Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 218
  1. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    По умолчанию
    Можно и мне ссылку на провод?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    По умолчанию
    Он лучше корга с триплами сыграется без усилителя?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
     

  4. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Сообщений
    111
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь, если уже задавали такой вопрос : как в сравнении с Kenwood MGR-A7 ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, как у сабжа с пониманием кириллицы дела обстоят, с навигацией по меню, папкам, песням, запоминает ли он последнюю позицию проигрывания?
    Как он в сравнении с Sony PCM-M10? Кто-то пользовался обоими?

    И ещё: кто-нибудь слушал Tascam DR-2d?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvitoslava Посмотреть сообщение
    Подскажите, как у сабжа с пониманием кириллицы дела обстоят, с навигацией по меню, папкам, песням, запоминает ли он последнюю позицию проигрывания?
    Как он в сравнении с Sony PCM-M10? Кто-то пользовался обоими?

    И ещё: кто-нибудь слушал Tascam DR-2d?
    кириллицу понимает отлично, но выглядит так, что пробелы между буквами. навигация удобнейшая благодаря вращательному диску, как по меню, так и по папкам/композициям. последнюю композицию запоминает, если выключить, а потом включить, то начнет с того, на чем выключали. играет таскам лучше сони м10, он является серединой между сони м10 и сони д50. по поводу др-д2, то скажу следующее: если важен только звук, то лучше брать младшую модель, как наиболее дешевую. у всех таскамов качество воспроизведения одинаковое
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (18.08.2010), Kvitoslava (18.08.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    51
    Репутация
    751 (0)
    По умолчанию
    Добавлю, что позицию внутри трека он НЕ запоминает, к сожалению, хотя благодаря тому-же колесу на нужную позицию попасть очень легко и быстро.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо bsl84 за полезный пост

    Kvitoslava (18.08.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    кириллицу понимает отлично, но выглядит так, что пробелы между буквами. навигация удобнейшая благодаря вращательному диску, как по меню, так и по папкам/композициям. последнюю композицию запоминает, если выключить, а потом включить, то начнет с того, на чем выключали. играет таскам лучше сони м10, он является серединой между сони м10 и сони д50. по поводу др-д2, то скажу следующее: если важен только звук, то лучше брать младшую модель, как наиболее дешевую. у всех таскамов качество воспроизведения одинаковое
    а между таскамами др-07 и др-2д разница в чём? навигация одинаковая тоже?

    др-07 проигрывает папки в папке подряд, или только одну выбранную? например:
    артист 1:
    папка 1
    папка 2
    папка 3 ...

    у таскамов есть встроенная память? что-то не нашла в описаниях...
    и можно фото, как кириллицу с пробелами показывает - не обрезает, если название трека длинное?
    заранее благодарна.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    51
    Репутация
    751 (0)
    По умолчанию
    Kvitoslava
    2D у меня нет, в чем разница - не знаю.
    У DR-07 есть режимы проигрывания просто папки и проигрывания всего. В последнем режиме он автоматически переходит с папки на папку (как будто у него огромный плей-лист на всё), то есть, он перечисляет все треки по номерам (84/16 и при переходе на трек с другим номером следующим будет проигрываться трек с номером на единицу больше. Названия он не обрезает, скролирует, но скролинг достаточно медленный и я не знаю, как его ускорить. При хорошем освещении в конце концов увидеть можно все до конца, при плохом - подсветка успевает погаснуть.
    Встроенной памяти нет, используется SD-флешка, которая ОБЯЗАНА форматироваться в устройстве, иначе она не воспринимается. После форматирования её можно использовать где-угодно. Немного капризен к флешкам, например, одна трансцендовская флешка на 16 гигабайт Class 6 перестала в нем работать, в других устройствах она отлично видится и туда пишется все 16 гигабайт (т. е. не фейк) - а TopRam MiscoSD 4 класса на те же 16 гигабайт (через адаптер, конечно) - работает отлично.
    Последний раз редактировалось bsl84; 18.08.2010 в 14:37. Причина: Добавление
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо bsl84 за полезный пост

    Kvitoslava (18.08.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ещё хотела спросить пару моментов:
    1). Как по сравнению, например, с Текластом у данных Таскамов сцена, разделение инструментов, объёмность, высокие, средние, низкие?
    2). Можно ли записывать через комп, например, в СаундФордже, используя Таскам как микрофон?
    3). Запись демок с помощью Таскама без внешнего микрофона возможна? Или вообще качество будет плохим из-за шумов и низкой чувствительности?
    4). Где лучше покупать Таскам? На оф. сайте указаны магазины - http://www.tascam.com/products/dr-07;9,12,3715,35.html. У нас в Киеве он стоит 310 у.е.....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bsl84 Посмотреть сообщение
    Kvitoslava
    2D у меня нет, в чем разница - не знаю.
    У DR-07 есть режимы проигрывания просто папки и проигрывания всего. В последнем режиме он автоматически переходит с папки на папку (как будто у него огромный плей-лист на всё), то есть, он перечисляет все треки по номерам (84/16 и при переходе на трек с другим номером следующим будет проигрываться трек с номером на единицу больше. Названия он не обрезает, скролирует, но скролинг достаточно медленный и я не знаю, как его ускорить. При хорошем освещении в конце концов увидеть можно все до конца, при плохом - подсветка успевает погаснуть.
    А сортирует и заливает файлы он как? По дате добавления папки/по алфавиту? Как тебе нужно папки и файлы можно сортировать (как в обычных плеерах)?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    51
    Репутация
    751 (0)
    По умолчанию
    Kvitoslava
    Отвечу на то, что знаю.
    1) В нитке про текласт я писал, что линейка текласта + хороший усилитель > таскам > ушной выход текласта.
    3) Я не сильный специалист по звукозаписи, но бытовая запись - типа разговора в соседней комнате - превосходна. Сам таскам вроде как позиционировал девайс как запись репетиций, гитары. Жалею, что когда учился в аспирантуре, у меня не было такого устройства, такие блестящие лекции и семинары по философии у нас были...
    4) В той же ветке я давал ссылку на eBay - $180 (с Priority Mail) -$190 (с Express mail) до Москвы, думаю, что до Украины цены будут те же.

    5) Как он сортирует - честно говоря, не очень знаю, так как заливаю foobar2000, у него куча режимов, я всегда пользуюсь режимом, в котором в начале файла ставится номер трека (если его там нет, да и хранятся эти файлы на компьютере у меня так же) - и он же заливает в нужном порядке. Да и total Comander тоже по-умолчанию копирует файлы в порядке расположения их в панели - а у меня они сортируются по-алфавиту.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо bsl84 за полезный пост

    Kvitoslava (18.08.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvitoslava Посмотреть сообщение
    Ещё хотела спросить пару моментов:
    1). Как по сравнению, например, с Текластом у данных Таскамов сцена, разделение инструментов, объёмность, высокие, средние, низкие?
    ну начнем с того, что сцена у текласта заметно шире, таскам более монолитен в звуке, очень четко звучит. у текласта скос на высокие частоты, а у таскама на средние и низкие, собственно это и складывает его звучание. басс у таскама намного лучше текластовского, он более артикулирован и очерчен. в отличие от текласта таскам не капризен к ушам (без усилка имеется ввиду), с моими сликами и триплами он отлично спелся. НО есть большое НО, у текласта на мой взгляд подача звука более натуральна (живая), звук таскама мерт, что неплохо при прослушивании электроники, но критично при прослушке другой музыки.
    заказывать его лучше на ебае у продавцов с большими рейтингами (по сути это магазины, реализующие свой товар через ебей), выйдет тебе немногим больше 200$
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Kvitoslava (18.08.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ... у текласта на мой взгляд подача звука более натуральна (живая), звук таскама мертв, что неплохо при прослушивании электроники, но критично при прослушке другой музыки...
    а вот это плохо. электронику, рок не слушаю. слушаю поп, классику, инструментал.
    тогда, по ходу, таскам не очень будет...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    51
    Репутация
    751 (0)
    По умолчанию
    Kvitoslava
    Интересно, что я кроме классики не слушаю ничего и меня таскам вполне устраивает. Видимо, все очень сильно от ушей зависит. Я слушаю на MBQuart 450 (300 ом), AudioTechnica A2000X, Sony SA-3000, они все достаточно яркие и таскам звучит сбалансированнее текласта. На HD650 - да, они и так тёмные, таскам (сам по себе более тёмный, чем текласт) там относительно хуже. Кстати, то, на чем я обычно слушаю и что я перечислил выше имеет значительное пространственное разрешение само по себе, поэтому я бы не сказал, что сцена у текласта шире - да, с линейки получше, но с ушного выхода - не сказал бы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо bsl84 за полезный пост

    Kvitoslava (18.08.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Пока что буду слушать на HEAD-DIRECT Re0. Накладные пока сейчас не планирую покупать, так как нужно звуковую карту ещё поменять...
    Интересно, как Таскам с ними *******? С Текластом все говорят, что отлично.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    51
    Репутация
    751 (0)
    По умолчанию
    Kvitoslava
    Есть у меня и Re0, только я их как-то всерьёз не воспринимаю, неплохо - но не более того. В них отлично засыпать, как и в PL-50. И таскам и текласт заслуживают большего, конечно. Честно говоря даже не знаю, будет ли заметна какая-то разница между девайсами.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо bsl84 за полезный пост

    Kvitoslava (18.08.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А Phonak Audeo PFE 111/121 как?.. Не слушали с ними?
    Последний раз редактировалось Kvitoslava; 18.08.2010 в 17:15. Причина: Добавление
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Kvitoslava, при ваших вкусовых предпочтениях я бы сказал, что идеальным вариантом была бы связка таскам + триплы (UE Triple.Fi 10 Pro). с фонаками должно быть тоже неплохо, фонаки сами по себе легки, для попсы точно норм будет
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    DEL
    Последний раз редактировалось Kvitoslava; 18.08.2010 в 17:48.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекордер Tascam DR-05
    от PAN1996 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 14:59
  2. Tascam DR-60DMKII
    от levon в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 12:35
  3. Tascam DR2D
    от ==RA== в разделе Flash-плееры
    Ответов: 281
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 14:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения