Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 242
  1. Collapse Details
    iriver H10: баги, проблемы, "фичи" 
    #1
    Форумчанин Аватар для Pinstripe
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    10 (0)
    Exclamation
    решил-таки проявить инициативу и создать отдельную тему, целиком посвященную H10 и его "особенностям". понятно, что плеер через энное время будет "вылизан", как ... у кота-Васьки, но сейчас с девайсом имеются трудности общения, кои по мере сил и буду здесь выкладывать.

    для начала баг-лист непосредственно от всеми нами любимой компании, списочек дли-и-инный, изначально был на корейском, затем на английском (на мистикривере), а сейчас стараниями вашего покорного слуги - на русском. Из опубликованного iriver баг-листа я выделил наиболее значимые моменты:

    о чем уже сообщали в iriver

    1) Иногда возникают "шелчки" при переходе к следующей песне
    Мы над этим работаем. Проблема будет решена в следующих версиях прошивки.

    2) Периодически плеер зависает
    (в основном - при пользовании "Браузером", если зажать кнопку "назад"/"стрелку" для того, чтобы выйти в основное меню)

    Проблема будет решена в следующих версиях прошивки. (с)

    3) Если включен случайный порядок воспроизведения (shuffle), при выборе трека плеер проигрывает совершенно другой файл
    Проблема решена в новой версии прошивки. (видимо, начиная с версии 1.06 и выше - прим. Pinstripe)

    4) При включении радио плеер зависает
    iriver изучает эту проблему, которая, конечно же , будет решена в новых версиях прошивки

    5) Файлы в плейлистах проигрывается исключительно в алфавитном порядке
    Проблема изучается и будет решена в будущем.


    Далее в программе - ответы компании на просьбы-пожелания пользователей-потребителей

    1) Скорость прокрутки (FF/RW)
    Новые режимы будут добавлены в следующих версиях прошивки.

    2) Полная информация об MP3-файле
    iriver сознательно упростил выводимую на дисплей информацию о проигрываемом треке до "исполнитель - название". в будущем, возможно, дисплей сделают более информативным.

    3) Скорость воспроизведения
    "Железо" плеера не позволяет изменить данную функцию

    4) Поддержка OGG
    "Железо" плеера не позволяет изменить данную функцию (как я понимаю, все дело в "слабеньком" процессоре, который просто не тянет Vorbis - прим. Pinstripe)

    5) Изменения режима воспроизведения (обычный, repeat, shuffle и т.д.) с плеера, а не через меню
    Кнопок не хватает. (Серьезно, так и написали - прим. Pinstripe)

    6) Удаление файлов
    Прошивка позволяет сделать это, но при этом могут теоретически возникнуть проблемы с файловой базой данных (?) - iriver пока только тестирует эту фичу.

    7) A-B повтор
    См. п.5

    Функция "Стоп"
    iriver не видит смысла сию возможность добавлять - в будущем "на паузе" время трека будет мигать (неужели сразу было так сложно это сделать..! - прим. Pinstripe)

    9) Информация о файле картинки при ее просмотре в Photo/Image Viewer
    Пока эта возможность изучается

    10) Поддержка Win 98/ME
    См. п.9
    Последний раз редактировалось Pinstripe; 24.01.2005 в 12:37.
     

  2. Collapse Details
    Ответы с Плеер.ру 
    #2
    Форумчанин Аватар для Pinstripe
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Далее по списку - комментарии почтеннейших посетителей сего славного форума в формате "имя - коммент":

    Redios - 15.01.2005 - о русскоязычности девайса:
    Сами пункты русские. За исключением основного меню с указанием формы работы (Музыка, радио, текст, изображения, браузер, настройки). Но как-то они их криво перевели + бьется сортировка... я вернул обратно англ. До появления прошивы русский лучше не юзать. Но даже при англ. установках языка видны русские теги.
    незарегистрированный и Redios - 18.01.2005 - об обновлении iriver plus/прошивке
    незарегистрированный
    Автоматическое обновление прошивки после того как поставил iriver plus завершилось тем что плеер теперь не включается (как диск в системе опознается)
    при включении говорит file not found. cant load. connect to pc. инициализация через меню iriver plus вроде как выполняется и пишет что выполнена
    - отключите плеер - но на плеере в этом момент все равно видна табличка coping
    - когда отключаем - плеер висит - и никакого толка

    подключил на работе плеер, установил iRiver plus, обновил его, запрос на обновление прошивки прога не выдала, при ручной попыке плеер ничего не делает - типа не надо обновлять прошивку

    при включении режима Инициализации плеера плеер шуршит - процесс идет - но по его окончанию таже беда
    вариант: может вручную забросить файлы в папку System?

    дословное соообщение об ошибке:
    File load failed.
    Connect to PC.
    File load failed.
    Connect to PC.
    App failed.

    Redios
    Тэк-с... выдрал из тестового какой-то BL_H10.ROM в 185 kb весом. Архивирую в ZIP. Файл прикреплен к этому сообщению. Попробуй записать в корень плеера (не в папки). Хотя, думаю, это не поможет.
    И на всяк случай выкладываю System -> http://www.player.ru/systemh10.zip (4.05 МБ в zip и ~6 МБ в исходнике)

    незарегистрированный
    Redios
    СПАСИБО!
    незарегистрированный - 19-20.01.2005 - опять же о русском языке
    на счет русского языка - у меня прошива 1.0.6
    русский язык в меню нормально все
    русские имена файлов в броузере тоже ок
    с русскими тегами интересная история
    половина читатся ок - другая не читается (кракозябры)
    wma фалы все читаются теги на русском
    у mp3 только у части - логику не нашел

    Читать текст и слушать музыку можно.
    Вот только русский пока не читается

    Заметил логику
    Нормально читаются теги из wma файлов
    и читаются теги из v3 теги версии 2 не читаются
    Rush - 22.01.2005 - о зависаниях
    Господа, беда (H10, firmware v1.06, iriver plus v1.1.0.31):
    - Записываю в H10 единственный MP3-файл программой iriver plus (хотя количество файлов ничего не меняет)
    - Браузером плеера выбираю папку <Music> и вижу там имя этого файла. OK
    - Нажимаю и удерживаю на плеере кнопку <Esc>, чтобы вернуться в главное меню. Всё, девайс зависает. Теперь, восстановить его функционирование можно только после "передёргивания" батареи

    Что-то мне сегодня не спится...
    Оказывается зависания моего плеера происходят после нажатия и удерживания кнопки <Esc> в любом экране. После этого выключить его можно только грубым отключением батареи питания. Как с этим бороться? Я в печали. ;-(

    Подозреваю(надеюсь), что произошёл какой-то программный сбой. Попробовал реинициализировать и вручную удалить DB в плеере с помощью программы iriver plus. Эти действия проблему не устранили. Может следует попробовать отформатировать винчестер плеера и заново переписать на него исходные файлы из резервной копии? Что посоветуете?
    незарегистрированный - 23.01.2005 - о скачивании новой прошивки
    прошивка 1.0.10 так и не качается
    обрывается на 50% в чем интересно дело
    пишу изредка/Pinstripe - 23.01.2005 - о багах и... багах
    1) проблема с "Браузером" и кнопкой "назад" имеется и у меня. причем, когда вынимаешь батарею, при включении плеера зарядка едва ли не на ноль падает. было такое уже два раза, значит, системно.

    2) некоторые файлы, *залитые iriver plus*, не появляются в плейлистах. в "Браузере" видны, конечно, но см. выше.

    3) у кого-нибудь часы нормально работают? у меня время правильно отображается только если залезть в "Установки" в "Date & Time", а затем вернуться в "Music".

    4) с "родной речью" прям совсем беда. про меню я вообще молчу, но тэги-то...

    5) SRS WOW и эквалайзер совместно не работают. может, и не баг, конечно, а "feature"...

    6) версия прошивки 1.02 - при попытке ее обновления, iriver plus торжественно рапортует, что она, мол, наипоследнейшая. уважаемый Rush говорит о версии 1.06, не менее уважаемый "незарегистрированный" - о 1.10. правда, я так программу саму не проапдейтил пока что - постоянно слетала. сейчас сижу выкачиваю... посмотрим.

    7) не пойму никак, почему самым свежим файлом для H10 на сайте iriver'а является Quick Guide на басурманском языке, а не новая прошивка или хотя бы тот же iriver plus пошустрее, чтоб хотя б докачку поддерживал. складывается неприятное ощущение, что компания доводит сыроватый продукт до ума втихую, без "лишнего шума"... я отлично понимаю, что выпустить действительно новый продукт без багов практически нельзя, и готов качать "обновления" с завидной регулярностью, однако отсутствие *ВСЯКОЙ* информации по этим обновлениям и возможности их скачать без использования глючного софта, откровенно говоря, напрягает. верю, что iriver исправится и все сделает, как надо - было такое уже не раз, но хочется, знаете ли, конкретики.
    А вообще очени правильное замечание сделал Redios:
    О любом замеченном баге следует сообщать айриверовцам - так быстрее обновление появиццо. Так что дерзайте - все в ваших руках
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Ухум, хороший топик. Одобрям-с. Все кто столкнулись с багами/недоработками могут написать на форум айриверов, на мыло и везде, где только можно, дабы ускорить процесс улучшения плеера.
    Русский, надеюсь, исправят.
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Ещё вчера утром начал диалог с iRiver Global Customer Service Center-ом. О результатах напишу позже. Если будет, что сообщить.

    Обновить прошивку плеера с компьютера на работе пока не удалось и он, гадёныш, по-прежнему уверенно виснет.
    Последний раз редактировалось Rush; 24.01.2005 в 13:48.
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rush
    Ещё вчера утром начал диалог с iRiver Global Customer Service Center-ом. О результатах напишу позже. Если будет, что сообщить.

    Обновить прошивку плеера с компьютера на работе пока не удалось и он, гадёныш, по-прежнему уверенно виснет.
    Да у них ответ как всегда один - в прошивках постараемся исправить, если это будет возможно. Мне им уже и писать-то лень
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для Pinstripe
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    10 (0)
    Unhappy
    Rush
    Обновить прошивку плеера с компьютера на работе пока не удалось и он, гадёныш, по-прежнему уверенно виснет.
    У меня на домашнем 56K-диалапе больше 200 кб прошивки вообще не скачивается. То есть начинается загрузка и тут же, сволочь, падает. Без видимых на то причин. Чувство легкого раздражения продуктом ввиду полного отсутствия логики в действиях айриверского support'а, видимо, меня уже не покинет... ;(
    Rush, обязательно сообщи, пожалуйста, о результатах.
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    У меня на выделенном Интернете в 10 мб\сек обнавилось без проблем.
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    купил, попробовал , доволен.
    Хоть прошивка 1.02 такие баги не для меня.Музыку играет отменно.Пожалуй только один баг мешает жить- отсутсвие пульта.
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Пожалуй только один баг мешает жить- отсутсвие пульта.
    Если это баг, то он наш.
    Продавать портативный плеер без пульта можно конечно, а вот покупать - нежелательно.
    По неофициальной информации c misticriver ПДУ и другие аксессуары для H10 должны появиться в продаже приблизительно в феврале/марте. Возможно, и у нас тогда же.

    Да у них ответ как всегда один - в прошивках постараемся исправить, если это будет возможно.
    Да нет, общаемся пока... а время идёт.
    Интересно, iriver каждый свой новый продукт в таком состоянии на рынок выводит или H10 - исключение?
    Последний раз редактировалось Rush; 25.01.2005 в 16:14.
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Есть проблемы с текстом.Не читает русский текст.Может надо сменить прошивку?Я смотрю тут есть 1.06,а у меня 1.02 или там тоже не читает?
    Последний раз редактировалось Olmer; 25.01.2005 в 15:06.
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Сконвертируй русские тексты в формат Unicode.
    И, кстати, прежде чем обновлять паршивку гадёныша рекомендую почитать соотв. сообщения на форумах iriver.com и misticriver.net. Так, на всякий случай. Удачи.
    Последний раз редактировалось Rush; 25.01.2005 в 16:10.
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    обновил прошивку до 1.10
    ничего не заметил
    только часики теперь крутятся
    когда плеер занят чтением
     

  13. Collapse Details
    прошивка 1.10 -> проблемы? -> решение? 
    #13
    Форумчанин Аватар для Pinstripe
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    10 (0)
    Exclamation
    продолжаем нашу программу:
    Grey Wolf - 26.01.05 - о том, как прошивка 1.10 "убивает"
    Купил сегодня плеер iRiver H10. Первый раз общаюсь с HDD плеерами.
    Принес домой, воткнул диск с iRiver Plus.
    Прога утановилась, тут же сказала, что есть апдейт с 1.1.0 до 1.1.1.
    Ок, говорю, качаем.
    Апдейт скачался, перезапустились.
    Теперь, говорит, есть новая прошивка для H10. Качаем ?
    По умолчанию в плеере стояла 1.02.
    Предложили скачать, кажется 1.1
    Я сказал ок.
    Скачалось, установилась.
    Вот тут и начались проблемы.
    При отключении кабеля от плеера он пробует перезагрузится и говорит, что-то типа "System files is missing."
    Я пробовал удалить все папочки и файлы на плеере и делать заново инициализацию системы через iRiver Plus, но плеер ругается так-же.
    Пытаюсь обновить прошивку через iR-plus, он говорит что у меня и так самая новая.
    на мистикривире нашел, как решить проблему:
    некто deontic методом проб и ошибок восстановил свой Н10
    В папке "support", что лежит внутри папки c iriver plus'ом, лежит несколько файлов, среди которых был и некий 10001000UHE размером в 3.6 мегабайта. На всякий случай сохраняем все файлы в какое-нибудь надежное место и переустанавливаем iriver plus.
    После подключения/синхронизации тушки плеера с plus'ом во все той же папке "support" появился новый 10001000UHE, который "весил" уже 1.6 мегабайта.
    Дальше, как говорится, больше. В "корне" Н10 лежит 10001000UHE на... 1.7 мегабайта напару с каким-то еще файлом, названия коего не помню.
    Алгоритм:
    1. "Инициализируем" (Portable Device Initialization) машинку через iriver plus.
    2. Удаляем 10001000UHE (1.7 мегабайт) из корневой директории Н10. Отсоединяем девайс.
    3. Удаляем 10001000UHE (1.7 мегабайт) из папки "support", что в директории с plus'ом. Заливаем в папку предусмотрительно сохраненный (см. выше) 10001000UHE (3.6 мегабайт).
    4. Подсоединяем плеер. Отсоединяем плеер (именно так). И- вуаля!. Небольшая апшипка - как говорит deontic, "playlist missing" - но машинка работает!


    ДИСКЛЭЙМЕР/ОТМАЗКА/ОТПИСКА

    ВСЕ ВЫШЕНАПИСАННОЕ ДЕЛАЙТЕ ТОЛЬКО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
    У МЕНЯ ЛИЧНО ДО СИХ ПОР СТОИТ ПРОШИВКА 1.02, И ПОТОМУ ГАРАНТИРОВАТЬ, ЧТО ДАННЫЙ СПОСОБ ПОМОЖЕТ ИМЕННО ВАМ Я НЕ МОГУ
    .


    Если же кому-то данная информация пригодится, то ОЧЕНЬ ПРОШУ - написать в эту тему о результатах.
    Последний раз редактировалось Pinstripe; 27.01.2005 в 11:04.
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    О блин! Уже год как мечтал купить плеер. Наконец созрел. Выбирал сначала из hdd плееров разных брендов, остановился на iRiver. Далее были метания между H320 и H10. Собирался на след. недели идти в магазин за H10, а перед этим технически подковаться. Нда. Плеер блещет своебразными багофичами... Вот теперь и стоит задуматься.
    1) У кого-нибудь нормальные ОБЫКНОВЕННЫЕ текстовые файлы читает на русском и при этом нужно что бы музыка играла в ушах?
    2) Какие наушники народ посоветует в пределах 1000-1300 рублей?
    3) Какие еще акксессуары желательно приобрести сразу?
    4) Никто не общался с представителями iRiver по поводу самостоятельного скачивания прошивки каким-нибудь download-клиентом, что бы не было то о чем писал уважаемый Pinstripe в своих ответах в этой теме?
    5) Еще вопрос к матерым обладателям плееров на базе hdd: были ли замечания, нарекания на работу плеера в после пробежек полукилометровых (я иногда на работу опаздываю, а явных ответов в топике посвященном прочности плееров на базе hdd не нашел)
    Заранее спасибо за ответы и за отсылку меня в нужные места
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для Pinstripe
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Kornelius
    Нда. Плеер блещет своебразными багофичами... Вот теперь и стоит задуматься.
    Да все нормально с ним будет, поверь. Баги суть явление неизбежное для всех хай-тек устройств. Поправят, вылечат, только не сразу, как водится.

    1) Ничем помочь не могу - .txt на плеере не читаю; у меня для этого смартфон имеется, который поудобнее будет.

    2) Лучше поднакопи еще чуток и возьми Sharp MD33 - у друга взял на пару дней погонять, так отдавать не хочу...

    3) Нету к нему аксессуаров еще. В марте, могу предположить, появятся.

    4) Я, как ни странно, жду выхода Н10 в Америке... Думаю, именно тогда (т.е. через несколько дней) и прояснится окончательно ситуация с прошивками и iriver plus, которых почему-то нет ни на одном сайте. Была где-то информация (на мистикривере?), что американская версия Н10 будет поставляться без iriver plus в комплекте ---> программку (и, возможно, прошивки), скорее всего, выложат на сайте ---> качать апдейты/прошивки станет гораздо проще.

    5) Не знаю, как у него с пробежками на полкилометра, но метров триста неслабой тряски выдерживает. Главное - не ронять...

    Надеюсь, смог помочь.
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Спасибо за консультацию Pinstripe. Весьма ценные ответы! Если в течении 3-4 дней прояснится ситуация с чтением текста в положительную сторону, буду заказывать у друзей в Москве и томительно ждать еще 3-4 дня приезда в мой город. Еще раз спасибо.
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для Pinstripe
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    10 (0)
    Wink
    Цитата Сообщение от Kornelius
    Спасибо за консультацию Pinstripe. Весьма ценные ответы! Если в течении 3-4 дней прояснится ситуация с чтением текста в положительную сторону, буду заказывать у друзей в Москве и томительно ждать еще 3-4 дня приезда в мой город. Еще раз спасибо.
    Рад был помочь.
    По поводу чтения: Rush, кстати, предлагал здесь сохранять .txt в Unicode - гарантировать не могу, что поможет, но попробовать стоит.
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Еще вопрос в догонку. Как обстаят дела с диктофоном? То что он умеет писать радио - это я понял. А вот насчет диктофона в описании было написано что он есть, а из пользователей никто по этому поводу ничего не сказал (хотя вполне возжможно что я просто просмотрел).
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для Pinstripe
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kornelius
    Еще вопрос в догонку. Как обстаят дела с диктофоном? То что он умеет писать радио - это я понял. А вот насчет диктофона в описании было написано что он есть, а из пользователей никто по этому поводу ничего не сказал (хотя вполне возжможно что я просто просмотрел).
    Хорошо пишет, достойно. Есть аж три битрейта, в коих фиксирует речь лектора-оратора, но, на мой взгляд, вполне достаточно и одного "Low" - чувствительности хватает, а места есть заметно меньше.
    Walk Tall, Buster Boy, Walk Tall...
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    1) Иногда возникают "шелчки" при переходе к следующей песне
    Мы над этим работаем. Проблема будет решена в следующих версиях прошивки.

    2) Периодически плеер зависает
    (в основном - при пользовании "Браузером", если зажать кнопку "назад"/"стрелку" для того, чтобы выйти в основное меню)
    Проблема будет решена в следующих версиях прошивки. (с)

    3) Если включен случайный порядок воспроизведения (shuffle), при выборе трека плеер проигрывает совершенно другой файл
    Проблема решена в новой версии прошивки. (видимо, начиная с версии 1.06 и выше - прим. Pinstripe)

    4) При включении радио плеер зависает
    iriver изучает эту проблему, которая, конечно же , будет решена в новых версиях прошивки

    Ну уважаемый Pinstripe домучаю я Вас тогда еще одним вопросом:
    Все вышеперечисленные Вами баги уже исправлены?
    Более всего волнует проблемы 2 и 4.
    И еще после прочтения форума слышал много нелестных отзывов о работе радио на флеш-плеерах. Как обстоит дело с плеерами на основе НМЖД, а в частности Н10, качество нормальное?
     

Closed Thread
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ
    от Trabl в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 943
    Последнее сообщение: 07.12.2022, 16:06
  2. " Кирпич " из смартфона и пути решения проблемы
    от Lakorian в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 06:56
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения