителей.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо giclee за полезный пост

    La Calma (10.11.2010)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от giclee Посмотреть сообщение
    На форуме производителя появилась новая прошивка для QA350: ... Рекомендую. ...
    Помогите, пожалуйста, понять, что надо делать для прошивки. Понял, что надо на пустую карту 1-2гб записать файл QA350VB4.qls. А вот далее не понял, что надо нажимать при включении плеера с этой картой внутри.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, понять, что надо делать для прошивки. Понял, что надо на пустую карту 1-2гб записать файл QA350VB4.qls. А вот далее не понял, что надо нажимать при включении плеера с этой картой внутри.
    Нужно нажать кнопку включения подсветки дисплея рядом с дисплеем и, удерживая ее нажатой, включить тумблер питания плеера.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо giclee за полезный пост

    gav17 (10.11.2010)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Кстати, судя по тому форуму, в QLS планируют выпуск следующего девайса с поддержкой флака и ценником в 300-400 уе. Правда к концу следующего года...
    QA350 or QA550 is can't support FLAC Format, Because it's hardware limitations.
    We will have new models is can support FLAC, it is expected to be listed at the end of next year, Price about USD $300-$400.
    Последний раз редактировалось 2Fast; 10.11.2010 в 15:11.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо 2Fast за полезный пост

    gav17 (10.11.2010)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    А у меня аппарат с новой прошей снова начал издавать щелчки. Пришлось вернуть V03. Проделал процедуру несколько раз: с VB4 щелчки, с V03 все тип топ... На сайте производителя новой проши пока нет. И почему новая называется VB4? Бета-версия?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    giclee и все, все, у Вас есть какая-то индикация процесса прошивки? Типа меняющегося текста, "змейки" и т.п. И сколько времени примерно длится прошивка?

    У меня пишет "updata / start..." и без каких-то признаков жизни висит в таком состоянии минимум 15 минут. Потом я устал ждать и отключил устройство.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    gav17, на отформатированную (пустую) карту любого обьема кинуть файл проши. Зажать backlight и включить питание. Появляется надпись update start. Через несколько секунд надпись сменяется на update ok. Никаких индикаций нет. Выключить питание. Удалить файл проши с карты...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Kzakkttixx за полезный пост

    gav17 (11.11.2010)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Кста, в VB4 прописали отображение версии проши при включении плеера. Жалко что с ней мой аппарат щелкает. Так же она не исправила мне глюки с отображением названий...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    gav17, на отформатированную (пустую) карту любого обьема кинуть файл проши. Зажать backlight и включить питание. Появляется надпись update start. Через несколько секунд надпись сменяется на update ok. Никаких индикаций нет. Выключить питание. Удалить файл проши с карты...
    Мой 350-ый прошивается только с родной 2-хгигабайтной карты SanDisk! Остальное все так же.
    С новой прошивкой действительно при включении на очень короткое время показывается номер версии.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    giclee и все, все, у Вас есть какая-то индикация процесса прошивки? Типа меняющегося текста, "змейки" и т.п. И сколько времени примерно длится прошивка?

    У меня пишет "updata / start..." и без каких-то признаков жизни висит в таком состоянии минимум 15 минут. Потом я устал ждать и отключил устройство.
    Попробуйте записать на родную карту только один файл прошивки. Можно еще проверить ее перед этим, записав на нее какой-нибудь wav на предмет читается или нет плеером.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Sonera, ребята говорят о некой похожести кьюэлэс350 на сони д50, которая была у меня.
    Исходя из этого могу сказать, что агрегат отличный, но для своих стилей. Мори правильно говорит - мелодизм его конек. Всякие тяжелые штуки не особо ибо нч маловато.
    Что же касается брать или не брать, то я бы взял, если б любил сугубо всякие мелодизмы и лиричность. За такие деньги безальтернативен, тк ребята говорят ко всему прочему, что он получше текласта. Ребята знающие говорят, им можно верить
    Ну а коль скоро не в деньгах дело, то не брал быкупил бы 801 или Алексмод

    Добавлю - на мой взгляд д50 определенно мелодичнее хайфаймена.Другое дело, что не всегда это уместно.
    Так ведь и получаеться, что QLS и D50 своей концепцией звучания дарят больше музыкальной красоты и эстетизма , а это как раз то, что цениться подавляющим большенством аудиопоклонников. Ведь в основном, в большинстве своем они и являються как раз сторонниками таких музыкальных классичесских направлений как джаз, нью эйдж, инструментал, этно, вокал, и многих других, где важны именно те "деликатные" качества тракта, о которых Вы говорите относително QLS350 и D50. А дать просто качественную проработку, плотный и упругий бас, агрессивный и напористый характер звучания, сегодня способна чуть ли не любая более менее "потребная" карточка. Ну если не касаться уж совсем "микроскопических" различий в передаче нюансов. В то время, когда по настоящему выдающуюся технику, помимо высококлассной комплектухи всегда отлечала и кропотливая работа штатных "слухачей". Потому что очень важно не только какого качества тракт, а что он способен передать, какое настроение, чуства и эмоции он способен донести. Поэтому ИМХО, эти качетва в QLS и D50, лично я ставлю выше любых "технарских" наваротов типа более проработанной частотки или баса.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо HAMMA за полезный пост

    gav17 (11.11.2010)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, на мой взгляд все несколько проще
    Высококачественный универсальный источник предпочтительнее высококачественного неуниверсального источника
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    HAMMA, на мой взгляд все несколько проще
    Высококачественный универсальный источник предпочтительнее высококачественного неуниверсального источника
    Ну это конечно логично. Хотя и "универсальность" в данном случае каждый тоже воспринимает по своему, зависимо от своего эмоционального склада. Полно тех, кто не имеет особого преоритета к жестким направлениям, им универсальности QLS хватит за глаза.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, ну тогда все еще проще
    Каждому свое
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66
    Репутация
    421 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Я получил свой модифицированный плеер. Ощущения от качества звука только восторженные. Не знаю, как должен звучать, например HiFiman, но для моих "не музыкальных" ушей это наверное предел.
    Не хочу на эмоциях сказать что-то лишнее, сравнение потом. На счёт модификации плеера подтверждаю следующее:
    -один конденсатор Rubycon 16V 1500mF(MBZ);
    -два конденсатора nichicon HD(M) 25V 47mF(PET);
    -два конденсатора ZLG 35V 10;
    -осциллятор Vanguard TCXO 1 ppm 11,2896 Mhz.



    ____________________________________________
    Samsung YP-P2 + Sennheiser ie4 -> Sansa Clip+ + Sennheiser ie8 (Yamaha Rh5ma) -> QLS QA350 + Sennheiser ie8 (Yamaha Rh5ma)+Pioneer SE A1000.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    2Fast (16.11.2010), gav17 (16.11.2010), La Calma (16.11.2010), rawf (16.11.2010)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    kazimov, ждём более подробных отзывов!
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66
    Репутация
    421 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Хочу сказать большое спасибо ВАМ, участникам этой ветки. Очень рад что купил этот плеер. Не знаю как он звучит без модификации, но в таком виде звучит просто превосходно. И для меня вопрос о покупке плеера закрыт наверное надолго. После первого дня прослушивания хочу поделиться впечатлениями. Сразу хочу сказать, что "HI-FI" техники у меня нет и этот плеер лучшее что у меня появилось. Поэтому буду сравнивать с Sansa Clip+.
    QLS однозначно на две головы выше Clip+. Мои ощущения от сравнения этих плееров полностью совпадает, как меня и предупреждали, вот с этим постом http://player.ru/showpost.php?p=749339&postcount=759. Как и ожидалось QLS чуть ярче Clip+, но заметно качественней и глубже в басе. Я теперь понял фразу "усилитель не расчитан на низкоомную нагрузку". Именно этой фразой можно охарактеризовать все ширпотребные mp3 плеера что я слышал (sansa, samsung, sony, ipod и еже с ними). Из-за хорошего и насышенного нижнего баса в QLS, нивелируется лёгкая яркость перед Clip+. Верхние частоты QLS намного чище и аккуратней. Кажется начинаю понимать что такое "воздух", разделение инструментов и глубина сцены. В Clip+ сцена тоже присутствует, но какая-то исскуственная и зажатая. Насчёт стилей музыки, согласен с мнением что QLS красиво играет настоящие инструменты. Например в электронике от "Yello" нет очень сильного превосходства QLS над Clip+. Но только включаешь "Goran Bregovic - Tale VII" с диска Prime Test CD N2, так сразу хочется Clip+ подарить кому-нибудь . Вот такие вот впечатления. С удовольствием дам на прослушку плеер, если кто появится в моих краях. И на последок пару фото: , , , ,
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kazimov; 16.11.2010 в 21:37.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    2Fast (18.11.2010), Drakkard (16.11.2010), Gajol (13.12.2014), gav17 (16.11.2010), HAMMA (17.11.2010), La Calma (17.11.2010), RainMan55 (20.11.2010), tonal7 (30.12.2011)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые пользователи этой модели, ответьте пожалуйста,если я взамен д2 приобрету этот QLS QA-350 ,он мне подойдёт для рок,синтпоп,нью эйдж,поп-рок 89-91 годов? И какие уши с ним лучше всего взять,посоветуйте в цене от 5 до 7 тыр? Лучше конечно лопухи *_*
    Последний раз редактировалось melomanka; 20.11.2010 в 11:14.
    Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    melomanka, а Вы его в живую видели?
    Как замена Д2 (ну если хотите положить в карман и пойти гулять) - очень спорный выбор. Я один раз его в кафе достал из сумки. Очень забавная реакция официанта была...
    По звуку расписать не смогу, не умею. До этого слушал Текласт и Рокку. 350 нравиться больше (на одних и техже наушниках: Re0 и ДБА-02), возвращаться на прошлые плееры желания не возникает, хотя таскать приходиться в сумке
    По звуку если сравнить с Текластом: Re0 - БАС АБАЛДЕТЬ! (блин, есть там бас, есть). ДБА-02 - яркие, с сибилянтами, но не критично, слушать можно.
    Если рассматривать как переносной источник - то замена Д2 хорошая, если как портатив - нет!
    P.S. из мониторов слушаю Фишеры 002. Понравились больше, чем Аудио Техника М-50. Dire Straits - просто класс! Есть небольшие притенции к басу, но это скорее после Re0.
    Последний раз редактировалось mutabor2010; 20.11.2010 в 11:53.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    mutabor2010, Нет,ну наверное поменьше старой видеокассеты o_o ну так дома слушать..таскать по квартире... звук то уж точно должен быть на уровень выше ширпотребных портативных плееров?
    Последний раз редактировалось melomanka; 20.11.2010 в 14:21.
    Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения