Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 908
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opt1mist Посмотреть сообщение
    ведь тек с можом на голову лучше стокового аппарата
    Это Вы с чего взяли, лично сравнивали оба варианта?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    53
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    это мнение участников форума, сам я к сожалению возможности такой не имел, но думаю что замена копеечного усилителя на адекватный стоящим ЦАПам, должна дать на выходе звук немногим хуже линейки
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    53
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    Отсюда вопрос кто в конечном счете лучше по звуку QLS QA-350 или тек с модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Opt1mist, я не слышал сторбмод, но опираясь на прослушивание текласта и квашки, плюс отзывам об изменениях звука в сторбмоде, я бы выбрал последний
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Opt1mist (20.09.2010)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    53
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    как сильно уступает по звуку QLS при сравнении с HiFiMan 801 (я так понимаю он сейчас за эталон) и в каких моментах
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    По умолчанию
    Ну если сравнивать например наушниковые выхода обоих плееров с подключенными HD-650, то HM-801 конечно предпочтительней: и помощнее, и сцена шире, и вокал чище и пр. QA-350 более-менее раскачивает HD-650, но в общем, мало чего интересного.
    А вот если линейный выход QA-350 + усилитель для наушников + HD-650 то тут уже дааа: через 30 минут разыгрываются так, что не оторваться. Хотя послушать линейный выход у HM-801 не довелось, тут ничего не могу сказать.
    Вот жду по предзаказу HM-602, вот тут интересно будет сравнить HM-602 + HD650, и QA-350 + усил + HD-650, это уже получается одна ценовая категория.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо borik за полезный пост

    Opt1mist (03.10.2010)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Кстати, у меня есть два замечания:
    1. Плеер приехал без левого верхнего болта на фронтальной панели))))
    2. Мой аппарат регулярно издавал щелчки при воспроизведении. Сначала я думал что он просто еще не прогрет, однако ситуация со временем не изменилась. Я начал подозревать что лагает наушниковый усил, но обнаружил что на двух треках появляются четкие громкие десятисекундные электронные искажения, коих в файлах быть не может. Именно на этих двух треках и именно в конце композиций на фэйд ауте. Тогда я подумал что лагает цап... Я уже было смирился что сабж бракованный, но тут по-дешовке подвернулась карта SDHC Apacer 8Gb Class 10... Пользуюсь уже неделю - ни одного щелчка, никаких искажений... Стало быть дело в стоковой карте Kingston 2Gb. Только вот почемуто на d2+ она работает стабильно... В любом случае для QA350 я теперь параноидально предпочитаю самые быстрые карты. Возможно все эти артефакты связаны именно со скоростью передачи данных, хотя не удивлюсь, если моя ситуация уникальна...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Kzakkttixx, не все девайсы совместимы со всеми картами
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    53
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    можно фото девайса в руке или рядом с каким либо предметом для оценки масштаба происходящего)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Opt1mist, вот посмотри фото
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    Opt1mist (12.10.2010)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA 350 WAV: новый плеер с цифровым выходом 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Спасибо, тоже надеюсь. Хотя, правду сказать, иногда случается, что 550-ый сам переходит к следующей папке, но это, к сожалению, исключение, а не правило.
    По-моему в этих аппаратах такая логика: если проигрывать все папки подряд, не останавливаясь и не переключаясь с трека на трек, то они будут сами переходить к следующей папке и так до конца. Если же начать переключаться между папками и треками, то тогда будет проигрываться одна папка, на которой остановились, по кругу пока не переключишься на другую папку.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо giclee за полезный пост

    gav17 (17.10.2010)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA-350, QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Да и в список карт можно добавить Kingston 32Gb Class4
    А у меня c SanDisk 32Gb Class2 так ничего и не получилось. Начинает играть нормально, а потом идут жуткие искажения.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Недавно проверил карту через переходник Silicon Power microSDHC 16gb 4 class, работает четко без сбоев. На совке приобрел за 1000руб
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    gav17 (18.10.2010)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, не подскажите, а что это за индикатор такой у 350-го справа от ушного выхода? Он у меня никогда не загорался. Или я не замечал? http://www.qlshifi.com/en/wzcapi/qa350.htm
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    нашел на сайте модифицированную версию, интересно как его можифицировали
    http://www.vocativeaudio.com/CAS.html стоит под 7к рублей в пересчете

    а еще фотки кишок если кто не видел (под статьей)
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...nd-versatility

    НАРОД, а потестите его с Hifiman HM-602 пожалуйста, если кто может, очень интересно
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо moro202 за полезный пост

    INUTERO (19.10.2010)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moro202 Посмотреть сообщение
    нашел на сайте модифицированную версию, интересно как его можифицировали
    http://www.vocativeaudio.com/CAS.html стоит под 7к рублей в пересчете
    $1680!!! да это косарей 50!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от giclee Посмотреть сообщение
    Коллеги, не подскажите, а что это за индикатор такой у 350-го справа от ушного выхода? Он у меня никогда не загорался. Или я не замечал? http://www.qlshifi.com/en/wzcapi/qa350.htm
    Это индикатор режима ожидания, бесполезная вещь, загорается синим только когда выключаешь плеер с пульта... А над ним передний ИК-порт или просто дырка до ИК-порта...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    … а мне QLS QA-350 понравился… купил его на прошлой неделе в выходные, у докторов…

    Понравилась его эргономика – все на своих местах и все “при делах” (ничего лишнего…). Четыре круглые кнопки работают мягко и четко – навигация проста и удобна (я всегда слушаю “папочно”, поэтому только рад этому…). Десять папок с исполнителями еще могу запомнить, а если будет намного больше – надо будет использовать пульт и “шпаргалку” с музыкой. Но это меня не пугает…

    Изначально плеер плотно обтянут целлофановой пленкой. Я вырезал где надо отверстия, чтобы предохранить его от пыли и загрязнения, поскольку использую всю свою “технику” на производстве. Надо сказать, что смотрится он вживую еще красивее и изящнее, чем на фото – слушал немного в магазине. Собран ровно (не “вкривь и вкось”) – эдакий стильный кирпич, чисто мужской вариант. Это не гламурный iPod Nano 4G…

    Пока что стоит карта памяти – Transcend 16Gb Class6. Работает четко. Silicon Power 32Gb Class10 еще ставить не пробовал, но в отзывах пишут, что работает.

    Из неудобств (для себя) отметил бы слабость батареи – хватает на полтора дня. Приходится дослушивать на iPod Nano 4G.

    QLS QA-350 по звучанию ближе к доброму Cowon D2, чем к iPod. Я уже за три месяца настолько привык и осмыслил звучание iPod, что нахожу его весьма недурственным… Вот, порой, у QA-350 не хватает легкого перекоса по тональности (по АЧХ) в сторону низких частот. Это было бы для меня предпочтительно. Но я хотел, именно, звучание, приближенное к Cowon… вот и получил - QA-350

    Качество звука с внутреннего усилителя достаточно высоко и это чувствуется в звучании… в общем доволен. Со временем куплю “в довесок” и MyST PortAmp – хотелось бы попробовать данную связку…

    Очень хорошо согласуются с QLS QA-350 наушники – Paradigm, Oldskool’70s, Radius HP-TWF11R. С Sennheiser CX95 связка тоже хороша – только звучание сеннхов простовато… А вот с Sennheiser IE8 было бы хорошо…
    Последний раз редактировалось INUTERO; 19.10.2010 в 22:11. Причина: ошибки
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (19.10.2010), La Calma (19.10.2010)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Kzakkttixx, Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, мои поздравления! наконец то приличный источник. мист порт амп очень недурственен, может получиться отличная связочко.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    INUTERO (21.10.2010)

Reply To Thread
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения