Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 60 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1190
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    немного о качестве покрытия ДБА-02
    стоит капнуть растворителя 646 и оно превращается в г.
    Суровые мужики не только в Челябинске
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    немного о качестве покрытия ДБА-02
    немного о качестве реализации мыслительного аппарата конкретного индивидуума:

    МАРАЗМ КРЕПЧАЛ...

    предлагаю с тем же энтузиазмом капнуть 646 растворителем себе на причинное место и, по конечной реакции кожного покрова, вынести вердикт о качестве реализации себя, как человека.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (09.07.2012), amd_grey (24.01.2013), goaud27 (01.09.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Топик жжет, пишите исчо
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    МАРАЗМ КРЕПЧАЛ...
    блин, кто тебе мешает всяких троллей в черный список закинуть? Тоже как косяк развлекаешься просто?

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Rom2307, Ром, я разобрался немного в портампе и у меня глаза на лоб лезут %)
    ты в курсе что на выходе у него аж 75ом резисторы стоят????????? что вся плата в дешевых 5% резюках с повышеным токовым шумом?
    что оперы в нем крайне медленные и с высоким THD? что шунты питания оперов - обычные дешевые китайские клоны совковых К73-17?
    не, идея усилка хорошая, но реализовано максимум на 50%...
    По поводу претензий к ТТХ комплектухи поверь, не ты первый, не ты последний. Ответим стандартным путем.

    Вся фишка НАШИХ аппаратов в том, что мы в ПОСЛЕДНЮЮ очередь смотрим на то, как красиво будет выглядеть описание деталек в рекламном буклете.
    Наличие "в ведре" кучи деталек с красивыми цифирками - это одно. А грамотная реализацию + ОТЛАДКА!!! конкретного устройства по приборам - это другое.
    Колорфлай + его ресемплеры понтовые кондеры, красивые цифирки коплектухи - гавно продукт. Но заметь - многим нравится. Наверняка тоже делался "на слух"
    Бассо - еще более красивые цифирки всевозможных цапов ...и еще более страный продукт.
    И более близкий тебе пример - твой усилитель, который ты там собирал и который ты хвалишь так горячо... Не получилось ли так, что Андрей будучи у вас просто на слух отловил реальные, очень даже сильно заметные искажения которые ты при всей крутизне комплектухи аппарата даже не слышал пока тебя не ткнули в них носом?

    Вот тебе как минимум три примера которые показывают бестолковость "крутых деталек закинутых в ведро и залитых припоем". Мы не делаем что-то на вкус/на слух/на зуб. И не выбираем комплектуху по принципу насколько красиво её описывают на форумах. Для нашего продукта, как для продукции инженеров а не "слухачей" важно что мы получаем НА ВЫХОДЕ из устройства а не то, как красиво будет выглядеть описание комплектухи. И если для этого подходят не проходящую "проверку на форумную адеватность" - нам как-то пофиг.

    А по поводу твоих доработок, давай проведем эксперемент. Твой "модинг" - спорим, что все что ты сделаешь сделает аппарат только ХУЖЕ? Не - я не буду спорить, что тебе будет нравиться как о звучит, но технически аппарат будет хуже? Поспорим? Давай - нарушь свое правило, пршли аппарат на промер, оценим его реально как продукцию инженерии?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 09.07.2012 в 11:09.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    блин, кто тебе мешает всяких троллей в черный список закинуть? Тоже как косяк развлекаешься просто?
    дык профильная ветка же... мало ли серьезные вопросы будут - я должен буду, как сотрудник компании, осуществлять информационную поддержку...

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вся фишка НАШИХ аппаратов в том, что мы в ПОСЛЕДНЮЮ очередь смотрим на то, как красиво будет выглядеть описание деталек в рекламном буклете.
    Наличие "в ведре" кучи деталек с красивыми цифирками - это одно. А грамотная реализацию + ОТЛАДКА!!! конкретного устройства по приборам - это другое.
    Ром, да какие нах красивые деталюшки? я поставил ДЕШЕВЫЕ китайские резисторы, НО 1%, вместо старых 5%!!! они, за счет технологии изготовления, имеют намного меньшие токовые шумы! вся фишка только в этом. и по цене что те что другие - один хер... их можно было поставить сразу, при проектировании усилителя.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Колорфлай + его ресемплеры понтовые кондеры, красивые цифирки коплектухи - гавно продукт. Но заметь - многим нравится. Наверняка тоже делался "на слух"
    Бассо - еще более красивые цифирки всевозможных цапов ...и еще более страный продукт.
    я в портамп пока не поставил ничего понтового. даже Силмики (первые, старые) вынул из старого цапа.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Не получилось ли так, что Андрей будучи у вас просто на слух отловил реальные, очень даже сильно заметные искажения которые ты при всей крутизне комплектухи аппарата даже не слышал пока тебя не ткнули в них носом?
    Андрей никаких претензий к моему плееру не предъявлял. насколько я помню, он вообще его не слушал. он слушал мой настольный ламповый цап и претензии по искажениям относились к опытным наушникам, а точнее к фильтрам в них.
    обломись :-P
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вот тебе как минимум три примера которые показывают бестолковость "крутых деталек закинутых в ведро и залитых припоем".
    я с тобой согласен на все 100% я в БГ не верю!))) но это не про опыты с портампом. там проблема не в отсутствии понтовых деталей, а в применении НЕ тех дешевых деталей, которые надо было бы... везде на пути сигнала там стоят дико шумящие резюки, на выходе стоит вообще резистор 75 ом (гейм-карту ругают за 33 ома, а тут целых 75!!!)
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А по поводу твоих доработок, давай проведем эксперемент. Твой "модинг" - спорим, что все что ты сделаешь сделает аппарат только ХУЖЕ? Не - я не буду спорить, что тебе будет нравиться как о звучит, но технически аппарат будет хуже?
    окей) если не убью его, то согласен) местами его просто очень тяжело демонтировать, чтобы подобраться к разным деталям. например гнездо входа уже заменил на новое, а его площадки от платы отошли, придется провода кидать.
    и кстати если там что и ухудшится - то только искажения на низкоомной нагрузке, т.к. оперы там посредственные стоят и 75ом на выходе были нужны именно для достижения красивых цифр при измерениях, в ущерб контролю реальной нагрузки и искривлению АЧХ на арматуре. лично мне важнее качество реальной работы, а не красивые измерения. щас усилитель отлично работает с любой нагрузкой, но выходные оперы пашут на пределе. надо было ставить что-то посерьезнее...
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Давай - нарушь свое правило, пршли аппарат на промер, оценим его реально как продукцию инженерии?
    для чистоты эксперимента тогда нужен нормальный новенький портамп, а не этот полутруп, попавший ко мне на препарирование... у меня нового нету)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.07.2012 в 11:30.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Андрей никаких претензий к моему плееру не предъявлял. насколько я помню, он вообще его не слушал. он слушал мой настольный ламповый цап
    и какой-то твой усилитель еще, который сравнвал с портампом.

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    претензии по искажениям относились к опытным наушникам, а точнее к фильтрам в них.
    обломись :-P
    в его пересказе все совсем по другому! Кроме того, ест момент - он то эти искажения, где бы они ни были ЗАМЕТИЛ, а ты нет - так что - обломись. Один хер "настройка на слух" облажалась

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    окей) если не убью его, то согласен) местами его просто очень тяжело демонтировать, чтобы подобраться к разным деталям. например гнездо входа уже заменил на новое, а его площадки от платы отошли, придется провода кидать.
    да мне все равно - главое вход и выход Присылай! В крайнем случае наши все сами припаяют! А до тех пор считаю что флем по наездам можно заканчивать. До тех пор по крайней мере пока ты не докажешь свою теорию делом

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и кстати если там что и ухудшится - то только искажения на низкоомной нагрузке, т.к. оперы там посредственные стоят и 75ом на выходе были нужны именно для достижения красивых цифр при измерениях, в ущерб контролю реальной нагрузки и искривлению АЧХ на арматуре.
    ты понимаешь что написал бред???? техноересь? Под какую конекретно ты собираешься там арматуру чего настраивать? под все сразу? Они все одинаковые?

    Кстаи по поводу 75 ом. Это вообще нормально. И позволяет подключать как низкоомные наушники так и высокоомные. Это придает аппарату универсальности.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 09.07.2012 в 11:50.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    и какой-то твой усилитель еще, который сравнвал с портампом.
    это он китайские макетки слушал. они даже еще не финальные. тупо проводами на макетной плате собрано и в коробочку сунуто. и то он отметил что китаец звучит чище портампа, особенно на верхах, но менее натурально за счет подкрашивания АЧХ
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    в его пересказе все совсем по другому! Кроме того, ест момент - он то эти искажения, где бы они ни были ЗАМЕТИЛ, а ты нет - так что - обломись. Один хер "настройка на слух" облажалась
    хехе) ты гонишь)
    я эти искажения слышал сам и ему ЗАРАНЕЕ сказал что там стоят дешевые конденсаторы, которые дают подзвон, что хороших пока нет в наличии. он услышал ровно то, о чем я его предупредил. наушники были - отладкой АЧХ без учета каких-либо искажений.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да мне все равно - главое вход и выход Присылай! В крайнем случае наши все сами припаяют! А до тех пор считаю что флем по наездам можно заканчивать. До тех пор по крайней мере пока ты не докажешь свою теорию делом
    тогда чо смысла слать? просто попроси Александра заменить все резисторы на 1%, а на выходе поставить вместо 1206 на 75 ом нормальные Бейшлаги 4.7-10 ом. это уберет зависимость АЧХ от подключенной нагрузки. все К73-17 пусть заменит на керамику np0 от хорошего производителя. LM833 лучше заменить на LM4562 или AD8066 или AD823 (на вкус... я бы предпочел 4562 как самый нейтральный в мире аудио-опер). работы на час и слать ничего не надо. у себя можете сделать легко и промерить
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ты понимаешь что написал бред???? техноересь? Под какую конекретно ты собираешься там арматуру чего настраивать? под все сразу? Они все одинаковые?
    я то понимаю))) в том и дело, что твой портамп хорошо работает только с динамиками, а звук арматуры он искажает за счет высокого выходного сопротивления. это скорее сделано в угоду облегчению условий работы выходных оперов. а какой тогда смысл ставить оперы с выхлопом по 200мА??? закон Ома в помощь - посчитай сколько тока выдаст опер при 75 омах на выходе... это даже не треть его возможностей, а намного ниже...


    и вааще... давай правда в ветке по портампу продолжим. тут флудить уже хватит
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.07.2012 в 12:26.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Так нет у меня Текласта, это к БелыйМедведь .
    На хифимене мотиковские фильтры оставляют характер звука ярким, только излишки прибирают и сибилянты. А вот жёлтые минусовые от сликов работают более радикально, характер звука приближается к шурам. Яркости уже нет, а есть бас, выпуклая нижняя и средняя середина. Сибилянтов ещё меньше, чем с мотиковскими фильтрами (их вообще нет, с мотиковскими фильтрами на некоторых записях проскакивали), но верх остался (там резонанс где-то на 12 кГц, он и поддерживает, чего не было на сликах - там жёлтые фильтры сильно верх гасят), и он громче, чем у шуров.
    Возможно, с Текластом будет в самый раз.
    А что физически представляют эти фильтры? Просто цилиндрическая вставка в звуковод, имеющая определённую длину и внутренний диаметр, или что-то более хитрое? За неимением под рукой сликов и мотиков хочу сам соорудить такие фильтры из подручных материалов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    А что физически представляют эти фильтры? Просто цилиндрическая вставка в звуковод, имеющая определённую длину и внутренний диаметр, или что-то более хитрое? За неимением под рукой сликов и мотиков хочу сам соорудить такие фильтры из подручных материалов.
    В общем да, но вы описали тольки гильзы для самих фильтров. Фильтры - это кружочки из акустического материала в гильзе, могут отличаться плотностью и материалом. Сделать можно из чайного пакетика например, хотя вообще очень много видов материалов для фильтров.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    В общем да, но вы описали тольки гильзы для самих фильтров. Фильтры - это кружочки из акустического материала в гильзе, могут отличаться плотностью и материалом. Сделать можно из чайного пакетика например, хотя вообще очень много видов материалов для фильтров.
    Спасибо! А можно где-нибудь почитать об этом подробнее? Какие-нибудь статьи или литературу... Пока попадались только отдельные отзывы на форумах.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Спасибо! А можно где-нибудь почитать об этом подробнее? Какие-нибудь статьи или литературу... Пока попадались только отдельные отзывы на форумах.
    врят ли это освещено в статьях или литературе, тут скорее народный опыт... по крайней мере я не знаю такой литературы
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    По умолчанию
    У мк2 шумки хватит для метро?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mars478 Посмотреть сообщение
    У мк2 шумки хватит для метро?
    Хватает, слушаю, метро не мешает.
    Но мотики лучше изолируют от шумов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо JustNoName за полезный пост

    mars478 (02.12.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    По умолчанию
    Ок, а конкурентов можете подкинуть до 4к (с натягом - до 5)? Нужен четкий звук без особых басов и прочная конструкция. Шумка под метро обязательна.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mars478 Посмотреть сообщение
    Ок, а конкурентов можете подкинуть до 4к (с натягом - до 5)? Нужен четкий звук без особых басов и прочная конструкция. Шумка под метро обязательна.
    Etymotic hf5 - но они пластмассовые
    Myst Nail 1 - железные но с басами( они 6 штук)
    Последний раз редактировалось goaud27; 02.12.2012 в 18:19.
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    мотики hf5
    Если верить яндексмаркету, они вываливаются за 5к и хрен найдешь в мск. Б\у и покупка с доставкой не интересуют.

    Кстати, у фишеров кабель прочный (плоский)? И как ведет себя на морозе?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mars478 Посмотреть сообщение
    Кстати, у фишеров кабель прочный (плоский)? И как ведет себя на морозе?
    Кабель норм, но микрофонит ощутимо
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    По умолчанию
    Ну 6к я уже не отдам за затычки - нужны они только на зиму, летом вернусь на м50.

    Вестоны 1 и шуры 215 стоит рассматривать как конкурентов?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    Кабель норм, но микрофонит ощутимо
    А как он ухитряется микрофонить при заушном ношении? Да, прежние DBA-02 ухитрялись носить проводом вниз но как такое осуществить с DBA-02mkII - не представляю.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mars478 Посмотреть сообщение
    Кстати, у фишеров кабель прочный (плоский)? И как ведет себя на морозе?
    Кабель норм, но микрофонит ощутимо
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А как он ухитряется микрофонить при заушном ношении?
    Так я не заушным ношу, а проводами вниз (у меня с ушей провода спадают - хз как их носить за ушами)
    Очень удобно так носить, если при этом не двигаться
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 60 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения