Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 51 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1014
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gazik_one Посмотреть сообщение
    теперь вопрос, как получить оптический выход на ноуте? какую звуковую можно купить?
    Вот ссылка на конверторы USB to SPDIF
    http://thewelltemperedcomputer.com/HW/USB_SPDIF.htm
    Только надо понимать, что конвертор за пару сотен у.е. не даст достаточно хорошего качества. Плюс нужно освоить массу дополнительного софта и вообще хорошо разбираться в компьютерах. Вывод качественной цифры из компьютера задача не тривиальная. Суммы получаются такие, что проще купить стационарный ПКД. Или у Вас нет CD?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kay380 Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на конверторы USB to SPDIF
    http://thewelltemperedcomputer.com/HW/USB_SPDIF.htm
    Только надо понимать, что конвертор за пару сотен у.е. не даст достаточно хорошего качества. Плюс нужно освоить массу дополнительного софта и вообще хорошо разбираться в компьютерах. Вывод качественной цифры из компьютера задача не тривиальная. Суммы получаются такие, что проще купить стационарный ПКД. Или у Вас нет CD?
    нет у меня сейчас сд(( и не предвидится, вся музыка на хдд, теперь появилась необходимость писать МД ищу варианты, мне не для хай энда, мне для озвучки баров, ресторанов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    А для озвучки будете покупать отдельную деку или подключать свой переносной рекордер?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    По умолчанию
    на разных точках разные деки. они уже есть. материал уже есть записывать буду 1 раз, поэтому хочу максимальное качество.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gazik_one Посмотреть сообщение
    на разных точках разные деки. они уже есть. материал уже есть записывать буду 1 раз, поэтому хочу максимальное качество.
    Если так, то нужно выводить цифру с компьютера. Можно оптику для переносного рекордера, а можно коаксиал для какой-нибудь из ваших стационарных дек. А вот как это сделать правильно и с максимальным для Вас качеством я не подскажу. Пусть помогут специалисты по компьютерному звуку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Вывести оптику и/или кооксиал с компа можно с помощью полупроф. или проф. звуковой какрты. Они существуют самых разных типов и стоимости. И лучшее качество по оптике портативный рекордер не обеспечивает, дека пишет лучше.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех! У меня такой вопрос. Народ, кто-нибудь слушал или имеет в личном пользовании плеера или рекордеры AIWA. Если у кого есть или кто слышал их, отпишитесь, плиз, как они звучат и стоит ли с ними связываться. Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    По умолчанию
    Creative X-Fi Surround 5.1 Ориентировочно - 83 $
    Тип Внешняя
    Интерфейс USB
    Количество каналов 5.1
    Входы и выходы Микрофонный вход/линейный вход
    Вывод на наушники/на передние левую и правую колонки
    Вывод на центральную колонку/сабвуфер
    Вывод на задние левую и правую колонки
    Оптический цифровой выход
    http://ru.creative.com/products/prod...&product=20055
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Nik924, лучше не связываться. Она толком музыку играть не умеет.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    купил net md плеер сони. подскажите, какая нужна для него программа и где её скачать? от3ывы ''гугл в помощь не принимаются''
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    СоникСтейдж, тут даже в шапке висит. И лучше ею не писать - звук плохой будет. Нужна только для забивания названий треков. Если конечно взять HI-MD, то это другой вопрос.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Друммер Посмотреть сообщение
    купил net md плеер сони. подскажите, какая нужна для него программа и где её скачать? от3ывы ''гугл в помощь не принимаются''
    Вот ссылка
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Друммер, лучше бы Вы наушники нормальные купили, чесслово!
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    ==RA== (31.05.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    СоникСтейдж, тут даже в шапке висит. И лучше ею не писать - звук плохой будет. Нужна только для забивания названий треков. Если конечно взять HI-MD, то это другой вопрос.
    пока есть только net md. и если не так,то как тогда будет хороший 3вук? перегнал mp3 320 Accept - Stalingrad на мд - оно почему то 3аписало в LP2 при ука3анной в настройке всегда 3аписывать в оригинале (SP)
    если не SonicStage писать,то чем вообще тогда? насколько я 3наю,кроме SonicStage нету прог для нет мд плееров.


    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    спасибо 3а конкретную помощь,но скачал уже. версия 3,4. чем ваша 4,3,01 лучше? она русская?


    Цель с которой его купил - облегченный процесс 3аписи - пере3аписи с помощью пк, намного быстрый по времени. уже прогу скачал. и появилось несколько вопросов.
    1. неужели и правда 3аписи, 3аписанные на мд с пк всегда будет нево3можно редактировать/удалять с плеера? (TrProtect)
    2. пытался на пк переименовать файлы,3аписанные на мд аналоговым аудио кабелем - переименование не сохраняется - остаётся старое на3вание..
    3. есть какие то настройки в SonicStage чтобы ..вот добавил файлы в библиотеку для переноса на мд,а после записи они автоматически удаляются (с библиотеки проги)? и почему нель3я напрямую в окно трэклиста мд закидывать файлы с любых папок бе3 участи библиотеки?

    Overton, что бы вы посоветовали среднестатистическое на сумму 100-300 грн?
    Последний раз редактировалось Друммер; 28.05.2012 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Друммер Посмотреть сообщение
    пока есть только net md.
    если не SonicStage писать,то чем вообще тогда? насколько я 3наю,кроме SonicStage нету прог для нет мд плееров.
    По оптике в реальном времени, NetMD очень сильно поганит звук и вообще чисто маркетинговая фишка. Если уже брать МД для записи с компа то брать уже HI-MD, там можно записывать ВАВ на прямую. И какой Вы аппарат взяли?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Друммер Посмотреть сообщение
    пока есть только net md. и если не так,то как тогда будет хороший 3вук? перегнал mp3 320 Accept - Stalingrad на мд - оно почему то 3аписало в LP2 при ука3анной в настройке всегда 3аписывать в оригинале (SP)
    если не SonicStage писать,то чем вообще тогда? насколько я 3наю,кроме SonicStage нету прог для нет мд плееров.



    спасибо 3а конкретную помощь,но скачал уже. версия 3,4. чем ваша 4,3,01 лучше? она русская?


    Цель с которой его купил - облегченный процесс 3аписи - пере3аписи с помощью пк, намного быстрый по времени. уже прогу скачал. и появилось несколько вопросов.
    1. неужели и правда 3аписи, 3аписанные на мд с пк всегда будет нево3можно редактировать/удалять с плеера? (TrProtect)
    2. пытался на пк переименовать файлы,3аписанные на мд аналоговым аудио кабелем - переименование не сохраняется - остаётся старое на3вание..
    3. есть какие то настройки в SonicStage чтобы ..вот добавил файлы в библиотеку для переноса на мд,а после записи они автоматически удаляются (с библиотеки проги)? и почему нель3я напрямую в окно трэклиста мд закидывать файлы с любых папок бе3 участи библиотеки?

    Overton, что бы вы посоветовали среднестатистическое на сумму 100-300 грн?
    Версии старше 4.2 как раз и позволяют в настройках снять галку copy protection
    "и почему нель3я напрямую в окно трэклиста мд закидывать файлы с любых папок бе3 участи библиотеки?"
    Это, скорее, к Sony вопрос Для флешовых атраковых плееров был любительский плагин, позволявший копирование чуть ли не drag & drop, но я пробовал его с минидисковыми аппаратами - не работает...
    Последний раз редактировалось kolsky; 28.05.2012 в 22:50.
    одна строка
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Друммер,
    Когда хотят сказать спасибо, то нажимают на соответствующую кнопочку.Эта версия 4.3.01 не моя, если вам интересны отличия, то установите и сравните, а вообще лучше промолчали бы, а то вылядит, что одолжение мне сделали.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    К тому же, снести её правильно - непростое дело. Где-то на форуме Avrin это процесс описывал, если не ошибаюсь.
    одна строка
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolsky Посмотреть сообщение
    К тому же, снести её правильно - непростое дело. Где-то на форуме Avrin это процесс описывал, если не ошибаюсь.
    Снести остатrи SS можно с помощью утилиты SsCleanup_Tool:

    А вот кому надо и сама SonicStage:
    Последний раз редактировалось jancos; 28.05.2012 в 23:20.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    kolsky (29.05.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    По оптике в реальном времени, NetMD очень сильно поганит звук и вообще чисто маркетинговая фишка. Если уже брать МД для записи с компа то брать уже HI-MD, там можно записывать ВАВ на прямую. И какой Вы аппарат взяли?
    тоесть нэт мд чере3 пк никогда не 3апишет оригинал 1 в 1 даже если это мп3?

    Цитата Сообщение от kolsky Посмотреть сообщение
    Для флешовых атраковых плееров был любительский плагин, позволявший копирование чуть ли не drag & drop, но я пробовал его с минидисковыми аппаратами - не работает...
    что такое drag & drop?

    Взял MZ-N707. как он вам? мне лично - главный минус - управление на корпусе. в сравнении с mz-g750 у него гадско неудобные кнопки. особено обьединённая. Порадовало наличие линейного выхода (скомпанированного в выходе наушников). саунд настройки - ктото писал что у него можно настраивать вч и нч под себя. в ра3деле саунд какие то 2 убогих предустановки,только искажающих 3вук,ито в хучшую сторону (в отличии от остальных моих мд,у которых есть мега басс. и он нормально работает)
    Только что слушал эти LP2 на 707 и 750м. на 750м немного лучше при мегабасс 1 - вч натуральней.
    послушал оригинал с пк - 3вук полная дрянь! ..да у меня ни один плеер настолько паскудно не 3вучит! и бли3ко не валялось с мд! тот же мп3 320 в лп2,а уже лучше 3вучит. это действительно так. (на пк даже эквалай3ер RealtekHD не спас 3вучание)
    Киньте кто-нить инструкцию на сей плеер.
    Последний раз редактировалось Друммер; 28.05.2012 в 23:18.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 51 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. NaviSpace ( Нависпейс ) NS-1200 Discovery. Вопросы и ответы
    от NaviSpace в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:14
  3. Вопросы по PMP-140
    от Redios в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения