Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 72 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1434
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не знаю иногда что слушал - не помню. Я слушал штуки 4 разных. из них одини 780, другие 2500, третьи Едишн8... кажется еще были 9ххх какие-то и... хз короче
    900 pro еще были
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #62
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    В Зурбагане еще с четверга точно. Правда, их купит только человек, пришедший непосредственно за ними. Ибо опознать "черные ящики" не представляется возможным, только если в ценники вглядываться.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, теперь на чехле еще и картонка с наименованием модели. Читается не ахти, но лучше, чем просто чехол. Я их вообще разглядел лишь по одной причине - они выставленны прямо напротив того места, где обычно у тебя спрашивают, чего изволите, и почти на уровне моих глаз. Пока мне заказ собирали из различных наименований - заприметил.
    С точки зрения массового потребителя, коробки Гелекси были лучше, хотя и слишком попсовые, при, что удивительно, не очень удачных цветах и броскости картонки. В итоге, из крайности в крайность.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Прочитал сегодня на докторбашке что у 003 провод хлипкий! Что скажут владельцы? Стоит ли думать о замене?


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #65
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Я считаю трескотню про провод откровенной бредятиной, высосанной из пальца. Еще б ауру обсудили и зачмырили.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Прочитал сегодня на докторбашке что у 003 провод хлипкий! Что скажут владельцы?
    Могу на спор повесть того, кто это сказал на это проводе. Уверен, что повешение будет удачным.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Могу на спор повесть того, кто это сказал на это проводе. Уверен, что повешение будет удачным.
    Маркетинг по русски?

    Так держать!!!
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо БелыйМедведь за полезный пост

    Rom2307 (19.04.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Вот решил поделиться с Вами впечатлениями об FA-003
    http://player.ru/showthread.php?p=659300#post659300


    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (28.04.2010), zanoza867 (30.04.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #69
    По умолчанию
    Как эти наушники в сравнении с Philips SHP895, может кто сказать?
    В своё время когда покупал филипсы сравнивал их с сенхами 555/595 остановился на филипсах, хотя сенхи были вдвое/трое дороже.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wiskas Посмотреть сообщение
    Как эти наушники в сравнении с Philips SHP895, может кто сказать?
    в лоб не сравнивал, а по памяти ФА-003 лучше. у Филипс895 высокие звонкие и грязные, а посадка на голову на голову дискомфортная.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Ivanko (30.04.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #71
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    А может кто-нибудь сказать, как они в сравнении с SE-A1000?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #72
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivanko Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь сказать, как они в сравнении с SE-A1000?
    FA-002 мне нравятся больше. Более естественное звучание на мой взгляд. У Пионеров ярче верха несколько, середина глуше немного. Они тише звучат. На асусе ксонаре д1 мне не хватает громкости у пионеров.

    По посадке Фишер лучше значительно.

    Вобщем лучше Фишер, я их слушаю сейчас. Хотя о покупке Пионеров не жалею ничуть, наоборот не купил бы их так жалел.
    BBK EP-3000S; Pioneer SE-A1000; Audio-Technica ATH-AD500; Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо cspb за полезный пост

    Ivanko (01.05.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #73
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    А для меня пионеры - чемпионы по посадке)
    А фишеры - очень интересно было бы послушать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    cspb
    у вас в подписи ATH-AD500 и Fischer Titan. можете вкратце описать различия. сори за оффтоп)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #75
    По умолчанию
    Nom

    Разница большая. У ад500 акцент на вч, они очень яркие, звук более объемный, но какой то легковесный. У Титана нч значительно больше, вч настолько же меньше, середина сравнима, но у Титана опять же больше выражена нижняя середина. у ад500 верхняя.

    Для акустики, вокала женского ад500 кому то покажется приятнее, для рока Титан гораздо лучше.

    В целом Титан звучит натуральнее, правильнее (субъективное восприятие моё). Я его слушаю чаще и он мне нравится больше.

    Но если кто любит яркость, прозрачность вч, кому нравится вслушиваться в шероховатости записи, например на живых записях все шумы зала, покашливания, шипение записи самой и проч. слышать, то тут ад500 выйграет сразу.

    Многое зависит еще от записей и личного восприятия. Например мне в разное время пситранс нравится слушать и на тех и на других.

    По посадке ад500 гораздо лучше, Титан пока не подогнул под себя вообще сваливался, да и сейчас сидит не ах, просто я уже привык к нему, поначалу очень не понравилось.

    Выглядят ад500 не в пример дороже, шикарнее, мне вообще дизайн Аудиотехники кажется чуть ли не лучшим из того что я видел.

    -------------------

    Что бы не было оффтопом, добавлю, что FA-002 превосходят Титан во всем за исключением нч, у Титанов их больше таки, но они там и подняты, так что в самом главном, в натуральности, естественности звука FA-002 фавориты будут.

    Но, разница между Титаном и FA-002 гораздо меньше, чем между ад500 и Титаном. Иногда мне Титан больше нравится, звуковосприятие дело такое, тонкое))
    Последний раз редактировалось cspb; 02.05.2010 в 08:51.
    BBK EP-3000S; Pioneer SE-A1000; Audio-Technica ATH-AD500; Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо cspb за полезный пост

    Nom (02.05.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Спасибо.у меня было несколко наушников этой фирмы...большие сомнения,что это не голый oem по крайней мере качество сборки крайне плохое да и материалы дешевые.по случаю купил титаны,вот и ищу оригиналы)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivanko Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь сказать, как они в сравнении с SE-A1000?
    По памяти у пионеров перебор ВЧ
    Цитата Сообщение от Ivanko Посмотреть сообщение
    А для меня пионеры - чемпионы по посадке) А фишеры - очень интересно было бы послушать.
    Совершенно разные посадки. Пионеры из-за своей своеобразной конструкции у меня все время болтались на голове наровясь слететь. У 003 наоборот посадка очень плотная с большей силой прижима и при резких движениях точно не слетят с головы.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Так. Ну я помню, меня просили сравнить эти модели с HD800.
    Я решил сделать проще - я сравню три - четыре модели модели, о которых на форуме ДХ был такой ср... эээ флуд, что хоть асенизаторов вызывай.
    Причина теста - не в разоблачении какой-то лжи уважаемого Labat, или неправомерной цены от Sennheser или в поддержку самопиара и попытке выехать на "разоблачениях"...

    Просто мне скучно. Работать не хочется, да и пару раз серьезно отвлекали да и мелодия одна понравилась дико...
    Music Is Through. Думаю заслушаю её до дыр и на ее базе построю сравнение. Ну нравится - все в ней есть. И живые инструменты и глубокий бас и очень неплохой вокал. Да и сам темп игры - это вам не блюзики/джазики. Шучу!

    Сразу скажу - ничего экстраординарного и каких-то тонкостей не ждите. Описывать отличия буду глобальные - бросающиеся в глаза с пол-пинка. И еще - описание скорее строится на "интегральном" прослушивании всей мелодии целиком. Не отдельные детали в виде "каждой отдельной ниточки щеточки" или типа того.
    Отличия буду описаны характерные. Скорее мне интересно - как все эти модели доносят всю мелодию целиком, как переходят от громких звуков к тихим и наоборот. На данный момент мне это кажется более важным чем все остальное - ибо более показательно для длительного прослушивания музыки. А не для отдельных прослушиваний звуков.

    Мелкие отличия - это конечно тоже интересно. И может быть я на них тоже буду обращать внимания. Но я думаю, никому это не будет интересно. Толку то - все равно восприятие музыки больше от погоды зависит чем от желания вые... ээээээ показать себя аудиофилом. smile.gif А настроение зависит от??? Прааавильно - от количества выпитого, от дождя, от друзей требующих внимания от дирижерской палочки попавшей в ухо и от многих других факторов к музыке имеющих никакого отношения. Ну акромя палочки, само собой.

    Позже - если останется время - добавлю еще мелодий в сравнение.

    Итак - Талантливый и невероятно интересный Jamie Cullum (The Pursuit - 2009) и FA-003, Senn HD650 и Senn HD800. А так же DAC 1866

    Senn 650. Бас тяжелый, как цельно каучуковый шар, даже на тихой громкости. Очень тяжелое, тугое и округлое звучание. Но при этом верха ощутимо выпирают, искрят, сибилируют. Бочка звучит как воздушный поршень а не как мембрана на каркасе. Голос Джими отличный - живой. Мужской, взрослый. Немного выделен на шипящих и свистящих. Удары палочек - деревянные без балды. Очень такой сухой и натуральный стук-треск. Ну про электроный бас говорить нечего - рычит и качает будь здоров. Совместное вступление где-то на третьей минуте - кашеообразное. Что не очень приятно мне лично - слишком "тяжелый" характер. При этом с сибилянтами - не очень приятная смесь - внимание растянуто по двум "краевым" точкам диапазона из-за чего все живые инструменты теряются на заднем фоне. Впрочем они теряются на нем даже тогда когда и не шибко много "краев".
    Наушники ощутимо "накачивают" атмосферу каким-то фоном. А как только доходит до большого количества инструментов - ну становится скучно откровенно. Моментально включается насос который прямо заливает всю картину гулом. Вот когда его нет - после третьей минуты - все просто отлично вроде и рояль хорошо "рисован" и тарелочки в силу "искры" приятно щекотют, но как только включается бас - пошло поехало...
    Но в целом - ушки отличные. Гладкий звук, точный, ритмичный, рельефный. Короче - нравятся.

    Senn РВ800 Блиииин! Какие же они легкие и не жмущие и удобные и вообще лапочки после HD650! Впрочем это - не о звуке - это так - крик души или уш..шей....
    Первые шаги - легкие, упругие, такие - полупрозрачные. Очень мягкая манера игры. Настолько мягкая, что не сразу можешь даже угадать как именно играет тот или иной звук. Ничего не понимаю - что-то в них есть такое, что мешает сосредоточиться на чем-то одном. После 650 - практически нежные. Нет ни какой -то выпирающей яркости и нет густоты и тяжести.
    Та самая третья минута сложновато тоже им дается, вытягивают как могут, но не сильно лучше чем 650. Просто более сдержано. Палочки, кстати не такие тяжелые, хотя все-равно деревянные. smile.gif
    Вот не могу отделаться от впечатления, что на самом деле от 650х их отличает только более легкая манера игры, а уровень детализации тот же самый. Если не ме... нет.. не уверен... Хотя если так задуматься, то в рояле вроде появляются такие - нежные и более глубокие и тонкие составляющие. Наверное в силу просто более мягкой и легкой манеры игры. За счет легкости.
    Сибилянты не сильно лучше чем в 650х. Я бы сказал даже - так-же. Вообще в них много общего - тот же странный окрас, будто середина приходит не сама по себе, а откровенно разбавленная чем-то еще. Общий характер - спокойный. 650 по сравнению с ними - грубияны.
    Но я все еще не могу понять - нравятся они мне или нет??? Что подкупает - достаточно ровная манера, но с другой стороны - создается впечатление, что эта "ровность" сродни сенам Ie8 - просто потому, что все звуки доведены ровно до одного уровня. Блин я запарился метаться между этими двумя состояниями - нравится/не нравится. То у них проклевывается что-то хорошее, то они сливают по полной да так, что прямо отвратность какая-то появляется. Вот видимо когда я LocalHost слушали их, то он как раз услышал то,что было отвратительно а я в другой момент времени слушал то, что как раз неплохо. smile.gif
    Нет - со сликами я их не подумав сравнил. Ровность - это еще только половина. Или даже 10%. Как показывает длительное прослушивание - этот фирменный сеновский окрас дико утомляет даже в самом лучшем их продукте. Нет - для Джими я их точно не посоветую. Сенам явно не удается контрастная музыка - это факт. По крайней мере без муфельной печи. А как они будут после прогрева - посмотрим.

    FA-003 Я вот думаю, а правомерно сравнивать трешки с 650 и 800???? и те и другие вроде бы открытые а трешки - закрытые. То-есть характер должен отличаться по любому и не покажется ли мне что какие-то модели будет лучше/хуже только в силу конструкции более близкой мне по духу?
    Но с другой стороны - я сам же придерживаюсь главной идеи - можно оценить по информативности и долговременности использования.
    Вот и попробуем.
    Сибилянты тут меньше заметны чем в обеих моделях выше. Может дело в том, что трешки дольше "грелись". Давайте для чистоты эксперимента забудем. про них - будем считать что со временем у сенов сибилянты тоже станут меньше выпирать. Но на третьей минуте FA-003 лучше разделяет звуки. Вернее не то чтоб лучше разделяют... скорее меньше сваливают их в кашу. А еще - в FA-003 у всех звуков есть рельеф, а не только у некоторых и иногда, когда "ничто не мешает". Рокот на басу такой... рычащий и вибрирующий.
    И практически по нулям дополнительной "подкачки". Мелодию слушаю уже четвертый/пятый раз. Всегда замечаю все инструменты. Оооочень редко когда они теряются на фоне других звуков. Да и у самих звуков явно повыше информативности/заметности. Они играют явно легче, но не менее упруго и густо чем обе модели выше. И вообще если судить по "крупному" - если вслушиваться - то в 003 информации то не так чтоб больше чем в 650х или 800х.
    Но - и в 650 не больше её и в 800х. Но в 003 эта информация нааааамного лучше заметна чем в выше указанных моделях. Ближайший соперник 003 из тройки - 650е. На самом деле держатся ноздря в ноздрю. Возможно, после прогрева 650 и вырвутся вперед, но пока по большому они отстают. А если включить воображение, то приструнив бас (хотя я не уверен, что можно убрать эту накачку) и убрав сибилянты - мы получим просто той - же ровности звук что и FA-003. Кстати - гретые в общей сложности наверное часов 10-20, не намного больше чем теже 800е и 650е - только при недолгом прослушивании отдельными клиентами, они у меня никогда не работали долго "на прогрев".

    Вот примерно такое мое убогое мнение! Как всегда - убедился в том, что нормальный качественный и не выпендрежный динамический звук находится между 5 и 15 тысячами. Выше как правило - аудиофилия.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 05.05.2010 в 12:11.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (05.05.2010), gav17 (05.05.2010), goaud27 (21.11.2012), k0l9n (05.05.2010), La Calma (05.05.2010), Memfis (05.05.2010), SeriX (05.05.2010), TemSOn (05.05.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Как говорится понеслось... Первые забугорные обзоры FA-003
    http://www.google.ru/search?hl=ru&ne..._rfai=&prmdo=1
    Последний раз редактировалось eko1og; 14.05.2010 в 09:24.


    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    #80
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Интересно, очень сильно 003 будут сливать 2000ым денонам?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 72 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения