Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 72 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1434
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от logrann Посмотреть сообщение
    Неделю слушаю уши с чашками, кеннертоновскими амбушюрами и кабелем, в демпфирование не полез от греха подальше.
    Звук очень нравится.
    А какие амбуши ты взял? Их там две модификации: угловые ECL-2 и прямые - ECL-1.

    Разобрался... Для наших только ECL-1 подходят.

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------

    А что скажет уважаемый snorry об использовании угловых амбушюр, например таких http://www.amazon.com/Brainwavz-Angl...hm5+headphones. Изменит ли это звучание и в какую сторону?
    Последний раз редактировалось LiFan; 05.04.2016 в 13:05. Причина: Сам себе отвечаю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Приехали кабель Кеннертон и амбушюры кожаные (ну и Dubliz для кучи). Но начну не с этого. За день до их приезда, после очередного прогрева (часов уже, я думаю, около двухсот), включил для прослушивания тестовую (для меня, так как запомнил звучание) композицию (из альбома Eagles-2007), со стоковыми кабелем и амбушюрами. И снова был удивлён подросшим басом, но, как и прежде, он был размытым, без атаки. Так что прогрев - обязателен, думаю, ещё часов сто погонять, а то и больше. Для чистоты эксперимента подключил кабель Кеннертон, со стоковыми амбушюрами, разницы в звучании не заметил. Затем поставил кожаные амбушюры: нижнего баса добавилось, но не сказать, чтобы много, атаки тоже нет. Сцена вроде как тоже немного пошире стала. В-целом, конечно, звук стал больше нравиться. Грею дальше. Вот думаю весь сток продать, что ли, а то лежат без дела амбушюры биокожаные и велюровые, чаши и кабель.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BassmanTLT Посмотреть сообщение
    Приехали кабель Кеннертон и амбушюры кожаные (ну и Dubliz для кучи).
    Поздравляю с приобретением

    Цитата Сообщение от BassmanTLT Посмотреть сообщение
    За день до их приезда, после очередного прогрева (часов уже, я думаю, около двухсот), включил для прослушивания тестовую (для меня, так как запомнил звучание) композицию (из альбома Eagles-2007), со стоковыми кабелем и амбушюрами. И снова был удивлён подросшим басом, но, как и прежде, он был размытым, без атаки. Так что прогрев - обязателен, думаю, ещё часов сто погонять, а то и больше.
    Ну не знаю... Я свои погрел часов 20, а теперь просто слушаю. Причём слушаю пока в открытом исполнении. И я всем очень доволен. Бас есть там где он есть (пардон за тавтологию), он чёткий, неразмазанный, не глушит середину и верха. Что слушаю: сборник "Twist of Motown, VA", Fourplay "Energy", Roger Waters "Amused to Death", Michael Jackson "History". А что будет в закрытом, точнее, полузакрытом? Баса должно прибавиться. Может у тебя что-то не так с наушниками или Бустом? На стационаре не пытался их слушать?



    Цитата Сообщение от BassmanTLT Посмотреть сообщение
    Для чистоты эксперимента подключил кабель Кеннертон, со стоковыми амбушюрами, разницы в звучании не заметил. Затем поставил кожаные амбушюры: нижнего баса добавилось, но не сказать, чтобы много, атаки тоже нет.
    А стоила ли овчинка ~6000 руб. выделки? Может вернуть?


    Цитата Сообщение от BassmanTLT Посмотреть сообщение
    Грею дальше.
    Доколе

    Цитата Сообщение от BassmanTLT Посмотреть сообщение
    Вот думаю весь сток продать, что ли, а то лежат без дела амбушюры биокожаные и велюровые, чаши и кабель.
    Дело, конечно, хозяйское... Много не заработаешь, а так может как запаска будет...

    Кстати, обрати внимание:

    Цитата Сообщение от logrann Посмотреть сообщение
    Правда возникла небольшая проблема - кеннертоновский кабель около штекера на источник за неделю истрепался, внешняя оплетка начала слезать. Не подходит для портативного использования.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо LiFan за полезный пост

    BassmanTLT (13.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiFan Посмотреть сообщение
    [/COLOR]А что скажет уважаемый snorry об использовании угловых амбушюр, например таких http://www.amazon.com/Brainwavz-Angl...hm5+headphones. Изменит ли это звучание и в какую сторону?
    Должно быть получше стоковых, ибо сложно хуже стоковых найти. Но надо слушать и измерять. По картинке свойства амбушюр определить затруднительно. А именно с такими дела я не имел.
    Я сам использую угловые из кожи своего изготовления, но высота, форма, наполнитель другие.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BassmanTLT (13.04.2016), LiFan (13.04.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    С кабелем только дома буду слушать, таскать на улицу не планирую. Fourplay почётче звучит, но там East. Roger Waters в DSD? Там композиция есть, Three Wishes, там должны быть слышны инфрабасовые звуки, раскаты грома, я так понял, так вот я слышу некие намёки на инфрабас, но не более. В открытом исполнении, вероятно, звук всё-таки другой, сцена пошире и т.д.? Но в любом случае звук хорош, овчинка выделки стоит, и смотрится покруче с кабелем и амбушюрами, эстетическое наслаждение получаю (а это даёт немалый плюс к звуку ). Блин, у меня одноклассник - классный портной, и с кожей работает, амбушюры бы мне сварганил, но вот незадача, подсел слегка на 2,5 года по подставе. На стационаре не пробовал, есть ресивер Pioneer VSX-923 (не Hi-End, конечно), попробую. Спасибо за наводку на "Twist of Motown, VA", Motown уважаю, послушаю. А грею дальше потому, что лучше стал звук, и это я реально чувствую, а не психологически.
    Последний раз редактировалось BassmanTLT; 13.04.2016 в 16:41.
    Highscreen Boost 3 Pro (L005) / FA-003Ti (mahogany) / FA Dubliz / Sennheiser HD 419
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    И всё-таки звук шикарен, несмотря ни на что! Оторваться от прослушивания тяжело. Слушаю до 2-3 часов ночи, а в 7 утра подъём...
    И это я ещё не начал слушать Beatles, DP, LZ, Queen и т. д., оставил "на сладкое".
    Спасибо ребятам из FA!!! Браво!!!
    Highscreen Boost 3 Pro (L005) / FA-003Ti (mahogany) / FA Dubliz / Sennheiser HD 419
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо BassmanTLT за полезный пост

    Drakkard (18.04.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Подскажите, может кто слышал 003ti с плеером ihifi 770c new, прокачает ли их данный плеер и подойдет ли данная связка для классики, new age?
    Сейчас слушаю этот плеер с Sennheiser hd418 и cx215, так звучание затычек больше с ним нравится. hd418 играют как то глухо чтоли, ищу им замену.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vvv74 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, может кто слышал 003ti с плеером ihifi 770c new, прокачает ли их данный плеер и подойдет ли данная связка для классики, new age?
    Сейчас слушаю этот плеер с Sennheiser hd418 и cx215, так звучание затычек больше с ним нравится. hd418 играют как то глухо чтоли, ищу им замену.
    Никто не отвечает Наверное нет таких, кто пользует. Посмотрел для интереса, что это за плеер, почитал отзыв http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1772. Могу предположить, что для этого плеера не стоит тратиться на 003Ti. Если хочешь слушать FA-003Ti, подумай о приобретении чего-нибудь посерьезнее (тут в теме люди делятся впечатлениями о портативах). А наушники замечательные, в том числе и для твоих жанров. Сам слушаю на Highscreen Boost3.

    Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    По умолчанию
    Вопрос к счастливым обладателям FA003 и FA003TI. В отзывах довольно часто пишут о хрупкости их оголовья. Ломаются дужки, ломаются накладки L и R на чашках, например, у одного товарища было две пары (003 и 003TI), сломались на обеих. Причем в этих отзывах просматривается эдакая обреченность - сломаются или через полгода, или через год, но хэппи-энда точно не будет, поломка гарантирована из-за конструктивного просчета. Сломанные детали отдельно не продаются, придется или ремонтировать самому (ремонт непростой) или выбрасывать.
    Собственно вопрос, в особенности к форумчанам, которые владеют несколько лет и регулярно используют, неужели все так печально, и шансы на долговечность равны нулю?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitry71 Посмотреть сообщение
    Вопрос к счастливым обладателям FA003 и FA003TI. В отзывах довольно часто пишут о хрупкости их оголовья. Ломаются дужки, ломаются накладки L и R на чашках, например, у одного товарища было две пары (003 и 003TI), сломались на обеих.
    Сразу скажу, что владею 003Ti месяц. О проблемах с поломками читал. Читали, наверное, и производители, если судить по информации на сайте Аудиоклуба: "Мощные вилки оголовья, выполненные из достаточно толстого шлифованного алюминия с тонированием. Такая конструкция, дополненная новым креплением корпуса чашки драйвера шестигранным винтом, обуславливает возросшую прочность и надежность наушников. Кроме того, скрытая под мягким оголовьем система регулировки длины наушников, также усилена дополнительной металлической пластиной." Это относится к новинке http://audioclub.pro/shop/fischer-au...003-ti-air-rt/. Я взял именно эти "уши" и докупил деревянные чашки из сапеле. Надеюсь, что прослужат долго Время покажет.

    Удачи.
    Последний раз редактировалось LiFan; 22.04.2016 в 01:54.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо LiFan за полезный пост

    dmitry71 (22.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    FA-003 Ti Air RT потом еще добавится Pro MK-II rev. B...
    почему просто не апнуть номер? назвать их, скажем, FA-023
    как у Samsung Galaxy S6 Mini Active II
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    почему просто не апнуть номер? назвать их, скажем, FA-023
    Действительно, почему? Но сначала всё таки FA-013...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiFan Посмотреть сообщение
    если судить по информации на сайте Аудиоклуба: "Мощные вилки оголовья, выполненные из достаточно толстого шлифованного алюминия с тонированием. Такая конструкция, дополненная новым креплением корпуса чашки драйвера шестигранным винтом, обуславливает возросшую прочность и надежность наушников. Кроме того, скрытая под мягким оголовьем система регулировки длины наушников, также усилена дополнительной металлической пластиной." Это относится к новинке http://audioclub.pro/shop/fischer-au...003-ti-air-rt/.
    Сравнил фото со своими тишками (обычными) - один-в-один. Мне кажется, это они в принципе писали про изменения относительно не TI версии. И жаловались тут люди ЕМНИП в основном на старые 003... Опять же визуально у Магистров оголовье точно такое же, только вместо экокожи натуральная.

    P.S. На забугорном сайте FA можно купить отдельно оголовье, ценник правда совсем не адекватен, но все-таки сильно дешевле новых наушников:-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от logrann Посмотреть сообщение
    Сравнил фото со своими тишками (обычными) - один-в-один. Мне кажется, это они в принципе писали про изменения относительно не TI версии. И жаловались тут люди ЕМНИП в основном на старые 003... Опять же визуально у Магистров оголовье точно такое же, только вместо экокожи натуральная.

    Похоже ты прав. Сейчас почитал описание обычных 003Ti (не Air) - тоже самое написано Ну что ж, будем надеяться, что прежние проблемы изжиты.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Купил в аудиоклубе те самые чашки от магистров, со спиралью и конусом, очень доволен. Звук стал ощущаться каким-то законченным, чище, субъективно ровнее. Слушаю сейчас на xDuoo XD-05 с Muses01, звучание связки стало музыкальным и в целом гораздо приятнее. С чашками из Данты звук связки был каким то жестковатым. Только для счастья придется паралон переклеить... В штатном варианте 003 при установке магистровских чаш высокие задираются, становятся очень жесткими и портится бас.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Это те которые "мореный дуб"?

    Цитата Сообщение от logrann Посмотреть сообщение
    Звук стал ощущаться каким-то законченным, чище, субъективно ровнее.

    В штатном варианте 003 при установке магистровских чаш высокие задираются, становятся очень жесткими и портится бас.
    Здесь нет противоречия?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Нет. Это "Звук стал ощущаться каким-то законченным, чище, субъективно ровнее." после переклейки поролона, "В штатном варианте 003 при установке магистровских чаш высокие задираются, становятся очень жесткими и портится бас." это если просто чашки поставить и ничего не трогать
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Для устанавливающих деревянные чашки советую обратить внимание на следующее.
    Любое дерево в той или иной мере деформируется в результате воздействия влажности и температуры.
    Из-за этого может наблюдаться неплотное пролегание чашки к пластику корпуса. Соответственно меняется частотный баланс, согласованность каналов и т.д.
    Ну то есть может и резкость появляться, и басы пропадать и т.д.

    Проверить и исправить проблему просто.
    Для проверки снять чашку и положить на ровную поверхность (стол, стекло и т.п.). Если чашка при этом прилегает неровно, есть щель, или ее можно наклонять туда-сюда - это оно самое и есть.
    Исправить можно на шлифовальном круге, ленточной шлифмашинке или вручную, положив лист наждачки на ровную поверхность и притереть до полной плоскости, но без фанатизма. Лишний объем скрадывать тоже крайне нежелательно нежелательно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BassmanTLT (28.04.2016), LiFan (28.04.2016), logrann (30.04.2016), twixicore (24.11.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    После крайнего обновления версии плейера Muz_on в Boost 3 Pro - звук просто бомба! Слов описать его - нет! Ещё раз спасибо ребятам из ФА!
    Но всё-таки атаки у басов нет... И это, по всей вероятности, особенности настройки Muz_on.
    Последний раз редактировалось BassmanTLT; 28.04.2016 в 13:05.
    Highscreen Boost 3 Pro (L005) / FA-003Ti (mahogany) / FA Dubliz / Sennheiser HD 419
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BassmanTLT Посмотреть сообщение
    После крайнего обновления версии плейера Muz_on в Boost 3 Pro - звук просто бомба!
    Это какой Музон - 1.20? Что-то его хают

    Цитата Сообщение от BassmanTLT Посмотреть сообщение
    Но всё-таки атаки у басов нет... И это, по всей вероятности, особенности настройки Muz_on.
    Мне кажется, ты ждёшь от FA-003Ti того, чего они не могут дать по определению. Они позиционируются как мониторные, с достаточно ровной АЧХ, без подчёркивания какого-либо диапазона. Меня такое звучание устраивает. На днях приехали из Поднебесной Superlux HD668B (у нас продаются под маркой Axelvox HD242). Они тоже достаточно ровные, но по сравнению с FA003 бас и атака покрепче. Может попробуешь. За свои деньги (мне обошлись в ~3000р и 30 дней ожидания ) ушки просто замечательные! А уж когда слушаю Xiaomi Hybrid, то тут и баса и саббаса выше крыши. Так что, тут дело не столько в Музоне, сколько в наушниках, ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо LiFan за полезный пост

    BassmanTLT (28.04.2016)

Reply To Thread
Страница 67 из 72 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения