Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 72 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1434
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    abb, произвел максимальное мозговое усилие и пошел искать кнопку игнор. Не люблю хамов.
    Я из лучших побуждений предложил вам вариант, еще не зная, что не подходят, как написал Drakkard. Вы топик прочитать не удосужились, зато объявили, кого вы там любите и кого не любите. Ну так и слушайте, в стоке, любезнейший, только снимите фуражку, чтобы не мешала.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Побольше агрессии, она как раз к месту
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, знатоки!))
    Хочу попросить совета по доработке наушников FA-003Ti.
    Сейчас у меня наушники с чашками из морёного дуба. Звук очень нравится, но есть ощущение ну слишком широкой сцены. Когда слушаешь некоторые композиции, кажется, что поют в маленьком концертном зале)))) Хочется чуть-чуть снизить этот эффект.
    Мне ребята из Аудиоклуба(за что им огромное спасибо) вклеивали в чашки акустические конусы: сначала был просто вау-эффект, но дома, после долгого прослушивания, заметил, что они всё-таки подрезают детальность. Аккуратно их отклеил и получил очень детальный звук, но с вышеописанной проблемой). Пробовал ставить кусочек войлока сзади динамика-падает детальность, ВЧ упрощаются.
    Вариантом решения мне представляется сделать на плоской внутренней поверхности чашки какой-то рельеф, типа как на картинке 3. Хотел бы спросить совета, из чего можно попробовать сделать, чтобы процесс был обратим? В общем, как чуть добавить телесности звуку, но не потерять в детальности? Я понимаю, что без измерений любые изменения будут чисто на слух, но мне же их и слушать))))
    Фотки чашки(1), внутренней стороны наушников(2) прилагаю.
    Заранее благодарю всех за ответы!
    3.jpg1.jpg2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Butcher171,
    Я когда разбирал свои обнаружил каменную крошку, очень похожую на такую. Не уверен, что ее можно соскрести, и еще у меня форма чаш старая, не кеннертоновская.
    1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо abb за полезный пост

    Butcher171 (11.11.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Butcher171,
    Я когда разбирал свои обнаружил каменную крошку, очень похожую на такую. Не уверен, что ее можно соскрести, и еще у меня форма чаш старая, не кеннертоновская.
    Вложение 129949
    Да, про крошку знаю, видел это фото.... Но не понятно, что это за крошка и, главное, фиг ее потом уберешь, если звук не понравится)))
    Поэтому и уточнил, что процесс должен быть обратим)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Butcher171,
    Можете попробовать смешать крупный песок или каменную крошку (вроде продается в цветочных магазинах) с клеем ПВА и намазать на тонкий двусторонний скотч, а когда застынет - приклеить другой стороной к чашкам. А вообще эти дубовые чашки на вид довольно хрупкие, и я бы минимизировал количество снятий-установок.
    Кстати, вопрос к представителям ФА. На первый взгляд, профиль подошвы чаш не обеспечивает герметичного прилегания к пластиковой основе, во всяком случае по краю можно разглядеть небольшой зазор, может внутри они плотнее прижимаются. Не проводились ли эксперименты с какими-то тонкими резиновыми прокладками?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Имхо, делать что-либо надо, если четко понимаешь что делаешь и к чему приведет.
    В данном случае чего добиться хотите? Вам хотя бы есть, от чего отталкиваться и чем зафиксировать результат? На слух тут будет на уровне "показалось".
    Всякие ухищрения в виде крошки, "пирамидок" и прочих неровных поверхностей, расположенных на плоскости, представляют собой акустический диффузор (рассеиватель), который работает на определенную длину волны.
    Рассеивает некоторые резонансы на узком участке АЧХ с разной степенью эффективности.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:57 ----------

    abb, там конструкция такая, что прокладку поставить негде. Но в ней нет особого смысла. Оформление наушников полузакрытое.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abb (11.11.2015), Butcher171 (11.11.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    ssnorry,
    В моих сзади еще три толстые войлочные прокладки наклеены на капсюль. Может они и вентилируются чуть-чуть, но никаких сквозных отверстий нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Тогда в вашем случае вообще безразлично, какой формы внутренняя поверхность чашек.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    ssnorry,
    Честно, я в этом ничего не понимаю, но зачем-то же Фишеры все это проделали над стоковыми наушниками? Подозреваю, что для запуска в серию Кеннертон Магистр, я же не сам так войлок клеил и песочек сыпал
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Ну, они с ними постоянно что-то делали и по-видимому продолжают делать. Что в общем-то в их пользу.
    Я вот тоже, как в очередной раз с антресолей достану, так что-нибудь с ними сделаю )))
    Последняя мысль - что ли вообще все, кроме динамиков, переделать. В текущем виде слабое звено - основа чашек из тонкого и не особо хорошего пластика.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    В данном случае чего добиться хотите? Вам хотя бы есть, от чего отталкиваться и чем зафиксировать результат? На слух тут будет на уровне "показалось".
    Хочу чуть сузить сцену, добавить плотности звучанию, но не в ущерб детальности.
    В моём случае-это только на слух, к сожалению. Хотя, с другой стороны, что мне толку от измерений, если звук не будет нравится, пусть он и правильным станет?))
    Может всё-таки есть какой-то совет по Вашему опыту, пусть это будет и не очень верно с точки зрения инженера?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Butcher171, полагаю вам НЧ не хватает, раз нужна "плотность".
    тут с амбушюрами надо экспериментировать. Стоковые в этом плане не самые оптимальные.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Butcher171 (11.11.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Butcher171, полагаю вам НЧ не хватает, раз нужна "плотность".
    тут с амбушюрами надо экспериментировать. Стоковые в этом плане не самые оптимальные.
    Спасибо!
    А из готового можете что-то посоветовать? Я слушал амбушюры от Кенертона(кожаные)- они ещё более детальнее, чем стоковые...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Из стокового мне ничего не понравилось.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Butcher171,
    Я сейчас такие надел (подарил один из форумчан) - хорошие, лучше стоковых, и велюровых, и кожзамовых.
    ssnorry
    Ну вообще-то наверное амбушюрная и чашечная камеры у них как-то связаны через капсюль или демпфер, и все эти ухищрения оправданы - просто не хочется лишний раз разбирать и изучать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо abb за полезный пост

    Butcher171 (11.11.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Butcher171,
    Я сейчас такие надел (подарил один из форумчан) - хорошие, лучше стоковых, и велюровых, и кожзамовых.
    Мне вот такие больше интересны:http://www.mp4nation.net/brainwavz-a...ear-headphones
    Ssnorry писал в теме, что угловые получше)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то наверное амбушюрная и чашечная камеры у них как-то связаны через капсюль или демпфер, и все эти ухищрения оправданы - просто не хочется лишний раз разбирать и изучать.
    Да, там между камерами есть ПАС.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Друзья вопрос следующий: будет ли качественный прирост в связке FA-003Ti (9,490) с чашами от Kennerton (5,990) (Мореный дуб или Карельская берёза) в сравнении с FA-003Ti-W Мореный дуб (14,940), или различия в конструкции чаш особенно не повлияют на звук? Разница в цене не критичная - 0,5k ерунда. Сам за неимением прямых рук ничего модить и улучшать не планирую.


    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Друзья вопрос следующий: будет ли качественный прирост в связке FA-003Ti
    Будет, но степень качества сможете оценить только Вы)
    Лично я в магазине перепробовал кучу чаш. Самые лучшие-это Кеннертоновский мореный дуб(где пирамидки на дне!) и такой же дуб, но с акустическим конусом(мой вариант, но не продаётся). Ну и нужно понимать, что дуб и берёза дадут разный по характеру звук, берёза-звонче и яснее, дуб не такой звонкий, но бас хорош). Это всё на мой слух, естественно)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Butcher171 за полезный пост

    eko1og (02.12.2015)

Reply To Thread
Страница 63 из 72 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения