Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 51 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1014
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Сломалась крышечка, которая закрывает отсек с плоским аккумом стик в корпусе плеера Sony MZ-EH50. Ни у кого случайно нет убитого недееспособного плеера EH50, но с живой крышечкой? Или самой крышечки (а вдруг!!!)?
    Есть такой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех! ;-)
    У меня Sony MZ-RH10, приобретал его как-то в 2009 году, с 2010 по 2015 годы не пользовался вообще, сейчас в 2016 решил вспомнить о нём... от внутреннего аккума Ni-Mh не включается, даже зарядка невозможна, приобрёл новый аккум, зарядил и снова не включается.... видит только комп, когда по USB подключаю... как быть? :-(
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Никак, скорее всего сдох контроллер тока зарядки. Подарите мне на опыты
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    ё-мазай... как так? что интересно, другой же Sony MZ-RH1, с такой же временной историей, работает исправно...
    кстати в этом Sony MZ-RH10 если подключить к сети и нажать на (Play), то он даже реагирует... попробовал сделать запись в PCM'e и получилось... во дела
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    EIF, От сети это нормально, проблема работы только от перезаряжаемого аккумулятора. Кстати экран ещё не поблек сильно? Может в один момент просто потухнуть, это следующая стадия умирания этой модельки
    Мужайтесь, если я вас сильно напугал
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    ...хотел было записать концертик приятеля, но чувствую придётся подключать к сети и караулить его...нет, в том-то и дело, экран вполне даже вменяемый... DSC02306.jpgDSC02307.jpg
    кстати, такой ещё момент у меня пульт к нему не подсвечивается, а ведь ранее было иначе
    Не то, чтобы и сильно напугали, просто решил вспомнить об забытом ранее Hi-MD/MD, а тут такое...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Блекнуть начинает с правого края и в активной строке просвечиваются неактивные символы. В сервисном режиме, когда экран начнет мигать, можно увидеть в темноте всю прелесть старения органического oled дисплея, а так же потухшие пиксели. У RH1 тоже бывает, но реже. Где-то японцы технологию или недоработали или нарушили.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    bratez (10.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    И я задам вопрос по Sony MZ-RH10. После полторагодичного бездействия экран сильно поблек. Это не лечится?

    Пока писал уже ответили.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию


    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Блекнуть начинает с правого края и в активной строке просвечиваются неактивные символы. В сервисном режиме, когда экран начнет мигать, можно увидеть в темноте всю прелесть старения органического oled дисплея, а так же потухшие пиксели.
    хех, ясненько
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    kay380, На сегодняшний момент еще никому не удалось вылечить. Скорее всего несовершенная технология и естесственное старение материалов. На injapan этих моделей в новом состоянии завались, и у всех такая же проблема. Но продавцы там хитрые:
    -Я не специалист, нет специальных знаний, проверка дисплей не делаю и т.д., все пытаются их слить
    Уж извините, но это правда.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Вот пример умирающего OLED дисплея RH1 с наработкой примерно 10 часов. Продавец об этом честно пишет:
    https://injapan.ru/auction/v444609483.html
    Дисплеи сдыхают не от частого использования аппарата, а сами по себе. Решение - замена дисплея. В техническом плане с RH1 это относительно несложно, а вот с RH10 проблематично из-за конструктивных особенностей. Нужен донор, ибо запчастей уже нет ни в одном сервисе, и не факт что и этот не сдохнет.
    Последний раз редактировалось jancos; 09.01.2016 в 15:38.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Жаль конечно, что с Sony MZ-RH10 так получилось. В своё время выбирал между ним и Sony MZ-RH910. Выбор пал на десятку по причине именно дисплея. Жк дисплей без подсветки (пультом не пользуюсь принципиально) не очень удобен, особенно с возрастом, когда зрение уже не то. Сейчас выгорание дисплея уже не проблема, поскольку использую десятку только для записи по USB.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Свой RH10 брал уже б/у в хорошем состоянии в 2008 году, поставил в настройках постоянную работу экрана и ничего - работает. Да чуть стало проявляться место где время идет.
    Плеер носится без чехла, поэтому уже хорошо потерт.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    juri, Если в этой папке есть ещё и песенка Ленинграда "...", у вас отличный экземпляр, соответствующий данной композиции
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Да, есть - №11. Это моя любимая )
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    jancos (10.01.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    А мой RH-10 был куплен почти новым в Японии , на Injapane. Первые года два или три (сейчас уже не помню) работал прекрасно, на ярком солнце все было видно. Потом на год был убран в коробку в шкаф, все аккумы и батареи были вытащены. Не так давно достал его, решил погонять и столкнулся с потухшим экраном. Символы на экране можно увидеть только в полной темноте с лупой и то, только когда глаза привыкнут. У меня была бредовая мысль, что может умирает со временем какая то деталь в цепи питания дисплеем, а оказывается сдыхает сам дисплей...

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:05 ----------

    Я даже написал письмо в сервисную службу Сони в России с описанием данной проблемы и спросил у них, можно ли ЭТО вылечить. На что мне был дан ответ , что мы Вам можем только сообщить адреса ближайших ко мне мастерских , у них и выясняйте, смогут ли они данную проблему решить...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    bratez, Корпорация SONY попросту вас мягенько послала
    Состав люминофора меняет свои свойства со временем и от различных условий. Проще говоря, разлагается как мясо в тепле.
    Гарантийные годовые обязательства SONY выполнила и, привет горячий
    Только что меня посетила сенсационная мысль: зная об этой проблеме в RH10 и RH1, они досрочно прикрыли лавочку
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    bratez (10.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    У нас с Горбушки съехала сервисная служба Sony вместе с демонстрационным павильоном (теперь на ее месте открылся магазин Перекресток). Конечно пиво важнее (
    На районе осталось CPS - может там спросить. Хотя не уверен, что они смогут и будут это делать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    bratez (10.01.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Jancos полностью с Вами согласен! Мягенько - не то слово! Не зря же создатель Айкидо достопочтенный Морихэй Уэсиба , тоже японец!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вопросы и Ответы о Минидиске. 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    bratez, Корпорация SONY попросту вас мягенько послала
    во-во... послали ещё как, когда я спросил знают ли они, есть ли кто или какие конторы, которые занимаются ремонтом MD и DAT техники... на конце провода телефонного попросили ещё раз по букефкам произнезти и расшифровать эти аббревиатуры... но... я всё-таки нашёл одну такую конторку и там сейчас приводят в порядок мой DAT SONY TCD-D8надеюсь скоро вылечат
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 51 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. NaviSpace ( Нависпейс ) NS-1200 Discovery. Вопросы и ответы
    от NaviSpace в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:14
  3. Вопросы по PMP-140
    от Redios в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения