Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1014
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин Аватар для DmG
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    66
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Как это теперь называется - не важно! Ибо разделили все .Манополия не есть гуд.
    А суть осталось. Вы посмотрите все модели и у шарпа и панаса и сони МД модели очень похожи. Вопрос почему у меня не возникает"!
    Цитата Сообщение от rampage
    т.е. развитие АТРАКА:
    Atrac 1: версии 1,2,3, Sony R и S, а Sharp 4, 4.5 ,5 , 6.
    Atrac 3: Lp2, Lp4, Atrac3plus 256,64,48 ?
    Заточность не ручаюсь, кое-какие могу пропустить, но в принципе такой порядок был:
    Atrac1: 1, 2, 3, 4, 4.5, R, S. Sharp сделал версии 5 и 6, но кроме самой фирмы их никто не использовал из мд-производителей, хотя кодеки были полностью совместимы с обычным оборудованием. 5 и 6 версия вышли между 4 и R.
    Atrac3: Lp2 и Lp4, Atrac3 (комп.версия), Lp2-S и Lp4-S, ну и Atrac3plus с его всеми битрейтами. Вроде вот такое безобразие на данный момент.
    Последний раз редактировалось SOE; 08.02.2005 в 18:52.
    MZ-NH1 + MZ-E10 + MDR-E888SP+...
    PSP + iPod Nano 4Gb + MZ-R909 + Cresyn AXE599BS + ...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    За дИбила спасибо! Ибо с кем поведешся....
    Сравните МД плееры разных марок и найдите 10 отличий.
    После этого можете все перечесть!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин Аватар для DmG
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    66
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    За дИбила спасибо! Ибо с кем поведешся....
    Сравните МД плееры разных марок и найдите 10 отличий.
    После этого можете все перечесть!
    Я не знаю с кем ты поведешЬся, видать ни с кем, поэтому ты часами сидишь на этом форуме и пытаешься впарить народу, что МД гавно - не покупайте его. Лучше выйди на улицу и подыши свежим воздухом, может поможет.

    есть такое понятия как спецификация стандарта.
    Выйти за пределы ее никто не может, ибо устройство будет не совместимо с ранее выпушенными.
    А теперь находим десять отличии разных марок: Видеомагнитофонов (с одинаковым кол-ом головок), СД-дек, Аудиомагнитофонов и т.д.
    Даже mp3-кодек имеет ограничения. Почему совершенствования прекращено? Да потому, что если выйдешь за рамки спецификации, твой мр3 файл ни на одном плеере не будет воспроизводиться, поэтому и появляются новые кодеки с изначально лучшими характеристиками (читай резервами).
    Последний раз редактировалось SOE; 08.02.2005 в 18:52.
    MZ-NH1 + MZ-E10 + MDR-E888SP+...
    PSP + iPod Nano 4Gb + MZ-R909 + Cresyn AXE599BS + ...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Не надо всё валить в кучу.Я говорил только про МД. Формат ,и это уже доказало сони тупиковый. Начали выпуск НДД плеера. Похожи напомню, плееры. Атрак принадлежит сони,за него надо платить и большие деньги.Никто с этим не связывается. Кроме самой корпорации.Вот поэтому фирм на свете много,а МД плееры выпускаются только тремя.Сложите 2+2.Откуда деньги? Из одного кармана!.И самую страшную тайну вам открою!Большим корпорациям нельзя верить,ни единому слову.Мне тоже нельзя.Нужно все проверять.Вам интересен формат МД ковыряйте.Люди в соседней ветке об этом пишут и сони уже не доверяют.А на меня не надо кидаться,я уже "кусаный" разными "товарищами".Поберегите зубы "ЫЫЫЫ"
    Последний раз редактировалось шнурок; 03.02.2005 в 09:10.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин Аватар для DmG
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    66
    Репутация
    0 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от шнурок
    Не надо всё валить в кучу.Я говорил только про МД. Формат ,и это уже доказало сони тупиковый. Начали выпуск НДД плеера. Похожи напомню, плееры. Атрак принадлежит сони,за него надо платить и большие деньги.Никто с этим не связывается. Кроме самой корпорации.Вот поэтому фирм на свете много,а МД плееры выпускаются только тремя.Сложите 2+2.Откуда деньги? Из одного кармана!.И самую страшную тайну вам открою!Большим корпорациям нельзя верить,ни единому слову.Мне тоже нельзя.Нужно все проверять.Вам интересен формат МД ковыряйте.Люди в соседней ветке об этом пишут и сони уже не доверяют.А на меня не надо кидаться,я уже "кусаный" разными "товарищами".Поберегите зубы "ЫЫЫЫ"
    Ты ничего не можешь аргументировать.
    Чем связанно появление ХДД и тупикация МД видать понятно только тебе и твоему другу в зеркале.
    Sony выпускает видеокамеры в следующих форматах: Video8, Hi8, Digital8, MiniDV, MicroMV, HDV, DVD, DvPro, Betacam и еще штук 10 профессиональных. Из этой все братии тупиковым является Видео8 и Хай8, т.к. они не цифровые, остальные же развиваются дальше.
    Есть такое понятие: рынок требует. Запомни его.
    Про атрак открою для твоего маленького мозга тайну: атрак3 может использовать у себя больше 290 (двести девяносто) фирм. Представь себе, там есть даже Майкрософт на пару с Самсунгом и, не поверишь, Audi AG. Список достаточно большой и писать мне его делать больше нечего, кому надо тот найдет.
    Фирм же выпускающих МД я могу назвать 20 минимум.
    Последний раз редактировалось SOE; 08.02.2005 в 18:51.
    MZ-NH1 + MZ-E10 + MDR-E888SP+...
    PSP + iPod Nano 4Gb + MZ-R909 + Cresyn AXE599BS + ...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Верить будешь всем фирмам - денег в карманах не останеться!
    Большие фирмы дураков как ты любят!Дерзай дальше! МД форэва
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин Аватар для DmG
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    66
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Верить будешь всем фирмам - денег в карманах не останеться!
    Большие фирмы дураков как ты любят!Дерзай дальше! МД форэва
    Потому что я никому не верил, я не видел не разу рекламу про МД, меня никто не заставлял его брать, поэтому покупал из соображения своих запросов и целей.
    А вот iPod я купил на поводу рекламы и моего уважения к Apple, и получил в результате просто перенесной винт, ибо использовать его в качестве плеера просто не возможно.
    Последний раз редактировалось SOE; 08.02.2005 в 18:50.
    MZ-NH1 + MZ-E10 + MDR-E888SP+...
    PSP + iPod Nano 4Gb + MZ-R909 + Cresyn AXE599BS + ...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Вот когда человек начинает собачиться, хочется спросить:"У вас детство трудное было?"
    Сочуствую.МД надо было покупать 10 лет назад.Сегодня покупают его люди по старой памяти,либо по незнанию. Хорошего ничего нет.Одни проблемы.Я много читаю об этих устройствах и чаще не вывески рекламные,а отзывы людей.Так вот,с МД люди пытаются и удачно, взламать Сони Стедж,чтобы все было работало правильно и без гемора.А я пытаюсь людям объяснить, что есть сегодня выбор,и нужно прежде чем покупать, узнать обо всем остальном. Сегодня море марок и моделей. Нельзя платить за бренд СОНИ или Апл.Последний лучше ,но айтюнс это позапрошлый век как и СониСтейдж.
    Да кстати,Апл то где продают в ЦУМЕ? на Аблай Хана? Там же и Айривер?
    Последний раз редактировалось шнурок; 03.02.2005 в 17:45.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    люди, заканчивайте базар!! Тему ВеВор создал для вопросов и ответов о Минидисках, а не для ваших склок!

    Он же сказал, буду 10.02, оставляйте вопросы и т.д., а ВЫ, извините, Х......ЕЙ занимаетесь....... :( :( :(
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    112
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Redios на вас нету.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Уважаемый ВеВор, и др. почитатели MD 
    #31
    Smile
    Прошу у Вас консультации, встал вопрос о выборе плеера, хотелось бы попробовать Sony MZ-NH 700 Hi MD но возник ряд вопросов:
    1. У меня большая подборка музыки на компе в формате мр3, смогу ли я слить без проблем на МD ?
    2. Как действует защита Sony от копирайта? какие вносит ограничения? на что?
    3. Про надежность МD плееров, прошла инфа что через год появляются проблемы?
    Заранее благодарен
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    to DmG
    Уважаемый, выражения и переходы на личности в целях оскорбления здесь не приветствуются. Ваши посты будут отредактированны в соответствии с правилами форума и законами культуры. Предупреждаю, что повторение подобного ни к чему хорошему для вас не приведет.
    Последний раз редактировалось SOE; 08.02.2005 в 18:53.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    112
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Север
    Прошу у Вас консультации, встал вопрос о выборе плеера, хотелось бы попробовать Sony MZ-NH 700 Hi MD но возник ряд вопросов:
    1. У меня большая подборка музыки на компе в формате мр3, смогу ли я слить без проблем на МD ?
    2. Как действует защита Sony от копирайта? какие вносит ограничения? на что?
    3. Про надежность МD плееров, прошла инфа что через год появляются проблемы?
    Заранее благодарен
    Про семисотый не скажу.
    А так ...
    Цитата Сообщение от Север
    1. У меня большая подборка музыки на компе в формате мр3, смогу ли я слить без проблем на МD ?
    Если я скажу, что проблем не будет - меня закидают камнями одни. Если скажу, что будут меня закидают другие. Но я все-таки скажу - если для тебя не представляет затруднения:
    1. Заниматься конвертацией через SS (прогу идущую в комплекте).
    2. Переливать это с компа на диски через USB 1.0.
    ... то и у тебя проблем не будет. Как и у меня.
    Цитата Сообщение от Север
    2. Как действует защита Sony от копирайта? какие вносит ограничения? на что?
    Пока что сталкивался с тем, что конвертнутый файл на другом компе не переливался на плеер на другом компе. Не давал слить материал с плеера на комп, говорил не тут было дело. Где-то читал тему про смерть Винды и возникновении на этой почве проблем с копирайтом.
    Вообщем толком сказать не могу. Слушаю только у себя (знакомых с такой штукой нет) и винды не сношу
    Цитата Сообщение от Север
    3. Про надежность МD плееров, прошла инфа что через год появляются проблемы?
    Да, ходила инфа, что кабель к считывающей головке через год отваливался.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    По умолчанию
    мне кажктся что спорить по данному поводу бесполезно, т. к. НТП идет семимильными шагами, и все ускоряется и ускоряется. Так что покупка плеера(телефона, ПК,и т. д.) из тупиковой ветви, или наиболее перспективной ничем не отличатся, в связи с тем, что устареет он еще быстрее чем сломается. По этому поводу возникает целый ряд вопросов которые хотелось бы обсудить:
    1) Покупать технику, которая устраивает вас на данный момент, и не задумываться о перспективе (поясняю: купить технику с расчетом более чем на год практически невозможно, к примеру у компании Нокия жизненный цикл товара (в частности мобильного телефона) - 8 месяцев (т е время от начала производства до завершения производства модели))
    2)Чем закончится эта гонка технологий (по моему мнению уже лет через 50 если не раньше, вся техника будет наполовину внутри нас и работать бесконечно. Объясняю: куча таких технологий как: проецирование изображения на зрачок (уже можно купить), звука на слуховой нерв, снятие данных непосредственно с нервов, развитие нанотехнологий соответственно снижение энергозатрат, рост емкости аккумуляторов и т. д.)
    3)морально этический аспект проблемы (о це самое интересное: проблемы связанные с бесконечностью доступной инфы, т. е. меня уже напрягает нереальное кол - во музыки теряется индивидуальность)

    Поспорим =)?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Спасибо Страусь! 
    #35
    По умолчанию
    Если не возражаете еще несколько вопросов : на форуме поднимался вопрос о недостаточной (субъетивно) громкости плееров МД, хотелось бы узнать Ваше мнение?и мнение владельцев? в мануале по Sony 700 HiMD, указана выходная мощность 3 мВТ (для Европы) и 5 мВТ (для др.), кстати отличаются ли эти модели в обозначении? и какие присутствуют на нашем рынке? Какая мощность выхода у Вашего МД? Впечетление? Устраивает? У не симпатичному, лично мне мр3 флаш и др., выходная мощность примерно в 2-2.5 раза выше, несколько настараживает,
    Прошу понять меня правильно, в нашем далеком северном городе МД плееров в магазинах нет, так что пойти взять и прослушать вряд ли получится, приходится дествовать методом опроса наиблее опытных владельцев.
    Еще раз спасибо
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Страусь
    Но я все-таки скажу - если для тебя не представляет затруднения:
    1. Заниматься конвертацией через SS (прогу идущую в комплекте).
    2. Переливать это с компа на диски через USB 1.0.
    ... то и у тебя проблем не будет. Как и у меня.
    Добавлю: т.к. у Sony MZ-NH 700 есть линейный и оптический входы, то еще можно писать через них в режиме реального времени (если такая возможность интересует). Схемы для подключения оптического выхода можно, к примеру, посмотреть здесь (на английском). В частности, там есть схемы, которые позволяют "прикрутить" оптический выход к компьютеру.

    Цитата Сообщение от Страусь
    Да, ходила инфа, что кабель к считывающей головке через год отваливался.
    Я бы не стал говорить так категорично, или мне это только так кажется . Нужно смотреть на модель плеера. Есть удачные модели, которые работают без проблем не один год, есть менее удачные, вроде Sony MZ-N1, у которой возникали/возникают проблемы с магнитной головкой, т.е. плеер отказывался что-либо записывать, но при этом исправно проигрывал записанные диски.

    Цитата Сообщение от Север
    Если не возражаете еще несколько вопросов : на форуме поднимался вопрос о недостаточной (субъетивно) громкости плееров МД, хотелось бы узнать Ваше мнение?и мнение владельцев? в мануале по Sony 700 HiMD, указана выходная мощность 3 мВТ (для Европы) и 5 мВТ (для др.), кстати отличаются ли эти модели в обозначении? и какие присутствуют на нашем рынке?
    Если я не ошибаюсь, то вопрос для какого рынка предназначен тот или иной плеер полностью определяется его комплектацией. В частности, в мануале плеера в разделе Specifications или Технические характеристики есть перечень характеристик зарядных устройств, которые идут вместе с плеерами для того или иного рынка. Т.е. по характеристикам зарядного устройства, идущего в комплекте с плеером, можно косвенно определить для какого рынка выпущен плеер (разумеется это верно только если комплектация плеера заводская и не была изменена продавцом).
    В плеер.ру, судя по их описанию, продается модель плеера для Европы. А так при желании можно, наверное, найти модель с выходной мощностью 5 мВт. Ключевую роль тут, скорее всего, играет степень "серости" поставки плееров.

    Цитата Сообщение от Север
    Какая мощность выхода у Вашего МД? Впечетление? Устраивает?
    Мне моих 5мВт вполне хватает. Даже в метро, используя наушники-вкладыши без шумоизоляции, уровень громкости редко когда превышает 2/3 от максимальной. Может это связано с тем, что я не сторонник громкого прослушивания музыки и еще не успел испортить свои уши :confused:.

    Цитата Сообщение от Север
    Заранее благодарен
    Пожалуйста . Если что еще не ясно - спрашивай.
    Последний раз редактировалось BeBop; 10.02.2005 в 18:28. Причина: исправление неточностей
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    млин, задолбался уже в выборе, скорее всего возьму уже HiMD 900, поэтому у меня к тебе ВеВор нескока вопросов.
    1. у 900 акк NH-10WM на 1000 махов, можно ли заменить на акк с большим объемом, той же сони, или GP на 1450 махов, ведь напряжение-то одинаковое - 1.2 В, объем акка сдесь роли-то не играет (?), как там с током заряда, будет ли нормально заряжать, какие проблемы?
    2. подойдет ли к нему пульт с тюнером от 800 (если найти канечна :-)
    3. Что там с реал плеером - как альтернативой SS?
    на другие вопросы ответы в принципе уже нашел на форумах.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Altruist
    1. у 900 акк NH-10WM на 1000 махов, можно ли заменить на акк с большим объемом, той же сони, или GP на 1450 махов, ведь напряжение-то одинаковое - 1.2 В, объем акка сдесь роли-то не играет (?), как там с током заряда, будет ли нормально заряжать, какие проблемы?
    По не моему опыту вроде как можно. Здесь можно посмотреть пост (на русском) мужика, который этим вопросом занимался. Думаю, если у тебя еще возникнут вопросы, он тебе на них ответит. (Правда настраивайся на то, что ответ может появиться через несколько дней - как повезет.)
    Цитата Сообщение от Altruist
    2. подойдет ли к нему пульт с тюнером от 800 (если найти канечна :-)
    По-моему пульт работать будет, а вот радио нет. Насколько я понял, пульты с радио работают только с плеерами, у которых это радио предусмотрено, т.е., помимо самого тюнера в пульте, нужна какая-то схема в плеере, которая отвечает за питание тюнера.
    Цитата Сообщение от Altruist
    3. Что там с реал плеером - как альтернативой SS?
    Смотри здесь.
    Цитата Сообщение от Altruist
    Заранее спасибо.
    Пожалуйста. Если что еще не ясно - спрашивай.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    112
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Север
    Если не возражаете еще несколько вопросов : на форуме поднимался вопрос о недостаточной (субъетивно) громкости плееров МД, хотелось бы узнать Ваше мнение?и мнение владельцев? в мануале по Sony 700 HiMD, указана выходная мощность 3 мВТ (для Европы) и 5 мВТ (для др.), кстати отличаются ли эти модели в обозначении? и какие присутствуют на нашем рынке? Какая мощность выхода у Вашего МД? Впечетление? Устраивает? У не симпатичному, лично мне мр3 флаш и др., выходная мощность примерно в 2-2.5 раза выше, несколько настараживает,
    Прошу понять меня правильно, в нашем далеком северном городе МД плееров в магазинах нет, так что пойти взять и прослушать вряд ли получится, приходится дествовать методом опроса наиблее опытных владельцев.
    Еще раз спасибо
    Я тоже отвечу
    У меня MZ-Nh1.
    По паспорту он расчитан на ... не могу сказать на сколько, паспорт не могу найти.
    Слушаю из 30 единиц максимум до 15. В основном с 9 до 12. Уши Шарп МД 33. Но. Я слушаю в помещении. На улице слушаю очень редко. У ушей дурацкий провод, встает колом ... Когда был в Москве, слушал в метро. Сказать, что нехватило громкости не могу. Все хватало. Так что мне громкости хватает. Если делать больше 20 - то, по моему мнению уши рвет. Если не секрет, а ты откуда?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Вот для тех, кто дружит с английским: Сервисное меню и увеличение мощности....

    http://forums.minidisc.org/index.php?showtopic=7434#).

    http://forums.minidisc.org/index.php?showtopic=8157


    P.S. все на свой страх и риск....
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. NaviSpace ( Нависпейс ) NS-1200 Discovery. Вопросы и ответы
    от NaviSpace в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 16:14
  3. Вопросы по PMP-140
    от Redios в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения