Reply To Thread
Страница 57 из 72 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1432
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин Аватар для Анатолик
    Где-то встречал список моделей наушников, от которых подходят амбушуры к fa 003ti, единственное что запомнил это шуры 840, найти заново не могу список. может подскажете? на сайте башки нашел от шуриков, может что ещё подойдёт из их ассортимента? Если в описании от 840-х написано что подходят к АТН м50, значит ли что другие, в описании которых написана совместимость с м50 подойдут и фишерам?
    нашел амбушуры от Beyerdynamic 250 и 770, Sennheiser HD212, HD202, HD 280 PRO, rs130, rs140 какие нибудь подойдут?
    Последний раз редактировалось Анатолик; 14.03.2015 в 09:44.

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для abb
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Где-то встречал список моделей наушников, от которых подходят амбушуры к fa 003ti, единственное что запомнил это шуры 840, найти заново не могу список. может подскажете? на сайте башки нашел от шуриков, может что ещё подойдёт из их ассортимента? Если в описании от 840-х написано что подходят к АТН м50, значит ли что другие, в описании которых написана совместимость с м50 подойдут и фишерам?
    Вот обратный список совместимости - то, к чему подходят фишеровские, они же HM5.
    http://www.mp4nation.net/brainwavz-r...ear-headphones
    Кстати, именно эти по ссылке с памятливой набивкой выглядят вполне пристойно, лучше родных фишеровских, которых на их сайте фишер-продактс 3 вида продается

3. Пользователи, сказавшие Спасибо abb за полезный пост

Анатолик (14.03.2015)

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для cleg
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Вот обратный список совместимости - то, к чему подходят фишеровские, они же HM5.
    http://www.mp4nation.net/brainwavz-r...ear-headphones
    Кстати, именно эти по ссылке с памятливой набивкой выглядят вполне пристойно, лучше родных фишеровских, которых на их сайте фишер-продактс 3 вида продается
    Странный у них там список. На фостексы без модификации они налезают почти никак, я пытался натягивать, не налезли. Еще более странно — как натягивать овальные амбушюры на круглые AKG
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно

5. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

Анатолик (14.03.2015)

6. Collapse Details
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Странный у них там список. На фостексы без модификации они налезают почти никак, я пытался натягивать, не налезли. Еще более странно — как натягивать овальные амбушюры на круглые AKG
    Мне тоже он показался странным. Но это же не обычные фишеровские (браиновские), а какая-то новая модель. Черт его знает что там с обратной стороны амбушюр, фото нет. Может и налезут на фостексы. Кстати, родные фостексовские овальные на AKG налазят, они вообще безразмерные и налазят практически на все, даже на ТДС7.

7. Collapse Details
    Так а амбушуры от Beyerdynamic 250 никто не пробовал ставить на 003?
    может представители производителя прояснят ситуацию?

8. Collapse Details
    латентный гуру Аватар для Hardcorist
    Не пробовали
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)

9. Collapse Details
    Так а амбушуры от Beyerdynamic 250 никто не пробовал ставить на 003?
    может представители производителя прояснят ситуацию?
    Может они и налезут конечно, но я бы не рекомендовал ставить такие. Они, судя по фото, не очень глубокие и в сечении полукруглые, то есть без бортика. Я пробовал ставить подобные велюровые (кажется от такстаров) на фишеры, и звук сильно деградировал. Ведь не зря же, наверное, стоковые велюровые делаются прямоугольными в сечении и с бортиком из кожзама. А с чем связано Ваше желание попробовать какие-то сторонние амбушюры?

10. Пользователи, сказавшие Спасибо abb за полезный пост

Анатолик (14.03.2015)

11. Collapse Details
    abb, желание связано с тем что велюровые комплектные не удобные (давят и трут), а кожзамовые потрёпаны жизнью уже до дыр.
    + мне советовали велюровые от shure 840 как весьма удачные. Вот и решил заморочится с не родными.

Сейчас к стати колдую с оголовьем, как закончу опишу ситуацию и фото приложу. Довольно хилое и хрупкое оголовье, несмотря на обилие металла...

12. Collapse Details
    Созрел только сейчас отписаться про мои приключения с fa 003ti жену из роддома забирал, некогда было)
    В общем достались они мне уже в вот таком состоянии: Вложение 108206Вложение 108207Вложение 108208
    на них либо садились, либо в футбол ими играли, в общем состояние аховое (учитывая заявления продавца об идеальном состоянии на почте я выпал в осадок) дальше больше, прийдя домой обнаружил что шнур был перебит в 2-х местах и мембрана на в одном наушнике была вмята (на фото не очень хорошо видно) и это ухо работало тише. Продавец героически перестал отвечать на письма, смс и не брать трубку. Ну да ладно, бог с ним. Восстанавливал их постепенно. Начал с мембраны, её выпрямил пылесосом. Очень боялся что вообще порвётся, но всё стало на свои места и ухо заработало в "полный голос" - отлегло).
    Обрезал перебитый провод, сделал 1.2м для портативного использования. Так и проходил с ними пару месяцев, всё нравилось. Ходил думал покупать к ним чашки или нет, волею судьбы попался мне ssnorry с новыми чашками, и решил взять. Звуком остался весьма доволен, но речь не об этом, о звуке писал выше. В этот же день что-то хрустнуло в одном наушнике и чашка стала шататься, другой наушник шатался сразу как они ко мне попали. Решил разобрать крепления оголовья. К моему удивлению я увидел такую картину (фото после починки, до забыл сделать):Вложение 108209
    толстенный метал держателей чашек крепится к оголовью за 2 тонких пластмассовых выступа. которые ещё и довольно высокие: Вложение 108210
    Получился эдакий Колосс на глиняных ногах. Соответственно в обоих ушах были отломаны по обному креплению. Было принято решение приклеить их, но не просто, а с усилением. В виде усиления решил использовать стружку из подвернувшегося колпачка от шариковой ручки (марку не скажу, чтобы не делать рекламы) Вложение 108211
    Капля цианоакрилата (суперклей) желательно в гелевой форме (гораздо удобней обычного) и несколько стружек. Всё это дело укладывается вокруг этих злополучных пласиковых штырей:Вложение 108205Вложение 108204
    получается как-то так. Ради профилактики было решено проклеить и пространство вокруг целых штырьков. Советую сделать подобную процедуру ради профилактики+ улилить таким же образом изнутри грани пластиковых держателей (место показано зелёной линией на фото выше), у меня пошли трещины по всем граням, т.к. именно они берут на себя всю нагрузку при разведении наушников в стороны.
    П.С. внуутри белый налёт это следы от клея, старый владелей залил через щели суперклеем.
    Инженерная мысль по конструкции ввела в ступор, что помешало скрепить металлические части между собой напрямую, оставив пластик только для прикрытия неприглядного соединения.
    Ну да ладно. В любом случае наушники оставили о себе очень хорошее впечатление. И после пережитого стали ещё роднее))))
    Сейчас всё выглядит вот так: Вложение 108212 и выглядит вполне презентабельно, за исключением потрёпаных амбушур, которые сейчас выбираю к ним.
    Последний раз редактировалось Анатолик; 18.03.2015 в 00:50.

13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

abb (18.03.2015), alex6741 (18.03.2015), Horh (18.03.2015), ILIA555 (18.03.2015)

14. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ILIA555
    в общем состояние аховое (учитывая заявления продавца об идеальном состоянии
    Ужас, с форума продавец?
    Aune M1(mod,2068,8397), Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17, Capture+.
    https://vk.com/album32022665_243258013

15. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

Desimal (18.03.2015)

16. Collapse Details
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Ужас, с форума продавец?
    нет, на авито увидел, спросил шлёт ли по почте ну и дальше как обычно... Единственное что знаю, что из Питера и голос молодой, лет 15-18.
    В общем пост не об этом, а о конструкции. Я был искренне удивлён системой крепления, учитывая двух миллимитровую сталь держателей чашкек...

17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Desimal (18.03.2015), ILIA555 (18.03.2015), JustNoName (25.03.2015)

18. Collapse Details
    нет, на авито увидел, спросил шлёт ли по почте ну и дальше как обычно... Единственное что знаю, что из Питера и голос молодой, лет 15-18.
    В общем пост не об этом, а о конструкции. Я был искренне удивлён системой крепления, учитывая двух миллимитровую сталь держателей чашкек...
    Да уж, выдающаяся конструкция. Видимо, нам сейчас объяснят, что она призвана понизить жесткость крепления чаш к оголовью для обеспечения идеальной посадки и снижения паразитных резонансов. Ваша проблема, кстати, уже поднималась на Яндекс.Маркете,
    http://market.yandex.ru/product/6118...5&sort_by=date
    может и продавец Ваш - именно этот Денис Захаров из Питера, ненароком после поломки крепления уронивший одну из чаш на пол.
    Самое примечательное, что скорее всего и владельцев в три раза более дорогих Kennerton Magister ожидает тот же сюрприз.

19. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ssnorry
    У многих производителей наушников крепежи хлипкие.
    Вероятно, так задумано, чтобы быстрее ломались и покупали новые. Это уже культура проектирования такая.
    Недавно Викторы 1000 в деревянных чашках ремонтировал. Там в узлах крепления пластик еще тоньше, чем в Фишерах.

20. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

Drakkard (18.03.2015)

21. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для gmp8.35
    Здравствуйте! Прочитал мнение Ssnorry по поводу 003Ti http://player.ru/showthread.php?t=75...=1#post1368977 и задался вопросом - помогут ли деревянные чаш сделать середину у наушников менее жесткой и крикливой, более цельной?
    Дело в том что у меня после прослушивания на адекватной громкости остается длительное ощущение "пробки в ушах", т.е. словно я оглушен на определённом частотном диапазоне. Это единственный недостаток этих наушников (или моего слуха), который не позволяет назвать их идеальными. Проверил, прогнав синусоиду - оказалось это как раз те 3-5кгц, которые SSnorry удалось прибрать после смены стоковых чаш на деревянные.

Отсюда главный вопрос - поможет ли смена пластика на дерево? Или у Вас есть какие-то другие рекомендации?

22. Collapse Details
    gmp8.35, не знаю как в вашем случае (от источника тоже зависит), но мне помогли чашки. И середина прибралась, и детальности добавилось, и бас стал поглубже, четче и быстрей.

23. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

Desimal (19.03.2015)

24. Collapse Details
    пони Аватар для Drakkard
    gmp8.35, да, поможет. Чем сложнее форма чашки тем эффективнее.
    атата

25. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

Desimal (19.03.2015)

26. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ssnorry
    gmp8.35

Чашки характер АЧХ меняют не сильно, но радиакльно понижают искажения. Воспринимаемый на 3-5 кГц подъем - раздражать будет меньше.
    На дерево менять надо однозначно. Но я бы рекомендовал еще и амбушюры сменить с кабелем, как минимум.

27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Desimal (19.03.2015), Анатолик (19.03.2015)

28. Collapse Details
    ssnorry, а на какие амбушуры рекомендуете сменить?

29. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Tarkus
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    gmp8.35

Чашки характер АЧХ меняют не сильно, но радиакльно понижают искажения. Воспринимаемый на 3-5 кГц подъем - раздражать будет меньше.
    На дерево менять надо однозначно. Но я бы рекомендовал еще и амбушюры сменить с кабелем, как минимум.
    Классные уши. Правда надо поменять все, кроме драйверов и оголовья :-D
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012

30. Пользователи, сказавшие Спасибо Tarkus за полезный пост

Repuuaaaaaa (07.11.2017)

31. Collapse Details
    Tarkus, огловье тоже надо менять)))

Reply To Thread
Страница 57 из 72 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)