Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 72 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1424
  1. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    никогда не будет стоять знак равно между этим и тем.
    1. Время загрузки с картой памяти 32гб?
    2. Скорость навигации?
    3. Время от нажатия на кнопку Play до начала воспроизведения в режиме смены папок?
    4. Качество встроенного усилителя?...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    По умолчанию
    Так. По порядку. Ты походу не пользовался трансом с последней прошивкой? Повторяюсь - тормозов нет! Карту на 32 возможно и не сожрет, не беда; зато грузит карту на 16 раза в 3 быстрее фьюзы. Скорость навигации по сравнению с фьзой в разы быстрее, с клипом примерно =. Папки открывает нынче (с последней прошивкой) не хуже фьзы. НасчЁт усилка, к чему это задротство если звук на тысячные доли лучше, уверен на 99%, если большинству местных "аудиофилов" завязать глаза и дать послушать их оба (тем более на сыром блэке) и спросить где что, ответ буде весьма весёлый...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Antonation за полезный пост

    plakhot (19.09.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    С последней не слушал, последняя была годичной давности. У меня было два Транса - 840 и 860. Больше плеера этой фирмы брать никогда не буду
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    По умолчанию
    Если не секрет чем они тебе так насолили? 840 по сухам тоже вроде был не плох. И еще вопрос, если к трансу 860 прикупить усилок, допустим вот такой iBasso T5 или такой iBasso D2+, будет ли это иметь смысл или проще купить другой плеер.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

    Просто я в раздумьях купить усь или заказать с ebay - Tascam DR-2d, но он не жрет флак, а есть ли смысл использовать его на mp3? И вообще есть ли в нем эквалайзер и как звучит (русско-язычных обзоров я так и не нашел)??
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Antonation, обратите внимание на хардовые плеера(на барахолках можна найти Rio Karma, Toshiba Gigabeat F40, Zune HD, Kenwood HD, iriver H320) есть в продаже готовые решения с флэш-модом. Звук в старых плеерах пишут может потягаться с современными топами. На многие устанавливается RockBox. Сам рассматриваю в качестве следующего плеера Rio Karma(флеш-мод на 32GB).
    Последний раз редактировалось hpx90; 25.03.2012 в 13:41.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо hpx90 за полезный пост

    Antonation (25.03.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    По умолчанию
    Спасибо за ответ но не хотелось бы брать б/у, дело даже не в б/у, а в том что они довольно-таки старые и сколько им осталось одному Богу известно. Сам об этом думал, и пришел к этому выводу.

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:45 ----------

    Вообще Transcend T.sonic 860, довольно хороший плеер, в плане звука, уж не знаю чем он так насолил товарищу FOG (видимо тормозами которые были до последней прошивки). Но если б я знал что в фьюзе+ такое ужаное управление я бы его ни когда не взял. Привыкнуть к сенсору конечно можно, но честно и объективно говоря удобства никогда не будет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    of_human (19.08.2012), plakhot (19.09.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Antonation, выбор за вами конечно, но например тов. Sanmigel продаёт решения с флеш-модом и новой батареей(ну или может сделать) и цены как по мне приемлимые. Некоторые на форуме продали свои HifiMan-ы и взяли себе старые модденые плеера. А на счёт Transcend T.sonic 860 я тоже его продал из-за тормозов, в плане звука приблизительно один уровень(для дороги на работу пойдёт, но для прослушки дома хочется что-то получше).
    Последний раз редактировалось hpx90; 25.03.2012 в 14:03.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо hpx90 за полезный пост

    Antonation (25.03.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    По умолчанию
    Спасибо за информацию я подумаю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Чем 840 не устроил? Нужно было его иметь у себя чтоб понять. Выход очень слабый, нет карты памяти, отсутствие гаплесс, ну и по мелочам. В 860 выход был мощнее, и была карта памяти. В остальном его хотелось грохнуть об стену, а ни спокойно пользоваться как с Клип+. А с Фуз+ у меня была волшебная сборка Рокбокс, которая кроме пару раз отключений вообще не глючила, и пользоваться им вообще было очень удобно не считая слепого переключения. Так что у меня только положительный опыт с Сансой. Если б не Року, я бы Фуз+ хрен когда продал. А вы видимо влюблены в Транса, на этом позвольте откланяться
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    Antonation (25.03.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    По умолчанию
    Всё понятно. Да-нет в Transcend 860, я не влюблен, я уже сказал что расстаюсь и с ним и с фьзой+ . Просто высказал своё мнение.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    По умолчанию
    Объясните мне, зачем заказывать со штатов? У них же дороже он... Даже если в России проблемы с приобретением Сансы, можно же попросить кого то в Украине купить и отправить...
    Потому что в украине самый дешевый вариант на хотлайне все равно выходит дороже чем с английского ебая заказть с доставкой, и я живу-учусь в чехии,а тут цены на электронику на 20% дороже
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Здравствуйте, UP-нуть что-ли тему? Почему бы и Да. Всё-таки до сих пор грызу сабж.
    Недовольства в последних постах (особенно у товарища FOG) прекрасно понимаю. Да, подтверждаю, что тормоза T860 при обращении к карте памяти - это, наверное, основной Минус. В режиме смены папок (особенно, когда карта забита по самое не могу) - очевиднейший.
    Цитата Сообщение от Antonation Посмотреть сообщение
    Ты походу не пользовался трансом с последней прошивкой? Повторяюсь - тормозов нет! Карту на 32 возможно и не сожрет, не беда; зато грузит карту на 16 раза в 3 быстрее фьюзы. Скорость навигации по сравнению с фьзой в разы быстрее, с клипом примерно =. Папки открывает нынче (с последней прошивкой) не хуже фьзы.
    Сразу хочу заметить, что 860-й кушает максимум 16-гиговые карты, уточнял на сайте производителя. 870-й потянет 32 GB флеша, но будет подтормаживать.
    По поводу последней прошивки (я нашел официальную 1.01.00, пожалуйста, поправьте, если есть свежее?)... Перепрошился, выбрал я режим смены папок (на инглише - "normal", режим, который ставит T860 на коленки), запустил трек - никаких чудес: висит так же. Другое дело, что висит меньше до момента, когда трек начнет воспроизводиться. НО для себя лично заметил, что это все благодаря замене карты 2 класса на micro SD 10-го. Разницу заметил уже при включении сабжа: надоедливая надпись "Обнаружена карта micro SD" исчезала быстрее, скорость навигации подросла. С картой 2-го класса (то есть - самой недорогой ), в режиме смены папок можно было вздремнуть до счастливого момента, когда нужный трек начинал воспроизводиться с карты. Особенно, если до этого момента вы пользовали внутреннюю память плеера. И , да - навигация по папкам внутри карты "застывала", "прыгала" через пару позиций и т. д.
    Итак, если сжато - 1) Перепрошиться надо (товарищ Antonation рекомендует, я поддерживаю, производитель рекомендует настоятельно). 2) Micro SD под сабж на самую шуструю поменять очень желательно (повторюсь - эта замена ощутимо ускорит сабж, убедился лично). 3) Про режим смены папок ("normal") лучше забыть, если у вас слабые нервы и заменить на "проиграть в папке/"normal in folder" (Срабатывает, если это папка=альбому какого-то исполнителя с 8-12 песнями примерно. В этом случае сабж будет составлять плейлист из 8-12 треков в папке, а не из 500-1 000 (примерно) по всей карте памяти).
    Если три этих пункта соблюдены - T860-м вполне можно пользоваться, вполне. Кому же важно, чтобы плеер не успокаивался до тех пор, пока не проиграет от первой папки до последней (и вы, по идее, могли бы забыть о нем в кармане джинс) - лучше действительно проходить мимо T860, или менять его.
    P.S. Cам, кстати, начинаю покапывать слюной в сторону Sansa Clip+ - народу нравится, звук отмечают, никаких сенсоров в управлении, карты хавает, цена разумная. Именно на такой и буду меняться/переходить в будущем.
    Последний раз редактировалось of_human; 19.08.2012 в 17:37.
    PLAYERS: Panasonic SL-CT582VPYS -> iRiver iFP-895T -> iRiver T7 Volcano -> Transcend T.sonic 860 (8GB)+MicroSD 16GB

    HEADPHONES: Panasonic RP-HG11 -> Panasonic RP-HG701 -> Sennheiser PX100 -> AKG K81DJ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    of_human
    достаточно подержать в руках и поклацать Клип+, даже с картой 2 класса. Единственное - он будет дольше обновлять библиотеку при отключении от компа. Забыть о Трансценд захочется сразу же. Кстати, думай быстрее, осенью, я подозреваю, будет представлена очередная новинка от Сандиск (по традиции). И Клип+ может быть перестанут выпускать
    Последний раз редактировалось FOG; 19.08.2012 в 17:43.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    По умолчанию
    FOG, благодарю за информацию и да - буду думать шустрее. Кстати, правильно написал "может быть". Востребованную модель могут и оставить. Другой вопрос - не модернизируют ли её как-нибудь, не напихают ли фенечек каких левых .
    PLAYERS: Panasonic SL-CT582VPYS -> iRiver iFP-895T -> iRiver T7 Volcano -> Transcend T.sonic 860 (8GB)+MicroSD 16GB

    HEADPHONES: Panasonic RP-HG11 -> Panasonic RP-HG701 -> Sennheiser PX100 -> AKG K81DJ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Так год назад уже это сделали - Clip Zip имя ему
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    По умолчанию
    FOG, в курсе, слыхал. Но - благодарю и тоже приму к сведению.
    PLAYERS: Panasonic SL-CT582VPYS -> iRiver iFP-895T -> iRiver T7 Volcano -> Transcend T.sonic 860 (8GB)+MicroSD 16GB

    HEADPHONES: Panasonic RP-HG11 -> Panasonic RP-HG701 -> Sennheiser PX100 -> AKG K81DJ
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    По умолчанию
    Доброго времени суток, и впрямь почему бы не апнуть?! Ведь плеерок хоть и неказист, но по звуку все таки хорош, боюсь сейчас налетит товарищ FOG и опять начнет меня уличать во влюбленности в Transcend, так что сразу оговорюсь, что в моей fuze+, звук на сотую долю лучше, чем в трансе, который я к своему сожалению продал. Что лучше бы не делал, мне сейчас с тем же чувством хочется грохнуть об стену sans'у из за её сенсорного управления. Но это лирическое отступление, далее: вроде как (просто сейчас уже не помню) я имел ввиду прошивку 1.01.00, так вот до неё все порядком тормозило, после установки тормоза пропали(всегда в настройках стояло проигрывание одной папки и остановка), плюс на всех наушниках несмотря на сопротивление на последних 3-х уровнях громкости был хрип, после установки этой прошивки его не стало. Сейчас естественно не стал бы брать fuze+, а взял бы clip+, но это дела давно минувших дней...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    860 тоже не тормозил при таких настройках проигрывания. Повторюсь, я за Сансу потому что после неё транс не блещет в эксплуатации. Я уже описывал. Это и более уверенная навигация, и ГАПЛЕСС!!! и разные приятные мелочи вроде рокбокс, и т.д. А там уже сами думайте, кому что. Кстати на Фуз+ сенсор меня не сильно волновал, особенно с Рокбокс.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    По умолчанию
    Antonation, это да, добротный он по звуку. Крепкое бюджетное звучание не чуждое простым человеческим ушам без намеков на голубые крови у носителя этих самых ушей . Что касается меня, то сотые доли в различии звучания мне недоступны, к моему глубочайшему прискорбию, посему даже метаться не собираюсь, особенно - к моделям на сенсоре, прекрасно вас понимаю, никак сам этот тип управления пока полюбить не могу. В общем, подозреваю, что сабж буду грызть до упора, ну, а что? Привычки - они такие привычки .
    PLAYERS: Panasonic SL-CT582VPYS -> iRiver iFP-895T -> iRiver T7 Volcano -> Transcend T.sonic 860 (8GB)+MicroSD 16GB

    HEADPHONES: Panasonic RP-HG11 -> Panasonic RP-HG701 -> Sennheiser PX100 -> AKG K81DJ
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860/870 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Вроде кто-то реверсит потихоньку для ATJ213x. Может и до ATJ225x доберутся.
    Но не понятно что там с шифрованными данными. Похоже пока утилита работает как TransEdit.
    http://www.rockbox.org/wiki/ActionsATJ
    http://www.rockbox.org/wiki/ATJ213xFirmware
    http://www.rockbox.org/wiki/AmauryPouly
    Цитата Сообщение от Нестеров Посмотреть сообщение
    Iriver E100 - Actions Semiconductor ATJ2135, Iriver E150 - Actions Semiconductor ATJ2137, Iriver E200 - Actions Semiconductor ATJ2139. Е50 по кишкам не имеет никакого отношения к старшим моделям.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 72 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Transcend T.sonic 840/850
    от Lemma в разделе Flash-плееры
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 18:05
  2. Transcend T.sonic 840
    от Луноход в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:25
  3. Transcend T.Sonic 520 или iRiver T60?
    от VancheZ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 16:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения