Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 943 из 1001 ПерваяПервая ... 443 843 893 933 939 940 941 942 943 944 945 946 947 953 993 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,841 по 18,860 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Сообщений
    27
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    В Эстонии канонизировали Гитлера
    Ребята, вы уже взрослые. Всегда ищите первоисточник, прежде, чем вбросить на вентилятор.
    Вот первоисточник, там можно посмотреть, что это за новостная помойка.
    Вот ответ архиепископа
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hj-s (04.06.2012), Roland.msv (04.06.2012), thx_f0r_f1sh (04.06.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    seVas, сорри, я ступил. Весь на нервах, вот и возникаю по каждому поводу.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Сообщений
    27
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    По поводу первоисточника (как такового в принципе).
    Как-то у одной девочки на стене вконтактике увидел статью "Отъезд с отягчающими обстоятельствами". Девочка-умница, две вышки, подумал надо глянуть, что за статья раз перепост. Затем обратил внимание на цифры в статье, что-то уж больно велики.
    Начал проверять откуда растут ноги
    1) "По данным главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина, за последние три года из России в эмиграцию уехали 1 млн 250 тысяч человек — главным образом, бизнесменов и представителей среднего класса."

    Ищу, оказывается это из беседы Степашина с Барщевским на "Эхе"
    М.БАРЩЕВСКИЙ: ..Сереж, вопрос, который все мои гости очень не любят и все пытаются на него не отвечать. Представим себе, что на 30 минут ты президент РФ и у тебя есть возможность подписать 3 указа или принять 3 закона. Вот, самых важных, самых актуальных, самых значимых. 3 темы.
    С.СТЕПАШИН: Ну, у меня все время и шанс-то был не только 3, больше законов подписывать. (все время) Я, правда, тогда об этом не думал, в 1999 году. Хороший вопрос. Наверное, первое – это, все-таки, я бы довел дело, то, чем сейчас занимаюсь, не только с юридическим образованием, а вообще все, что касается высшей школы. Кстати, с этой идеей в свое время выступил покойный Дмитрий Антонович Волкогонов. И указ №1, который подписал Ельцин, сейчас мало кто это помнит, когда стал президентом России, был как раз закон об образовании.
    М.БАРЩЕВСКИЙ: Серьезно? Я не знал этого.
    С.СТЕПАШИН: Да. Это был первый. Убедил его Волкогонов и, наверное, это правильно. Необразованность, серая страна – это Манежная площадь в извращенном виде.
    М.БАРЩЕВСКИЙ: Да.
    С.СТЕПАШИН: Вот. Второе, это, конечно, медицина. Безусловно. Ну и третье – то, о чем мы говорили. Я, все-таки, сопредседатель Ассоциации юристов. Это все, что касается, в целом, ситуации с правом в стране, с законом, с правами человека. Вот, что-нибудь в таком контексте. Не права в таком, примитивном виде как мы иногда его, знаете, видим. Вот, у вас прав нет, у нас все замечательно – приезжайте к нам жить на постоянное место жительства в Тель-Авив, условно говоря. Я не об этих правах. Я в таком, в широком контексте, конечно. Потому что человек, который не чувствует себя хозяином, защищенным в стране, никакой модернизации, инновации и рывков он не сделает.
    М.БАРЩЕВСКИЙ: Кстати, коли ты упомянул Тель-Авив, то продолжим этот перечень. Это и Бостон, это и Мюнхен, это и так далее.
    С.СТЕПАШИН: Это даже Латинская Америка.
    М.БАРЩЕВСКИЙ: И даже Латинская Америка. Ты говоришь сейчас про инновации. А, на самом деле, нарушая права человека, вот такие права, обычные права человека, не обеспечивая ему безопасность, не обеспечивая ему судебную защиту, мы потеряли очень много мозгов, которые сегодня могли бы нам очень полезны в инновации.
    С.СТЕПАШИН: Но у меня есть цифры точные. 1 миллион 250 тысяч человек, которые работают за рубежом. Это не самые плохие наши...
    М.БАРЩЕВСКИЙ: Ты имеешь в виду не водопроводчиков?
    С.СТЕПАШИН: Ну, это ученые, специалисты.
    М.БАРЩЕВСКИЙ: Миллион 250 тысяч?
    С.СТЕПАШИН: Миллион 250 тысяч.

    Из контекста становится понятно, что речь не идёт ни о каких трёх последних годах. Речь идёт о количестве эмигрировавших специалистов на данный момент.

    2) "Социологи подтверждают: эмиграционные настроения сегодня посещают каждого второго представителя среднего класса. «Левада-Центр» выяснил: 50% россиян мечтают уехать из страны, причем, две трети — люди младше 35 лет. 63% опрошенных хотели бы, чтобы их дети учились и работали за границей."

    Первоисточник дата опубликования которого 01.07.2008, надпомню в статье речь идёт о последних трёх годах, то есть исследование должно было быть от 2011 года, но никак от 2008 - свежесть не первая,так ещё и заказчик центр ЕС-Россия (интересны миссии).


    Дальше разбирать статью не стал, так как стало не интересно. Я так аргументами подтыкался ещё на уроках риторики в девятом классе. К тому же я не являюсь целевой аудиторией. Целевая аудитория данной статьи, это молодые люди с высшим образованием, владеющие иностранными языками, которым посылается сигнал: "не очкуй, миллион двести пятьдесят тысяч свалило и ты подтягивайся". Логика понятна, такие эмигранты даже если не займут должности ИТР или не займутся бизнесом, то из них выйдут прекрасные высококвалифицированные рабочие, причём бесплатно для принимающей страны, так как на их образование не нужно тратить средства, лишь на ассимиляцию.

    P.S. Заранее извините за орфографию и пунктуацию.

    P.P.S. К чему эта простыня? К тому, что в наше время критически необходимо относиться к любой информации.

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Проверка-сердючка
    Последний раз редактировалось seVas; 04.06.2012 в 21:48.
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    цель поста ясна, но всё-таки:
    Цитата Сообщение от seVas Посмотреть сообщение
    специалисты
    Если быть точным, то это бакалавры/магистры/доктора наук. За рубежом ведь только они (и выше доктора) принимаются. Специалисты же (именно специалисты, которые учатся 5 лет и более) никак на котируются там. Поэтому смысл специалисту ехать за бугор пропадает.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Если быть точным, то это бакалавры/магистры/доктора наук. За рубежом ведь только они (и выше доктора) принимаются. Специалисты же (именно специалисты, которые учатся 5 лет и более) никак на котируются там. Поэтому смысл специалисту ехать за бугор пропадает.
    Ну совсем всё не так. Это тебе, наверное, прокачали мозг поклонники болонской системы и всея европы.

    Люди, которые востребованы за бугром, - это специалисты в широком смысле слова. Уже состоявшиеся. И всем глубоко и свысока накакать, какое у них образование - специалист или магистр. Потому что специалистом, в широком смысле, человека делает не образование, а опыт работы.

    Что касается бакалвара, то у нас это - недоучка. Потому что в нашей стране такая система образования, что специальность человек начинает получать на 4-м или 5-м курсе.

    PHD - это уже немного другая тема, тут тоже не всё так просто.
    Кстати, не подскажешь, что значит "выше доктора"? Если под доктором понимать PHD.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 05.06.2012 в 00:32.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Это тебе, наверное, прокачали мозг поклонники болонской системы и всея европы.
    возможно, в вузе рассказывали про это, + понятия "специалиста" - как образование, в европе нет, это даже в вики есть.
    thx_f0r_f1sh, понятно, что работающий за рубежём - специалист в деле. Просто я хотел сказать, что "специалист" в тексте использовано не в смысле образования.

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Что касается бакалвара, то у нас это - недоучка. Потому что в нашей стране такая система образования, что специальность человек начинает получать на 4-м или 5-м курсе.
    Система пока допиливается, но вуз, где я учусь (ПНИПУ) дико против этой системы. Дело в том, что либо всё происходит так, как сказал ты: банально урезается образование. А иногда аообще по-другому. Учебные планы режутся и перепиливаются так, что бы уместить 5-6 курсов в 4. В итоге имеем безумно неудобный учебный план, в котором отведено аж час на изучение высшей математики в неделю! Целый семестр! При условии, что "специалисты" проходили этот же курс высшей математики за 1,5-2 года при 3-5 часов в неделю.
    Лично у меня вторая ситуация. Курс дико сжат, ничерта не понятно. И чёрт подери, я как всегда классно попал под эксперименты образовательной системы.

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    PHD - это уже немного другая тема, тут тоже не всё так просто.
    Кстати, не подскажешь, что значит "выше доктора"? Если под доктором понимать PHD.
    Ну доктор философии(PhD) ставится ниже доктора наук (Sc.D), хоть и присуждается в некоторых других областях, насколько я помню. В рашке же это кандидат наук и доктор наук, соответсвенно. Хотя я могу дичайше ошибаться, что скорее всего и делаю.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    seVas, к слову, на момент публикации ответа ещё не было. Он появился только вчера. И эта статья из первоисточника ничем не отличается от той ссылки, что дал я, к тому же, я нашёл её не абы где, а в новостной ленте рамблера.
    Да и о правдивости я особо не распространялся.
    Но да, согрешил - не особо стал вдумываться в смысл слов, ибо был уставш и возмущён. Хотя канонизация и лютеранство - самое очевидное противоречие. Я почему-то воспринял их как католиков.
    Последний раз редактировалось playhard; 05.06.2012 в 11:07.
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    hj-s, почти везде Sc.D и PhD - это одна и та же ступень. Просто по некоторым дисциплинам дают Sc.D, по другим - PhD.
    Есть страны, в которых Sc.D присваивается за особые достижения или научные открытия. Т.е. Sc.D в этих странах не как ученая степень, а как знак признания.
    Есть, действительно, страны, где Sc.D - следующая за PhD ученая степень. Но таких стран немного. Хотя, например, Великобритания относится к их числу.


    Цитата Сообщение от play_hard Посмотреть сообщение
    я нашёл её не абы где, а в новостной ленте рамблера
    Хахах) Вот уж как раз рамблер - это абы где. Рамблер - просто новостной агрегатор. Свой новостной контент он не производит. Та ещё помойка.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 05.06.2012 в 11:20.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    hj-s (05.06.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    thx_f0r_f1sh, спасибо за инфу, а то пытался покопаться с утра - ничего не нашёл практически.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию

    Какая прелесть!
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    thx_f0r_f1sh, печально, раз так. Просто я особо не слежу за новостными лентами, положился на авторитет
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hj-s (06.06.2012), HungryDaze (06.06.2012), kolobashka (06.06.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Зачем нужны эти ваши тваги? Настоящий аудиофил - сам себе труаудиофильский провод.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Зачем нужны эти ваши тваги? Настоящий аудиофил - сам себе труаудиофильский провод.
    Вы бы слышали какой телесный насыщенный звук идет из колонок ни разу такого от своих креативов не слышал... а бас из буфера будто у меня там комбарь басовы стоит и басист под столом лабает...

    теперь слушать только так буду...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1317 (0)
    По умолчанию
    Kostament, это 5
    Это ж наушники просто к телу прислонять можно!
    Riot Squad - Anxiety
    __________________________________________________ __

    aleXmod #093, Yamaha HP-50S, Sleek Audio CT-6
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (06.06.2012), hj-s (06.06.2012), Kostament (06.06.2012), kosyakman (06.06.2012), thx_f0r_f1sh (06.06.2012), мурка (06.06.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    аааааааааааааааааааа. угггггггааааааааааааааааррррррр ))))))))))))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    четко Макс )) не сразу въехал, что это кастрюлька))
    Последний раз редактировалось Fenix140; 06.06.2012 в 17:41.
     

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    хх
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

Closed Thread
Страница 943 из 1001 ПерваяПервая ... 443 843 893 933 939 940 941 942 943 944 945 946 947 953 993 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения