Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 72 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1434
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Если решите продать чаши из махагона, то прошу в ЛС, либо 26m1985СОБАКАmail.ru
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    А мощный бас я-таки вчера услышал... в потоковом интернет-радио с битрейтом 128 (просто попробовал). Грею дальше...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Почему-то не могу изменить своё предыдущее сообщение.
    Причина наличия нижнего баса в мп3 и отсутствия оного в лосслесс мне непонятна, образование не позволяет.
    Грею наушники IsoTek, Tara Labs и Pink Noise от Behringer. Может, просто греть музыкальными треками с изобилием басов?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    184
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gmp8.35 Посмотреть сообщение
    Hidizs AP-100 отлично справляется с фишерами (только у меня 003Ti)
    Вообще у этих наушников неплохая чувствительность, так что проблем с нормальными плеерами в плане громкости не будет.
    А у Вас Хидиз с модом или без? Просто у меня тоже ап100 стоковый и на будущее присмотрел 033Ti, как они сочетаются с плеером? Вообще какое звучание получается? Не сухое? Как с басами и прочим? Хочется, что бы со всеми жанрами справлялись хорошо.
    Спойлер: 
    Было: XDuoo x2/Hidizs AP100
    Hifiman HM603|VE Monk/Edifier h850/Phonak Audeo PFE 012/Beyerdynamic custom studio(80om)/AKG-371


    Сейчас:
    Ipod classic 120(в машине)
    Lotoo Paw 5000 mkII + Hifiman re400

    Таков путь!This is the way!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KiraV Посмотреть сообщение
    А у Вас Хидиз с модом или без? Просто у меня тоже ап100 стоковый и на будущее присмотрел 033Ti, как они сочетаются с плеером? Вообще какое звучание получается? Не сухое? Как с басами и прочим? Хочется, что бы со всеми жанрами справлялись хорошо.
    Плеер без модов (прошивка 1.31069), а вот наушники переделаны довольно значительно как раз по причине "сухости" в звучании.
    Вообще они не для поклонников баса, в стоке некоторая музыка (Solar Fields,VNV Nation например) с плеером мне казалась просто "неинтересной".
    Но зато a-ha, dire straits, майк олдфилд и др. звучали очень круто, натурально, живо.
    Поэтому я бы не сказал что 003ti в стоке абсолютно универсальны, но после модов они вполне справляются с любыми жанрами.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    184
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gmp8.35 Посмотреть сообщение
    Плеер без модов (прошивка 1.31069), а вот наушники переделаны довольно значительно как раз по причине "сухости" в звучании.
    Вообще они не для поклонников баса, в стоке некоторая музыка (Solar Fields,VNV Nation например) с плеером мне казалась просто "неинтересной".
    Но зато a-ha, dire straits, майк олдфилд и др. звучали очень круто, натурально, живо.
    Поэтому я бы не сказал что 003ti в стоке абсолютно универсальны, но после модов они вполне справляются с любыми жанрами.
    А какие конкретно вы делали моды?
    Я особо басы не люблю. Но помимо спокойной музыки, джаз/блюз, классика, рэгги, люблю под настроение слушать Арию, Скорпионс, Наутилус, Апокалиптику... С такой музыкой сток не справиться?
    Спойлер: 
    Было: XDuoo x2/Hidizs AP100
    Hifiman HM603|VE Monk/Edifier h850/Phonak Audeo PFE 012/Beyerdynamic custom studio(80om)/AKG-371


    Сейчас:
    Ipod classic 120(в машине)
    Lotoo Paw 5000 mkII + Hifiman re400

    Таков путь!This is the way!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BassmanTLT Посмотреть сообщение
    Причина наличия нижнего баса в мп3 и отсутствия оного в лосслесс мне непонятна, образование не позволяет.
    Сам рассматриваю эти наушники наряду с 011LE. Скажи, пожалуйста, ты слушал один и тотже материал, или это разные произведения? Если разные, то возможно за счет большей компрессии и меньшего динамического диапазона в мп3 и получился такой эффект? Если есть желание, то можешь скачать три тестовых файла (FLAC HiRes) и послушать на Boost3 (у меня он же!) и поделиться своими впечатлениями. Очень интересно! Баса там предостаточно Файлы тяжеленькие
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KiraV Посмотреть сообщение
    А какие конкретно вы делали моды?
    С такой музыкой сток не справиться?
    У стока пластиковые чашки, которые плохо держат объем. Из-за этого у них есть грязь на НЧ и склонность к "каше" на более или менее сложной музыке. "сцена" уплывает, причем, чем выше громкость, тем сильнее. Тональный баланс в стоковых чашках похуже. Проблема решается установкой деревянных чашек. В теме описывалось неоднократно, полистайте назад.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KiraV (17.03.2016), LiFan (17.03.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    184
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    У стока пластиковые чашки, которые плохо держат объем. Из-за этого у них есть грязь на НЧ и склонность к "каше" на более или менее сложной музыке. "сцена" уплывает, причем, чем выше громкость, тем сильнее. Тональный баланс в стоковых чашках похуже. Проблема решается установкой деревянных чашек. В теме описывалось неоднократно, полистайте назад.
    Да, читал про чашки. И все это весь мод? Замена на деревянные чашки и больше ни каких?
    Деревянные чашки стояк около 4т.руб, плюс сами наушники 9-10т. Стоит ли столько тратиться или лучше за те же деньги взять, что то по лучше?
    Последний раз редактировалось KiraV; 17.03.2016 в 13:28.
    Спойлер: 
    Было: XDuoo x2/Hidizs AP100
    Hifiman HM603|VE Monk/Edifier h850/Phonak Audeo PFE 012/Beyerdynamic custom studio(80om)/AKG-371


    Сейчас:
    Ipod classic 120(в машине)
    Lotoo Paw 5000 mkII + Hifiman re400

    Таков путь!This is the way!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiFan Посмотреть сообщение
    Сам рассматриваю эти наушники наряду с 011LE. Скажи, пожалуйста, ты слушал один и тотже материал, или это разные произведения? Если разные, то возможно за счет большей компрессии и меньшего динамического диапазона в мп3 и получился такой эффект? Если есть желание, то можешь скачать три тестовых файла (FLAC HiRes) и послушать на Boost3 (у меня он же!) и поделиться своими впечатлениями. Очень интересно! Баса там предостаточно Файлы тяжеленькие
    Слушаю разный материал, для сравнительного теста в процессе прогрева выбрал последний (к великому сожалению) альбом 2007 г. классического состава Eagles. Прогрев на данный момент составляет около 30 часов, не более. Так вот вчера я обалдел, вновь включив указанный альбом. Баса реально добавилось, но немного, по-прежнему слышен мид-бас, но с неким намёком на низа, услышал классный звук барабанных альтов и томов, детализации прибавилось, услышал широкую сцену. Жалею, что за свои 43 года, будучи заядлым меломаном, только недавно удосужился приобщиться к этому способу прослушивания музыки, спасибо ребятам из Хайскрина и Фишер Аудио. Позже скачаю, что ты предлагаешь, послушаю, отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    KiraV,
    Мои моды в теме тоже есть.
    Я делал следующее:
    - чашки своей конструкции, они отличаются от фишеровских, и делались под другое звучание.
    - другие амбушюры, стоковые вообще не держат форму
    - другое демпфирование динамика и переделка оформления из полуоткрытого в закрытое.
    - другой кабель.
    На самом деле мод сложный и без измерительной аппаратуры и соответствующего опыта осилить маловероятно.

    Что брать, что нет - целесообразность оценивать вам и слушать то тоже вам в любом случае. Простая замена чашек улучшит некоторые качественные параметры звучания, но не затрагивая характерного почерка и тонального баланса фишеров.
    ИМХО, если вам не хватает НЧ, лучше взять деноны 2000 и сделать им мод (чашки + амбушюры + рекаблинг).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    184
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    KiraV,
    Мои моды в теме тоже есть.
    Я делал следующее:
    - чашки своей конструкции, они отличаются от фишеровских, и делались под другое звучание.
    - другие амбушюры, стоковые вообще не держат форму
    - другое демпфирование динамика и переделка оформления из полуоткрытого в закрытое.
    - другой кабель.
    На самом деле мод сложный и без измерительной аппаратуры и соответствующего опыта осилить маловероятно.

    Что брать, что нет - целесообразность оценивать вам и слушать то тоже вам в любом случае. Простая замена чашек улучшит некоторые качественные параметры звучания, но не затрагивая характерного почерка и тонального баланса фишеров.
    ИМХО, если вам не хватает НЧ, лучше взять деноны 2000 и сделать им мод (чашки + амбушюры + рекаблинг).
    Наверно буду присматривать другие, времени пока нету на моды. Присмотрел уже баеры дт770 про 80 ом, вот думаю как с ап100 будет сочетаться.
    Спойлер: 
    Было: XDuoo x2/Hidizs AP100
    Hifiman HM603|VE Monk/Edifier h850/Phonak Audeo PFE 012/Beyerdynamic custom studio(80om)/AKG-371


    Сейчас:
    Ipod classic 120(в машине)
    Lotoo Paw 5000 mkII + Hifiman re400

    Таков путь!This is the way!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Послушал эти треки. Ну это же тестовые треки для проверки баса, причём электронная музыка. Они отыгрывают всё замечательно, слышен чуть ли не инфрабас. У меня есть несколько тестовых записей, там по басу тоже всё замечательно на всех практически частотах. Послушал альбом инструментальной группы Fourplay 2012 г. с одним из моих любимых басистов Nathan East, так вот там с басами намного лучше всё звучит, правда, несколько замыленно, что ли, бас слышен, хотя у бас-гитары и контрабаса слышны все обертона, на контрабасе слышен характерный дребезг струн о гриф, ну и т.д. Думаю всё-таки часов 300, как минимум, погреть ещё.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток.

    Хочу немножко модифицировать свои 003Ti.

    Подскажите пожалуйста,

    правильно ли я понимаю, что основной смысл оклейки войлоком стенок - снижение паразитных отражений звука и резонансов, при этом в процессе доработки крайне желательно максимально сохранить объем пространства внутри наушника? В таком случае какая оптимальная толщина демпфирующего материала? Хочу использовать 1мм войлока на 1,5 и рекомендованного ssnorry герлен Т. Или будет лучше Герлен ФА 1,5 мм. без войлока? У меня фишеровские деревянные чаши.

    Видел в теме, то люди убирают поролон и бумажный фильтр сзади динамика, заменяя на войлок. Что дает эта доработка? Опять же, какая оптимальная толщина демпфирующего материала, имеет ли смысл при моих чашах или подходит только к чашам от ssnorry?

    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Оклеивание деревянных чашек чем-либо звучание ухудшает.
    Вмешательство в демпфирование динамика дает разный результат в зависимости от других элементов конструкции. без особой нужды и понимания - в динамик лучше не лезьте.

    Я делал комплекс факторов: чашки, амбушюры, демпфирование динамика. Делать что-то по отдельности - будет совершенно иной результат. Какой именно - надо смотреть. За все время я наверно несколько сотен всяких вариантов в них пробовал. И я затрудняюсь сказать, как это сработает на вашем экземпляре.
    Я вот к примеру больше чем уверен, что у вас левый и правый амбушюр по свойствам разные, если стоят стоковые. )))
    Вопросы про толщину демпфирующего материала без знания свойств этого материала не имеют смысла. Вы знаете, что войлок бывает очень разный?
    Повторюсь, я делал чашки для своих собственных целей и в комплексе с другими факторами.
    Настройка хорошего звучания - это занятие довольно сложное, особенно в закрытом акустическом оформлении. Без специальных знаний и навыков, а также без объективных измерений вероятность получения приемлемого результата стремится к нулю. У судя по содержанию ваших вопросов - у вас нет пока ни того, ни другого.
    Советую начать доработку с покупки измерительного микрофона и изготовления измерительного стенда. Тогда будут хоть какие-то шансы...
    Фишеровцы эту конструкцию допиливают уже 7-8 лет, и насколько я понял, процесс продолжается. Кеннертон Магистр - это очередной этап такого допиливания. И там вроде как на очереди реализация действительно закрытого оформления, Драккард в форуме где-то проболтался...
    Почему вы думаете, что у вас вот так внезапно получится лучше?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    gmp8.35 (23.03.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Естественно я не деревянные чашки оклеивать хочу, а пластик:-)

    У меня конечно врятли, фишеровцы молодцы и свой хлеб едят не даром:-) А вот у Вас, насколько я понял из приводимых Вами же графиков, получилось исправить некоторые проблемы Ti после долгих экспериментов, которые Фишеровцы по всей видимости исправили только уже в магистрах.

    В общем дабы не флудить зря - воспроизводить Ваши апгрейды без Ваших чаш и\или без измерительной аппаратуры рискованно и лучше не соваться, скорее всего сделаю только хуже?

    Амбушюры камертоновские едут.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Я не выкладывал по ним полную информацию, только самую общую.
    Вряд ли по ней можно воспроизвести мод. Вы же не думаете, что форма чашек или форма и угол амбушюр сделаны "от балды"?

    В магистрах кое-что исправили, а кое-что нет. Мой мод и магистры - это разные наушники с разным звуком.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Не думаю, именно по этой причине и спрашиваю, а не тупо клею как на фото:-)
    Очень не хочется портить отличные наушники, а руки чешутся после Ваших описаний:-)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    По умолчанию
    Разве закрытое оформление не убьет бас? Или будут какие изменения в конструкции?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Я почему-то думал, что закрытое оформление наоборот усиливает бас?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 72 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения