Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 72 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1434
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Заказал оголовье.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    наконец добрался и обозрел Ti-шки http://appleinsider.ru/obzory-zhelez...oj-modeli.html

    классные уши, очень классные
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    diakant (24.07.2013), Drakkard (06.06.2013), Hardcorist (06.06.2013), hpx90 (23.07.2013), Mota-boy (10.06.2013), Veenrok (16.06.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    По умолчанию
    Господа, а кто может снять размеры амбушюра? Покупаю зачастую в интернете, а это параметр является для меня крайне важным.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    FA-003, isomodded by Hardcorist, recabeled by Nobody (Evo Insane Cl + Oyaide).

    2013-06-20-0039.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    Veenrok (21.08.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, а где для них можно купить сменный кабель? Родной очень длинный, а резать - рука не поднимается.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    По умолчанию
    Ребят, фишероводы, скажите, кто-нибудь заметил, что те фишеры, которые выпускались года 2-3 назад, были намного лучше, чем те, которые делаются сейчас?
    я когда в ДХ привез свои фишеры, и сравнил - был очень удивлен, что магазинные играли намного хуже. Подумал - не гретые, неудачный экземпляр, или еще что-то...
    Когда ко мне приехал знакомый со своими фишерами с деревянными чашками - ситуация оказалась точно такая же. ВЧ глухие, мало информативные, СЧ потеряли особую ясность (вместе с крикливостью, резкостью). В целом, звук стал "дешевле". Нет уже той прозрачности и разрешения СЧ-ВЧ.
    Вывод один - стали делать хуже. И видать, дело именно в драйверах. Специально обменялись кабелями от наушников, но ничего не изменилось.

    Кто-нибудь имел подобные впечатления при сравнении старых фишеров и новых?

    П.С. разница была настолько большой, что ее даже не нужно было выслушивать. Это не на уровне "показалось". Это было очень очевидно, и отмечено всеми 3мя участниками прослушки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Volonter, вы заблуждаетесь. наушники стали намного выше классом. просто вас привлекала именно та фирменная яркость, от которой мы впоследствии избавились. вы свое "нравится- не нравится" выставляете как "качественно- не качественно". это ошибка
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    По умолчанию
    Т.е. вы, как представитель фирмы - подтверждаете, что звук стал другим, так?

    По поводу субъективности: когда речь идет о вкусовых особенностях, то я к этому отношусь очень лояльно.
    К примеру есть много классных наушников, которые мне совершенно не по вкусу, банально из-за их АЧХ. Но класс которых я могу легко признать как высокий. Т.е. я не смешиваю и не путаю вкусовые изменения с понятием класс звука.
    В данном случае, изменилось не просто АЧХ (пик на 4 кгц перестал докучать и ВЧ стало меньше), а ушла именно ясность, прозрачность звука в целом ! ВЧ стали просто еле позвякивать на заднем фоне, в то время как на моих старых - они были крайне мягкими, но в тоже время достаточно проработанными и информативными.

    Вы же пишите, наоборот, о том, что наушники стали намного выше классом. Поясните всем - в каких конкретно аспектах звучания они классом стали намного выше? (то что они стали чуть менее едкими на вСЧ, об этом повторяться не стоит, т.к. это вкусовая особенность). Видать просто отстаиваете репутацию фирмы, работа такая...

    Вопрос был к обычным владельцам. Может кому-то довелось сравнить...

    П.С. я всегда с большим трепетом и уважением относился к фишерам (о чем свидетельствует вся моя ветка по фишерам003 на форуме ДХ). И я ни за что не стал бы их "опускать", (уж меня то в предвзятости никто упрекнуть не может), если бы не обнаружил серьезных изменений в худшую сторону.
    Я не хочу заниматься самовнушением, и вводить кого-то в заблуждение. Фиши003 потеряли в классе, и это не просто вкусовщина. А жаль Уж извиняйте.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Т.е. вы, как представитель фирмы - подтверждаете, что звук стал другим, так?
    дык вроде это было объявлено в самую первую очередь при обновлении модели. у новых 003Ti ДРУГОЙ ДРАЙВЕР с титановой мембраной и другим звуком (я лично инициировал такой апгрейд и сам указывал что именно в драйвере должно быть изменено и для чего). они ровнее, с меньшими искажениями, мощнее, динамичнее, намного точнее отрабатывают форму входного сигнала.
    это было объявлено ОФИЦИАЛЬНО еще при запуске обновленной модели. и даже графики там какие-то помоему прикладывались к пресс-релизу
    вы кажется слишком много проспали

    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Фиши003 потеряли в классе, и это не просто вкусовщина. А жаль Уж извиняйте.
    и еще раз - вы ошибаетесь. класс как раз вырос, но потерял вкусовую окраску (которая была результатом искажений на стыке СЧ-ВЧ). более высокий класс новой модели доказан как измерениями, так и реальными отзывами профессиональных музыкантов, которые у нас берут эту модель для мониторинга в студии.
    ну а то, что мониторный звук аудиофилами категорически отвергается - факт, известный не одно десятиление.

    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Видать просто отстаиваете репутацию фирмы, работа такая...
    моя репутация на форуме на несколько лет старше моего стажа работы в ФА. я отстаиваю только правду. на форуме я никогда не сидел как официальный сотрудник. я тут всегда оставался только самим собой. впредь не давайте волю таким обвинениям, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.08.2013 в 23:55.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    По умолчанию
    эм.. пардон, я говорю не об обновленной моделе ti, которую пока еще не успел послушать, а о обычной старой версии fa-003. Она все еще продается в ДХ. Вот с ней и сравнивал свои фишеры. Об этом и рассказывал в последних постах.

    Планировал по-возможности послушать ti. Надеюсь, очень надеюсь, что хоть они не расстроят. Может быть фирма пустила все "производственные мощи" на новую модификацию ti, а на старой решили съэкономить.
    Посмотрим.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    эм.. пардон, я говорю не об обновленной моделе ti, которую пока еще не успел послушать, а о обычной старой версии fa-003. Она все еще продается в ДХ. Вот с ней и сравнивал свои фишеры. Об этом и рассказывал в последних постах.
    она уже не выпускается очень давно. никаких изменений там быть не может априори. все 003 старого образца - из одной партии. не знаю что там в ДХ нахимичили...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    [/COLOR]моя репутация на форуме на несколько лет старше моего стажа работы в ФА. я отстаиваю только правду. на форуме я никогда не сидел как официальный сотрудник. я тут всегда оставался только самим собой. впредь не давайте волю таким обвинениям, пожалуйста.
    извините, я возможно не прав, что смело это утверждал. Возможно вы и правда искрене и не предвзято оцениваете изделия фирмы. Очень хочется чтобы это было так.
    Видимо, вы описываете именно версию ti, а что произошло со старой - не проследили (что все-таки советую вам сделать). Тогда все становится объяснимо.
    Но если впечатления о ti будут аналогичными, то это (лично для меня) подтвердит правильность моих выводов.

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    она уже не выпускается очень давно. никаких изменений там быть не может априори. все 003 старого образца - из одной партии. не знаю что там в ДХ нахимичили...
    Нсли бы они были из одной партии, то все 3 сравниваемых экземпляра звучали бы похоже. Однако более новые 003е - обе звучали намного хуже моих, старых.
    Нахимичили, по-видимости, не в ДХ, а китайцы, на заводе.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Нсли бы они были из одной партии, то все 3 сравниваемых экземпляра звучали бы похоже.
    ничего подобного. звучание наушников меняется со временем, и зависит даже от той музыки, которую на них чаще слушают. например если слушать одно техно, то наушники будут лучше приработаны на НЧ, подвес будет лучше адаптирован именно к ударному басу, большим амплитудам. а если слушать исключительно бардовскую песню - то откуда там басы? соответственно и прогрев будет на тех частотах, которые есть в сигнале. у таких ушей лучше будет проработан сч диапазон (например снимаются внутренние напряжения мембраны, из-за которых возникают зонные деформации)

    в общем три экземпляра у разных владельцев не обязаны звучать одинаково.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    По умолчанию
    В общем, те 2 экземпляра, которые звучали не прозрачно и глухо на ВЧ - первые были новые в ДХ - не гретые. Вторые были хорошо прогретые на джазово-роковой музыке и с деревянными чашками. И те и другие звучали одинаково низкоклассно. Их объединяло лишь то, что они были выпущены в этом году. Мои, которые уже неск. месяцев лежали на полке - звучали на голову выше тех и других.
    Нет, тут разница была настолько колоссальная, что тут дело не в прогреве. Капсюль подменили скорее всего. И вам об этом не сказали. вот такие жулики эти китайцы (моя версия)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Их объединяло лишь то, что они были выпущены в этом году.
    и в последний раз повторюсь - в этом году старые 003 уже НЕ выпускались.
    все 003 старой версии выпущены единовременно в рамках одной партии , большим количеством, и продавались со склада.

    начиная с лета 2012 года в работе были новые 003Ti и предыдущая версия уже не заказывалась.

    если вы так уверены в заговоре китайцев, то присылайте спорные уши нам, мы все проверим, сделаем измерения, сравним с оригиналами, и вернем
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    По умолчанию
    Мой альтруизм разросся еще не до такой степени, чтобы выкупить не понравившиеся мне 003и и отослать их вам на экспертизу.
    Цель всей этой писанины - вовсе не спорить, а лишь донести до всех, кому не безразличны 003и - данную информацию.

    Просто примите как факт, что случился такой инцидент, который ни я ни вы толком объяснить не можете.
    Но слух и опыт аудиофила не обманывает (!)

    Верить мне или нет (или думать что я и трое моих знакомых аудиофила не правильно восприняли данные "изменения") - дело индивидуально каждого.

    Если будет еще какая-то информация по существу - от владельцев 003х, то было бы интересно и важно, чтобы поделились впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Мой альтруизм разросся еще не до такой степени, чтобы выкупить не понравившиеся мне 003и и отослать их вам на экспертизу.
    зачем выкупать? предложите владельцу прислать

    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Но слух и опыт аудиофила не обманывает (!)
    ой ли???
    эти самые аудиофилы по всему форуму меряются кастомами, всерьез слыша разницу в качестве, при том, что внутри всех кастомов одни и те же драйвера... и ничего - аудиофилы слышат разницу...
    ИМХО слух аудиофила - самая неопределенная штука в природе.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    По умолчанию
    Так же доводилось слушать 003 старых и новых поставок. Звук изменился в худшую сторону. Грязи на СЧ стало больше, появился подкрас и ВЧ поубавилось. Читал информацию, как производители в рамках одной модели могут заменить драйвера на более дешевые, при этом не указав на изменения. Помню точно, Sony так делала.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вы тут какие-то чудеса расказываете. особенно учитывая что 003-х была одна единственная крупная поставка.
    покажите хоть одни плохо звучащие 003 "новой поставки". а то рассказываете, а проверить никакой возможности нет. кто вас знает, может вы слушаете один из многочисленных клонов от Брайнвавз или кто там еще делал))) тогда не удивительно, что со звуком косяки.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Может дело в наличии HiEnd и обычной модели? У меня была обычная, а собранный по схеме фильтр от НЕ звук достаточно заметно менял
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 72 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения