Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 60 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1190
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    А вот эта тема удалась: вставил зелёные фильтры от этимотиков 4-х. Вставлял обычным путём, как и в сликах (донышком вперёд) - фильтр чуть меньше по диаметру, чем звуковод, прокладывается нитка - и фильтр хорошо держится.
    Этот фильтр ослабляет высокие больше, чем родной и мой самодельный. Это хорошо слышно, когда в ушах наушники с разными фильтрами. Тем не менее, наушники с мотиковскими фильтрами сохраняют общий характер звучания - живой бас, хорошо слышимая середина, яркий верх, широкий диапазон - но сибилянты существенно слабее, уже не бросаются в уши, а тарелочки получили больше металла (все те же 12 кГц). Громкий женский вокал на грани резкости, но вполне слушается.
    Кроме того, это промышленный фильтр, имеющийся в продаже, что немаловажно.
    Поживу пока с ним.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Serg62 (30.05.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    iamreg, а чем извлекать такой фильтр? Если для самодельного годится обычная иголка, то для этого нужен какой-то приспособ (типа мотиковской извлекалки)?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    iamreg, а чем извлекать такой фильтр? Если для самодельного годится обычная иголка, то для этого нужен какой-то приспособ (типа мотиковской извлекалки)?
    Из булавки сделал приблуду (см.фото) - с одной стороны крючок (вводится в звуковод, нащупывается цилиндр фильтра, булавка слегка расклинивается в звуководе и, цепляя за металл цилиндра, фильтр вытягивается), другой - трамбовка (волею случая, головка булавки точно соответствует внутреннему диаметру звуковода, ей удобно проталкивать фильтр с ниткой в звуковод).

    Поэкспериментировал с глубиной посадки фильтра. Вывод таков: чем глубже - тем ярче. Образно можно представить себе следующую картинку: горб на АЧХ спускается по АЧХ тем ниже, чем глубже опускается в звуковод сетка фильтра. В самом низу исполнители буквально вопят в уши - горб захватывает речевой диапазон и выше.
    Остановился на размещении сетки фильтра на срезе звуковода, для этого пришлось цилиндр фильтра ввести в звуковод донышком (сеткой) вверх (наружу). Всё-таки знали эти ребята, где разместить свою промокашку, только на нормальный фильтр поскупились.
    Слушал несколько часов вчера и сегодня самые разные стили. Много говорить не буду - звук такой, какой надо и какой ожидаешь от многодрайверника. На мой ух и на моих чёрных трёхфланцевых насадках и при указанном расположении сетки фильтра сибилянтов нет совсем, вокал не окрашен и не задавлен, диапазон широкий, звук яркий, баланс НЧ/СЧ/ВЧ отличный, микро- и макродинамика присутствуют. Есть особенность: верхний бас и нижняя середина, скажем так, не выделена (на моих насадках, на других может быть другое). На современных записях, от попсы до тяжелых стилей, с их завышенным уровнем и гипертрофированным долбежом, всё просто отлично. Самые универсальные наушники из тех, что у меня есть и тех, что слышал. На честно записанной классике и вокале есть избыток детальности и недостаток нижней середины. Звучат легковесно. Слики, а тем более, шуры (эти - вообще красота неописуемая на вокале), доставляют намного больше удовольствия.

    Я доволен .
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (02.06.2010), gav17 (10.09.2011), HungryDaze (14.10.2010), Serg62 (30.05.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Сообщений
    105
    Репутация
    148 (0)
    По умолчанию
    народ а как ушки по сравнению с допустим УЕ5 или с Вестоун2?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Решение, как всегда, простое и, для Фишеров давно известное - берушемоддинг . Благо, насадки-то мягонькие. Взял колечки из беруш и вставил внутрь штатной насадки, а затем всё это добро в уши...
    А что за беруши (в смысле - какие и где их берут, прошу прощения за каламбур)? Большая просьба - если можно, поподробнее о процедуре "моддинга". Заранее огромное спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    VCMan, беруши -ушные затычки-вкладышы противошумовые, продаются в аптеках. Процедуру нашёл здесь, на форуме. Там про СилверБуллеты, но я успешно применил это и к ДБА. Однако наилучший (для меня) результат оказался комбинированным - шуровские насадки(см. в подписи) со вставленным колечком из беруш (родные насадки дают-таки излишнюю яркость).
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    VCMan (02.06.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    А я так и не добрался до Плеера, посему мотиковских фильтров так и не имею :( Однако, "игрища в фильтры" продолжил. Фильтры из салфетки вроде, сначала здорово понравились, но, затем что-то показалось "не то"... Вытащил их и решил попробовать поролончик, что из накладок на вкладыши (всё равно Ковоновские комплектные валяются без толку. Так хоть пусть послужат на благОе дело Вырезал из поролона прямоугольнички 3х5мм, скатал в трубочку и поместил в звуководы у среза. А затем, методом последовательных приближений, стал помаленьку, на доли(!) мм, вдвигать их в звуководы. Чутка вдвину - надену насадки и послушаю. Затем ту же музыку на FA-003, в качестве эталона, как дОлжно звучать. И так несколько раз. Главное- не торопиться. В результате, конечно, DBA-02 не стали FA-003 (а кто бы сомневался-то ? ), но, на моё восприятие, звук ДБАшек стал гораздо интереснее, "взрослее" как-то. Ушла излишняя яркость, практически исчезли сибилятны. Тоналка, на мой ух, поровнее стала. В общем, пару дней уже пользую этот вариант и он мне нравится. Вот же, что обычный кусочек поролона делает
    Последний раз редактировалось Serg62; 03.06.2010 в 21:15.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    iamreg (03.06.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    А меня настолько порадовали DBA-02 в "стоковом" варианте, что даже и желания не возникло их курочить. Классные наушники.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    localhost, а мне не особо понравились, высокие на мой слух подзадраны и слишком выделяются из общей картины. Но в общем получше чем в AT-CK10. Что удивительно, при это RE0, которые все считают яркими, и на которые много жалоб именно на ВЧ, по мне намного сбалансированней, и это с убранными поролонками, которые на заводе в звуковод вставляют.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    localhost, а мне не особо понравились, высокие на мой слух подзадраны и слишком выделяются из общей картины. Но в общем получше чем в AT-CK10. Что удивительно, при это RE0, которые все считают яркими, и на которые много жалоб именно на ВЧ, по мне намного сбалансированней, и это с убранными поролонками, которые на заводе в звуковод вставляют.
    RE0 ярчат ближе к СЧ-области, мне они кажутся более яркими.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Ну, желание менять фильтры на свои возникло не от хорошей жизни, а вследствие того, что родные можно легко повредить - наверное, единственный конструктивный недостаток. Достаточно же лёгкий и доступный каждому процесс подбора или замены фильтра попутно показал хороший потенциал этих наушников в плане адаптации звука под себя в широких пределах.
    При желании излишняя яркость легко убирается либо самодельными фильтрами, либо, что ИМХО предпочтительнее, фильтрами от этимотиков 4-х (меньше влияют на микро- и макродинамику).
    Последний раз редактировалось iamreg; 06.06.2010 в 00:37.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Ну, желание менять фильтры на свои возникло не от хорошей жизни, а вследствие того, что родные можно легко повредить - наверное, единственный конструктивный недостаток. Достаточно же лёгкий и доступный каждому процесс подбора или замены фильтра попутно показал хороший потенциал этих наушников в плане адаптации звука под себя в широких пределах.
    Есть ещё недостаток - буквы L, R чёрные и на чёрном фоне.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Надо же, я даже на эти буквы и не смотрел - неправильно их в уши и не вставишь...

    Потихоньку начинает дубеть провод в местах соприкосновения с кожей. Скоро будем изучать внутреннее устройство...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Потихоньку начинает дубеть провод в местах соприкосновения с кожей. Скоро будем изучать внутреннее устройство...
    iamreg, а вы их без чехла носите?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Да. Чёрные жёсткие комплектные заушины мне не понравились - я очки ношу, так заушины о дужки громко стучат, микрофонят. А одевать трубки на такой тонкий и гибкий провод рука не поднялась. Решил посмотреть, что будет. Вот, смотрю...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Надо же, я даже на эти буквы и не смотрел - неправильно их в уши и не вставишь...
    У меня получается по-всякому вставить. Отсюда и проблемы.

    Про провод интересно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Потихоньку начинает дубеть провод в местах соприкосновения с кожей. Скоро будем изучать внутреннее устройство...
    ну вот, а хвастались, что провод не хуже вестоновского
    у меня на UM2 провод начал дубеть только после пары лет интенсивных занятий спортом, безо всяких заушин
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    73
    Репутация
    910 (0)
    По умолчанию
    Как себя будут "чувствовать" в связке с Teclast T51 ??
    Портатив: FiiO X5 + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)
    Стационар: Raspberry Pi 3 B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RAVs Посмотреть сообщение
    Как себя будут "чувствовать" в связке с Teclast T51 ??
    Думаю, не очень - яркий будет звук.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RAVs Посмотреть сообщение
    Как себя будут "чувствовать" в связке с Teclast T51 ??
    оооочень ярко и с сибилянтами...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 60 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения