Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 46 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 908
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kazimov, в первую очередь от усилка. если в пределах $1000, то только транзисторный имхо. ищите нейтральный
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    kazimov (17.12.2010)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    кто нибуть сравнивал качество звука 601 с QLS QA-350?если да опишите пожалуйста!насчет разницы в удобстве и использовании знаю,начитался!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо mark21 за полезный пост

    Morandi (18.01.2011)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    кто нибуть сравнивал
    качество звука 601 с QLS QA-350? если да опишите пожалуста!насчет разницы в удобстве и
    использовании
    знаю,начитался!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Чего то по книжному не получается обновить прошивку - весь на нервах...
    Положил файл с пятой прошивкой в корень, Нажал кнопку подсветки, включил питание - почти мгновенно пишет <updata no card>

    А (по книжному) должна появиться надпись <update start...> , после обновления будет написано <update ok>

    И карту 2гб родную форматировал и использовал сторонние карты на 16мб и 100мб - ничего не выходит... не понимаю...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Все таки получилось обновить - обязательно форматировать в FAT32.
    ... за это перепрошил плеер раз восемь - все сравнивал звучание на 3-й и 5-й прошивке... иногда кажется что есть изменение, иногда, что нет...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    С hd595 квашка играет просто офигенно. Сцена на самом деле ощущается, детальность выше. Я даже начал замечать расслаивание баса по частотам на noise-музыке. В связке с hd280 все более собрано в кучу, больше гула (по крайней мере в музыке Bad Sector). Надевать их после hd595 не очень приятно.
    Я тут на днях махнулся с челом плеерами, взял у него D2+. Просто сейчас нужен дисплей и функция удаления треков - для фильтрации накопленной музыки. Первым делом отключил все обработчики, эквалайзер на норм. Надел hd280 и сразу опешил... Так непривычно почти после пяти месяцев эксплуатации QA350 услышать такую фигню: детальность шлак, стереобаза слабовата, а самое главное сцена - такое ощущение, что ее обрезали по краям и музыка долбит внутри башки... И это на hd 280! Представляю, сравнение этих плееров с hd595... Рокбокс тож особо ниче не вытянул, поэтому считать эти плееры схожими по звучанию в корне неверно. Может с помощью эквализации и можно настроить частоты "на одну волну", но детальность и сцену уже не создать. На тяжелой индустриальной электронной музыке вкупе с мониторами я это отчетливо слышу... Признаться честно, до знакомства с QA350+hd595 я скептически относился к таким понятиям как глубина и ширина сцены, бОльшая детальность и т.д. Теперь я на ширпотреб уже точно не вернусь, хотя кайф от "неразряжаемости" аккума я испытал)
    Я бы советовал юзать нейтральные полновесные мониторы вместо внутриканальных затычек (не важно каких технологий и стоимости) вместе с QA350. Может тогда и увидите какое на слух дерьмо D2+ и ему подобные аппараты...
    P.S.: Прошивка звук не меняла, это самовнушение (или самообман, как то так)...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Охотно верю, Kzakkttixx, что на больших наушниках QA-350 звучит лучше. На затычках разница менее заметна… Вчера отремонтировал D2 (сына) – вместо развалившегося гнезда (под наушники) припаял кусочек провода от Sennheiser CX95, с гнездом, и скотчем приклеил к плееру. Весь вечер сравнивал и пришел к выводу, что звучат плеера очень и очень похоже, по характеру…
    Я бы не сказал, что качество звука QA-350 в два раза выше, чем у Cowon, скорее в полтора.

    По отработке середины это заметно больше – у QA350 она яснее, динамичнее звучат инструменты (с большей амплитудой) – нет некой замыленности Cowon. Но в принципе то, звук D2 совсем плохим назвать – язык не поворачивается… Для моих ушей – достаточно приятное звучание, но надо поработать эквалайзером! У D2 больше воздуха на высоких частотах… слушал Eterna… У QA-350 – полный ноль… может модифицированная версия чуть лучше в этом плане? Хотя и так не плохо… С другой стороны – если делать, то надо делать хорошо… а не доделывать после, задом-наперед…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Недавно стал обладателем данного плеера, сравнить мне его особо несчем, так как раньше пользовался продукцией qumo, но тут уж сравнения не уместны.

    Значит у меня возник один немаловажный вопрос, поделитесь пожалуйста, как вы продлеваете время автономной работы плеера, не меняя батарею т. е. не разбирая корпус, может есть какие либо подключаемые аккумуляторы для зарядки внутренней батарее, никто не озадачивался таким вопросом?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    может есть какие либо подключаемые аккумуляторы для зарядки внутренней батарее, никто не озадачивался таким вопросом?
    stasanchos, на аукционе ebay такие можно приобрести, но они как правило не маленьких размеров.

    пы.сы. вот ссылка от то Lasum http://player.ru/showthread.php?t=76724&page=4#73
    Последний раз редактировалось La Calma; 03.01.2011 в 16:02.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    stasanchos (03.01.2011)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    La Calma, спасибо за наводку! Хотя далеко ходить не надо, может сгодится что-то вроде этого:
    http://pleer.ru/_13692.html
    Если переходник подойдет конечно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Хотя по такой цене лучше купить портативный усилитель, что думаю повысит живучесть батареи.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Пара вопросов знатокам:
    1. Для вывода звука по коаксиалу подойдет любой кабель male RCA-to-male RCA? Межблочник там какой нить подойдет? Или нужен какойто особый? Выход то вроде цифровой, а коннектор на нем для аналоговых кабелей подходит...
    2. Можно ли улучшить тракт, используя QA350 как транспорт, законнектив его к iBasso D12 Anaconda по оптике или коаксиалу (не учитывая улучшения от D12, как от усилителя)? Я имею ввиду улучшение от увеличения количества ЦАП, ведь D12 вроде как на двух WM8740 (или двойном, хз). Очень интересно знать, что будет лучше звучать: QA350+Amp (по линейке и с одним WM8740) или QA350+DAC\Amp (по coax\opt и с Dual WM8740s). Какое у вас мнение по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Kzakkttixx, так в QA-350 линейка и оптика спаренный , а coaxial отдельно. Мне больше понравился звук через coaxial выход
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    La Calma, просто в одном разъеме. Стандарты разные всеравно - аналог и цифра. Но не в этом суть. Я немного другим интересуюсь:
    1. Для вывода звука по коаксиалу (с QA350 на D12) подойдет любой кабель male RCA-to-male RCA?
    2. Что будет лучше звучать: QA350+Amp (по линейке и с одним WM8740) или QA350+DAC\Amp (по coax\opt и с Dual WM8740s)?
    P.S.: Понятно что лиза, рса, степданс рулят и все такое... Я привел D12 просто в пример. Как же всетаки кошернее (в плане звука, учитывая разное количество WM8740) использовать связку QA350+D12, как плеер+усь или как транспорт+ЦАП\усь? Или разницы вовсе нет? Дает этот Dual WM8740s хоть чтонибудь?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мне удалось победить жесткость в звуке, чрезмерную утомительную детальность и акающий окрас сабж. Звучание максимально приближено к таковому в premial aleXmod, за исключением некоторых особенностей в построении сцены, присущих, видимо, самому ЦАП Wolfson в сравнении с Burr-brown. Ориентировочная стоимость доработки составляет ~$200 что сопоставимо, в принципе, со стоимостью самого QLS, потому не знаю, есть ли вообще в сем процессе великий смысл. Однако, возможность получить за ~$400 аппарат примерно уровня premial aleXmod, правда усеченный, естественно, функционально может быть кого-то заинтересует в принципе...
    Более подробно по сути доработки и о самой конструкции плейера я напишу позже на своем сайте.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 13.01.2011 в 06:48.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (13.01.2011), Drakkard (13.01.2011), gav17 (13.01.2011), Kzakkttixx (13.01.2011)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Звучание максимально приближено к таковому в premial aleXmod
    Т.е. "не премиальную" версию он обыграл? Или просто сравнение было с авторским премиумом, а по памяти не хочется судить
    Можно подробнее о различиях, о каких "особенностях" построения идёт речь? Может у новоиспечённого QLS-мода всё выглядит правильнее, а сказался контраст и привычка?

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    1. У меня на руках мой авторский вариант мода (он отличается от обычных премиальных и тем более стандартных вариантов). С ним и сравниваю.
    2. Поскольку я - автор доработки, то мое мнение непоказательно. Я постараюсь дать QLS QA350 AE (aleXmod eddition) на оценку Nifrigel и Rborlax для независимого о(б)суждения.
    3. Аппарат проходит стадию прогрева и вердикт полный пока рано выносить. Из отмеченных особенностей - своеобразное построение сцены, она напоминает пресловутую "трипловскую". Возможно что-то уйдет с прогревом. Подробности будут позже.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Alex_Nsk, такой вопрос, чистое любопытсво, а в чем собственно заключается доработка?
    Всем интересно, можно ли сделать какой-нть мод для 350 типа Сторб-мода? (может даже в дополнение к Алексмод Эдишн)
    круто было бы сравнить результат с Sony pcm-d50... чтобы узнать, обошел ли, так сказать, ученик учителя?)))
    Последний раз редактировалось moro202; 13.01.2011 в 20:21.
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moro202 Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, такой вопрос, чистое любопытсво, а в чем собственно заключается доработка?
    Всем интересно, можно ли сделать какой-нть мод для 350 типа Сторб-мода? (может даже в дополнение к Алексмод Эдишн)
    круто было бы сравнить результат с Sony pcm-d50... чтобы узнать, обошел ли, так сказать, ученик учителя?)))
    1. Решительно не врубаюсь, о чем разговор. В версии AE сделано все что можно и нужно для получения максимума от этой конструкции. Конкретно удалены 2 емкости, заменены 4 емкости, добавлены 4 емкости нужного типа и производителя и заменена микросхема.
    2. С чего взята фраза про учителя и ученика? Эти аппараты и рядом вообще не лежали. От того, что в обоих аппаратах используется одна и та же микросхема выхода на наушники, не значит ровным счетом ничего. Следуя вашей логике для двух разных машин достаточно чтобы колеса были одного типоразмера и производителя, чтобы считать их одинаковыми или хоть в чем то принципиально близкими???
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    AfArt (14.01.2011)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moro202 Посмотреть сообщение
    - На первый вопрос вы мне ответили , спасибо.(а что за микрсхема, кстати?)
    кстати, как бы вы сравнили АЕ с МОДом, который проскакивал где-то раньше даже кто-то купил его?)
    - Насчет сторб-мода, вопрос к тому, что где-то здесь жаловались на усилок, дескать мог бы быть и помощнее, а сторб-мод как раз это и делает, если мне память изменяет, но если вы вытянули максимум, то вопрос снимается
    Мод предлагаемый китайцами - из разряда припарок для мертвого. Не вижу никакого разумного обоснования замене ТСХО +\-2ррм на ТСХО +\-1ррм, например.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 17.01.2011 в 22:31.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    moro202 (14.01.2011)

Reply To Thread
Страница 16 из 46 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения