Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11
Показано с 201 по 218 из 218
  1. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    И негде ни кто не пишет как у них звук.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    И негде ни кто не пишет как у них звук.
    Это профильное оборудование, навороченный диктофон, другими словами.
    Качество его воспроизведения - не на первом месте, от этого и мало обзоров и отзывов именно о звуке.
    Это практика говорит, что рекордеры дают качественное аудио.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    У меня был некоторое время DR-05, напишу свои впечатления. Сразу говорю, что DR-07 я не слушал, поэтому сравнить могу только с Sony PCM-M10 из аналогичной техники.

    Собран он качественно, корпус пластиковый, пластик выглядит дешево. Впечаление усиливается тем, что без батареек девайс почти ничего не весит. Колпачки микрофонов и гнездо для штатива металлические, заглушка карты памяти резиновая. Встроенной памяти нет, играет только с карты (в комплекте 2 ГБ).

    Управление не колесом, как в DR-07, а просто кнопками. Интерфейс не тормозит, воспроизведение и запись включаются практически мгновенно по нажатию. Дисплей так себе, даже для монохромного - полоски уровней закрашиваются неравномерно, изображение бледновато, но информация читается нормально. Динамик включается вручную из меню, независимо от того, воткнуты наушники или нет.

    Есть совмещенный линейный-микрофонный вход. Наушниковый выход можно переключить в линейный режим. Спящего режима нет. То есть рекордер либо всегда включен и жрёт батарейку, либо выключается по таймеру и его надо включать долгим нажатием - как Текласт.

    Про звук много написать не смогу, но в целом - не впечатлило. Я не знаю, как звучит DR-07, но сомневаюсь, что он бы понравился стольким людям, если бы звучал также. По сравнению с M10, звук кажется мутноватым и крикливым. Баса больше, но он не так чёток, верхи неприятно цыкают. Слушал на триплах и IE8. Наверное, время работы увеличилось как раз за счет ухудшения качества звука.

    В целом, как рекордер - штука классная, тем более по такой цене. А как плеер - за эти деньги лучше текласт, по-моему.
    Последний раз редактировалось cyberbot; 12.08.2011 в 12:32.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    2Fast (14.08.2011), effecto (12.08.2011), gav17 (12.08.2011), listron (12.08.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    По умолчанию
    После такой рецензии 05 наврядли кто захочет заказать, остается старшие модели лоб в лоб сравнить.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Ага , 07 на ебее уже нету, есть 07 ІІ , еще есть вариант роланд 05, но его тоже наверняка никто не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Не все таки есть но цена кусается.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Если исходить из обзора кибербота, то др-05 точно хуже 07. У 07 не было совершенно описанных косяков, к тому же звук по отзывам был на уровне или даже лучше сони м10 (сам соньку не слушал). У 07 звук был хорошо сбалансирован, весьма детален, проблем с вч или басом я не испытывал. Слушал тогда тоже на триплах и еще сликах
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cyberbot Посмотреть сообщение
    У меня был некоторое время DR-05, напишу свои впечатления. Сразу говорю, что DR-07 я не слушал, поэтому сравнить могу только с Sony PCM-M10 из аналогичной техники.
    ...
    В целом, как рекордер - штука классная, тем более по такой цене. А как плеер - за эти деньги лучше текласт, по-моему.
    Спасибо, наконец хоть одно мнение реального владельца. Ну в общем-то понятно, за 100уе чудо может быть только у китайцев Буду тогда смотреть в сторону М10...
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, я бы взял это аппарат, но до выходных. posob@yandex.ru тел. 8 916 616 21 02 Олег
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Tascam DR-2D кто скажет как звук, ? карту памяти по максимум какую можна засунуть? как сыграется с м3?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    У кого был 07 подскажите как сыграется с Браинвавзами м3? стоит его брать, есть ли за 200 баксов что то лучше по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    ответил в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Bambyk29 (05.01.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Скажите пожалкуйста, а как у него с басами обстоят дела, и какой характер при этом был у наушников?

    очень как плеер заинтересовал

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    Tascam DR-2D кто скажет как звук, ? карту памяти по максимум какую можна засунуть? как сыграется с м3?
    http://player.ru/showthread.php?t=95...l=1#post834531
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    Tascam DR-2D кто скажет как звук, ? карту памяти по максимум какую можна засунуть? как сыграется с м3?

    По звуку - не хуже 601-го точно.
    Карту на 32 тянет спокойно.
    Но время работы такое, что кошмар.
    3-4 часа с аккумами на 2000 mAh!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (10.01.2012), danilik (07.01.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, спасибо вам за ответ.

    еще вопрос, сейчас везде и на ибее в том числе - DR-07 MKII - кто нибудь его слушал, может знает что о нем?
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    хглюк
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    По умолчанию
    Вчера моему другу приехал dr-05, он с него свадьбы пишет ) Сегодня сравняю с текластом, больше не с чем.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:45 ----------

    Устройство легкое, полностью пластмассовое, крышка батарейного отсека имеет большой люфт, собран не особо качественно - щели, скрипит, пластик какой то чисто "кетайский".
    Понравилось, что работает довольно шустро, не тормозит совершенно, намного быстрее текласта все делает. Навигация как не странно мне на рекордере понравилась больше чем на плеере. Мощности у таскама больше процентов на 40, без проблем расскачивает 150 омные pioneer se4, китаец увы - не смог.
    Звук у текласта мне понравился больше. dr-05 играет неплохо, но имеет проблемы с воспроизведением басов. На моих ск-10 они кажутся пластмассовыми, чего нет с китайцем. Удар бас бочки размазывается, не хватает остроты. Не четко, медленно, уныло - что ли. Не знаю как объяснить. На спокойных жанрах еще ничего, но метал слушать - нет удовольствия. Нечто похожее было на айфоне, только конечно рекордер выше намного уровнем по звуку.
    Был куплен на ибей за 65! у.е новый. - за такие деньги, лучшего ничего просто нету. Отличный вариант для начинающих меломанов
    Последний раз редактировалось maksimmus; 20.06.2012 в 13:36.
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо maksimmus за полезный пост

    Bambyk29 (24.06.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Tascam DR-07 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Тут ко мне приехала "мегадура" Tascam DR-40
    Думаю скоро отпишусь, но он действительно "громаден" 801-ый это так детей пугать.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекордер Tascam DR-05
    от PAN1996 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 14:59
  2. Tascam DR-60DMKII
    от levon в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 12:35
  3. Tascam DR2D
    от ==RA== в разделе Flash-плееры
    Ответов: 281
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 14:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения