Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 72 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1434
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Ну да, 1.2.0. Но басов-то добавили в новой версии, значит, и АЧХ можно подправить без эквалайзера (самому лезть в настройки не хочется). Хают то, что управление стало несколько сумбурное, а так, звуком я теперь практически доволен. Superlux HD668B и у нас можно взять. Может, и попробую, если свободные деньги будут. А так у меня и Dubliz неплохо отыгрывают. Тут дело и в наушниках, и в плейере, совокупно. Всё-таки кожаные амбушюры и правильный кабель тоже делают своё дело. Так что и FA-003Ti меня практически полностью устраивают.
    Highscreen Boost 3 Pro (L005) / FA-003Ti (mahogany) / FA Dubliz / Sennheiser HD 419
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Из прекрасного далека
    Сообщений
    42
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Товарищи!
    Всем доброго дня, всех вам благ!
    Решил поделится своим мнением по fisher audio fa 003 ti.
    Ух....
    Вышло так, что по жизни я люблю качественные и добротно звучащие наушники. Чего только у меня не побывало. Особенно из винтажных моделей.
    Но, при всем при этом, для портатива я все никак не мог найти "тот самый, свой" идеал (в полноформатном размере так сказать).
    И Сэнхи были, и моденные ТДСы, и моднейшие китайские наименования. Это при том, что в затычках я нашел свой звук (Myst Nail 2x2).
    Да, сразу скажу про источники для портатива - Ihifi 960, QLS QA 360 и Highscreen Boost 3 (с коим я и хожу по миру в данный момент).
    Музыку слушаю самую разнообразную (во Flac 16bit). Тут и классика джаза/бипопа, классика и авангард (Бах рядышком с Курехиным) прогрессивный рок всякий (старый/новый), цеплены и иже с ними, эмбиент разный (ну, там Пит Намлук например), электронщину и нойз всякий (Merzbow и.т.д.), русский рок безусловно (на рутрекере сейчас есть супер раздача Цоюшки, по бабинам собирали) ну и так далее и тому подобное....
    И вот, о чем это я...ах, да! Наушники. Идеальные наушники. Божественный звук. Просто ЗВУК с небес!
    Давно это было, попадали мне в руки фишеровские модели накладных. Олдскул 70 и еще что-то. Вердикт для своего времени - хорошо. Очень хорошо. Но, не долго слушал, не вникал. А так, похвально. Молодцы ребята, свое дело знают. И все....топы их я тогда и не слушал. Все забугорное, азиатское подавай!
    И вот, в 2016 году, Ваш покорный, чисто случайно слушает Brainwavz HM5. Слушает. Слушает и думает. Думает и понимает. Ага, вроде прям то, но вот опять чего-то не хватает. И все же...позже натыкаюсь на эту ветку в форуме, и давай читать. А читать пришлось много. И узнал, что есть аналог и даже лучше. От Фишеров.
    Думал не долго, заказал. Приехала заветная посылка. В прямом сравнении с Brainwavz HM5, Фишеры FA 003 ti победили, но (!) вот черт, все равно нужно что-то еще...
    И погрузился я в долгие думы. И нашел выход. Ибо есть гуру один, он один мог что-то сделать. Помочь. А ладно, я обратился в ♫ Hybrid Audio Cables ♫.
    В итоге кабель мне создали. Это есть Литц 175х0,04мм х8.
    Воткнул я его в дырочки заветные. И понял что это хорошо. Но вот...вот еще немного и будет "то самое".
    Чаши! Чаши, господа! Из дерева! ДЕРЕВО!!! Нужен был Буратино, что бы настругав его бренное тело, появились бы чаши для наушников божественных.
    Закрутилось снова! А какие чаши? А какое дерево? Ведь материалы самые разные есть!
    Время идет-идет, стремительно бежит, и ты думаешь что это все безумие. Зачем? Зачем чаши то еще брать??? Но, Бах и Бетховен требуют. Они говорили в ночи со мной. Что для струнных нужно ДЕРЕВО!
    Что бы не сойти с ума, ваш покорный решился. Выбор пал на Kennerton, и было это Венге. Состаренный. Хотя может и молодой. Это не важно.
    И да, ждал я. Снова это безумное ожидание. И страх быть разочарованным. И настал день X.
    Тихо сидя на балконе 14 этажа, я поменял чаши на ушах. Воткнул в источник. В диком апатическом страхе - нажал Play.
    Не хватит слов человеческому существу, что бы описать все чувства. Чувства эти, словно цветомузыка Скрябина. Они переливались всеми цветами космической радуги. И надолго впечатался мой дух в окно, смотрев в даль. И музыка, музыка играла, она наконец-то играла, жила, расплескивая всю свою палитру и сказочно маня в мир прекрасного. Это очень сложно передать словами. Но, ощущение Великого в музыке тоже появилось!
    Иными словами, я глубоко признателен всем людям из Fischer Audio и Евгению из Hybrid Audio Cables. Вы настоящие проводники в мир прекрасного. Спасибо Вам огромное!!! Теперь в шумном и больном городе музыка Эрика Сати звучит, радует и живет...И все это сделали вы. Спасибо, спасибо, спасибо!
    Занавес!
    img172_12438.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BassmanTLT (22.06.2016), BoAnserg (08.02.2017), dimy (22.06.2016), gnugk (22.06.2016), K_Serega (22.06.2016), LiFan (22.06.2016), macossi (15.06.2017), SE-X1 (24.10.2016), Tuningoman (24.06.2016), twixicore (24.11.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Finn1420 Посмотреть сообщение
    Иными словами, я глубоко признателен всем людям из Fischer Audio и Евгению из Hybrid Audio Cables. Вы настоящие проводники в мир прекрасного. Спасибо Вам огромное!!! Теперь в шумном и больном городе музыка Эрика Сати звучит, радует и живет...И все это сделали вы. Спасибо, спасибо, спасибо!
    Занавес!
    Ух ты! Не отзыв, а ода Fischer'ам

    Согласен, наушники отличные! Если не секрет, во сколько обошелся кабель от HAC? Можно в личку.

    Спасибо.

    P.S. С какого источника слушаете? Воспользуюсь наводкой - послушаю Erik Satie, может западёт
    Последний раз редактировалось LiFan; 22.06.2016 в 17:59. Причина: Дополнения
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо LiFan за полезный пост

    BassmanTLT (24.06.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Finn1420, ещё они очень хорошо звучат с открытыми чашками от FA-002
    эхх, когда же я себе провод сделаю...
    сам недавно перепробовал стоковые чашки, стоковые чашки + замена демпфера на кожаные, и остановился на открытых, но душа всё также тянется к моду фишеров.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

    и конечно же просятся скошенные амбушуры!
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BassmanTLT (24.06.2016), Finn1420 (23.06.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Finn1420, хорошо написано, а где фотки чашек?
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BassmanTLT (24.06.2016), Finn1420 (23.06.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Из прекрасного далека
    Сообщений
    42
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Фотки чашек и самих ушей (с проводом) будут.
    Сейчас нет возможности сделать и залить.
    Работа...работа...работа...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Finn1420 за полезный пост

    BassmanTLT (24.06.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Да, послушать бы с этим шнурком ещё от НАС... А во сколько обошёлся, если не секрет? (можно в личку )
    Highscreen Boost 3 Pro (L005) / FA-003Ti (mahogany) / FA Dubliz / Sennheiser HD 419
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    625
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    про шнурок можно здесь написать .всем интересно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо wertus за полезный пост

    BassmanTLT (24.06.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K_Serega Посмотреть сообщение
    Finn1420, ещё они очень хорошо звучат с открытыми чашками от FA-002
    Подтверждаю, что в открытом исполнении уши звучат отлично! Так, пока ещё никак не доберусь до деревянных чашек, которые ждут своей очереди


    Цитата Сообщение от K_Serega Посмотреть сообщение
    и конечно же просятся скошенные амбушуры!
    Получил с Амазона такие от Brainwavz: https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1 Ещё не пробовал, но отзывы противоречивые. Кстати, как их надевать? Тонкой частью к лицу или к затылку Тоже разные мнения встречал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо LiFan за полезный пост

    BassmanTLT (24.06.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    LiFan, всё верно, тонкой частью к лицу. Лично мне в кожаных некомфортно, обычно сижу с велюровыми
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BassmanTLT (24.06.2016), LiFan (24.06.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Таааааааааааак...
    Цитата Сообщение от LiFan Посмотреть сообщение
    Получил с Амазона такие от Brainwavz: https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1
    Непонятно, они из натуральной кожи? И в Россию не шлют. И что, всё-таки, даёт в плане звучания скос?
    Велюр пока не пробовал, да и нет желания, но кожаные по сравнению со стоковыми из биокожи - небо и земля, звук в разы лучше, всё комфортно, не давит, уши не потеют.
    Highscreen Boost 3 Pro (L005) / FA-003Ti (mahogany) / FA Dubliz / Sennheiser HD 419
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BassmanTLT Посмотреть сообщение
    И что, всё-таки, даёт в плане звучания скос
    скос даёт более параллельное расположение динамика к уху, попробуйте свои наушники немного прижать спереди, почувствуете разницу
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BassmanTLT Посмотреть сообщение
    Непонятно, они из натуральной кожи? И в Россию не шлют.
    Нет, конечно. Из биокожи. Очень мягкие. Будем смотреть. Заказывал через MF.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо LiFan за полезный пост

    BassmanTLT (24.06.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K_Serega Посмотреть сообщение
    скос даёт более параллельное расположение динамика к уху, попробуйте свои наушники немного прижать спереди, почувствуете разницу
    Вот что интересно: на новых Kennerton Vali от FA угловые амбушюры расположены утолщением вверх: http://audioclub.pro/wp-content/uplo...ton-vali-5.jpg. Чувствую, большое поле для экспериментов с расположением амбушюр
    Последний раз редактировалось LiFan; 24.06.2016 в 16:34.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо LiFan за полезный пост

    BassmanTLT (24.06.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Это да. А мне вот ещё интересно послушать с разными чашами, с венге, например...
    Highscreen Boost 3 Pro (L005) / FA-003Ti (mahogany) / FA Dubliz / Sennheiser HD 419
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BassmanTLT Посмотреть сообщение
    Это да. А мне вот ещё интересно послушать с разными чашами, с венге, например...
    Это видел?:
    Спойлер: 


    Характер звучания ушей с чашками из разных пород дерева по оценке FA.
    Последний раз редактировалось LiFan; 24.06.2016 в 21:04. Причина: Нечитабельная ссылка
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BassmanTLT (24.06.2016), K_Serega (24.06.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Не видел, интересно. Можно крупней? Ничего не видно...
    Highscreen Boost 3 Pro (L005) / FA-003Ti (mahogany) / FA Dubliz / Sennheiser HD 419
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Поправил!
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо LiFan за полезный пост

    BassmanTLT (24.06.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Не понял. Типа махагон самый крутой по звуку? А я чувствую, что звук офигенный... Или не махагон? Немецкий учил, натюрлих, не понимаю... Хм, грею дальше махагон...
    Highscreen Boost 3 Pro (L005) / FA-003Ti (mahogany) / FA Dubliz / Sennheiser HD 419
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BassmanTLT Посмотреть сообщение
    Не понял. Типа махагон самый крутой по звуку? А я чувствую, что звук офигенный... Или не махагон?
    Значит так: 1. По горизонтали слева направо "Характер звучания" от "Тёплого" до "Аналитического, сухого".
    2. По вертикали снизу вверх "Разрешение, прозрачность" от "Min" до "Max".

    Твой махагон по характеру звучания чётко посередине (нейтральный) с лёгким сдвигом к аналитичности, по прозрачности, разрешению - на максимуме. Так как ты предпочитаешь басовитый (тёплый) звук, то тебе больше бы подошло венге, если верить таблице. А в общем, если звук нравится, то и бог с ней с таблицей
    Последний раз редактировалось LiFan; 24.06.2016 в 21:34. Причина: Допы.
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо LiFan за полезный пост

    BassmanTLT (24.06.2016)

Reply To Thread
Страница 68 из 72 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения