Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 704
  1. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    10 -ке дали награду в Японии только за дизайн и дизайн интерфейса. О звуке пока ничего не видел, жаль одно, что мощность чуть ниже 28,5 мВт вместо 30 у джи3 да и продолжительность работы пострадала - 38 часов.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Нет, 10 как-то не впечатлил, экран меньше и куча пустого пространства. Меня не смущает белый шрифт на черном фоне, меня смущает красноватый отлив, который многие, я думаю, просто не замечают. Хотелось бы прошивку, которая красноту уберет, не могу я на эти малиновые лица смотреть. Лучше бы действительно s9 на 32 купила, хотя у j3 добавлены удобные примочки. Все-таки придется продавать, видимо, а жаль :(
    Canon 5D Mark II, Apple iPhone 4 (16Gb), Samsung Galaxy S WiFi 5.0 (16Gb), Cowon S9 Ceramic White (32Gb)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    1- Еще пользуясь 7-кой, мне не понравилась реализация этих сенсорных панелей или кнопок, думаю, что и в 10ке, как и во втором фьюзе будет таже байда с ложными нажатиями на морозе! Ну не понимают корейцы что на -20 и ниже такое не избежать.
    2- Попробовал прошивку 3.27, что сказать - опять огорчили ковонцы! Вот на ней то уж точно звук какой то другой получился. В начале показалось как бы более "мягкий" звук, потом переслушивая знакомые и "недавние" альбомы блек металла, чувствуется что стало немного меньше баса. Кроме того, серединка играет не "резко" и как то "просто", даже пришлось 4кГц добавить в +1 или 2, ну такого раньше точно не было. У наушников там и так подъем, а тут не хватает!! И чесно сказать, замучился подбирать экв. правильное для себя звучание. Вообщем, не понравилось и я не думаю, что на прослушку повлияла легкая осенняя простуда, откатился на 24- стало всё норм. Советую не ставить 27ю, имхо. Порадовало то, что проблему плавного масштабирования картинок пальцами они заметили и исправили, будем надеятся что косяк не повторится (для Арлекино). Качество отбражения перехода ч/б осталось такое же как на предыдущих прошивках (для latra).
    3- Сделал любопытное наблюдение, кому интересно. Почему то в Парагон партишн менеджере вн. флеш память отображается как "disk error". Кому не нравится, есть решение. Нужно стандартной виндовой утилитой (по правой кнопке) или в консоле менеджера дисков отформатировать флеш-память ковона в фат32 с кластером 8К и именно 8К, а др варианты не срабатывали на 8Г плеере. Тогда, у меня, стало не диск ерор, а зелененький такой т.е. фат 32, с фунциональными возможностями партишина и возможностью использования.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (17.10.2011), latra (17.10.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    интересно зачем ковону менять звук в каждой прошивке.
    очень слабо верится.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    очень слабо верится.
    А вот вы поставьте послушайте и делайте выводы, я тоже не верил!!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    latra, есть всё же на Земле человек,кто видит тоже,что и ты,это Арлекино Та же беда мучала.Проша стояла 2.23.И появилось это незаметно,просто утром заметил,что фильм смотренный вечером обрёл красные лица в людях и кожа вообще.Кстати очень неприятно.Решилось дело 2.25 прошивкой.Мигал ещё файликами,мож они помогли,фиг его знает.
    На другом форуме они выложены.Вчера поставил 4.27 по совету taltgreen .
    Мало того,что краснота не бьёт по глазам + ко всему звук стал громче.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Арлекино за полезный пост

    latra (26.10.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    Имеется D2+, имеет ли смысл переходить на J3, наушники Eterna и PL30?
    Плеер: Cowon J3 8gb
    Наушники: SoundMagic PL30
    Fischer Eterna
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    Все таки купил непонятно с юсб кабелем, он не полностью вставляется, приходится поддерживать, первый раз с таким сталкиваюсь, аналогичный кабель какой можете посоветовать?
    Плеер: Cowon J3 8gb
    Наушники: SoundMagic PL30
    Fischer Eterna
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Что значит не полностью вставляется, вы хотите чтобы плеер мог висеть на кабеле? Да, кабель точнее вх. разьем не притоплен, вставляется так что остается мин. зазор.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Kapibara (21.12.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    вставляется так что остается мин. зазор.
    ну очень туго вставляется, так же и вытаскивается
    Плеер: Cowon J3 8gb
    Наушники: SoundMagic PL30
    Fischer Eterna
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Сейчас у меня D2 и ищу ему замену... Выбор пал на J3 или Sony A865-6. Сони гораздо дороже,так что приоритет на Cowon.
    главное,что меня смущает в J3 - скорость интерфейса,судя по видео с ютуба. Можете опровергнуть это? Как обстоят дела на последней прошивке?
    Cowon S9 32GB + Sennheiser IE8
    Asus Xonar Essence ST + Audio-Technica ATH-A900
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Ютуб я не видел, но по скорости интерфейса подскажу. В состоянии "стоп" плеер нормально реагирует на нажатия, прокручивание списков, переход между пунктами и т.д. При "плэй", особенно флака, совсем чуть чуть заметны подтормаживания, т.к. приоритет работы отдан музыке и это правильно. Если вам так сильно нужно шарится по плееру в режиме воспроизведения то по крайней мере в этот момент музыка не заикается. Даже если вы открываете тяжелые картинки для просмотра. В остановленном режиме картинки открываются побыстрее но все равно с "загрузкой". Долго он может подтормаживать если вкл. режим фото, тогда плеер строит превьюшки всех картинок и если их много и тяжелые -то на это ему нужно время. Заикаться плеер может если в режиме плей удалить какую нибудь папку с музыкой (свободную от проигрывания). У меня нет претензий к плееру по интерфейсу, сравнивая с неслабым планшетником- в подписи, в котором по интерфейсу нареканий больше! Да, если поставить стороннюю тему типа "Линкс" плееру заметно тяжелее ворочится, раб. стол появляется заметно медленнее.
    Прошивку нужно ставить не последнюю а те на которые нет нареканий у пользователей!
    Такие как: х.22, 23, 24, 25 (кроме мня) и не ставить: 2.26!!! Еще лучше оставить заводскую, если нет косяков!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    и не ставить: 2.26!!!
    пардон, все не осилю, но у меня именно такая версия и стоит, немного напрягает, если установлена например тема от S9, то с милисекндной задержкой возвращется на рабочий стол, меня это не напрягает. Не могу разобраться с будильником, установил виджет аларма на раб.стол, выбираю время и am и pm он все равно не срабатывает, что я пропустил?
    Плеер: Cowon J3 8gb
    Наушники: SoundMagic PL30
    Fischer Eterna
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    Что лучше для них взять - Klipsch image x10 или phonak audeo 112?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    У меня тоже провод туго в USB вставляется. Было 2 плеера до этого, раньше, и, тоже туго вставлялись. Это, видимо, он еще новый. Потом нормально будет. Прошивка 2.26. Единственное, что немного бесит, когда открываешь папку картинок с фотографиями, и он долго думать начинает. Слушал много еще D3. Звук такой же как и тут, только D3 - это один большой глюк. Интерфейс неадекватно ведет себя. Только на предпоследней прошивке там нормально заработал.

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:30 ----------

    Не знаю. 3 раз беру J3. Экран вообще четкий, никаких отклонений с цветом, в не зависимости от прошивки. Беру, потому что нет альтернативы за такую цену.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horuken Посмотреть сообщение
    Что лучше для них взять - Klipsch image x10 или phonak audeo 112?
    Наушники будут немного разные. У первых классные басы, но верха будут немного обрезаны. Во вторых ушках вам скорее всего не хватит баса, но зато середина и верха будут на высоте. И те и другие были, но долго с ними не уживался. А за какую цену ищете ушки?

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:51 ----------

    Год пользовался J3. Фильмы почти не смотрел. Слушал в основном музыку. Устраивает по всем параметрам. Управление одно из лучших. Очень удобные дублирующие механические клавиши. Насчет тормозов - претензий не было.
    Сейчас сменил на HM-601, но J3 лежит как резервный источник музыки, т.к. по времени работы наверное один из лучших
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Chaser-RUS-, с полной уверенностью могу сказать,что скорость интерфейса вполне быстрая.По крайней мере я не вижу минусов.Экран довольно чувствительный,даже с приклеенной плёнкой.Прошивка в данном случае не играет роль вообще.В подтверждение скажу,что практически не делаю повторных нажатий на экран при использовании.Теперь по-поводу Соньки.Это практически два аппарата,которые стоят на одном уровне.Но звук у них разный,однако что лучше,что хуже сказать точно нельзя.У каждого звук хорош по-своему.Первое и наверное главное,у Сони практически отсутствует сцена,все звуки играют,что называется в голове,как такового "музыкального треугольника" нет.
    У J3 напротив с качественными наушниками довольно обширная сцена.Также больше деталей,мелких звучков,которые можно не услышать на Сони.Однако тяжёлые композиции,металл,хард звучит на мой и не только взгляд лучше на Сони.Напор,звуковой натиск сильнее и грубее,нежели на J3.Но если вы поклонник эмбиента,инструментальной музыки,то без сомнения берите Cowon!За счёт сцены и большей детальности инструментал звучит натурально и красиво.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    Привет, народ!
    А кто нибудь сталкивался с такой проблемой:
    Кидаю музон на плеер, захожу в браузер, перехожу во вкладку ПАПКИ, а там они все в таком виде:
    [j3]
    [j3]
    [j3]
    [j3]
    [j3]
    [j3]
    [j3]
    И если заходить в эти папки, то во многих просто нет файлов, в других же музон перемешан, некоторые названия повторяются, в общем рандом полный - что это и из-за чего ?
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Celestial, у меня подобное было когда я удалял много папок с музыкой, удаленная папка становилась джи3, после перегруза плеера, все норм. становилось. Прошивка была кажись 23я. Потом я прошивался более новыми версиями, но в итоге откатился на корейскую 3.24 и с ней уже проблем никаких не было.
    Вам совет, попробуйте выполнить ваши действия без карты памяти, если все тоже, форматните память стандартным кластером. Не поможет, тогда перешейте на корейскую 3.24- мне она нравится, советую.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Лучше брать черный, а то я взял белый. Смотрится красиво конечно, но в кармане пару дней полежал и черные следы остались от куртки. Потом замучился оттирать.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

    Вообще никаких с ним проблем нет. Экран четкий, проблем по цвету тоже нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения