Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 60 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1190
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Случайно натолкнулся:
    https://www.mp4nation.net/forum/view...03&f=6#p239003
    Он правда явно неправильно их одевает.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Он правда явно неправильно их одевает.
    видимо старый поклонник UE. Это от них явно пошло подобным образом рекомендовать вставлять наушники.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Пробовал так одевать (когда выяснилось, что localhost и так их слушал при обзоре ). Звук лучше - разборчивее, сцена больше. Так бы и носил, но физически не могу - давит на хрящ, да и тяжело вынимать из ушей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    dba-02 произвели на меня впечатление, возможно потому что это первые мои арматуры, до этого таких плотных, мощных, проработанных и локализованных басов не слышал (хотя пару месяцев юзал Radius + приходилось тестить IE8 ) и что самое приятное при этом характер звучания остается открытым после которого даже PX100 и ES10 кажутся мне глуховатыми), к яркости привык за пару дней, а как говорится к хорошему привыкаешь быстро), конечно иногда! проскакивает грязь но это только на плохо пожатых или сведенных)) треках, пока для меня это идеальные уши позволяющие разбирать музыку на составляющие и при этом непорядок драйвовее любых слышанных мною динамических, будь то вставные,накладные,натягиваемые и завязываемые).

    P/S КАК определить в них где лево, где право? гравировку на черном пластике не различить, так скажите как правильно носить их логотипом "Fisher Audio" вперед или назад???!!!!
    Последний раз редактировалось Ear-End; 03.03.2011 в 02:38.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (07.03.2011), La Calma (03.03.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    КАК определить в них где лево, где право?
    Выходом провода вверх, звуковод - от себя. И смотреть, куда звуковод загнут. Если вправо, то это L , если влево - R (они же рассчитаны на "заушное" ношение, хотя, как видно выше, народ и "классически" вставляет).
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    INUTERO (07.03.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Если нет каких-либо предубеждений относительно ношения левого наушника в правом ухе - носите так, как для Вас лучше звучит и как удобнее. Нет тут правильности, это индивидуальная вещь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Fischer Audio DBA-02… мод последний.

    Данный мод позволяет максимально избавится от чрезмерной яркости высоких частот с сохранением прозрачности звучания. Это яркость образуется из-за плохой совместимости с некоторыми плеерами.

    Cowon D2 моды не нужны – согласование сверхудачное, только арматуры раскрываются по качеству, на уровне Silver Bullet и звучание очень похоже…

    SanDisk Sansa Clip+ данный мод необходим. Данная связка играет на очень высоком уровне. Звучание гораздо лучше, чем с QA-350. Можно сказать эталон арматурного звучания для меня! Но надо помнить, что плеер очень капризный и DBA-02 непростые наушники и не всяким девайсом будут согласоваться.

    iPod Nano 4G в связке с арматурами теряет свою музыкальность – звучание никуда не годится…

    QA-350 звучит с модом гораздо лучше, чем без мода. Нет излишней яркости, но иногда она может вылезать. Низкочастотный регистр более подчеркнут. В целом очень хорошо… Но до связки SanDisk Sansa сильно не дотягивает по утонченности. В звуке практически отсутствуют тонкие нюансы дыхания инструментов. Может поэтому звучание Sansa Clip+ мне кажется более реальным, живым и подвижным. Я бы даже сказал утонченным и дышащим.
    Арматура может передавать звуковую информацию достаточно сухо – поэтому я всегда стремлюсь от этого уйти…

    А мод прост до безобразия – натягивается (растягивается) на звуковод тонкая пищевая пленка, крепится и делается отверстие. Очень важно,чтобы после “дырявинья” пленка оставалась натянутой!

    Пробовал разные насадки с подмоткой – результаты получаются очень интересные… настоятельно рекомендую попробовать, достаточно залезть в холодильник – часто в такую пленку пакуют сыр, колбасу.

    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    banzai (12.05.2011), Drakkard (08.03.2011), gav17 (07.03.2011), J@ck (31.05.2011), Rom2307 (11.03.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    По умолчанию
    Написал уже во всех возможных темах, теперь пишу здесь: сыграются ли уши с тачем 4, будет ли вау-эффект после creative aurvana zen и razer moray? Хочется именно арматуру (из-за детальности), выбираю только из ассортимента российских интернет магазинов, поэтому сабж самая, на мой взгляд, достойная модель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    ghbpyfrb1,
    Аурвану не слушал, после денонов 351 (рейзеры) точно будет.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghbpyfrb1 Посмотреть сообщение
    Написал уже во всех возможных темах, теперь пишу здесь: сыграются ли уши с тачем 4(слушал,вполне), будет ли вау-эффект после creative aurvana zen и razer moray(будет,но за эти $ лучше ie7 взять,эффекта вау будет в разы+) ? Хочется именно арматуру (из-за детальности)(нет там её особенно), выбираю только из ассортимента российских интернет магазинов, поэтому сабж самая, на мой взгляд, достойная модель.
    В вопрос,вставил ответ.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    пока нет.
    хотел спросить совета.
    вот, нашел гарантийку. буду стучаться к продавцу.
    в общем сдал уши месяц назад. вроде как говорят - под замену. а самих-то ушей в продаже нет. фишеры не чешутся особо. курю бамбук.
    ну может хоть на вторую ревизию обменяют.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    В вопрос,вставил ответ.
    Уж детальность, Mutilate, в DBA имеется – нужен источник, который бы эту детальность смог, без замыливания, выдать.

    P.S. Сегодня колдовал снова над DBA-02 – пытался вместо пищевой пленки на конец звуковода ставить сферический фильтр-“линзочку”, вырезанный из мембраны вкладышей… раскурочил одни ненужные наушники и выбил две заготовки. Одна потерялась в процессе крепления. Как там на фабриках собирают эти затычки? Придется клеить на суперклей, поскольку другие методы, какие использовал, не годятся.

    Смысл этих тонких фильтров такой – распределить равномерно энергию частот, поскольку в моих связках высокая составляющая сильно доминирует над остальным спектром. Но и хочу использовать не классическое, глубокое погружение наушника в ухо, а обычное, стандартное. В этом случае, присущая арматурам высокая детализация сохраняется, но в звучание добавляются отзвуки инструментов в помещении. Другими словами арматуры получают свойства, которые имеют, качественные затычки.
    Завтра буду опять пытаться вырезать недостающий фильтр из комплектных наушников от сотовых телефонов и клеить, если сумею... очень тонкая операция
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Открылся предзаказ на Brainwavz B2. С купоном(временный) 6b9a4024d1 дают -20$ итого пока 119.50
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Они сменили дизайн?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Да, плюс отказались от своего OFC кабеля
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, попробуйте включить дбашки через резюк ом так на 20-50 (на свой вкус)... думаю вы удивитесь, услышав их в таком виде)
    честно по чистоте и детальности вч, триплы и шуры перестают выглядеть серийным топом в сравнении с ДБА. а в плане отсутствия сибилянтов вообще пример многим... да, это я про ДБА!))))
    и кстати ничто так не раскрывает дба, КАК ПОРТАМП
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, возможно два портампа еще сильнее раскроют дба02, нежели один.

    Drakkard, http://player.ru/showpost.php?p=779480&postcount=105 вот тут я написал.
    Оговорку о том, что это сугубо мое мнение, часто не делал, поскольку тот топик изначально называется субъективные мнения о внутриушных мониторах
    Последний раз редактировалось Rborlax; 22.03.2011 в 19:34.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, а что тебе не понравилось в дба, кстати?
    Ну я думал ты чтото еще писал. Тот обзор, уж ты прости, совершенно неадекватен Тут либо это брак, либо дурная посадка\насадки. Так ужасно они могут играть если их неправильно в ухо посадить - там да, одни сибилянты останутся, я на такое тоже напарывался. Легковестность там может быть только при неплотном прилегании насадок.
    По факту дба играют многие вещи лучше вестонов ум3х (не эквализованных ) при глубокой посадке "по провод"
    Последний раз редактировалось Drakkard; 22.03.2011 в 20:00.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, да мне все равно
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    INUTERO, попробуйте включить дбашки через резюк ом так на 20-50 (на свой вкус)... думаю вы удивитесь, услышав их в таком виде)
    ага, удивлюсь отсутствию сибилянтов, басов) и упавшей детальности)
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 60 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения