Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 81 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1605
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тимур20 Посмотреть сообщение
    по сути так и хочу сделать. продаван добавил еще 30 дней( после того как увидел акт). и у меня 57 дней теперь. сейчас попросил 3 дня на разбирательство с почтой Финляндии
    пока время не подошло к концу ты ничем не рискуешь, если будет заканчиваться, то да. Жди, если норм продавец, то без проблем вышлет. С другой стороны если начнет вилять, то смело открывай и эскалируй диспут, т.к. ест акт и все должно быть ок.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    gemzza, по моему, 45 дней - это уже устаревшая инфа. Вроде бы увеличили данный срок. Не помню только насколько.
    Теперь 180 дней.
    Главный нюанс: не закрывать диспут до полного решения проблемы. Переоткрыть или открыть новый будет нельзя. Пейпал, конечно, предупреждает об этом при закрытии, да кто ж читает ^_^
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    gemzza (07.05.2015)

  4. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    gemzza, по моему, 45 дней - это уже устаревшая инфа. Вроде бы увеличили данный срок. Не помню только насколько.
    Чо, где? Палка время увеличила? Надо будет глянуть...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    См. выше, уже написали, ажно 180 дней. Я думаю, тайный смысл сего действа вовсе не в заботе о покупателе, а в увеличении периода безвозмездного кредитования самой палки за счет продавцов (как известно, до окончания периода всей транзакции, сумма средств на счете продавца "замораживается", для обеспечения целей защиты покупателя и возможности сделать тот самый рефанд).

    Нормально так, полгодика юзать забесплатно "неснижаемый остаток", продавцов-то много
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Главный нюанс: не закрывать диспут до полного решения проблемы.
    Ну это понятно. Хотя был случай с крупным веломагазином: посылка не шла, открыл диспут, мне написали, что диспут надо закрыть, только тогда они смогут решить мою проблему. Диспут закрыл, мне повторно отправили мою посылку

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    Ну да, почитал на палке: действительно 180 дней
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Хотя был случай с крупным веломагазином: посылка не шла, открыл диспут, мне написали, что диспут надо закрыть, только тогда они смогут решить мою проблему. Диспут закрыл, мне повторно отправили мою посылку
    Повезло. Я имел несчастье заказать рюкзак на сотмаркете. Вместо доставки через 2 дня мне мурыжили мозг 2 недели, потом сказали, что платёж заморожен из-за открытой дискуссии (ещё даже не спора) платёж в холде. Я с дуру дискуссию закрыл, мне начали втирать какую-то чушь, что деньги уже вернули в пейпал, то что мне надо в банк заявление писать, то прислали свою форму заявления на возврат (с паспортнымим данными, как по кассе возврат делают).
    В итоге с трудом через саппорт палки (в виде исключения под обещание больше так не делать) переоткрыли дискуссию, подняли до спора, ждал истечения времени продавца на ответ (тридварасы из сотмаркета ни разу ничего не ответили). В общем, месяца через 2 от момента заказа капуста вернулась.
    Ни разу ни с ебеем, ни с китайцами, ни с амазоном таких проблем не было. Совок такой совок :(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    на сотмаркете
    Магазин - отстой. Один раз с ними связался, да ещё на свою голову предоплатил заказ картой через сайт. Результат: товара, естественно, не дождался, деньги заморозил на две недели. Почитал отзывы - это их стиль работы. Больше ни ногой.

    то прислали свою форму заявления на возврат (с паспортнымим данными, как по кассе возврат делают)
    Я, кстати, именно эту форму и заполнял, письменно, от руки, после чего вернул им в зад в виде скана. Ничо, деньги вернули, только поюзали их около 2 недель.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Повезло.
    Ну как-бы chainreactioncycles.com - это не сотмаркет
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    XChesser,
    разрешите ещё пару вопросов.
    1. Что за курс показывает Амазон?

    Снимок экрана 2015-05-07 в 15.26.43.jpg

    2. Что конкретно может означать кондиция Used? Просто тупо б.у.?
    (к сожалению, именно Used к нам напрямую не хотят везти :-()

    Снимок экрана 2015-05-07 в 15.57.34.jpg

    Пошёл за Кукурузой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    1. Что за курс показывает Амазон?
    Их собственный курс конвертации. Как и в случае PayPal, он невыгоден, выбирайте USD.

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Что конкретно может означать кондиция Used? Просто тупо б.у.?
    Да, это б/у от продавцов на площадке Амазона. Состояние может быть самое разное.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mota-boy (07.05.2015), seVas (13.05.2015)

  13. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    XChesser,
    у меня 3 карты: Сбербанк и Ситибанк. Выбирать лучше ту при оплате, курс банка которой ниже? Сейчас посмотрел на сайтах: у Сбера курс на пару рублей выше.

    Под ценой лота на иБее - примерная цена в рублях? Откуда она берётся? Даже если взять курс ЦБ, сумма получается всё равно выше, чем указано под лотом, про котировки Сбера и Сити я вообще молчу.

    Кукуруза - нужна, видимо, именная карта, безымянная для ПейПал и Амазон не прокатит?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    у меня 3 карты: Сбербанк и Ситибанк. Выбирать лучше ту при оплате, курс банка которой ниже?
    При прочих равных да.

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Под ценой лота на иБее - примерная цена в рублях? Откуда она берётся?
    Курс там какой-то свой. И не рыночный, и не ЦБ. Это просто для справки. Реальная сумма в рублях с ней совпадать не будет.

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Кукуруза - нужна, видимо, именная карта, безымянная для ПейПал и Амазон не прокатит?
    Любая подходит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mota-boy (07.05.2015), seVas (13.05.2015)

  16. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    По умолчанию
    А у меня все эпопея с наушниками. Продаван ждет компенсацию от почты. Наушники отсылать не хочет. Хочет просто вернуть деньги. А я к заказу применял купон вообще то. Продаван Тони из Теннмак. Все завтраками кормит.
    Спойлер: 
    Свою Родину вижу я в лицах родных,
    В сильной Воле и в чистых порывах души,
    В гордой смерти всех тех, кто не предал своих,
    В боли тех, кто продолжил бороться и жить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Тимур20, ждите, пусть разбирается. Только вы уточните у него сразу, собирается он выслать вам новые или вернуть деньги за пропавшее. Если высылать будет - увеличивать срок и ждать, если деньги возвращать - нужно открывать диспут, без этого возврат просто невозможен. Купон при возврате вам вернётся (если в заказе только одни эти наушники были), тут не волнуйтесь.
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    По умолчанию
    verry, спасибо. В принципе то что вы сказали, я знаю. Я так понял ему легче если он вернет деньги через диспут. А потом я по новому закажу. Купон был с 1 по 10 апреля из акции про кусок торта. Блин кражи эти из посылок отбивают желание покупки делать((((
    Спойлер: 
    Свою Родину вижу я в лицах родных,
    В сильной Воле и в чистых порывах души,
    В гордой смерти всех тех, кто не предал своих,
    В боли тех, кто продолжил бороться и жить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    39
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тимур20 Посмотреть сообщение
    Блин кражи эти из посылок отбивают желание покупки делать((((
    Это конечно минус дистанционных покупок, спорить тут думаю нет смысла.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    XChesser,
    оплатил Кукурузой, оплату производил не через конвертацию Пейпала, выбрал второй вариант. Сняли 174.6 долларов, а в рублях 9335, то есть можно посчитать применённый курс доллара: 53.46 рублей. Курс же ЦБ РФ на сейчас 50.91 рубль. Почему получилась такая разница, подскажите, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Банки не продают валюту по курсу цб. У них свой, внутренний курс, я думаю тебе по нему и посчитали. А у кукурузы этой кто банк-эмитент? Можно на его сайт залезть и посмотреть, сравнить.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, зайдите в личный кабинет Кукурузы. Напротив этой транзакции красный замочек есть? Значит это пока только блокировка, а не списание. Списание проводится, когда банк-эмитент получает от ПС презентмент. Это происходит через 1-5 раб. дней. Если банк-эмитент и банк-эквайрер совпадают, списывают мгновенно, но это нечастое совпадение.
    При блокировке, если валюта операции отличается от валюты счёта, банки блокируют средства с запасом 3-5%, т.к. за несколько дней курс может измениться и денег на карте к моменту списания может уже не хватить, если валюта подорожает (это называется технический овердрафт). Кукуруза блокирует как раз +5%.
    На момент списания операция пройдёт ровно по курсу MasterCard на дату списания (который от ЦБ отличается незначительно, поэтому часто говорят, что Кукуруза конвертирует по курсу ЦБ ). Излишне заблокированные средства вернутся на карту.


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А у кукурузы этой кто банк-эмитент?
    У Кукурузы эмитент вообще не банк, а РНКО. Особый случай. Своего курса у них нет, особенная в этом смысле карта.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (13.05.2015), kosyakman (13.05.2015), Mota-boy (13.05.2015), seVas (13.05.2015), sns59 (15.05.2015)

  24. Collapse Details
    Re: покупки через интернет, доставка почтой 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    я где-то видел, что Кукуруза конвертирует по курсу ЦБ РФ.


    XChesser,
    да, замочек присутствует, благодарю за исчерпывающий комментарий :-)

    Денежные средства зарезервированы на карте до подтверждения операции получателем платежа. Деньги будут списаны с карты после подтверждения операции получателем платежа. Как правило на это требуется от 3 до 5 дней. Если получатель платежа не подтвердит операцию в течение 30 дней, операция будет отклонена и зарезервированные средства вновь станут доступны для платежей.
    Если вы не совершали эту операцию или платеж имеет неверные реквизиты, вы можете подать заявление о несогласии с операцией.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 81 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Устройства с радио через интернет
    от -dim- в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2019, 19:20
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 19:20
  3. Плеер для прослушивания интернет-радио через Wi-Fi
    от Михаил_ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 22:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения