Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 72 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1434
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    спасибо Butcher171,
    Цитата Сообщение от Butcher171 Посмотреть сообщение
    Самые лучшие-это Кеннертоновский мореный дуб(где пирамидки на дне!)
    а эти с пирамидками? http://audioclub.pro/shop/kennerton-...и-мореный-дуб/

    чаши от 003-х точно без пирамид и стоят 1k дешевле http://audioclub.pro/shop/fischer-au...ный-дуб-соста/
    Последний раз редактировалось eko1og; 02.12.2015 в 14:37.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    а эти с пирамидками? http://audioclub.pro/shop/kennerton-...и-мореный-дуб/

    [/COLOR]
    Вот про эти я и говорил! Мне понравился звук!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Butcher171 за полезный пост

    eko1og (02.12.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Народ, какой портативный источник по рекомендуете к 003 ? Кто вообще с чем слушает ?)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    По умолчанию
    Hidizs AP-100 отлично справляется с фишерами (только у меня 003Ti)
    Вообще у этих наушников неплохая чувствительность, так что проблем с нормальными плеерами в плане громкости не будет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    а чем Ti по звуку отличается от обычной модели? ) и есть тут в ветке сравнение с HM5 ??
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от izummm Посмотреть сообщение
    а чем Ti по звуку отличается от обычной модели? ) и есть тут в ветке сравнение с HM5 ??
    Сильно отличается. Более нейтральная, более ровная, с подачей стремящейся к мониторной. НМ5 — аналог старых 003
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    То есть если нужен мониторный звук (нейтральная подача) то из этих трех 003Ti правильно понял?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от izummm Посмотреть сообщение
    То есть если нужен мониторный звук (нейтральная подача) то из этих трех 003Ti правильно понял?
    если именно из них — то да
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    По умолчанию
    http://www.soundperfectionreviews.co...including.html - сравнение новой и старой версии.
    Лично мое мнение о 003Ti отчасти совпадает с таковым у Rborlax-а о 003 (см. спойлер) - в стоке нч могут показаться слишком уж зажатыми, без массы, особенно для тяжелых жанров. Может для мониторности это и хорошо, но послушать их самому было бы лучше всего ИМХО
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Фишер-Аудио 003
    Удалось послушать, благодаря МотаБою, за что ему спасибо.

    Внешне наушники в принципе производят благообразное впечатление,понравились амбшуры - выглядят неплохо, ну и в целом добротное пластмассовое изделие.
    Удобство хорошее, те ты их ощущаешь, но вроде как дискомфорта не испытываешь. Насколько долго можно их слушать я сказать не готов, тк долго за один раз никогда не слушал, но по иным причинам, не связанным с удобством.

    Звук.
    Первое, что бросилось в глаза это немощность, наушники реально не могут нормально отыграть ударные, бас, бит, сочную хх подложку и прочие подобные отличные элементы современной и не очень музыки. Такая беззубость очень огорчила - интерпретация ими Machine Head, Horse the Band,Converge просто удручает.Очень плохо.
    Отмечу, что речь идет не о том, что я фанат баса и мне его мало или мне надо, чтоб долбило, а в том, что 003 не в силах отыграть его именно качественно, адекватно отражая градацию оного в рамках одной композиции. Тем более ни для кого не секрет, что зачастую бас в каких то моментах, ситуативно, выходит на первый план,меняеся, вот с этим проблемы - такое ощущение, что наушники чего то абсолютно не играют. Кастрюлеобразные ударные, перечеркивающие усилия музыкантов на репетициях и подвергающие сомнению талант таких мэтров как Фло Мунье, тоже ни в какие ворота не лезет.
    Обратимся к быстрым гитарно-барабанным моментам. Здесь не особо тоже, мало того, именно расцветает такая особенность 003 как склонность к вч. Проще говоря, мы слышим яркую неразборчивую инсталляцию из немощных щелчков, имитирующих барабаны, и нестабильное пиление, мимикрирующее под гитару.
    Если послушать Эми Вайнхаус, у которой бит как таковой акцентирован, то история повторяется - слишком худосочно, хотя основная проблема не в этом ибо в первую очередь сие неестественно и деструктурирует такие хиты как Love is a Loosing Game, что элементарно некрасиво.
    Слушая, например Смоки Мо, осознаешь, что у 003 есть и иные недостатки - в частности мне не очень понравилась оторванность вокала от остального, не хватает единства композиции, монолитности. Тонко и разрозненно.Не хватает кача, который легко получить на сеннхейзер хд600 или на аудиотехнике sx1a или на хайфаймен реЗиро.
    В данном контексте замечу, что сеннх хд600 отлично подходят для рэпа и хипхопа.

    Вокал.Лично мне не хватает интимности.

    В контексте вышесказанного, замечу, что мне абсолютно неясно с чего ради эти наушники люди сравнивают с сеннхейзерами серии hd, говоря при этом о небывалой универсальности?
    Про неуниверсальность все ясно, а сеннх хд600 не оставляют никаких шансов 003.Абсолютно никаких, ни в чем - в первую очередь качеством баса, даром, что они открытые, той же универсальностью, целостностью и прочее.Это при том, что хд600 играли напрямую от Алексмода, без всяких небывалых усилителей, выступая на поле 003, те источник плюс уши.
    Я бы переплатил пару тыщ и купил сеннх600, благо их валом на барахолке.

    Плюсы 003:
    неплохая ширина и объем.Не скажу, что закрытости не ощущается и они на равных конкурируют с открытыми моделями, но неплохо.
    аккуратность. Наушникам не откажешь в способности точно и разборчив играть, но только только в комфортных для них условиях, далеко не всегда.
    скорость. В принципе аналогично аккуратности.

    К недостаткам, помимо уже сказанных,я бы отнес неудовлетворительную проработку нч, звук не слышится основательным.

    Были использованы хайфаймен 801, Алексмод.Я думаю для 003 этого должно было хватить.

    Мое личное мнение, актуально только для меня, прошу не принимать близко к сердцу., тк на иной музыке они могут быть просто супер.Просто я не придумал на какой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Поговаривают, на смену 003Ti что-то новое готовится. Враки?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Поговаривают, на смену 003Ti что-то новое готовится. Враки?
    FA-003Ti с другими чашками, меньше по внешним размерам, больше по внутреннему объёму (такой парадокс)
    назвали FA-003 Pro

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------

    кстати, у Фишеров теперь можно заказать наушники в эксклюзивных цветах, очень неплохо




    а вот тот случай, когда наушники стали выглядеть в разы дороже цены
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Адамов Денис (08.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    cleg
    Вот оно что ... Ну а на звуке как это всё отразилось у 003Pro? Когда будет обзор, начнутся продажи? Какую думают заломить за них цену? Что Hardcore говорит? )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    BURR,
    ближе к концу немного инфы http://xn----9sbetdgk5b7a3e.su/?p=723
    это пока все что есть
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    cleg
    Почитал, погрузился, проникся темой, - какой же у них творится ад! Понять, почему они уже раз 5 не развалились, не представляется возможным ...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Почитал, погрузился, проникся темой, - какой же у них творится ад! Понять, почему они уже раз 5 не развалились, не представляется возможным ...
    а чего им разваливаться? подобный ад — удел почти любого производства, особенно мелкосерийного. все время что-то идёт не так. это только в рекламных роликах показывают, как люди в чистых халатах ходят по цехам среди отполированных до блеска станков...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    cleg,
    Да понятно, но против них то было вообще всё! И никакой вообще "страховки", "крыши", как я понимаю ...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Да понятно, но против них то было вообще всё! И никакой вообще "страховки", "крыши", как я понимаю ...
    вот тут я уже не понял. какая может быть "крыша" от партии бракованных деталей
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    У 003 pro $350 расчетная цена. В планах сделать им ровненькую ачх максимально закрыв все отверстия. Но там еще работать.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    [/COLOR]кстати, у Фишеров теперь можно заказать наушники в эксклюзивных цветах, очень неплохо
    Так это новая серия? Они же открытые - FISCHER AUDIO FA-003 TI AIR. Или они были раньше? А что о них известно? Кто их слушал?

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    Понял. Это FA-003Ti, доукомплектованная открытыми чашками. Кто бы поделился впечатлениями от звучания.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Волей случая всё-таки нашёл я эту ветку, прочитал до 45-й страницы (с конца). Так получилось, что, буквально, стремительно, совершенно не планировав, приобрёл смартфон Highscreen Boost 3 Pro (именно из-за плейера). Были наушники Sennheiser HD 419, но захотелось что-то получше. Так же случайно узнал о Fischer Audio, и на подсознательном уровне (отзывов почему-то практически не нашёл) выбрал FA-003Ti, которые заказал тоже практически мгновенно. Так получилось, что пришли они мне с чашами из тика, а впоследствии из махагона. Они не прогреты (а, возможно, и прогреты, но сейчас грею потихоньку), и вот первые впечатления. Середина шикарна, высокие хороши, а вот с басом не очень, почему-то слышится только мид-бас, хотя предпочитаю музыку с басом (басист бывший ). Контрабас в джазе отыгрывает неплохо, но низов, как по мне, не хватает. В музыке с доминирующим басом (типа Fourplay, Richard Bona, и т.п.) низов очень не хватает. И мне показалось, что с чашами из тика низов было поболее. Может, не прогрел пока, может, связка с источником не та, может, и уши мои не те. Со стоковыми чашами пока не слушал. Может, и новые полуоткрытые попробую впоследствии. Но, в-любом случае, первоначальные впечатления положительные. Я понял, что здесь присутствуют представители разработчиков и продавцов, которым спасибо за отзывчивость, ну и за приобретённый продукт. Модить не хочется, немного руки не оттуда, буду греть дальше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 72 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения