Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 72 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1434
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Будут ли FA-003 нормально играть, если их подключить к обычному ноутбуку или телефону (HTC Desire)?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexxxsey666 Посмотреть сообщение
    Будут ли FA-003 нормально играть, если их подключить к обычному ноутбуку или телефону (HTC Desire)?
    наушники врядли смогут играть лучше чем воспроизводящий аппарат. Так что ... нет - не будут
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    alexxxsey666, а еще, скорее всего, громкости не хватит.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    alexxxsey666, а еще, скорее всего, громкости не хватит.
    Drakkard, у 003 при импендансе 64 Ом, ооочень хорошая чувствительность 105 Дб, так что громкости то скорее всего хватит, а вот всего остального вопрос
    Подключал 003 к встроенной ЗК - орут так, что слушать невозможно, но нехватает динамики и разрешения, звучание какое-то плоское. Это уже не говоря о Ковоне Д2.


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Т.е., если я правильно понял, играть будут, но громкость будет средняя/низкая и качество ниже, чем могло бы быть. Но слушать не сильно искушенному в звуке человеку модно будет? Я имею в виду, будут ли они играть с телефона/ноута хотя бы как мои AKG K24P? И второй вопрос. Назовите несколько аудиоплееров, с которыми эти наушники раскрывают свое звучание.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Hifiman 801, Alexmod, Sony PCM-D50...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Тоже хотел их написать . Думается, что и HM-602 потянет FA-003 влёгкую. Да и Teclast co Storb-моддингом тоже не должен подкачать. Насчёт Rocoo не уверен, хотя этот малыш весьма не слаб
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Hifiman 801 отличная вещь, но есть ли что-то более бюджетное, бытовое?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexxxsey666 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Hifiman 801 отличная вещь, но есть ли что-то более бюджетное, бытовое?
    По стоимости выходит так:
    Hifiman 801 ~ 29-30k
    AlexMod Premium ~ 26,5k
    AlexMod Standart ~ 20,5k
    Hifiman 602 ~ 15k
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    602 сейчас можно было за 12К предзаказать (400 у.е. с доставкой).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    скоро еще colorfly выйдет
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexxxsey666 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Hifiman 801 отличная вещь, но есть ли что-то более бюджетное, бытовое?
    alexxxsey666, здесь посмотри: http://molotok.ru/item1195208658_pro...silitelem.html


    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    eko1og, спасибо! Rocoo устраивает и размером и ценой. Единственное, что меня смущает:
    Второй момент – невысокая мощность того же усилителя. Что-то серьёзнее «затычек» использовать не стоит, с не самыми «тугими» Fischer Audio FA-002 плеер уже не справляется как следует, в этом случае разница с тем же iPhone практически нивелируется.

    Третья проблема – это «тяжёлые» жанры, с которыми тот же HM-801 справляется без особых проблем. У Rocoo банально не хватает контроля над наушниками, в результате чаще наблюдается кашеобразный и гулковатый звук. Атака смазана относительно того же Hifiman.
    Т.е. и наушники почти те же, и музыка, которую я слушаю. Как относится к этой фразе с мобайл ревью?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    alexxxsey666, по части каши - как к сравнению плеера за 4500руб с плеером за 30к.
    Про раскачку - вполне возможно. Не знаю.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexxxsey666 Посмотреть сообщение
    Т.е. и наушники почти те же, и музыка, которую я слушаю. Как относится к этой фразе с мобайл ревью?
    alexxxsey666, да как хотите так и относитесь.
    А что обзор на мобайл ревью - претендует на истину в последней инстанции???
    По мне это субъективное мнение автора, такое же как и тысячи других остальных...
    В любом случае ничего лучше за предложенную сумму Вам не найти


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Начинаю примерно понимать ситуацию. Я хочу подняться на новую ступень качества звука, а у нас в городе ничего достойного из техники не увидеть даже на руках у людей. Из-за этого приходится выбирать с помощью всяких мобайл ревью. Поэтому не сердитесь, если мои вопросы глупые

    1. Fischer Audio FA-003 очень нравится, Rocoo тоже. Про кашу понял, а вот с раскачкой... Может у кого-то из форумчанинов есть Rocoo и наушники, типа FA-003 / FA-002? Хочу услышать отзывы.
    2. Rocoo стоит 100-150$, Hifiman 602 350-400$. Есть ли какой-то промежуточный вариант, скажем, за 200-250?
    3. eko1og, Serg62, я вижу, у вас есть 003. Можно вас попросить послушать их на портативе бытового уровня, который у есть у вас или у друзей? Что нибудь вроде айфона/айпода плееров Sony Walkman, ноутбуков, музыкальных телефонов и подобного. Просто если эти наушники можно будет использовать не только с "аудиофильскими" плеерами и звуковухами, а и с хорошими бытовыми устройствами, то это огромный плюс (естественно, я понимаю, что практически все параметры звука в таком случае будут хуже. Интересует именно на сколько хуже).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    alexxxsey666, как писал уже выше, 003 будут играть от ковона, причем очень громко, но потенциал наушников с этим портативом не раскрывается полностью, т.е. качество звучания ограничивается возможностями источника. Скажу больше, эта связка не вызывает у меня отвращения, и до появления нормального источника может служить временной альтернативой, без вызывания рвотного рефлекса


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    alexxxsey666, от всего они играют, универсальные отличные уши. Не надо заморачиваться тем, "а насколько будет лучше, если я поменяю XXX на YYY за NNN$$$" - это измерение сферического коня в вакууме, а нужно получать удовольствие от того что есть, и конструктивно для себя выделять недостатки, которые впоследствии и устранять.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    В отличии от высокоомных мониторов, 002/003 можно слушать прямо с компа, с плеера, с телевизора и даже мобильника. Будет громко
    Но когда их втыкаешь в нормальный источник, сразу понимаешь, что придумывались эти наушники не для мультимедии
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Sonera за полезный пост

    rawf (02.09.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003 / FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Вот буквально минут 30 назад понял, наконец-то, что нужно сделать, чтобы FA-002 зазвучали по-настоящему! А началось всё с того, что зашёл я на хобот и там мне попалась темка, как человек "пытал" 003 и 002 . И там он выяснил, что FA-002, хоть и заявлены, как открытые, но, в реальности, они полуоткрытые, т.к. к сеточке в крышке 002-х подклеена тряпочка, которая не является полностью звукопрозрачной. Я, разумеется, решил проверить его выводы. Взял крышки от 002, вытащил из них сетки полностью, и вернул крышки на место. Подключил. РЕАЛЬНО! Звук стал ЛУЧШЕ. Исчезла эта некоторая замутнённость верхов и расхлябанность низов. Отлично! Но, всё-таки, видок с "дырами" в крышках явно не кошерный Тогда я взял и, не дрогнувшей рукой , отодрал тряпочки с сеток. Затем вставил эти, чистенькие, сетки в крышки и, затем, крышки - на положенные им места. ВОТ! Это то, "что доктор прописал" Реальные, открытые, отлично звучашие наушники: верха - чистые, низы - собранные, качественные. Сибилянты - практически отсутствуют. В общем, улучшение FA-002 реально не сложно и, что приятно, не требует никаких затрат (ну, кроме затраты некоторого времени на демонтаж крышек, удаление тряпочки с сетки и возвращения крышек на место).

    Да, alexxxsey666, относительно сочетания FA-003/002 с другими источниками. С Cowon S9 - вполне нормально. С ноутом - хорошо. С HM-801 - отлично
    Последний раз редактировалось Serg62; 01.09.2010 в 22:41.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (01.09.2010), drejkee (13.01.2011), eko1og (02.09.2010), POKEMONыч (13.02.2012), Rom2307 (02.09.2010)

Reply To Thread
Страница 18 из 72 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения