Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 802 из 1001 ПерваяПервая ... 302 702 752 792 798 799 800 801 802 803 804 805 806 812 852 902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,021 по 16,040 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    ну шутканул, шутканул) у нас на работе нельзя ничего иметь в карманах, тем более, их нет, зашиты. Пищевое производство, все дела



    новый альбом касабиенов просто шикарен. Намного лучше предыдущего, намного больше понравился
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Проблема, очевидно, в мотиках, которые своей яркостью и сажают слух
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Насчёт слуха - тоже бывало такое, "волнами". Как на простых наушниках так и на мотиках-триплах. Хотя такое же наблюдаю с глазами.
    Тут имхо дело в "мере".
    Можно попробовать снижать громкость с тех уровней на которых слушается музыка.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вообще наскока я помню матчасть, наибольший вред слуху наносят избыточные ВЧ и верхняя середина. когда много баса, косточка следнего уха просто перекрывает слуховой канал, снижая чувствительность, а вот на ВЧ и СЧ-ВЧ помоему она не реагирует и они прямиком выпиливают барабанную перепонку...
    собсно кто был в клубах, знает, что на утро в ушах именно ВЧ-писк. именно на ВЧ просаживается слух, после громкой движухи, а не НЧ. басы всегда воспринимаются одинаково хорошо.
    поетому нах яркие наушники
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вообще наскока я помню матчасть, наибольший вред слуху наносят избыточные ВЧ и верхняя середина. когда много баса, косточка следнего уха просто перекрывает слуховой канал, снижая чувствительность, а вот на ВЧ и СЧ-ВЧ помоему она не реагирует и они прямиком выпиливают барабанную перепонку...
    собсно кто был в клубах, знает, что на утро в ушах именно ВЧ-писк. именно на ВЧ просаживается слух, после громкой движухи, а не НЧ. басы всегда воспринимаются одинаково хорошо.
    поетому нах яркие наушники
    Ну это в общем-то подтверждает и моя практика. На мотиках или шурах, даже если захочешь, особенно сильно громкость не выкрутишь, т.к. начинает просто "резать" слух на верхней середине, вплоть до неприятных и болезненных ощущений. Та же фишка у меня была, например, с Ре0. А на наушниках с менее резко обозначенной серединой и/или пиком на стыке СЧ-ВЧ, как например иарсоники, вестоны 3 (к ним это относится в меньшей степени за счет сибилирования на одном из отрезков ВЧ), джиаши, громкость можно поднимать достаточно сильно без значимого дискомфорта. Т.к. как раз "чувствительные" для слуха области диапазона не становятся на уровне, вызывающим неудобство.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Короче, любители мотиков и других пищалок, копите деньги: http://www.mirsluha.ru/otophones/Phonak/exelia/

     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, я вот про тоже самое :с
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Что лучше? Замодить Айпод Видео до 240 гигов, или купить Классик на 160?
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    GMairink, замодить Video.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    GMairink (25.12.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    DJ Clonepa впирает не по децки!!!!....
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю, куда все разбежались? Форум реально умер.
    Ни одной живой души. Всем надоели беспонтовые глюки?
    Мне человек с Украины написал (форумчанин), что оттуда на форум вообще не заходит, равно как и "из Европы".
    Цитирую просто его слова, я-то не проверял.

    У меня все работает, но что-то тут так тихо и скучно...
    Аж тоска берет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Да, зря затеяли с новым движком.
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я заранее прошу прощения за все нижеизложенное, господа.

    Дело в том, что у меня бессоница – стандартная реакция организма на выходные. В субботу и воскресенье я отсыпаюсь, как сволочь, после чего в ночь с воскресенья на понедельник не могу заснуть до 3-4 часов. Затем, провалявшись в мерзком полусне до 6 часов я иду на работу. Весь день я чувствую себя ушлепком. Только в понедельник вечером я засыпаю как надо, вымотавшись за день.

    Ну это все лирика, никому не интересная. Я же хотел рассказать вам историю, которая, возможно, заинтересует вас несколько больше, чем банальные излияния офисной планктонины.

    Эту историю я слышу в разных вариациях уже около 10 лет. Она не является общеизвестной или распространенной, скорее наоборот – местечковой. В основном ее знают ребята – мои ровесники, которые учились со мной и жили, можно сказать «в одном дворе».

    Сейчас, спустя некоторое время, история обросла различными «добавлениями» и прочими домыслами, и кроме всего стала больше походить на некий миф, легенду, чем на описание реальных событий, но мы, будучи непосредственными свидетелями описываемых событий, воспринимаем ее очень серьезно. Однако по известным причинам долгое время мы не распространялись об этом случае. Эта тема была в некотором смысле закрытой. Причина совершенно банальна – никому не хочется сойти за психа, который рассказывает небылицы. Поэтому многие предпочитали помалкивать.

    Случилось это в 199х году, я тогда учился в 7-м классе.

    У нас во дворе с периодичностью примерно раз в год проводили ремонтные работы трубопровода, который находится в земле. Ну, вы все знаете, что это значит – приезжает экскаватор, вырывается траншея глубиной около 2-3 метров, и ржавые, негодные трубы меняют на новые, но чаще всего просто латают дырки в прогнивших, старых трубах.

    Однажды ближе к зиме местные коммунальные службы затеяли очередной ремонт теплосетей и вырыли котлован. Как обычно, никто не торопился и яма во дворе была около недели. Ее огородили выкрашенными в желтый цвет переносными металлическими стойками с проволочной решеткой (примерно как на кроватях в советских пионерлагерях).

    В один из дней мы с приятелем прогуляли уроки и шлялись от нечего делать вблизи траншеи. По какой-то причине рабочих не было. Тут и там валялись обломки ржавых труб, были навалены горы вынутого грунта, уже немножко смерзшегося из-за наступающих холодов.

    Ничего необычного.

    Мы с приятелем прыгали с одного края траншеи на другой. Ширина там была небольшая, но все равно было забавно. Вероятно, в тот момент мы представляли себя «Принцами Персии» из популярной в то время игры для «Денди». В один из таких прыжков, мой друг оступился и полетел вниз, на дно канавы.

    К счастью, он ничего серьезно не повредил, однако самостоятельно выбраться не мог, поэтому я попытался ему помочь. В попытке вылезти, он стал пробовать упереться ногой в стенки ямы, как вдруг его нога зацепилась за какой-то шнур, который показался из пласта глины, после того, как он ботинком содрал часть грунта.
    Мой друг попытался использовать данный шнур, как опору, для того, чтобы встать на него, и подав мне руку, вылезти наружу, с моей помощью.

    Однако шнур под весом моего приятеля был выдран из земли полностью. Подняв его с земли, он уже хотел было отбросить его в сторону как не представляющий никакого интереса, но приглядевшись, заинтересовался.

    Это был не обычный огрызок провода, как можно было бы предположить вначале. Он представлял собой достаточно толстый шнур, порядка 80-90 мм в диаметре, покрытый какой-то оплеткой, больше всего напоминавший очень плотную и пропитанную ткань. На обоих концах провода находились штекеры, тогда мы еще не знали как они назывались.

    Удивившись, что такой кабель делает под землей, мой приятель выбросил его наружу. Посмотрев на него, я тоже был в недоумении – откуда эта штука тут взялась, и что это вообще такое.

    Надо пояснить, что в то время мы не имели никакого представления об аудиоаппаратуре в профессиональном смысле. Все наши познания сводились к прослушиванию кассетных магнитофонов, таких же кассетных плееров, а владельцев CD-проигрывателей можно было пересчитать по пальцам.

    Поэтому совершенно логично, что мы ничего не могли знать или догадаться про Межблочник Судьбы…

    Сейчас я понимаю, что нам не следовало вообще к нему прикасаться, либо выбросить его как можно дальше, возможно закопать там же, где мы его нашли. Однако в то время мы были всего лишь глупыми детьми, которые даже не подозревали какой артефакт попал им в руки…

    (продолжение может будет, а может и нет… я тут вроде спать захотел, так что покеда)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (03.01.2012), AfArt (30.12.2011), gav17 (26.12.2011), SoundKiller (26.12.2011), мурка (26.12.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Насчёт СЧ-ВЧ. Но когда у меня были ER-4S - они казались "сухими" но ничего "не резало". На ER-4P таки да громкость особе не выкрутишь.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, я подозреваю, Межблочник Судьбы окажется виноват в том, что у тебя сейчас Хифиман и ДжейАш. Надо же на кого-то все свалить, типа: я сам вообще ни при чем, это все магический шнурок из канавы.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    kosyakman (26.12.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, я не могу об этом говорить
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Если бессонница - 2 таблетки Мелаксена + 1 таблетка Донормила часов в 11, помыться и в люлю. Красочные сны почти гарантированы, утром не в тумане, свежий. Если раньше не принимал Донормил, можно начать с пол таблетки и посмотреть реакцию.
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    а пуэр кто-нибудь пил?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Если бессонница - 2 таблетки Мелаксена
    Епрст, я сначала прочитал - "2 таблетки Мескалина". Во думаю, дают! Точно красочные сны

    По идее, у меня это происходит от некоего "пересыпа" в субботу и воскресенье.
    Потому что потом (после практически бессонной ночи) все выравнивается. Эта тема четко в ночь с воскресенья на понедельник.

    А это ноотропы какие-то что ле? )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Не. Мелаксен это мелатонин, тот самый гормон который вырабатывается у человека вечером, "естественное снотворное". А Донормил нормализует фазы сна. От Мелаксена засыпаешь быстрее, от Донормила спишь лучше
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (26.12.2011), _Павел_ (26.12.2011)

Closed Thread
Страница 802 из 1001 ПерваяПервая ... 302 702 752 792 798 799 800 801 802 803 804 805 806 812 852 902 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения