Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1014
  1. Collapse Details
     
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо ВеВор за ответы.
    Купил 900-ый. Все выходные кидал на него музыку (в Hi-LP через Симпле Бурнер - очень удобно и быстро!). ОЧЕНЬ приятно обрадывало качество музыки на 64 кбит/с - Respect to SONY! Atrac3Plus - СУПЕР! (mp3 отдыхает!)
    С громкостью ВСЕ в порядке (в т.ч. в метро). В общем пока полный ШОКОЛАД - меня усе устраивает, я доволен (хотя косяки я уверен появятся).

    Ездил сегодня на Горбуху - посмотреть кож.чехол (в плеер.ру и на порта.ру смотрел - неудобные, непрактичные - либо велик, либо клипса с слишком большим зазором для ремня, так что чехол воландается на ремне), ничего подходящего не нашел. Вот ПЕРВЫЙ вопрос - можно ли где-то найти хороший чехол (кожаный, кож.замен.) либо с удобной надежной клипсой, либо с тугим проемом для ремня, в общем чтоб надежно и крепко держался на ремне, а плеер был в нем как влитой? Может можно замутить чехольчик от старых моделей, хоть матерчатый - лишь бы отвечал указанным требованиям, или на крайняк сшить на заказ ( :confused: ) ?
    Пока плеер ношу в куртке. Самое обидное, что поехав сегодня за чехлом и так ничего не найдя, вернувшись домой обнарушил, что каким-то образом - повредил стеклянную панельку - образовалась маленькая царапинка (типа стекло треснуло)! :( :( БЛИН!!!! ОЧЕНЬ обидно, я ведь был очень аккуратен, а в кармане никаких предметов, способных повредить плеер не было, хотя и доставал его пару раз - прикинуть к чехлам. В общем ОЧЕНЬ расстроился - ему всего-то 3 дня! А уже покоцанный, хоть и не очень заметно. :(
    Пока буду носить в прилагаемом паршивеньком мешке...
    Вот и ВТОРОЙ вопрос - можно ли сменить панельку (в принципе в будущем, щас не горит) если трещинка увеличится, или если надоест созерцать этот деффект - в сервис центре я понимаю мона, но скока это будет стоить (примерно)?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Altruist думая в 1000рэ может и уложишься, а как он по массо-габаритным показателям(субъективно) , ато чета 22 мм
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    K.N.V.
    Субъективно плеер такой классненький, красивенький и маленький (хоть и весит с акком 133 г - ваще-то он легкий) по габаритам он весьма мал - поместится почти в любом кармане - джинс, куртки, пиджака. Толщина 2.1 см - ВСЕ в норме, никаких траблов с этим нет.
    Из существенных недостатков - отсутствие подсветки на плеере (сам думал - пустяк, но на практике не помешала бы), у пульта слабовата клипса, общее управление не совсем интуитивное (как например у риверов), надо к нему привыкать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Altruist

    Ездил сегодня на Горбуху - посмотреть кож.чехол (в плеер.ру и на порта.ру смотрел - неудобные, непрактичные - либо велик, либо клипса с слишком большим зазором для ремня, так что чехол воландается на ремне), ничего подходящего не нашел. Вот ПЕРВЫЙ вопрос - можно ли где-то найти хороший чехол (кожаный, кож.замен.) либо с удобной надежной клипсой, либо с тугим проемом для ремня, в общем чтоб надежно и крепко держался на ремне, а плеер был в нем как влитой? Может можно замутить чехольчик от старых моделей, хоть матерчатый - лишь бы отвечал указанным требованиям, или на крайняк сшить на заказ ( :confused: ) ?
    Загляни в ***** там видел два варианта чехлов для MD-плееров: на руку и на пояс

    ____________________
    SOE: Реклама других магазинов здесь не приветствуется.
    Последний раз редактировалось SOE; 17.02.2005 в 19:41.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Ramkin, кинь пожалуйста магаз на аську 196222769 (мыло дохлое).
    Пасиба.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    По умолчанию
    Народ ХЕЛП купил себе МД
    Sony Hi-MD Walkman MZ-NH900
    Вобщем всё норм было вот сёдня купил себе уши новые музыка в них слышна только в 1 ухе.
    Думал с ушами чё-то не то вставил старые тоже только в 1 ухе музыка второе молчит что делать ??????
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Auxilla
    Народ ХЕЛП купил себе МД
    Sony Hi-MD Walkman MZ-NH900
    Вобщем всё норм было вот сёдня купил себе уши новые музыка в них слышна только в 1 ухе.
    Думал с ушами чё-то не то вставил старые тоже только в 1 ухе музыка второе молчит что делать ??????
    Какие уши купил, какие старые? Куда втыкал уши, в пульт, или в плеер? Всё ли было нормально при покупке? (если слушал)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    По умолчанию
    Всё спасибо
    Там контакт отходил не полностью в пультике был
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем!!!
    Меня очень интересует вопрос: существует ли прога, которая способна содержимое md (записанное с аналога) слить на пк ? НЕ железо, а именно софт!
    И есть ли преимущества у sonicstage 3.0 по сравнению со 2-ми версиями?
    Sony MZ-N10.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flexxx
    Доброго времени суток всем!!!
    Меня очень интересует вопрос: существует ли прога, которая способна содержимое md (записанное с аналога) слить на пк ? НЕ железо, а именно софт!
    И есть ли преимущества у sonicstage 3.0 по сравнению со 2-ми версиями?
    Sony MZ-N10.
    Насчет SS ниче не скажу. Сам 2.1 юзаю.
    Насчет проги придется обломаться окончательно и бесповоротно. Я так понимаю, что N10 - это обычный MD. Так вот, тут вся фишка в том, что такие плееры аппаратно не способны передавать инфу в комп (музыкального содержания). Они даже воспроизводят музон (если запускаете с компа по соединению USB) только через собственный выход на наушники. Т.е. они не способны воспроизвести его на компе, передав через дата-кабель. И никакая супер-пупер прога не сможет обойти это ограничение. В Hi-MD есть положительные подвижки. Во-первых, воспроизводится все через комп, во-вторых, записи сделанные микрофоном и через аналоговый вход можно передать по цифре в комп (правда, только один раз). При этом копию можно оставить на диске. Сам все это дело лично проверял. Единственное, не смог проверить, что будет с записью, сделанной по оптике (просто нет соответствующего оборудования)... А что по этому поводу писали в инструкции, я уже не помню.
    Так что, если вам необходимы эти функции, Hi-MD решит проблему.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    kolyadinav СПАСИБО за ответ!!!! 
    #51
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    печально конечно :(
    Думаю что следующе покупкой станет md плеер последней линейки sony, например Sony_MZRH10, остается только ждать его появления...
    Вообще md юзаю очень давно. Первый md плеер у меня был sony( модель даже и не вспомню 98-99г.), потом sharp mt90, теперь sony mz n10.
    При покупке netmd я думал что проблему переноса музыки с МД на пк я смогу решить...ОБЛОМ!
    На этот форум забрел совсем недавно уже после того как купил n10.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от flexxx
    Вообще md юзаю очень давно. Первый md плеер у меня был sony( модель даже и не вспомню 98-99г.), потом sharp mt90, теперь sony mz n10.
    Как шарп по сравнению с сонькой? Качество музыки, функции, эксплуатация и т.д. Поделись пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Altruist
    Как шарп по сравнению с сонькой? Качество музыки, функции, эксплуатация и т.д. Поделись пожалуйста.
    У меня из sharp-ов был только mt90 (простой не netmd) работает отлично вообще без проблем! Пишет тоже очень хорошо, мне кажется, что даже лучше чем mz-n10, если записывать через line in. Хотя может это и субъективно, т.к. n10 использует atrac type-s, а mt90 более старые версии atrac… Лично я к md плеерам фирмы sharp отношусь очень хорошо! Если сравнивать md плеера сони и шарпа одного класса, то отличий в функциональности я думаю, не будет. Sharp mt90 у меня 4 года и не разу не было чтобы он меня подвел, а использовал я его на все 100% (очень крепкая машинка). Взял sony mz-n10 только из-за того, думал, что netmd могут с md на пк по usb music качать и еще n10 существенно меньше по размерам. Да к стати старые модели md плееров, в том числе и sharp, играют на много громче чем новые. На наушниках типа кости это не имеет большого значения, но если взять ушки посерьезнее, например сено hd 25 или пионы se-dj 5000 то, на новых соньках они будут играть очень тихо, а вот sharp их даже очень неплохо тянет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Спасибо за подробное описание. Бум знать
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Altruist
    Спасибо за подробное описание. Бум знать
    Не за что
    Мне вот что интересно сделает ли sharp himd?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Не, ну если Sony лицензию продаст...
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Не, ну если Sony лицензию продаст...
    В противном случае, все остальные фирмы, выпускающие md плеера, обречены....?
    Последний раз редактировалось flexxx; 02.04.2005 в 16:27.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Ну, полагаю, да. Кто изобрел, тот и диктует правила. Станет выгоднее лицензию продать, чем не продать, вот и появятся Hi-MD-плееры от других производителей. А не станет...
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    А кто нить пробовал использовать hi 1гбайт диск в обычном md плеере?
    Если старые диски можно отформатировать в himd плеере и использовать их (причем их объем возрастает), то почему нельзя отформатировать диск на 1гбайт в обычном md и использовать в старых плеерах? Логично, что объем после такой процедуры уменьшится, но все равно такой диск был бы больше чем старый добрый md на 80мин.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    А как ты думаешь, каким образом достигается такой объем? Я вот думаю, что за счет многослойности. И как старый лазер будет правильно фокусироваться, если он на это не рассчитан?
    Хотя, даже если представить себе, что это возможно, наверняка старый лазер обладает большей длиной волны и он, скорее всего, просто не сможет сфокусироваться на дорожке со служебной информацией Hi-MD-диска и, соответственно, прочитать ее (а главное, плеер не сможет ее понять). Я на 99% уверен, что при такой попытке старый плеер напишет что-нибудь вроде "read error", а еще вероятнее - "no disc".
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. NaviSpace ( Нависпейс ) NS-1200 Discovery. Вопросы и ответы
    от NaviSpace в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:14
  3. Вопросы по PMP-140
    от Redios в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения