Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 218
  1. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Это я извиняюсь. Невнимательно вопрос прочитал.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    БелыйМедведь ...Я думаю...может и не правильно...что при наличии...хотя бы небольших частотных подстроек,можно расширить сектор поиска требуемых наушников...Но иногда...из-за индивидуальных потребностей слуха...хочется...пусть не много )) но придать звуку желаемый окрас...Речь не идёт о истошном долблении ушей )) гдето о глубине баса,упругости...некой очерченности...заканчивающейся своеобразной "отдышкой на выдохе" ))
    ...Просто в нескольки постах этой темы я читал ,что низов может быть с избытком...вот и подумал,что это работа прессета.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    БелыйМедведь ..всё нормально ...просто я недавно на этом форуме..а Вы старожил и я отношусь к Вашему "стажу" с уважением ))
    ...Да и есть у меня ,возможно старомодное правило..."Прежде чем кого то винить,начинай с себя "...Вот и начал с себя
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Я не против эквалайзера как факта. Просто они же программные все. То что слышал приводило к ухудшению всего звука в целом. Детальности,прозрачности,динамики и т.д.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    БелыйМедведь ...извините за офтоп..а вот если представить Сони М10 и Таскам 07,по Вашему мнению...к чему бы легче было бы подобрать наушники...и одинаковые бы они были? Или к М10 нужны "свои" наушники,а к Таскам "свои" ?...И наверное вопрос...по поводу вкладышей...ибо использоваться будет,только мобильно...я бы рад смотреть в сторону закрытых наушников...но не сложилось...И вообще )) А вы бы что выбрали...СОни ,потому что СОни или предпочтнеия в звуке или Таскам ,потому что звук почти такой как у Сони и дешевле в два раза ))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Сони М10 я не слушал. Слушал Д50.
    Таскам басовитее и живее. Но менее детальный и натуральный.
    Сони Д50 -очень качественный звук. Но по мне маловато баса.
    Легче подобрать наушники к Таскаму. Он не такой референсный.
    А на Сони все огрехи записи и наушников вылезут гораздо более явно.
    Я выбрал Текласт.
    Из этих двух.
    Если не думать о деньгах ,то конечно Сони.
    А если думать ,то Таскам и главное хорошие уши-Вестон 2 ,3,Триплы 10,Слик СА6.
    Или б/у Сони и наушники.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    БелыйМедведь...Наверное всётаки Таскам ) ...но на наушники бюджет ограниченый...из того ,что Вы порекомендовали...в лучшем случае подойдёт Westone UM2...и то не знаю ((
    А какие ещё могут быть...в диапзоне 200-250 долларов ? Если сомниваетесь что в двесте-долларовом диапазоне, чтото можно посоветовать нормального,за что бы Вы поручились исходя из Вашего опыта ))...то лучше просто мне скажите,что всё остальное не стоит)) ...то я поверю вам на слово и ограничусь поиском и ценой Westone UM2 в 250 долларов ,а ниже искать просто не буду...или всётаки чтото есть?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Конкретно рекомендовать не буду. Это неправильно. У каждого свои звуковые предпочтения.
    Если брать на Ибэй в цену уложатся Sleek Audio SA6 и Ultimate Ears Triple.Fi 10 Pro Earphones UE.

    Лично я бы взял Текласт и Триплы. Они бы уже хорошо играли вместе. А со временем Триплы залил бы в фулл кастомы а к Текласту усилок портативный докупил или внутренний перепаял.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    У Таскам эквалайзера конечно нет, он и не нужен по-моему. С какими либо наушниками у него проблем не возникает, в отличии того же текласта. Сравнение с M10 в этой теме было - ищите.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Выкладываю фотки по просьбе:
    http://rghost.ru/1464420
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо k0l9n за полезный пост

    Rborlax (25.04.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    k0l9n...за фотки отдельное спасибо...вовремя )) Как раз начинаю колебаться между М10 и Tascam DR-07 ((
    Причина : присутствие на Сони М10 ,прессетов по басу...интуитивно понимаю, что это не всегда ...и возможно не так ожидаемо (мной ) влияет на окрас звучания и может быть, я преувеличено воспринимаю влияние работы прессета на звук...Но сомнение присутствует,будет ли мне хватать уровня и качества басов,если вдруг я "не правильно" выберу наушники )) Я просто пессимист ))...Хотя думаю,когда Вы делали сравнение М10 и Tascam DR-07 ,скорее всего "улучшалки" были выключены )) ..потому ,что как вы говорите у Tascam DR-07 прессетов нет...Счас ещё раз буду штудировать обе темы...С одной стороны Tascam DR-07+возможность прикупить нормальные наушники ...я даже смирился по поводу уменьшеного времени работы ,по сравнению с М10...,а с другой стороны М10,некие прессеты и минус,отсутствие наушников (в ближайшее время)
    Вот так меня и раздирают противоречия ((

    БелыйМедведь,вот хотел Вас спросить...я в Вашей подписи увидел "вкладыши" Sennheiser IE8...Просто дело в том...что в принципе как то душа к этой фирме лежит,да и у самого,хотя и бюджетные )) HD 515 и CX 500...Вообщем есть пару штук знакомых...(но не в моём городе,к сожалению)...у которых они есть..Отзывы только положительные...разочарований в принципе нет...Просто они их используют с плеерами...други словами с "улучшалками" )) А рекордер это немножко рафинированое )) Вот поэтому в частности и интересовал вопрос с эквалайзером.
    Так вот ,что Вы думаете по поводу связки Tascam DR-07 и Sennheiser IE8...если был опыт...Хочется определиться,потому что цена почти одинаковая...У синхезеров это флагман,чувствительность и частотный диапазон выше (ну вот ...я уже начинаю говорить как маркетолог ) в сравненнии с Westone UM2...Могут ли они быть аналогом Westone UM2?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    chik1812,
    Уровень и качество баса у Таскама лучше, чем у М10. И какие либо пресеты М10 это не выправят.
    ИЕ8 имхо бессмысленная потеря денег. Считайте что это доработанные CX500.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    chik1812 Я говорил про Westone 2.
    Sennheiser IE8 у меня были несколько месяцев. Они мне не понравились. Сами по себе они может и помузыкальнее арматур. Но бас их -ватноватый ,раздуый и недетальный мне не понравился. И темное и задушенное по сравнению с арматурами звучание.
    Если вы хотите чего то нового ,то берите арматуры. Берите Триплы 10 ИМХО.

    Таскам никаким образом не рафинированный. У него мощное окрашенное басовитое звучание.
    Сонька рафинированная. Да.

    Время работы вобще тут не актуально ,по моему. Так как оба на АА батарейках или аккумуляторах работают. Парочка батарей с собой и все...
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    БелыйМедведь...я прошолся по теме Вестонов 2,...там чтото у них с посадкой...и нюансами по поводу замены затычек...тоесть я так понимаю,что после покупки Вестонов 2 ...если возникнут какие то моменты с насадками...я наверное должен буду сделать (лучше всего ) слепки...и они станут кастомными?...Или все эти негативные моменты по поводу насадок надуманы людьми которые не имели опыта прослушивания с похожими насадками...просто вижу комплектация у Вестонов не очень...судя по обзору..тоесть комплект расчитан,после покупку,на быструю замену насадок ...или деланье из них кастомные?

    k0l9n Я вас верно понял,?Вы тоже считаете,что в моём случае Вестоны 2(исходя из бюджета) лучший вариант,нежели ИЕ8....или Вы просто забраковали И8,сами по себе ,по качеству звучания,а не в связке Tascam DR-07 ? ))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chik1812 Посмотреть сообщение
    k0l9n Я вас верно понял,?Вы тоже считаете,что в моём случае Вестоны 2(исходя из бюджета) лучший вариант,нежели ИЕ8....или Вы просто забраковали И8,сами по себе ,по качеству звучания,а не в связке Tascam DR-07 ? ))
    Вестоны я не слушал. ИЕ8 по мне совершенно бесполезно брать, особенно имея CX500(шило на мыло менять).
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #96
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    ие8 лучше всего играют с д50. на втором месте по синергии стоит м10 (= ярко звучащее семейство рекордеров сони отлично выправляет тёмный окрас ие8 и малость приглушённые верха. к таскаму брать ие8 категорически не рекомендую, его тёмный окрас с уклоном на нч+темноватые сенхи=быстрая усталость слуха+никакие вч.
    Последний раз редактировалось kirsh; 25.04.2010 в 18:43.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (25.04.2010), La Calma (25.04.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Белый Медведь теперь Вы меня извините...я невнимательно усмотрел и гуглд кинул меня Westone UM2,а вы наверное имели ввиду Westone 2 True-Fit Earphone (помоему так они на родном сайте) ?
    А триплы у меня не получиттся...бюджет не тот )) Если учесть что Таскам может обойтись мне ,надеюсь с нормальной европейской гарантией на 2-3 года,макисимум в 200 долларов + Westone 2 True-Fit Earphone за 250 долларов...то мы медленно подходим к максимальной цене на Сони М10,на которую я расчитывал )) А Триплы это уже другой пилотаж...и финансовый тоже ))

    k0l9n,хорошо )) ...но тогда какие Вы бы ещё предложили наушники,исходя их моего бюджета в 200-250 долларов...Потому ,что пока у меня на заметке только Westone 2 True-Fit Earphone,по совету Белого Медведя

    kirsh и Вас бы тоже хотел бы спросить )) ...в связке с Таскам...Пока по Вашему совету отказался от мыслей по поводу ИЕ8...Будем считать что Вы правы,слушая их с разными источниками...Но надо на чтото другое мысли направить )) Предлагайте ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    ...и всё время забываю написать,что в основном слушаю амбиент...не совсем чистый (в историческом понимании как он создавался ))) немножко с "электронщиной" ...хаус...транс...Иногда с ударной живой динамикой...иногда ,всё что относится к релаксу...По музыке,больше настраиваюсь на яркое ,искрящееся спокойствие...Этническая музыка...Вокальные партии...Вообщем вот так ))
    Хотя наверное при моём бюджете...направления не имеют значения )) ...или Westone 2 True-Fit Earphone и эти направления хорошо отрабатывают?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    #99
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БелыйМедведь Посмотреть сообщение
    Я говорил про Westone 2.
    А вы слушали вестон 2?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Бюджетный рекордер Tascam DR-07 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Европейская гарантия на 2-3 года? Где это вы такую возьмете. Вы вообще где собираетесь таскам брать.
    А почему триплы нельзя купить на ебэе? Как раз влезете в бюджет, может чуть привысите. Если не триплы, то я бы взял Jays q-jays
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекордер Tascam DR-05
    от PAN1996 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 14:59
  2. Tascam DR-60DMKII
    от levon в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 12:35
  3. Tascam DR2D
    от ==RA== в разделе Flash-плееры
    Ответов: 281
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 14:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения