Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 51 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1014
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ingvar13
    Ой.. Чё то я вообще теперь ничего не понимаю...
    Вставил в свой Sony MZ NH900 старый обычный MD,
    записанный на SHARP MD MS-702 в Atrac 5.0 и комп мне выдал
    (вернее Sonic Stage), что он на 292 Кбит/с закодирован... :/
    Но диск то обычный, 74 мин, Атрак3 132 Кбит/с занимает столько же.
    Чудеса какие-то...
    Конечно чудеса. 74 минуты на 74-х минутном диске получаются в SP (все те же 292 кбита как раз). Возьми калькулятор и внимательно посчитай. Ты удивишься, но именно при этом битрейте на 74 минуты придется почти ровно столько же данных, сколько вмещает в себя стандартный минидиск. А 132 занимает не столько же!!! Он занимает в два раза меньше и записать ты сможешь в два раза больше (приблизительно, разумеется )! 132 эквивалентен LP2 режиму в старых минидисках!!! Я догадываюсь, почему ты путаешься. Сам таким был. Ты думаешь, что в новом SS старые режимы соответствуют битрейтам Атрака третьего (их как раз три). Что типа 132 это SP, 105 - LP2, 66 - LP4. Но дело то все в том, что старый SP просто убрали!!! Он не нужен на Hi-MD потому, что есть уже Атрак3+ с меньшим битрейтом, но лучшим звуком! И только не надо говорить, что это ерунда, т.к. битрейт решает все. Нет, не все! Есть еще алгоритмы психоакустического кодирования, которые не стоят на месте в своем развитии. Что же касается Атрак3 105, то он не использовался на обычных MD. Это как дополнение сделано. Типа золотая середина и альтернатива новому Атрак3+ 64.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kolyadinav за полезный пост

    Jupiter (06.06.2008)

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ingvar13
    Sony теперь по-моему вообще не знают,
    то ли как высококачественный стандарт продвигать MD, то ли как альтернатива MP3.
    Для тех, кто еще сомневается, читаем ниже:
    http://porta.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2412
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Я от бабушки ушел,и от дедушки ушел, и от сжатия уйду!
    Сам петь буду!
    Сони нафиг не нужна!

    СМешно наблюдать как сони,ну а теперь и владельцы МД,носятся со своим АТРАК.
    Некрофилия какая-то!

    Ну вот потештесь

    SONY анонсирует оригинальный "волкмэн" NW-HD3 с 20Гб жестким диском, 7-строчным ЖК дисплеем (128 x 128 пикселей), системой антишок, USB 2.0 интерфейсом, звуковым процессором VPT Acoustic Engine и литий-ионным аккумулятором (880 мАч), которого хватит на 40 часов музыкальной "радости". Изюминкой NW-HD3 является интегрированный позиционный датчик, по сигналам которого, проигрыватель поворачивает (на 90 градусов) изображение на экране, так чтобы пользователю было удобно читать информацию.

    Пока плеер поддерживает ATRAC3/ATRAC3plus и MP3 аудиоформаты. По внешним данным и характеристикам, на фоне Apple iPod 4G, SONY NW-HD3 выглядит более привлекательно, если сравнить, то получается срок работы "японца" в три раза больше, размеры и вес в среднем меньше на 10%. Но есть и обратная сторона "медали", NW-HD3 не воспроизводит AAC и WAV композиции.
    Ну вот, потешились. И действительно, нафиг нам Сони с ее 40 часами, защитой винта от сотрясений и прочими радостями? Кстати, кто не в курсе, уже есть инфа по HD5. На главной странице сони.ру. 20гигов в корпусе не больше кредитки, ну, разве что потолще чуток (14мм). Как там у риверов с этим дела, не подскажете?
    Так вот. Тешился я б и дальше, только вот незадачка... Означенная уважаемая компания не хочет пока позиционировать винтики свои, как высококлассно звучащие. И усилитель ни чем не примечательный, и PCM нет. И записи нет ни с оптики, ни с линейки, ни с микрофона (кажется). Это аппарат совершенно другого класса. Я не думаю, что сони будет в скором будущем набивать что-то под завязку, кроме MD. Главная ставка все равно на него, а эти винты и флэшки - это все вторично, чтоб хлеб у распоясавшихся с их барахлом корейцев поотбить. ))) Очевидно же!
    Последний раз редактировалось kolyadinav; 12.04.2005 в 13:16.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Означенная уважаемая компания не хочет пока позиционировать винтики свои, как высококлассно звучащие. И усилитель ни чем не примечательный, и PCM нет. И записи нет ни с оптики, ни с линейки, ни с микрофона (кажется). Это аппарат совершенно другого класса. Я не думаю, что сони будет в скором будущем набивать что-то под завязку, кроме MD. Главная ставка все равно на него, а эти винты и флэшки - это все вторично, чтоб хлеб у распоясавшихся корейцев с их барахлом поотбить. ))) Очевидно же!
    Ну правильно! Зачем создавать весомую конкуренцию на перспективных технологиях флеш и ХДД, увеличивая память и функциональность.... лучше все кидать в убитые технологии, те, от которых многие уже отказались...
    Самая перспективная, на мой взгляд, сейчас технология флеш. Отсутсвие механики далеко пойдет..
    Последний раз редактировалось SOE; 12.04.2005 в 13:17.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SOE
    Ну правильно! Зачем создавать весомую конкуренцию на перспективных технологиях флеш и ХДД, увеличивая память и функциональность.... лучше все кидать в убитые технологии, те, от которых многие уже отказались...
    Самая перспективная, на мой взгляд, сейчас технология флеш. Отсутсвие механики далеко пойдет..
    Перспективная, но пока дорогая.
    Зачем создавать? Ну, сдается мне, они ее уже создали. Осталось только массовых продаж дождаться и цен... Да, они не поддерживают divx. Какое горе! Они не записывают ни откуда, кроме компа, но если вспомнить альтернативных производителей с этими горе-встроенными микрофонами, кривыми LineIn и подобиями LineOut, то и фиг бы с ним. Все равно б не пользовался. Конечно, далеко не каждый покупатель в состоянии оценить такие тонкости, но зачем же позорится такому именитому производителю в угоду сиюминутным интересам? Или делать хорошо, или не делать вообще. Авторитет - дело не последнее. У этих аппаратов (HD3 и 5) полно других преимуществ. Вес, размеры, автономность, защита от падений и т.п. Кому как, кнешна, но я вот винтик Сони выбрал бы, если б не лучший функционал, а главное звук (!) у МД.
    Отказаться можь кто и отказался, но продвигать они минидиск будут и дальше. И мы тому свидетели сейчас. Конечно (теоретически) минидисковые деки менее надежны из-за наличия двигающихся деталей, но так ли они не надежны, чтобы успеть сломаться до того, как выйдет более привлекательная модель? Настолько привлекательная, что, спустя два-три года после покупки, забываешь о своем старичке и покупаешь ее. И зачем мне условная "вечность" флэшек в таком случае?
    Я вот гулял по флэшевскому разделу. Преимуществ то раз два и обчелся. А если оценить их в плоскости "а оно мне надо?", то и вообще едва ли что останется, кроме скорости записи, размеров и веса. Да и то, вторые два сугубо индивидуальны в смысле того, что не каждому понравится слишком маленькое и легкое...
    Последний раз редактировалось kolyadinav; 12.04.2005 в 13:45.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Или делать хорошо, или не делать вообще.
    Вот они решили не делать вообще.. это повысило авторитет? Напротив, если бы сделали сразу хорошо, то повысили бы, причем реально повысили бы. Но они решили, что для потребителя будет лучше вообще не выдавать таких функций, вероятно, что бы не было разговора о том что эти функции не нужны. Но поверьте, даже если функции не нужны, или нужны будут редко, все равно потребитель обращает на это большое внимание. Если функция есть - хорошо, а если нет - очень плохо, т.к. если она внезапно нужна станет, будет уже поздно. Почему потребитель должен выбирать между функциями, мол в этом плеере есть одна функция, а в другом другая. А если нужны сразу обе? Об этом стоило бы призадуматься, а не выдавать плеер, у которого преимущество это то, что он на ЖД. Цитирую с сайта: "эта кроха может хранить содержимое до 900 музыкальных компакт-дисков. Это значит, что всегда и везде в вашем распоряжении 13 000 любимых композиций. Вы всегда сможете найти подходящую мелодию для нужного момента." Они говорят об этом так, будто на рынке нет и никогда небыло ХДД плееров и они первые создали "передовой" (опять же с сайта сони) плеер, который может хранить аж "13 000 любимых композиций!!"
    Простой пример: радио обычно мало кому нужно в CD, и уж тем более при ХДД, но люди будут брать именно модель с радио, при том, что без радио чуть дешевле.
    Вообщем, к чему это все: если есть функция, то плеер с этой функцией купят бОльшее кол-во людей, в отличии от тех, который данную функцию не держит.

    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Отказаться можь кто и отказался, но продвигать они минидиск будут и дальше. И мы тому свидетели сейчас. Конечно (теоретически) минидисковые деки менее надежны из-за наличия двигающихся деталей, но так ли они не надежны, чтобы успеть сломаться до того, как выйдет более привлекательная модель? Настолько привлекательная, что, спустя два-три года после покупки, забываешь о своем старичке и покупаешь ее. И зачем мне условная "вечность" флэшек в таком случае?
    Я вот гулял по флэшевскому разделу. Преимуществ то раз два и обчелся. А если оценить их в плоскости "а оно мне надо?", то и вообще едва ли что останется, кроме скорости записи, размеров и веса. Да и то, вторые два сугубо индивидуальны в смысле того, что не каждому понравится слишком маленькое и легкое...
    Главное, на мой взгляд преимущество это отсутсвие механики. MD никогда не достигнет этих высот, поскольку если будет убрана механика это будет уже не MD. Миниатюрность, продолжительность работы, поддержка известных и общедоступных форматов, скорость передачи данных, выходная мощность (обычно), вес и другие - вот преимущества флеш. Причем технологии этой практически нет конца развития.. там еще куча направлений для улучшения старых и добывления новых функций и новых технологий. перспективы очевидны... в отличии от MD.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от шнурок
    Сам петь буду!
    Надеюсь хоть свои хиты-то выставишь для прослушивания?
    Цитата Сообщение от шнурок
    SONY анонсирует оригинальный "волкмэн" NW-HD3 с 20Гб жестким диском, 7-строчным ЖК дисплеем (128 x 128 пикселей), системой антишок, USB 2.0 интерфейсом, звуковым процессором VPT Acoustic Engine и литий-ионным аккумулятором (880 мАч), которого хватит на 40 часов музыкальной "радости". Изюминкой NW-HD3 является интегрированный позиционный датчик, по сигналам которого, проигрыватель поворачивает (на 90 градусов) изображение на экране, так чтобы пользователю было удобно читать информацию.
    Ну выпустили, и, кста, разом всех умыли по продолжительности работы и габаритам, да и по звуку наверняка...А по функционалу МД останется в фаворе по-любому - как отдельная ниша, и загнётся он ещё не скоро.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    1. Мне ХД5 нравится значительно больше, чем иПоды. Простите уж
    2. Вопрос лично к kolyadinov: вам Атрак на ваших Соньках уши не режет?
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    2 kzot

    Если это запись с CD, то абсолютно не режет. Более того, звук очень комфортный и допускает длительное прослушивание. Но я привыкал, скажу честно. Месяца два. Правда, до этого у меня был кассетник со старой школой мегабасса. Был просто нереальный частотный перекос. А теперь я понял, что такое линейный и детальный звук и очень доволен.
    Причем, я вам скажу так, мне порой нравится слушать 132 килобита, а не 256. Там звук порезче на высоких. Исходя из этого, можно заключить, что имхо, атрак3+ 256 даже излишне мягковат.

    ЗЫ: Речь только о связке в подписи. За другое не ручаюсь.

    ЗЗЫ: Еще замечу, что поначалу дискомфортно было от частот в районе 4-х килогерц. Приходилось эквалайзером подрезать на 3 децибелла. Но, возможно, это дело вкуса.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Умыли.....И всё опять через сони стейдж.
    Вот вам и преимущества Айривера.
    Есть радио, запись, и т.д.
    Если есть 20 гиг - то должна быть поддержка ВАФ.У ривер обещана.Про сони никто,ничего
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от шнурок
    И всё опять через сони стейдж.
    Вот вам и преимущества Айривера.
    А как же ривер Н10 со своими постоянными обновлениями, глюками и тем же файл-менеджером? Ну сохранили возможность перетаска, но тенденция всё ж наблюдается...
    Цитата Сообщение от шнурок
    Если есть 20 гиг - то должна быть поддержка ВАФ.У ривер обещана.Про сони никто,ничего
    Почему обязательно должна-то? На максимальном битрейте, что мп3 320, что Атрак 256, 95% людей достаточно бут за глаза. Скока они эту прошивку обещают - год с момента выпуска Н300, да и в Н10 ваф не пихнули. Ну прошивку выпустят (если когда нибудь ) и отлично, лишь бы опять не кривая, как обычно...
    P.S. WAV hd5 поддерживает! Читай внимательнее.
    Последний раз редактировалось Altruist; 12.04.2005 в 21:22.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Отдыхающий Аватар для Ingvar13
    Сообщений
    162
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Конечно чудеса. 74 минуты на 74-х минутном диске получаются в SP (все те же 292 кбита как раз). Возьми калькулятор и внимательно посчитай. Ты удивишься, но именно при этом битрейте на 74 минуты придется почти ровно столько же данных, сколько вмещает в себя стандартный минидиск. А 132 занимает не столько же!!! Он занимает в два раза меньше и записать ты сможешь в два раза больше (приблизительно, разумеется )! 132 эквивалентен LP2 режиму в старых минидисках!!! Я догадываюсь, почему ты путаешься. Сам таким был. Ты думаешь, что в новом SS старые режимы соответствуют битрейтам Атрака третьего (их как раз три). Что типа 132 это SP, 105 - LP2, 66 - LP4. Но дело то все в том, что старый SP просто убрали!!! Он не нужен на Hi-MD потому, что есть уже Атрак3+ с меньшим битрейтом, но лучшим звуком! И только не надо говорить, что это ерунда, т.к. битрейт решает все. Нет, не все! Есть еще алгоритмы психоакустического кодирования, которые не стоят на месте в своем развитии. Что же касается Атрак3 105, то он не использовался на обычных MD. Это как дополнение сделано. Типа золотая середина и альтернатива новому Атрак3+ 64.
    Стоп стоп стоп! У меня дома дека MDS-JE780 (помимо нового 900-го Hi-MD)
    с поддержкой NetMD и когда я пишу на неё в SP - она мне пишет, что это 132
    Кбит/с. Если это меньше места в два раза должно занимать на МД по сравнению с 292м
    то почему столько же занимает в реале? (CD 74min = MD 74 min 292 Kbit/s
    и CD 74min = MD 74 min 132 Kbit/s тоже !!!)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Ingvar13
    Стоп стоп стоп! У меня дома дека MDS-JE780 (помимо нового 900-го Hi-MD)
    с поддержкой NetMD и когда я пишу на неё в SP - она мне пишет, что это 132
    Кбит/с. Если это меньше места в два раза должно занимать на МД по сравнению с 292м
    то почему столько же занимает в реале? (CD 74min = MD 74 min 292 Kbit/s
    и CD 74min = MD 74 min 132 Kbit/s тоже !!!)
    Да ну не может 132 кбит занимать столько же места, скока 292 кбит! Я уж написал почему - при разном битрейте музыка занимает разный объём, соответственно в два раза меньше. Ну дека глючит, Соник, иль ещё что-то, НУ НЕ МОЖЕТ ТАК БЫТЬ!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Altruist
    А как же ривер Н10 со своими постоянными обновлениями, глюками и тем же файл-менеджером? Ну сохранили возможность перетаска, но тенденция всё ж наблюдается...

    Почему обязательно должна-то? На максимальном битрейте, что мп3 320, что Атрак 256, 95% людей достаточно бут за глаза. Скока они эту прошивку обещают - год с момента выпуска Н300, да и в Н10 ваф не пихнули. Ну прошивку выпустят (если когда нибудь ) и отлично, лишь бы опять не кривая, как обычно...
    P.S. WAV hd5 поддерживает! Читай внимательнее.
    На ривере можно работать без менеджера и это не только для хранения.
    Эти хоть что-то делают.А сони купил и ничего уже не поправишь.
    Ваф у сони наверняка с конвертацией через СС
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Согласен с Altruist-ом. Где-то ошибочка все ж таки.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    SONY никогда не выпускала на рынок железки, не уверенная в их качестве и надежности. И если они решили делать хдд, то пока не доведут его до ума на рынок ничего не выпустят, и загинайтесь фанаты как хотите) Полностью поддерживаю такую политику.
    А не как сейчас модно - выкинуть как можно быстрее на рынок абсолютно сырой девайс, собранный на дешевых китайских компонентах, а потом с помощью прошивок и кривых рук программистов) пытаться вылечить все глюки за счет пользователя, купившего это чудо, и являющегося, по сути, бетатестером. А вообще забавно наблюдать за такими фирмами)

    P.S. лично у меня опыт общения с хдд и флеш техникой iriver оставил тягостное впечатление...
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    ВОТ ЭТО ЧЕРТОВСКИ ВЕРНО!!!
    Полностью согласен!!!
    Кстати, новые винтики сони HD5 будут стоить всего 324 доллара при их то фичах!!! Вот и посмотрим, что с бета-техникой станет.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OrionR
    SONY никогда не выпускала на рынок железки, не уверенная в их качестве и надежности. И если они решили делать хдд, то пока не доведут его до ума на рынок ничего не выпустят, и загинайтесь фанаты как хотите) Полностью поддерживаю такую политику.
    А не как сейчас модно - выкинуть как можно быстрее на рынок абсолютно сырой девайс, собранный на дешевых китайских компонентах, а потом с помощью прошивок и кривых рук программистов) пытаться вылечить все глюки за счет пользователя, купившего это чудо, и являющегося, по сути, бетатестером. А вообще забавно наблюдать за такими фирмами)

    P.S. лично у меня опыт общения с хдд и флеш техникой iriver оставил тягостное впечатление...
    А у меня такое впечатление осталось от сони МД!
    Ну и что?
    А ривер как раз показал себя с лучшей стороны!

    нельзя судить по плеерам бывших у вас,о всей фирме.
    Я же не сужу исходя из того что у меня 2 МД выдавали бланк диск!
    И это сони,которая никогда ......Бла,бла...

    Сегодня требования пользователей растут.Мало того что 2 гиг флеш,так и еще отсутствие каких либо прог,плюс встроеный штекер ЮСБ,чтобы просто воткнуть и делать что угодно.
    А Хай МД предлагает нам пока кучу гемора,только потому, что ЭТА ФИРМА НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ВЫПУСКАЕТ НЕ ПОДУМАВ!"
    Последний раз редактировалось шнурок; 13.04.2005 в 15:23.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Знаете, шнурок, если мы сейчас станем судить о всей фирме и сравним iRiver c Sony, то, боюсь, iRiver будет выглядеть максимум молодым комариком рядом с бывалым бизоном.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    Шнурок, тебя устраивает качество звука флешек? Я рад за тебя. А меня категорически не устраивает.
    Флешек в моих руках был не один десяток, несколько HDD и несколько CD-mp3 (не у меня конечно, у друзей брал..) И разница в звучании слышна с первых же аккордов, причем не на какой-нибудь hi-fi аппаратуре, а на обычных вставных ушах за 45у.е. По-другому просто и быть не может - невозможно из дешевых китайских компонентов собрать качественный звук. Дабы быть более объективным, слушал все это безобразие на своих мониторных MDR-7506. Эффект стал только сильнее, еще больше огрехов поползло наружу...
    Но я, также, знаю кучу людей, которых такой звук устраивает, которые никогда MD не слышали и понятия не имеют что это такое и что такой правильный, качественный звук. Главное же басы, верхи..8)
    А вообще чего я тут спорю, пойдука я слушать свой любимый R900 8)
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 51 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. NaviSpace ( Нависпейс ) NS-1200 Discovery. Вопросы и ответы
    от NaviSpace в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:14
  3. Вопросы по PMP-140
    от Redios в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения