Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 908

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    #11
    По умолчанию
    Ну вот и мне вчера пришёл девайс (куплен на ибее, шёл 3 недели), и под ночь была проведена экспресс-прослушка. На комплектную карточку накидал выборочно разных треков, подключил линейный выход к самодельному усилителю для наушников (на какой микрухе - не знаю, не я делал), и воткнул Sennh HD650. Сел слушать. никакого прогрева не устраивал, сразу в бой.
    Ну что можно сказать по звуку: в век нано- и космических технологий производители (по крайней мере, судя по их рекламе) стараются вовсю приблизить качество воспроизводимой музыки "вот к тому вот, как оно в натуре звучит", чтоб воздух был, чтоб в пространстве инструменты дифференцировались, чтоб тембр до последней гармоники воспроизводился, ну и пр.
    QLS предлагает свою трактовку: звук мягкий, яркий, но не утомительный, отсутствуют воздушные/звенящие высокие (но не в ушерб общего восприятия), и как следствие полное отсутствие сибилянтов на вокале. Вообще, складывается ощущение, что вся музыка пропущена через некий фильтр: не заморачиваясь на достоверность звучания во всём диапазоне частот, плеер доносит до тебя основную музыкальную идею. Становится понятна идея аранжировок в композициях: всё на своих местах, все инструменты вступают вовремя, не перекрывают друг друга, и не пытаются доминировать друг над другом, всё очень органично. Вокал звучит очень приятственно: что оперный, что джазовый, что африканские напевки: чуть впереди, со всей артикуляцией, с характером певца.
    Хорошо звучат оркестры: форте не бьёт по ушам, пьяно не проваливается - вроде как с динамикой у плеера всё в порядке, вопросов не возникает. Вообще, звук несколько замылен, но это почему-то нисколько не напрягает. Складывается ощущение некого музыкального обмана, с которым ты соглашаешься (потому как звучит ведь, гад.)
    Вобщем вкратце как-то так. Аппарат однозначно имеет право на жизнь - ребята нашли свой звук, не гоняясь за мировыми тенденциями, сделали недорогой источник звука со своим характером, недостатки при желании найти можно, но это уже на вкус и цвет. как мне показалось, это не HI-FI, а что-то параллельное. Основное послание этого устройства: аппаратура должна быть для музыки, а не музыка для аппаратуры. Буду прогревать и слушать дальше.

    По поводу НО сказать пока нечего: воткнул на работе SONY 7506 - не понравилось, ну ещё какие-то дешёвые затычки вокнул - тоже ерунда. HD650 напрямую пока не подключал, т.к. переходника нет. на этом наушники закончились. У кого есть положительный результат с наушниками через НО, был бы признателен за название моделей.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (10.08.2010), thx_f0r_f1sh (10.08.2010), Поль (11.08.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения