Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 60 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1190
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Фигня полная.
    Очень точное определение.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Вы в корне не правы, Sadeness, в своих выводах… Я “плохо знаю” Валентина К. как человека, НО его верхнюю линейку модельного ряда изучил очень хорошо! Поверьте – звуковой подчерк, все нюансы звучания и прочая “звуковая ерунда” не делались от фонаря… все подчинено определенной стратегии звучания и все тщательно просчитывалось… Валентин К. – замечательный инженер акустик… ну пусть будет не инженер, ладно… но в тонкостях звучания и акустического оформления он – виртуоз! Просто кто то это чувствует, и ОНО ему нужно, кто то не видит особой разницы, и ОНО ему не надо…
    Насчет DBA с вами почти согласен… на QA звучат удовлетворительно на малых громкостях и ниже средних – сделаешь громче, АЧХ ломается… С COWON звучат намного стабильнее и интереснее, к тому же есть эквалайзер, чтобы подправить если нужно…

    У DBA-02 явно выражен свой (фишеровский) подчерк – максимально возможный захват АЧХ в обе стороны. На светлозвучащх затычках такая тенденция также явно прослеживается. На затычках с уклоном в сабвуферный бас (не на мидбас!!! Это не почерк фишер!) – захват ВЧ также МАКСИМАЛЬНО возможный… надо только ПРАВИЛЬНО подобрать насадки! Все недоразумения, которые касаются звучания, ИМЕННО из-за неправильной согласовки!

    Арматура – это не “динамики”… И процесс изготовления скучен (в понимании производителя) и согласовка с ушами скучна (в моем понимании). Все остальные косяки звучания связаны с усилительными трактами устройств…
    Последний раз редактировалось hj-s; 14.01.2011 в 19:12.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    Sadeness (13.01.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Надо написать на завод, узнать когда были выпущены наушники.
    Напишите Будет интересно.
    Что вы так придрались то к этому я не пойму. Какая вообще разница кем и когда это было сделано?

    Хз какта. Мне дба в целом понравились, этимотики понравились.. Я не услышал особо плохого о чем тут говорят. Зато вот ре0 не понравились совсем.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    У DBA-02 явно выражен свой (фишеровский) подчерк – максимально возможный захват АЧХ в обе стороны.
    С нижним максимумом только как-то не очень вышло, если принимать во внимание не только наличие, но и уровень. С верхним же ситуация обратная.
    Мне, в отличие от Sadeness, DBA показались этакими гипертрофированными Ety er6i, только середина даже меньше понравилась.
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Арматура – это не “динамики”… И процесс изготовления скучен (в понимании производителя)
    Здесь и далее по тексту мой мозг сломался окончательно.
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Что вы так придрались то к этому я не пойму. Какая вообще разница кем и когда это было сделано?
    Ну чтобы диферамбы в правильную сторону пелись)
    Последний раз редактировалось Nobody; 14.01.2011 в 09:38.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Ну чтобы диферамбы в правильную сторону пелись)
    Ну тогда давайте и ко всем остальным фирмам так же =) К тому же хайфаймену например
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    По умолчанию
    А они тоже несамостоятельные?)
    Не знал. Кто же папа?
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Nobody, название завода вам ничего не скажет Мне впрочем тоже
    Последний раз редактировалось Drakkard; 14.01.2011 в 11:16.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Никто и никогда не выпустит ХФМ с другим логотипом. Никто и никогда не выпустит сервер HP с другим логотипом и т.д. Да, есть исключения. Но! Либо компания указывает кто был основным ресурсом, либо не кричит на каждом углу, что это наше производство.
    Знаете сколько в России таких ухарей подобных фишер аудио?
    Посмотрите на iconbit или texet к примеру. Они слюной исходят, что бы доказать, что это именно их производство. Но все прекрасно знают, что это тупая перемаркировка. Я бы не стал вообще эту тему поднимать, если бы 15 лет не занимался поставками из китая серверного оборудования. Мы тоже сделали свой брэнд и спокойно продаём его тут. И многие верят, что это действительно наше производство корпусов. Поймите, я знаю всю эту подноготную и в пустую не стал бы вызывать очередные сомнения. Но когда кричат это мы, мы, меня это раздражает. Особенно улыбают сказки о подборе драйвера и динамиков. Провода, логотип, да, верю. На остальное повлиять невозможно.

    Да простят меня форумчане за оффтоп.

    Я очень хорошо отношусь к тому, что ввозят фишеры. И за это им нижайший поклон, но дезить не надо. Ну не надо.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IGF-83 (14.01.2011), kopf78 (14.01.2011), Nobody (14.01.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, странно что вы исключайте возможность что у них есть свои модели. Не все конечно, но некоторые. Насчет дезы выбы поосторожней.
    Никто и никогда не выпустит ХФМ с другим логотипом.
    На оеме вообще логотипа обычно нет. ОЕМ на то и оем что свой бренд не двигает
    Последний раз редактировалось Drakkard; 14.01.2011 в 11:23.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Дбашки в стоке конечно ужас полный, и пяти минут слушать не могу.
    Чтобы был нормальный бас надо подбирать хорошие насадки с узким звуководом и эффектом закупоривания, иначе звук очень легковесный. Желательно еще в звуковод что-то сувать. У меня тряпочка ща там, все забываю сликовские фильтры заказать. В таком варианте получается хороший звук за свою цену. Правда меня он все равно не устраивает, но незнаю что брать сейчас и заморачиваться не хочется уже - надоели эти покупки-продажи.
    Последний раз редактировалось k0l9n; 14.01.2011 в 11:27.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо k0l9n за полезный пост

    Sadeness (14.01.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    думаю споры о фишерах стоит продолжить в их ветке, здесь всё же DBA-02.

    ВОпрос в том, что многие фирмы покупают патент на форму, производство наушников, драйверов и заключают контракт с заводом(+ещё лавэ с фирмы) на то, что только для этой фирмы будут производиться данные комплектующие... Всё это стоит денег, фишеры же не раз говорили об удешевлении производства...
    Заметьте, все "похожие" наушники появляются в продаже опосля. А не раньше.
    Фишеры заказали формы, пластмассу, драйвера. А за то, чтобы это использовалось только с маркой фишеров, деньги надо платить.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Вы в корне не правы, Sadeness, в своих выводах… Я “плохо знаю” Валентина К. как человека, НО… все подчинено определенной стратегии звучания и все тщательно просчитывалось… Валентин К. – замечательный инженер акустик… ну пусть будет не инженер, ладно… но в тонкостях звучания и акустического оформления он – виртуоз!
    Щас лопну от смеха. Или вы - купленный казачок или человек очень далекий от "продажных" реалий. Под любые реалии с легкостью можно придумать оправданий на километр. Последнее 10 летие в области аудио все делается по принципу - вот так вот получилось. Если получилось более-менее неплохо - то честь и хвала менеджерам по развитию не проморгавшим потенциальный бестселлер. Это правда жизни. Чудеса в стиле РЕ0 бывают исключительно редко. Обычно такое подхватывают гранды и снимают сливки продавая втрое дороже...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Sadeness (14.01.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, мне ваши реалии “меломан-конструктор”, как то скучны – я не парюсь этим – как было и что будет… и как оно есть на самом деле…

    Можно мои строчки вывернуть “шиворот на выворот”… можно и те несколько цитат воспринять по разному (поскольку вырванные фразы могут исказить смысл) – каждый воспримет ЭТО так, как воспитан… откровенно говоря, не ожидал такой бурной реакции и “бодаться” ни с кем нет желания…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я с тобой бодаться не намерен. Мне реально просто смешно. особенно смешно если ты и вправду так подумал ( о каком то отборе и инженерной работе и тп).
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и хорошо.

    Одну хорошую черту у дба я всё же нашёл. Сцена хорошая, для арматуры реально хорошая сцена. Правда не проверял (нет никакого желания их включать снова), они полуоткрытые по исполнению? Звукоизоляция показалась мне для арматур очень слабой и поэтому такая мысль пришла в голову. Если так, то понятно почему такая сцена.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, если изоляция слабая, то похоже они вам просто не сели? вот уж что а звукоизоляция не хуже других арматур точно. Уши закрытые. Возможно и сцена оттуда, посколько никакой особенной сцены у дба я не услышал, у триплов и иарсоников заметно круче.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Изоляция с тройными ёлками отличная (а у меня на этот счёт пунктик), но только из-за того, что такая форма корпуса для меня идеальна. Лучше, чем с теми же насадками у шуров 530-х - и тоже из-за того, что форма корпуса шуров для меня не идеальна. Корпус имеет некоторую акустическую прозрачность в голосовом диапазоне - но это и хорошо, иногда удаётся ответить на вопрос на улице, не вынимая наушник и читая по губам .
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    либо не кричит на каждом углу, что это наше производство.
    Если честно, Я не видел от фишера никогда слов "наше производство".
    Наш продукт - да. А наше производство - никогда. А это разные вещи все - таки.
    А продукт можно делать разными способами - либо точить его напильником лично в гараже, либо сделать проект и заказать его на стороне.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Sadeness (15.01.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    они полуоткрытые по исполнению? Звукоизоляция показалась мне для арматур очень слабой и поэтому такая мысль пришла в голову.
    Шумоизоляция хорошая, а вот наружу, судя по тому, как меня пинали в вечернее время во время прослушивания музыки, плохая.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    Sadeness (15.01.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Проверил. Они полуоткрытые. Играют наружу довольно сильно.
    Плохая шумка и хорошая сцена думаю именно из за этого.


    Drakkard, сели, сели, не сомневайтесь.
    Уж чего-чего, а на посадке наушников я собаку давно съел.

    Rom2307, да начитался я в ихней теме. Там есть, есть такое.
    Конечно, может они подразумевали "продукция", но говорили "производство"
    Последний раз редактировалось Sadeness; 15.01.2011 в 22:46.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Nobody (16.01.2011)

Reply To Thread
Страница 23 из 60 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения