Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 51 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1014
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flexxx
    2 kolyadinav

    я разницу в записи через линейный или оптический вход в режиме SP вижу только между Sharp md mt90 и Sony MZ-N10. У первого качество заметно лучше, я об этом уже говорил ранее в этом разделе. По началу не придал большого значения этому, но потом, сравнив на hifi апаратуре, еще раз убедился в том, что Sharp в SP пишет лучше. Кто со мной не согласен, выскажетесь пожалуйста. И вообще, не может же Sony писать хуже Sharpa Я как то только один раз пробовал сравнить запись, сделанную через SS в режимах LP2 и SP - разницы особой не заметил... Вообще, LP2 слушаю очень редко. в основном пишу SP через линейный вход...
    Вы знаете, у меня есть предположение, что Сони по каким-либо соображениям просто обрезала свои плееры и в них нет полноценного SP. В этой цитате из FAQ-а нет ничего про запись с линейки. Вы попробуйте записать с линейки в SP и LP2. Послушайте, будет ли разница. У меня похоже нет разницы, но и netMD-плеера под рукой тоже нет, чтобы сказать точно, что SP в чистом виде убрали уже давно. Оставили его только для совместимости с деками, не поддерживающими MDLP. Я думаю, что это так.

    Если все же это так, то тогда все понятно. И чтобы правильно сравнить Шарп и Сони остается только попробовать записать в LP2 на том и на другом и послушать, че получится.
    Последний раз редактировалось kolyadinav; 17.04.2005 в 22:16.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Altruist
    Всё може быть. Другая контора, вложив больше средств и направив больше ресурсов на усовершенствование сществующего, или создание нового, может достичь наилучшего результата...
    Я тут откопал журнал "what hi-fi" трёхлетней давности с тестом портативных плееров, так там Sharp MT899H сделал Sony MZ-R909.(шнурок, вот тока не надо опять гнать про "всё продаётся..."!) Вопрос наверна надо поставить, что здесь может играть боьшую роль - шарповский Атрак, или усилок с их звуковым процессором?
    Возможно....
    Я думаю Атрак здесь не причем, дело скорее всего в железе ( у шарпа лучше и усилок, и процессор)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    2 Kolyadinav
    Спасибо за ответ!
    Я все же думаю, что убирать sp это по меньшей мере было бы глупо, а сравнить Шарп и Сони при лп2 не могу(( мой старичек шарп не поддерживает mdlp.
    может я уже глохнуть начинаю)), но в наушниках я разницы между лп2 и сп, записанные через лайнин, не вижу..../mz-n10, наушники AKG- k24p, sennheiser hd25-1.
    На нормальной акустике сравнить пока нет возможности(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Может кто нить знает: как убрать защиту "TrProtect", а то она не удалить не переименовать не дает, вообще ничего не дает сделать с треком:(
    Странно что Шарпу то наплевать на эту защиту, а вот Сони......
    я уже думаю, а не взять ли мне himd плеер....
    У Sony MZ-NH900 выход на наушники 3 мВт, а 5мВт или больше бывает???
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    NH1 - 5мВт
    Насчет TrProtect, похоже, единственный способ - это купить Hi-MD.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Я имел ввиду 5мВт именно для Sony MZ-NH900...
    пишут, что 3мВт это для европейских моделей, а у нас в Москве продоют и другие???
    Если да то чем они отличаются?
    Вы пробовали данные (файлы, txt и тп.) сливать на himd и с какой скоростью это происходит?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от flexxx
    Я имел ввиду 5мВт именно для Sony MZ-NH900...
    пишут, что 3мВт это для европейских моделей, а у нас в Москве продоют и другие???
    Другие, не Европейские модели в Москве не взять.
    Цитата Сообщение от flexxx
    Если да то чем они отличаются?
    У америкосских и жапонских, по 5мвт. Всё.
    Цитата Сообщение от flexxx
    Вы пробовали данные (файлы, txt и тп.) сливать на himd и с какой скоростью это происходит?
    Ну, сам не замерял, но тут говорят о 300 кбат/с записи и 700 кбайт/с чтения.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    2 Altruist
    Спасибо за ответ!!)
    Дело в том что я уже много видел сайтов на которых пишут разные характеристики,
    из сервесного центра сони мне написали: " Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за обращение к нам и за интерес к продукции SONY.
    Такая характеристика на Hi-MD устройства не заявлена. Максимальная скорость записи данных составляет порядка 4.8 Мбит/сек (приблизительно) и может зависеть от различных параметров, определяющих скорость доступа к определённому месту на диске.
    С уважением,
    Шендюк Дмитрий,
    технический специалист центра информации для потребителей
    "
    ГДЕ ПРАВДА???
    вот я и решил посоветоваться с теми кто пробовал это на практике...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Короче, я вчера пробовал 700 метров одним файлом залить. Получилось примерно 4,3 Мбита. Если много файликов, то будет ощутимо дольше, т.к. время поиска по дорожкам там не ахти (линза относительно медленно передвигается).
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Короче, я вчера пробовал 700 метров одним файлом залить. Получилось примерно 4,3 Мбита. Если много файликов, то будет ощутимо дольше, т.к. время поиска по дорожкам там не ахти (линза относительно медленно передвигается).
    4,3 Мбита это радует
    Спасибо за информацию!)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hga
    На мой взгляд, слушать LinearPCM на портативном устройстве не имеет никакого смысла.
    Зато возможность записи PCM на нем, это одно из самых главных преимуществ, со времени создания самого минидиска.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    шарп, сони , панасоник, входят в одну баааальшую корпорацию.Так что...
    Это ж надо такооой бред трепануть. Смешать главных и вечных непремеримых конкурентов не на жизнь, а на смерть, в одну корпорацию. Стыдно такое ляпать, даже сгоряча.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Как это теперь называется - не важно! Ибо разделили все .Манополия не есть гуд.
    А суть осталось. Вы посмотрите все модели и у шарпа и панаса и сони МД модели очень похожи. Вопрос почему у меня не возникает"!
    Еще одна глупость. Модели у шарпа и панаса и сони СОВСЕМ НЕ ПОХОЖИ, более того, они КАРДИНАЛЬНО РАЗНЫЕ. Единственное что их объединяет - это формат. Почему - вопрос не возникает, конкуренция большая. каждая компания хочет предложить свое, чтобы отнять кусок рынка. Впрочем СОНИ не дает разгулятся, лицензирование весьма недешевое.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soundmaster
    Зато возможность записи PCM на нем, это одно из самых главных преимуществ, со времени создания самого минидиска.
    Это несомненно.
    Лучше скажи, какие ты видишь возможности использования режима PCM, кроме микрофонной записи?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hga
    Это несомненно.
    Лучше скажи, какие ты видишь возможности использования режима PCM, кроме микрофонной записи?
    Во-первых, звук PCM отличается от ATRAC3+ 256. Я некоторые диски слушаю только в PCM. Отличие слышно на улице в 71-ых ушах. Причем на одном из моих дисков разница весьма существенная. Это Kyo. Там очень много верхов под 20 килогерц и атрак тут немного проигрывает.
    Во-вторых, вот как раз для микрофона юзать PCM - это очень сомнительное занятие. А вот для линейного входа и, несомненно, оптического - это просто находка.
    В-третьих, поддержка PCM появилась в Hi-MD в 2004 году. В обычном MD ее не было.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hga
    Это несомненно.
    Лучше скажи, какие ты видишь возможности использования режима PCM, кроме микрофонной записи?
    Ничего себе. компактный носитель и рекордер с гигабайтом памяти имеющий возможность писать звук CD-качества, и умещающийся на ладонь!! Возможности безграничны. От записи живых звуков на качественный микрофон, как ты уже заметил, до быстрого передирания любого CD который нельзя взять на прокат, кроме того мне как звукорежиссеру, очень нравится писать живые концерты (тайком от исполнителя и продюСера), недавно так записал живьем Бенсона, знакомые платили за копию на CD-R - 10$!! Ну и вообще, самым главным недостатком минидиска. был сжатый звук. Особенно LP, а теперь можно не в чем себя не ограничивать писать только PCM, причем влазит больше, чем на компакт.. красота! Всегда с тобой, в автомобиле я подключаю его к аудиосистеме, а там любой ATRAC и MP3 просто как рак уха, гораздо заметней чем даже на домашней системе. И никто теперь не заставит слушать сжатый звук в дороге, уж слишком разница заметна.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо soundmaster за полезный пост

    Jupiter (06.06.2008)

  18. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hga
    Это несомненно.
    Лучше скажи, какие ты видишь возможности использования режима PCM, кроме микрофонной записи?
    Я к примеру очень часто писал миксы с винила, или просто часть сета (живьем) на обычный md в sp режиме. А теперь можно используя режим pcm делать это с превосходным качеством!! помоему вопроса зачем нужен pcm в плеере не должно возникать...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо flexxx за полезный пост

    Jupiter (06.06.2008)

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Во флеш плеерах сони СС можно сохранить в пямять и запускать без установки?
    А что в МД плеерах?
    Последний раз редактировалось шнурок; 07.05.2005 в 09:32.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Во флеш плеерах сони СС можно сохранить в пямять и запускать без установки?
    А что в МД плеерах?
    Помоему вы и сами знаете что можно в md плеерах)))
    лично для меня возможность записи на md c хорошим качеством с лихвой перекрывает достоинства флеш плееров...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flexxx
    Помоему вы и сами знаете что можно в md плеерах)))
    лично для меня возможность записи на md c хорошим качеством с лихвой перекрывает достоинства флеш плееров...
    При Конвертация из мр3 в атрак - качества не получишь!
    Вот поэтому сони и организовало поддержку мр3.Жаловались много!

    Сколько занимает по объему СС 3?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 51 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. NaviSpace ( Нависпейс ) NS-1200 Discovery. Вопросы и ответы
    от NaviSpace в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:14
  3. Вопросы по PMP-140
    от Redios в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения