Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 46 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 908
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    На выходе там нет ничего. Напрямую сигнал идет на гнездо mini-jack.
    Ну хоть один портативный "HI-END" играет честно с арматурами!!!))) Ну, правда, ещё есть t51 и с Colorfly пока не ясен вопрос...
    Хотя тут MAX9722B всё-таки смущает, под нагрузкой всё очень может быть сильно изменитрся (приведенные графики RMAA).

    P.S. Нашёл таки откуда в тех. описании плеера мощности, что приводил - из даташита на микросхему усилителя - приведены для уровня искажений в 1%...
    Последний раз редактировалось AfArt; 17.01.2011 в 23:09.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Если высокие частоты чисты и без резкости (резкость звука – это плохо, это искажения)…
    Если реверберации на них ограничены и нет в звучании должного воздуха, ведь QA без уклона в низкочастотную область – следовательно должен быть воздух…
    … то QA, в моей совковой версии, воздух маскирует (по причине красивости монтажа) – поэтому я склонен считать, что звук на этом частотном отрезке не полон… хотя графики с искажениями красивы…

    По середине мне нравится… есть объем и все прочее…

    На низких частотах хотелось бы большего объема… опять же сравнить, то, не с чем… должен он быть или не должен… и ни какие графики это не покажут… Затычки дают больше качества, но вытянуть его QA не может (в моем понимании).
    Я не большой мастак строительства подобных эпитетов. После переделки звук обретает реальность. Становится масштабным, нч плотными, сч и вч - реальными. Чуть позже , возможно, сегодня по сабж отпишется Нифригель. Я давал на выходные ему переделанный 350й и для сравнения премиальный мод гас-гуса.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Вышел обзор от Nifrigel
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, а я думал Nifrigel сам отпишется здесь...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Очень просится, для большей объективности, сравнение стокового и модифицированного (АЕ) плеера, так сказать для "оценки преимуществ" получаемых за удвоение стоимости (
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Похоже есть еще одна вариация на тему QLS QA-350
    - вообще бесплатная модификация как я понимаю).

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Могу продать авторский переделанный экземпляр заинтересованным лицам, имеющим обычную версию. Сравните в лоб, если кто имеет таковое желание. Только поторопитесь, я улетаю из страны 1 февраля и меня не будет 2 недели..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    У меня есть обычная версия, готов купить авторскую.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я бы хотел все же отправить QLS QA350 AE в Омск, Rborlax, для оценки и отзыва.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Пару дней назад наткнулся на темку и в тот же день прикупил сабж.Удивлён его яркости до жути!Никогда так у меня в ушах не звенело,удивлён,что об этом никто не пишет.Странно ещё,что на графиках нет пиков,очень странно... Вообщё плеер из последних поставок с надписью на дисплее QLS PLAYER вместо DISPLAY как раньше,может они и с начинкой намудрили что-то(очень сомневаюсь конечно).Да и блок питания для зарядки вообще крошечный,чёрненький такой, не пищит и не шумит,как кто то писал ранее.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    gav17 (20.01.2011)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Почему не писали? Вот конкретно мое мнение по звуку: "В общем и целом по использованной схеме. Самая узкая часть - сам ЦАП с встроенными выходными ОУ, являющимися сдерживающим качество звеном. Далее однокаскадный постфильр на рейл-ту-рейл ОУ AD8565 (как оказалось, отвественным за акающий окрас и псевдодетальность аппарата в бОльшей степени)..." Или вот: "Unit is well designed and sound well but not as great or perfect. Sound is a little on a bright side, recessed and concentrated on mid-high region... If someone getting it loud it begin to Shout! " Читайте внимательней
    Собственно, моя переделка на искоренение именно этой склонности и направлена. Неужели вы думаете что я что-то переделываю просто ради процесса?
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 20.01.2011 в 06:36.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Ну это то я конечно заметил,другое дело,что те кто приобрёл ёго,как то на этом не акцентрируют особо внимание.Я может быть не так сильно и загорелся бы его приобрести,знай наперёд о его злой ''изюминке".Скорее всего разработчик не делал его от балды и рассматривал разные варианты исполнения железной части(опираясь на цену конечно).Но главное,как я понял,это стремление к '' совершенству'' ,а конкретнее к d50.Вот я не слушал эту соньку,но если она похожа хоть чем то(цап там от макса тоже вроде),то это не есть good,хотя не любитель говорить и заблуждать людей,не ''попробовав на вкус и не наевшись''.Вообще на выход для ушей поставили бы лучше(imho) хоть тот же 8610,8620,ну а о pcm мультибитке
    (Burr-Brown),при общей цене гаджета в 200 баксов не может идти и речи скорее всего,хотя было бы скорее всего не дурственно .(и плевать на время работы)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    У аппарата очень большой потенциал именно в плане качества. После доработки он демонстрирует себя во всей красе. Схемотехника продуманна и собран он практически идеально не в пример другим китайским вещам.
    Не пишите ерунды, про то чего не знаете.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    La Calma (20.01.2011)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    По поводу апгрейда.Вот что реально не понравилось,так это аналоговый регулятор громкости,диапазоном в 1 см и со слишком высокой чувствительностью (сам я слушаю музыку совсем не громко,скорее даже тихо,лишь бы было хорошо слышно,но не напрягало слух) То есть что получается в итоге-задел на пол оборота и уже глухой .Я может его заменил бы(если это в принципе возможно),что бы было допустим оборота 3-5 и плавность действия,а то уже задевал его пару раз
    (притом дома) и мне это мягко говоря не понравилось.Ну или такой же,но с блокировкой допустим при нажатии вниз и разблокировке вверх.А вообще если с вами замутить конкретный handmade,то какой процент за работу вы возьмёте(подозреваю,что 90% от стоимости деталей.В том смысле,что детали стоят 10%,а работа 90%),а по всем вопросам о себестоимости типо:Это коммерческая тайна дружищё!!!.Ну а если говорить более серьёзно,такой как бы вопрос-если улучшить звуковые характеристики на самом высшем уровне(имея в виду самые современные и высококачественные компоненты,именно влияющие в первую очередь на звук),то в какую приблизительно сумму это выльется(желательно отдельно от работы) Просто если сумма будет велика,то проще купить ещё пару железяк на пробу,типо colorfly и hifimena,ну или ещё чего нибудь более экзотическое и не попсовое.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Без ерунды,глупости,невежества и подобных "грехов",было бы просто скучно жить и некуда было бы людям стремиться.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Пару дней назад наткнулся на темку и в тот же день прикупил сабж.Удивлён его яркости до жути!Никогда так у меня в ушах не звенело,удивлён,что об этом никто не пишет
    ,
    ну чтобы не было чрезмерной яркости важно подобрать правильные ушки, QA-350 подключенный через coaxial c Meier Audio Corda Symphony.2 и наушниками FOSTEX T 50 RP звучит великолепно!!!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Удивлён его яркости до жути!Никогда так у меня в ушах не звенело,удивлён,что об этом никто не пишет
    У вас у всех слишком нежные ушки) Я ваще фатальный noise\breakcore\industrial на квахе слушаю и норм Все дело в музыкальных пристрастиях...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    У вас у всех слишком нежные ушки) Я ваще фатальный noise\breakcore\industrial на квахе слушаю и норм Все дело в музыкальных пристрастиях... Занятно,но все те 5 человек,которым я дал девайс на прослушку звуком не были довольны,как бы это странно не звучало.И решающим фактором стали именно термоядерные высокие.Надо отметить,что почти у всех у них дома приличная звуковая система и опыт прослушивания качественных источников имеется.В общем,какие наушники не слушай всё выходит одно-боль в ушах и недомогание.В целом высокие здесь,как пенопласт по стеклу в надетом на оба уха слуховом аппарате с выкрученным на максимум усилении.Ibasso d12 подключал и что то ничего прямо выдающегося не уловил если честно.Подключал по линейки к муз центру-да четко и интересно зазвучал,по новому и заметно дороже,но высокие,как напрягали,так и напрягают.(наверное это самый главный "баг" плеера.)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Meier Audio Corda Symphony 2 это конечно круто
    ,не спорю,но и довольно дорого для меня.А вы не слушали на лампе,как оно?Думаю прикупить что нибудь вроде того же laconic,мне эта фирма по бюджету ближе...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Итак, немного обьявлений.
    1.
    2.
    3. Для прагматиков мною предложен относительно недорогой вариант моддинга, относительно недорогого, опять же, плейера QLS QA-350 (подробности тут) Стоимость переделки в ультра-версии, такой как сейчас учавствовала в обзоре Nifrigel, будет отслушана Rborlax в ближайшее время и далее поедет в Питер к gav17 составляет примерно 7000р. Возможен более недорогой вариант с использованием более доступных конденсаторов Nichicon MUSE ES вместо Black Gate NX/NX-HQ, однако, насколько он будет отличатся от данного варианта по звучанию, судить будем отдельно, позже, если таковые желающие возникнут. По всем вопросам, опять же, предлагаю обращаться в личку, спрашивать тут, в ветке о QLS QA350 или на моем сайте.
    поживем - увидим и услышим, надеюсь.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    По поводу апгрейда.Вот что реально не понравилось,так это аналоговый регулятор громкости,диапазоном в 1 см и со слишком высокой чувствительностью (сам я слушаю музыку совсем не громко,скорее даже тихо,лишь бы было хорошо слышно,но не напрягало слух) То есть что получается в итоге-задел на пол оборота и уже глухой .Я может его заменил бы(если это в принципе возможно),что бы было допустим оборота 3-5 и плавность действия,а то уже задевал его пару раз
    (притом дома) и мне это мягко говоря не понравилось.Ну или такой же,но с блокировкой допустим при нажатии вниз и разблокировке вверх.А вообще если с вами замутить конкретный handmade,то какой процент за работу вы возьмёте(подозреваю,что 90% от стоимости деталей.В том смысле,что детали стоят 10%,а работа 90%),а по всем вопросам о себестоимости типо:Это коммерческая тайна дружищё!!!.Ну а если говорить более серьёзно,такой как бы вопрос-если улучшить звуковые характеристики на самом высшем уровне(имея в виду самые современные и высококачественные компоненты,именно влияющие в первую очередь на звук),то в какую приблизительно сумму это выльется(желательно отдельно от работы) Просто если сумма будет велика,то проще купить ещё пару железяк на пробу,типо colorfly и hifimena,ну или ещё чего нибудь более экзотическое и не попсовое.

    http://alexmod.do.am/news/nabor_v_ch.../2010-12-03-25
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 46 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения