Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 72 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1434
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    BURR, ну среди такстаров есть мулодичные модельки, например 671 или 662, но все равно им желателен очень мелодичный источник. у меня 662 только с лампой заиграли так, как мне нравится.
    003Ti или те же кода заметно мелодичнее, но если первые ближе к нейтральному звучанию (в дереве приобретают приятный окрас), то кода крайне вкусовая. мелодичная, чистая и детальная, но очень басовитая (с прогревом звук нормализуется, но греть надо долго. пока что мало у кого терпения хватило).
    тут уже подбирать надо исходя из ваших предпочтений в звуке. мне вот нравится бас Коды, а кому-то его слишком много.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    BURR, ну среди такстаров есть мулодичные модельки, например 671 или 662, но все равно им желателен очень мелодичный источник. у меня 662 только с лампой заиграли так, как мне нравится.
    003Ti или те же кода заметно мелодичнее, но если первые ближе к нейтральному звучанию (в дереве приобретают приятный окрас), то кода крайне вкусовая. мелодичная, чистая и детальная, но очень басовитая (с прогревом звук нормализуется, но греть надо долго. пока что мало у кого терпения хватило).
    тут уже подбирать надо исходя из ваших предпочтений в звуке. мне вот нравится бас Коды, а кому-то его слишком много.
    Кстати об дереве, звук от разных пород меняется? Или разница лишь в красоте?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist
    Ну, видимо, излишней басовитости мне для Синатры-Далиды-Азнавура-бардов-романса-джаза-оперы-вокалистой попсы не особо нужно, так что Coda мною вычёркивается? На очереди у меня уже нарисовались М50, К550, SONY MDR-1R и Yamaha HPH-MT220, - во как стремительно (аж жуть!) растут мои аппетиты! 003Ti может, и вполне успешно, потягаться с первыми двумя в этом списке, я так понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rostoff Посмотреть сообщение
    Кстати об дереве, звук от разных пород меняется? Или разница лишь в красоте?
    меняется ага... только вот ассортимент пород мы сокращаем. скоро не останется ничего кроме самого дорогого мореного дуба.
    средний ценовой сегмент мертв. народ теперь покупает либо самое дешевое говно, либо самые дорогие эксклюзивы.
    так что меняется звук от разных пород, или не меняется... какая разница теперь теперь либо пластик, либо мореный дуб))))))))))

    хотя пока что есть остатки других сортов, но буквально в единичных количествах.
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    003Ti может, и вполне успешно, потягаться с первыми двумя в этом списке, я так понимаю?
    ну М50 рядом не лежит по звуку. К550 я слушал, но никак не понял что там вообще можно слушать... но народ хвалит... я хз, либо они переоцененные, либо я чота не то слушал. тот экземпляр, который попадался мне (в ДХ) звучал хуже тех же М50. соню слушал. неплохие да, но насколько я помню, баса там еще больше чем в коде. ямаху не слушал.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    меняется ага... только вот ассортимент пород мы сокращаем. скоро не останется ничего кроме самого дорогого мореного дуба.
    средний ценовой сегмент мертв. народ теперь покупает либо самое дешевое говно, либо самые дорогие эксклюзивы.
    так что меняется звук от разных пород, или не меняется... какая разница теперь теперь либо пластик, либо мореный дуб))))))))))
    Но ведь это не значит, что с дубом звук лучше остальных вариантов
    Или звук меняется незначительно, если принимать во внимание только другие варианты дерева?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    чаши с мореным дубом имеют особую внутреннюю геометрию, которой не бывает в других чашках. так что звук с ними заметно отличается
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist
    Как интересно! А ведь хвалят К550 действительно за "детальность", за "сцену", непривычно, мол, широкую для закрытых ушей ... То есть, предлагаете по поводу M50 и К550 даже и не суетиться и ждать, когда через неделю КЕЙ привезёт FA-003Ti?
    Я ещё и CAL! отобрал слушать, уж очень его хвалят некоторые эксперты с докторхэда за то, что они "умеют просто зачаровывать музыкой", и при этом, они "жанрово универсальны, не резкие на слух", но встречал и мнения, что как раз джаз-блюз-вокал на них не цепляют ... Pro80 предлагают мне также взять с рук с амбюшурами Brainwavz HM5 в комплекте ... В общем, весь в непонятках! Sorry за оффтоп!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Да, кстати, а чашки дубовые отдельно можно заказать? На сайте у вас, кроме мореного дуба, заявлен ещё и бук, или это уже не актуально? Если же актуально, то, всё-таки, есть между ними разница? Цена стоит за 1 или пару чашек? С деревом 003Ti, к сожалению, уже попадают в ценовой диапазон, где Зенхи Моментум, Sony 1R, Ямаха 220 ...
    Последний раз редактировалось BURR; 22.01.2014 в 01:52.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    BURR, ну среди такстаров есть мулодичные модельки, например 671 или 662, но все равно им желателен очень мелодичный источник. у меня 662 только с лампой заиграли так, как мне нравится.
    003Ti или те же кода заметно мелодичнее
    Отмечу что это ну очень субъективно. Так как мои представления о тех же самых девайсах противоположны - 662 хорошо и мелодично играет со всем, а вот фа-003 лучше будет с лампой.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    BURR, CAL ухи отличные, но звук у них ближе к ренесансам, и несколько хуже (по памяти).

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    BURR, заказать можно, но лучше позвонить в магазин и уточнить. Цены везде за пару чашек =)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Drakkard
    Взял CAL! На Sansa Clip+ сразу получил WOW-эффект, а на TiHD что-то сначала ничего не понял, пока не допёр, что её ж сначала соответственно настроить надо ... Теперь во многих случаях с трудом отрываюсь от прослушивания ... НО! Завтра должны приехать 003Ti, и если у меня с ними возникнет взаимопонимание, то CAL! буду юзать с портативом, а FA станут домашними основными ...
    Только вот, сдаётся мне, что 20-градусный мороз CAL! может того самого - из строя вывести ...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist
    А не приходилось слушать Sennheiser Momentum? Если да, то как они в сравнении с 003Ti?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    неа не приходилось)))
    но поскольку они внешне дико напоминают линейку Филипсов вплоть до мелких характерных деталей, по предположу что их тоже производит Funai, и следует ожидать схожего звучания.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist
    Каких это Филлипсов?! Ни в одном обзоре ничего подобного нет!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    а зачем обзоры, когда все видно невооруженным глазом?
    посмотрите фотографии линейки Fidelio от Phillips и сравните внешний вид с Momentum. дизайн имеет огромное количество общих черт. обычное дело, подумаешь... Sennheiser тоже не чурается ТЕМа)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist
    Всё равно странно, что никто из "экспертов-обзорщиков" об этом не упомянул ... Что Brainwavz HM5 = FA-003 говорилось всегда сразу ... И которые Fidelio? X1?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Что Brainwavz HM5 = FA-003 говорилось всегда сразу
    потому что там видно что это одинаковые внешне наушники. а фиделио — сеннхайзер в общем не сильно похожи (мягко говоря), возможно там есть действительно схожие ходы, но внешне они отличаются.

    ксатит, на счет Fidelio — Philips очень молодцы. сильно лупанули по "средним топам"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    я не утверждаю что среди филипсов есть клоны зенхов, я говорю что в дизайне очень много общих черт, начиная от материалов и использованных цветов, заканчивая болтиками, которыми кожа на оголовье крепится. стилистически они словно родные братья. я готов спорить на что угодно, что дизайн создавали одни и те же люди =))) скорее всего и собирались они одним и тем же предприятием. можно предположить что и звук схожего класса. а у филипсов очень классный звук!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Ну L1 внешне не похожи на Momentum ну никак! А X1 меня сейчас не интересуют, ибо открытые ... И если уж вернуться к теме ветке: как 003Ti, сильно Fidelio L1 и Momentum уступает?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ничем не уступает. а может даже и превосходит.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist
    А если поподробнее? Вот бы миниобзор-сравнение на эту тему, вроде того, что был про Pro80 и HD6000 ...

    Как оцените отзывы отсюда: http://forum..ru/index.php?showtopic=22568&st?
    В конце вместо смайлика равно0 ...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 72 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения